Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дилайла

Развелся, но не женился на мне

Recommended Posts

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вы не думали о том, что женщина в таких условиях не сможет себя уважать. На птичьих правах и лишняя и нелюбимая. У автора и так самооценка плохая, потому и мужчины не смотрят и не будут смотреть при таком положении дел. Надо выбираться сейчас, а не продолжать плыть по течению.

Не обязательно мужчину в курсе всех дел держать. 

Самоценка отдельная тема, не связанная с ситуацией, которую мы обсуждаем.Многие жены в семьях также нелюбимые и ненужные, живущие в квартирах мужей, так еще и пашут. Или тоже содержанки, просто со штампом. И прекрасно себя чувствуют.

Автору не за что себя не уважать, нет причин. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Автору не за что себя не уважать, нет причин. 

Мядаль на шею автору, что в чужую семью влезла, ребенка вынудила сделать, сама на шею мужику села и ножки на годы собралась свесить. Нет, лучше две. :1eye: И третью, за то, что живет на птичьих правах в жилье чужого мужика по сути, без работы и работать собирается только на словах, на отцовство продавить не соизволила, садик ребенку найти не может - сидя дома попу поднять и вообще создала для ребенка все условия, что одно неверное движение и останется с сыном на улице и без средств к существованию от слова вообще, мать-одиночка без работы и жилья. Гиперответственность перед ребенком зашкаливает, все ради его блага, ага. Где там все те, кто в нежном тельняшки рвет, что без отдельной комнаты ребенку вообще рожать не следует, иначе детей ненавидишь и вообще далее по тексту? :brows:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мядаль на шею автору, что в чужую семью влезла, ребенка вынудила сделать, сама на шею мужику села и ножки на годы собралась свесить. Нет, лучше две. :1eye: И третью, за то, что живет на птичьих правах в жилье чужого мужика по сути, без работы и работать собирается только на словах, на отцовство продавить не соизволила, садик ребенку найти не может - сидя дома попу поднять и вообще создала для ребенка все условия, что одно неверное движение и останется с сыном на улице и без средств к существованию от слова вообще, мать-одиночка без работы и жилья. Гиперответственность перед ребенком зашкаливает, все ради его блага, ага. Где там все те, кто в нежном тельняшки рвет, что без отдельной комнаты ребенку вообще рожать не следует, иначе детей ненавидишь и вообще далее по тексту? :brows:

Мужик сам впустил в свою семью ее, ребенка не под дулом пистолета делал и содержит тоже добровольно. Везде его выбор, она не отвечает за него.

Что плохого в том, чтоб сидеть ей не на вашей шее? Мужик не переживает, значит, проблемы нет.

У нас полстраны без своего жилья, нечего драматизировать.Под зад мешалкой и проштампованную могут пнуть.Поэтому многие, сцепив зубы,  живут со всякими мужчинами.  

Она ничем не хуже их. И даже не хуже обладательниц своих квартир. Не хуже любовниц, принимающих женатых у себя, не хуже женщин, раскручивающих своих кавалеров на подарки.

С какого ракурса посмотреть.

Ее никто не выгоняет так-то.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Мужик сам впустил в свою семью ее, ребенка не под дулом пистолета делал и содержит тоже добровольно. Везде его выбор, она не отвечает за него.

Что плохого в том, чтоб сидеть ей не на вашей шее? Мужик не переживает, значит, проблемы нет.

У нас полстраны без своего жилья, нечего драматизировать.Под зад мешалкой и проштампованную могут пнуть.Поэтому многие, сцепив зубы,  живут со всякими мужчинами.  

Она ничем не хуже их. И даже не хуже обладательниц своих квартир. Не хуже любовниц, принимающих женатых у себя, не хуже женщин, раскручивающих своих кавалеров на подарки.

С какого ракурса посмотреть.

Ее никто не выгоняет так-то.

 

А мы не говорим про выбор мужика, он то в шоколаде при любом раскладе. А автор в результате своего выбора фактически на улице и с голой попой. Ее выбор, не жалко. Но хуже всего, что на улице и без алиментов окажется ее ребенок, который полностью от нее зависим. И да, в плане ответственности перед своим ребенком автор намного хуже, мое мнение, по сравнению с проштампованными (а вернее законными женами), рожающими детей в свои квартиры. В плане гарантий нормальной жизни для тех же детей. И в плане морали она намного хуже женщин, которые не спят с чужими мужьям, бумеранг явный прилетает уже которой такой любовнице и приходит она плакаться на свою жизнь, которую сама же себе и устроила. Ну и халявщиков откровенно не люблю - имею право на собственное мнение, как и вы, правда? :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

А мы не говорим про выбор мужика, он то в шоколаде при любом раскладе. А автор в результате своего выбора фактически на улице и с голой попой. Ее выбор, не жалко. Но хуже всего, что на улице и без алиментов окажется ее ребенок, который полностью от нее зависим. И да, в плане ответственности перед своим ребенком автор намного хуже, мое мнение, по сравнению с проштампованными (а вернее законными женами), рожающими детей в свои квартиры. В плане гарантий нормальной жизни для тех же детей. И в плане морали она намного хуже женщин, которые не спят с чужими мужьям, бумеранг явный прилетает уже которой такой любовнице и приходит она плакаться на свою жизнь, которую сама же себе и устроила. Ну и халявщиков откровенно не люблю - имею право на собственное мнение, как и вы, правда? :rolleyes:

Вы говорите об улице, как о свершившемся факте, но это не так. У нее есть мать, под мостом не бросит, есть профессия -работа дело времени, алименты тоже дело решаемое. Если вдруг. Пока предполагаемого вами не произошло, можно тихо жить, воспитывая ребенка и думая о будущем. 

Мало случаев, когда законных жен с детьми выгоняли мужья в никуда? 

Мораль она вещь такая изменчивая. Кого волнует чужое мнение? 

Конечно, вы имеете полное право на свое мнение, о чем вопрос. Меня халявщики раздражают только в том случае, если пытаются присосаться к моим ресурсам без спроса. Когда ресурсы не мои, мне без разницы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вы говорите об улице, как о свершившемся факте, но это не так. У нее есть мать, под мостом не бросит, есть профессия -работа дело времени, алименты тоже дело решаемое. Если вдруг. Пока предполагаемого вами не произошло, можно тихо жить, воспитывая ребенка и думая о будущем. 

Мало случаев, когда законных жен с детьми выгоняли мужья в никуда? 

Мораль она вещь такая изменчивая. Кого волнует чужое мнение? 

Конечно, вы имеете полное право на свое мнение, о чем вопрос. Меня халявщики раздражают только в том случае, если пытаются присосаться к моим ресурсам без спроса. Когда ресурсы не мои, мне без разницы.

Автор сама чувствует, что скоро пойдет вон. Увы. И матери ее в однушку дочь с сыном счастье огромное можно подумать. И кто автора кормить будет, пока она не устроится на работу, ребенка в садик и добьется алиментов? Мама, больше некому. То есть по сути будет пересаживание с одной шеи на вторую. То есть в результате выбора автора пострадают и мама ее, и ребенок. А имей автор стабильную работу, хоть какое жилье, все было бы намного проще, на те же алименты можно было няню нанять. Это все последствия выбора - рожать от чужого мужа, не думать о своем жилье, бросить работу.

Только последствия будут грести невинные. Да, я не вижу в авторе страдалицу, а вижу не айс и дочь, и мать. Мораль даже в расчет не беру, бумеранг прилетел четко уже. Дальше нужно думать как жить дальше. Все, шея сливается, шевелиться придется. Я не призываю гордо уйти, хлопнув дверью. Но уйти все равно придется и лучше это сделать с ребёнком в садике, стабильной работой, алиментами и подушкой безопасности. А это попку поднять надо, ага.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Самоценка отдельная тема, не связанная с ситуацией, которую мы обсуждаем.

Почему же не связанная. Самооценка зависит от окружения, от собственных достижений. А у автора мужчина, которому она не нужна и он этого даже не скрывает и ребенок, достижений ноль. Мало таких стойких оловянных солдатиков :), способных спокойно жить в такой ситуации без ущерба для самооценки.

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Многие жены в семьях также нелюбимые и ненужные, живущие в квартирах мужей, так еще и пашут. Или тоже содержанки, просто со штампом. И прекрасно себя чувствуют.

Я бы не стала сравнивать. Общественное мнение будет на стороне обиженной жены, ребенка рожденного в законном браке так просто на улицу не выкинешь, как и его мать. Если это семья, там и родственники с двух сторон подвязаны как правило, бабушки, дедушки, бывает помогают или мужа хоть завиноватят так что он уходить передумает. Имущество общее обычно есть. А любовнице с ребенком, отцовство которого мужчина не признал пока, поможет если только ее мать и никто не пожалеет.

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Автору не за что себя не уважать, нет причин. 

Вы ей это попробуйте объяснить. Судя по тому что она пишет самоуважением там пока не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Автор сама чувствует, что скоро пойдет вон. Увы. И матери ее в однушку дочь с сыном счастье огромное можно подумать. И кто автора кормить будет, пока она не устроится на работу, ребенка в садик и добьется алиментов? Мама, больше некому. То есть по сути будет пересаживание с одной шеи на вторую. То есть в результате выбора автора пострадают и мама ее, и ребенок. А имей автор стабильную работу, хоть какое жилье, все было бы намного проще, на те же алименты можно было няню нанять. Это все последствия выбора - рожать от чужого мужа, не думать о своем жилье, бросить работу.

Только последствия будут грести невинные. Да, я не вижу в авторе страдалицу, а вижу не айс и дочь, и мать. Мораль даже в расчет не беру, бумеранг прилетел четко уже. Дальше нужно думать как жить дальше. Все, шея сливается, шевелиться придется. Я не призываю гордо уйти, хлопнув дверью. Но уйти все равно придется и лучше это сделать с ребёнком в садике, стабильной работой, алиментами и подушкой безопасности. А это попку поднять надо, ага.

Где же она чувствует, если при последнем разговоре со Славой он сам предложил ей жить как прежде и не забивать голову садиком. Но если чувствует, то ей виднее.

Возьмет в долг у матери на первое время, у подруги ли, отдаст потом.Работу при желании найдет. Квартиру ей так и так не купить, не плевое это дело. 

Что вы все пророчите ей плохого? Все может сложиться удачно. С чего вы решили, что придется уйти, не понимаю.

А мать на то и мать, чтобы не отвернуться. Мораль не важна, бумеранг ерунда полная, считаю. Вас послушать, так автор прям грешница из грешниц. Обычная закомплексованная женщина, не умеющая себя ценить. Делающая иногда ошибки. Ничего, захочет, сделает правильные выводы.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Почему же не связанная. Самооценка зависит от окружения, от собственных достижений. А у автора мужчина, которому она не нужна и он этого даже не скрывает и ребенок, достижений ноль. Мало таких стойких оловянных солдатиков :), способных спокойно жить в такой ситуации без ущерба для самооценки.

Я бы не стала сравнивать. Общественное мнение будет на стороне обиженной жены, ребенка рожденного в законном браке так просто на улицу не выкинешь, как и его мать. Если это семья, там и родственники с двух сторон подвязаны как правило, бабушки, дедушки, бывает помогают или мужа хоть завиноватят так что он уходить передумает. Имущество общее обычно есть. А любовнице с ребенком, отцовство которого мужчина не признал пока, поможет если только ее мать и никто не пожалеет.

Вы ей это попробуйте объяснить. Судя по тому что она пишет самоуважением там пока не пахнет.

Смотря что считать достижениями.Каждому свое. Подумаешь, не нужна этому мужчине, как будто их мало. Важно научиться в верном направлении думать. И поменьше мыслить стереотипами. Не ситуация повлияла на самооценку автора, считаю, наоборот, ранее привитое мнение о ней привело ее туда. Изменит мышление, прменяется жизнь. Без этого никакая работа или квартирная независимость погоды не сделают.

Вы, действительно, принимаете в расчет общественное мнение? Кому оно сдалось, его на хлеб не намажешь, люди языками потреплют да и забудут, вот уж кто не важен со своими имхами, так это составляющие мнения общественные. Вот помощь родных и близких неоценима. Так любящим все равно, в каком статусе дочь/подруга/ сестра оказалась на улице. 

Мне больше жаль жену, с которой останется жить завиноваченный родней муж.Вот уж где ненужная, брошенная, зато общественное мнение на ее стороне, достижение. 

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шестое чувство сказал:

если при последнем разговоре со Славой он сам предложил ей жить как прежде и не забивать голову садиком.

Да уж, этот Слава как скажет, так и отрежет. Кремень. Все свои прежние обещания выполнил, да? Причем всем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Да уж, этот Слава как скажет, так и отрежет. Кремень. Все свои прежние обещания выполнил, да? Причем всем.

Любящие друг друга люди сочетаются браком, некоторые даже венчаются, и с обещаниями в верности до конца жизни начинают совместную жизнь. Потом трах-тибидох: он или она разлюбил, невыносимо полюбил другую, или просто понял, что семья не для него, и ушел в закат. 

А этот Слава четыре года уже содержит автора, пока его слова хватает. Любви не хватило, а слова пока хватает.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

а слова пока хватает.

Пока. Очень шаткая гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шестое чувство сказал:

Где же она чувствует, если при последнем разговоре со Славой он сам предложил ей жить как прежде и не забивать голову садиком. Но если чувствует, то ей виднее.

Совестливый мужик и небедный, но при этом когда молодой женщине денег на парикмахера не хватает и живет при этом на птичьих правах в чужом жилье, и иных источников дохода нет от слова вообще и это не повод забивать голову - ну я не знаю, очень вспоминается про стрекозу и лето красное. Автор не одна, у нее ребенок, записав которого как мать-одиночка она полностью за него в ответе вообще-то. 

7 часов назад, Шестое чувство сказал:

Возьмет в долг у матери на первое время, у подруги ли, отдаст потом.Работу при желании найдет. Квартиру ей так и так не купить, не плевое это дело. 

Да, а деньги дать в долг у матери и подруги есть точно, вы откуда то знаете? :music_whistling: И про квартиру не купить - это еще почему? Автор - моя ровесница и тоже с однушкой совместно с мамой. Так вот, о том, что нужно зарабатывать на свое жилье ей нужно было всерьез думать лет 10 назад, сразу после университета. И родила автор под 30 вообще-то, она тоже была не в курсе, что у нее жилья нет? Ну да, прогнула на ребенка мужика, а у него есть, только вот она к нему ни коим боком, как и ее ребенок. Конечно, лучше чем съем, но очень зыбко как скоро лафа закончится. 

7 часов назад, Шестое чувство сказал:

Что вы все пророчите ей плохого? Все может сложиться удачно. С чего вы решили, что придется уйти, не понимаю.

А с того. :D Новая мадам мигом посчитает квартиры мужика и спросит с какого-то фига там за счет ее мужа левая тетка с непонятно от кого ребенком живет и объяснит мужу, что денег много не бывает, бейбиков она новых родит, а тетя пусть идет арбайтен и вон. Вопрос времени. :2:

7 часов назад, Шестое чувство сказал:

А мать на то и мать, чтобы не отвернуться.

Да прямо, и взять на шею взрослую дочку с ребенком? Щаз же, это автор своему ребенку обязана, а не ей весь свет задолжал за факт ее рождения. 

7 часов назад, Шестое чувство сказал:

Мне больше жаль жену, с которой останется жить завиноваченный родней муж.Вот уж где ненужная, брошенная, зато общественное мнение на ее стороне, достижение. 

Жена там останется с поддержкой со всех сторон, половиной совместно нажитого имущества и законными алиментами. А автор тоже ненужная и брошенная, мужик с ней даже не спит, зато без алиментов, ни грамма не нажито и жалеть ее мало кто бросится, ибо знала на что шла, когда лезла в чужую семью. Точно такая же брошенка, только жена с плюсом от брака, а автор со сплошным минусом. :music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Пока. Очень шаткая гарантия.

Пока может длиться годами. Позиция автора чуть более шаткая, чем у некоторых, и только. 

Скажите, чем ее ситуация хуже, чем например у жещины, живущей в однокомнатной срвместной с мужем, он изменяет или пьет, она получает средние по стране 15-20т.р. Где будет такая женщина с ребенком после развода и раздела имущества? Если она решится на развод. 

Я привожу подобные сравнения, чтобы показать, что нет никакой драмы и нет необходимости хлопать дверьми.Нет ужасного положения  в ситуации автора.

56 минут назад, Реинкарнация сказал:

Новая мадам мигом посчитает квартиры мужика и спросит с какого-то фига там за счет ее мужа левая тетка с непонятно от кого ребенком живет и объяснит мужу

Слава не похож на того, кто будет перед женщинами отчитываться и следовать их указаниям. Его линия поведения говорит об обратном прогнозироемому вами.

 

58 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да прямо, и взять на шею взрослую дочку с ребенком? Щаз же, это автор своему ребенку обязана, а не ей весь свет задолжал за факт ее рождения. 

Нет ни слова о том, что мать ей должна.  Но как мать вполне может помочь.

Что вас так не ваши шеи волнуют?) 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Жена там останется с поддержкой со всех сторон, половиной совместно нажитого имущества и законными алиментами. А автор тоже ненужная и брошенная, мужик с ней даже не спит, зато без алиментов, ни грамма не нажито и жалеть ее мало кто бросится, ибо знала на что шла, когда лезла в чужую семью. Точно такая же брошенка, только жена с плюсом от брака, а автор со сплошным минусом.

Что толку от этой поддержки в плане самоуважения, как  было упомянуто моей собеседницей выше: знать, что с ней живут через силу? Вот где фи.

Не со всеми секс нужен, поэтому тема интимных отношений автора неоднозначна. 

Ну, не нажито пока у автора ничего из недвижимости и что?  

Как я понимаю, вас автор раздражает тем, что любовница и тем, что посмела жить праздно? Первое я еще понять могу: у большинства жен похожая позиция, но второе за пределами моего понимания. : )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шестое чувство сказал:

Смотря что считать достижениями.Каждому свое. Подумаешь, не нужна этому мужчине, как будто их мало.

Конечно мужчин много и все они мечтают о безработной матери-одиночке без своего жилья, да еще и в депрессии.

8 часов назад, Шестое чувство сказал:

Важно научиться в верном направлении думать. И поменьше мыслить стереотипами. Не ситуация повлияла на самооценку автора, считаю, наоборот, ранее привитое мнение о ней привело ее туда. Изменит мышление, прменяется жизнь. Без этого никакая работа или квартирная независимость погоды не сделают.

А с чего она его изменит? Здесь можно сколько угодно говорить о том, что автор молодец на самом деле, окружающие автора люди от этого не начнут ее иначе воспринимать. И человек все-таки не только биологический организм, которому достаточно минимальных условий для поддержания жизнедеятельности.

8 часов назад, Шестое чувство сказал:

Вы, действительно, принимаете в расчет общественное мнение? Кому оно сдалось, его на хлеб не намажешь, люди языками потреплют да и забудут, вот уж кто не важен со своими имхами, так это составляющие мнения общественные.

Я его учитываю. Ну, можно наплевать, конечно и жить в вакууме, рассказывая самой себе сказки о том как все хорошо на самом деле. Для всех хорошей не будешь, но и совсем игнорировать мнение социума нельзя.

8 часов назад, Шестое чувство сказал:

Вот помощь родных и близких неоценима. Так любящим все равно, в каком статусе дочь/подруга/ сестра оказалась на улице. 

Там кроме мамы, которой до дочери особо дела нет, никого нет, если я правильно поняла. Вот и представьте сидит молодая женщина в четырех стенах, тревога за будущее огромная, мужчина не любит, маме она так себе. Как ей при таких условиях нормально себя ощущать. А вы предлагаете и дальше продолжать в том же духе. Ну кормят же, жилье предоставляют.

8 часов назад, Шестое чувство сказал:

Мне больше жаль жену, с которой останется жить завиноваченный родней муж.Вот уж где ненужная, брошенная, зато общественное мнение на ее стороне, достижение. 

А тут все то же самое, только еще и общество осудит, даже не за то, что с женатым связалась, а за бесхребетное поведение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Конечно мужчин много и все они мечтают о безработной матери-одиночке без своего жилья, да еще и в депрессии.

Я вообще не могу представить себе никакой картины, особенно как сидит какой-то гипотетический мужчина и мечтает о работающей\с жильем\вечно веселой матери-одиночке. Речь только о том, что мужчин много и на одном свет клином не сошелся.

 

26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А с чего она его изменит?

Все в ее руках, захочет изменить отношение к жизни, а, значит, и саму жизнь, изменит.

 

26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

совсем игнорировать мнение социума нельзя

Почему же? 

 

26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

сидит молодая женщина в четырех стенах, тревога за будущее огромная, мужчина не любит, маме она так себе. Как ей при таких условиях нормально себя ощущать. А вы предлагаете и дальше продолжать в том же духе. Ну кормят же, жилье предоставляют

Лучше станет, если она будет сидеть в квартире матери, которой особо не нужна, без мужчины так же, да еще работая в мыле? Тревоги развеются, станет мамой года сразу же? Кстати, с чего вы взяли, что мама она так себе? Потому что не выбила алименты и не купила квартиру? Согласно этой логике все мамы-кукушки жены богатых мужчин, имеющие возможности обеспечить материальные блага своим детям, но не воспитывающие их - образец для подражания?

Автор имеет пока немало: жилье есть, деньги есть, ребенка воспитывает она, а не не пойми кто в саду в группе на 30 человек. Если обстоятельства изменятся, то она успеет еще похлебать лиха в жизни. Если не намотает на ус полезные советы.

28 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А тут все то же самое, только еще и общество осудит, даже не за то, что с женатым связалась, а за бесхребетное поведение.

Ну, осудит ее общество и что? Кстати, а кого вы под обществом подразумеваете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я вообще не могу представить себе никакой картины, особенно как сидит какой-то гипотетический мужчина и мечтает о работающей\с жильем\вечно веселой матери-одиночке. Речь только о том, что мужчин много и на одном свет клином не сошелся.

Какой толк от того, что мужчин много, если как автор пишет, они на нее не смотрят. Рассуждать в таком ключе, равно думать, что вот как только женщина захочет сразу найдется масса желающих иметь с ней отношения мужчин. Много, но они к автору никакого отношения не имеют и вряд-ли захотят иметь пока она в таком состоянии.

18 минут назад, Шестое чувство сказал:

Все в ее руках, захочет изменить отношение к жизни, а, значит, и саму жизнь, изменит

А с чего она захочет-то. Сидит в депрессии в думках о мужчине своем и дальше будет сидеть, если не начнет хоть как-то вперед двигаться.

21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Почему же? 

На мнение социума могут плевать те, кто живет на необитаемом острове и те, у кто ни от кого не зависит, очень богатые люди, например. Остальным с этим самым социумом придется как-то взаимодействовать.

23 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Лучше станет, если она будет сидеть в квартире матери, которой особо не нужна, без мужчины так же, да еще работая в мыле? Тревоги развеются, станет мамой года сразу же?

Кстати, лично я не советовала автору переезжать в квартиру матери, пока есть возможность можно и в квартире мужчины жить, но работу надо искать. Чем более стойкое положение будет у автора, тем тревога меньше. Это же очевидно. При чем здесь "мама года", или по вашему небольшие достижения не важны, сразу надо в директора, мамы года и квартиру купить? А иначе смысла не имеет развиваться?

28 минут назад, Шестое чувство сказал:

Кстати, с чего вы взяли, что мама она так себе? Потому что не выбила алименты и не купила квартиру? Согласно этой логике все мамы-кукушки жены богатых мужчин, имеющие возможности обеспечить материальные блага своим детям, но не воспитывающие их - образец для подражания?

Я такого нигде не писала. Была фраза о том, что автор своей маме так себе.

28 минут назад, Шестое чувство сказал:

Автор имеет пока немало: жилье есть, деньги есть, ребенка воспитывает она, а не не пойми кто в саду в группе на 30 человек. Если обстоятельства изменятся, то она успеет еще похлебать лиха в жизни. Если не намотает на ус полезные советы.

Да ничего она не имеет своего. Лихо она и так хлебает уже полной ложкой.

30 минут назад, Шестое чувство сказал:

Ну, осудит ее общество и что? Кстати, а кого вы под обществом подразумеваете? 

Ну вот хоть форум наш взять. Многие автору в этой ветке сказали — молодец так держать ;)? Это представители общества высказались.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А с чего она захочет-то.

@Дилайла, вы хотите изменить свою жизнь?

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

небольшие достижения не важны, сразу надо в директора, мамы года и квартиру купить? А иначе смысла не имеет развиваться?

Не знаю, важны они автору или нет. Возможно, она из той категории людей, которые не считают признаком развития наличие квартиры или должности директора.

 

17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я такого нигде не писала.

Извините, была невнимательна.

 

17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да ничего она не имеет своего. Лихо она и так хлебает уже полной ложкой

А надо еще больше?) Тоже без своего, но ложка побольше и порции повнушительнее.

 

18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот хоть форум наш взять. Многие автору в этой ветке сказали — молодец так держать ;)? Это представители общества высказались

Прям так и сказали "так держать"? Или посоветовали не торопиться и, пока мужчина обеспечивает, спокойно растить сына и думать о будущем, например, подрабатывая, при этом мило улыбаясь Славе, потому как никто не знает, как оно все повернется, а так есть возможность, что у сына будет отец.

Если ей советы не по нраву, она завтра  не вспомнит о них. Вот и вся ценность мнения общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Шестое чувство сказал:

Никто не знает, что будет дальше. Ну, выйдете вы на работу на год ранее, и что такого грандиозного обретете? Лишите ребенка года комфортного пребывания с мамой, сами раньше начнете и за маму, и за папу работать. 

Свободу и установление отцовства. У сына уже не будет прочерка, а реальный отец!  Это очень важно будет потом для сына.

И с каждым годом технологии меняются, квалификация проседает. Простой в профессии не очень приветствуется работодателями. Сейчас время работает против Автора.

Я сама домохозяйка и знаю, как трудно устроиться на работу потеряв столько лет в "простое". Увы.

А Автор всё равно придёт к этому через год, через два... а домашний быт засасывает и расслабляет.  Она превратится в истеричку с упущенными возможностями.

 Если бы это был муж, то я бы и слова не сказала, но Дилайла в очень шатком положении.  Надо укреплять свои позиции не сидя дома, а доказывая кто есть кто. А то не жена, не сын, не квартира... Сиди и пялься сама на себя... Не стоит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

А надо еще больше?) Тоже без своего, но ложка побольше и порции повнушительнее.

Текущий размер ложки лиха уже вогнал Дилайлу в депресняк. Дальнейшее бездействие с изрядной долей вероятности усугубит положение, в лучшем случае - останется все как есть, с депресняком.

Значит, самое вменяемое в данной ситуации - начать шевелиться, причем усилия прикладывать не только к организации собственного дохода, но и к сохранению благодетеля. Не лезть к нему лишний раз, чтоб не вызывать раздражения, не вешать на него ребенка (мол, мне надо в парикмахерскую, на собеседование, да туда, да сюда), не цепляться за него, а искать пути медленного и незаметного выхода из клетки.

Что, разве плохо будет автору, если она вдобавок к содержанию от благодетеля и собственный заработок иметь будет? Глядишь, в случае  внезапного возникновения "ложки побольше" можно будет эту ложку и оттолкнуть.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

@Дилайла, вы хотите изменить свою жизнь?

Не знаю, важны они автору или нет. Возможно, она из той категории людей, которые не считают признаком развития наличие квартиры или должности директора.

 

Извините, была невнимательна.

 

А надо еще больше?) Тоже без своего, но ложка побольше и порции повнушительнее.

 

Прям так и сказали "так держать"? Или посоветовали не торопиться и, пока мужчина обеспечивает, спокойно растить сына и думать о будущем, например, подрабатывая, при этом мило улыбаясь Славе, потому как никто не знает, как оно все повернется, а так есть возможность, что у сына будет отец.

Если ей советы не по нраву, она завтра  не вспомнит о них. Вот и вся ценность мнения общества.

Да, я хочу изменить свою жизнь. Тут мне писали, что Слава меня не выгоняет и дает деньги на жизнь только из-за ребенка. Да не будь ребенка, я бы сама давно убежала. Сколько можно меня обижать? Он летом ездил отдыхать без меня. Даже не предупредил, что поедет. С кем? Один, в поисках курортного романа? Или с новой принцессой? Он мне показывает, что я ему никто. Ну, вроде бывшей жены, только без штампа. И при этом пресекает мое недовольство, когда я высказывала. Говорит, я преувеличиваю и вообще я не права, у нас все в порядке в отношениях. Вот это называется в порядке? Пусть я буду без мужчины вообще. Мне ведь уже 32, навстречалась и нагулялась в молодости. И хватит с меня. Лучше одной, чем постоянно боятся будущего и плакать, что Слава меня разлюбил. 

Тут форумчанки спрашивали по поводу садика. Там просят соскоб и справку от педиатра, но это не к спеху. Так как сын пока будет ходить на кратковременное пребывание, два три часа в день. На дольше я пока не хочу оставлять. Мне хватит, чтоб съездить на собеседование, думаю. А там посмотрим. Даже, если на 4 часа уеду, думаю, не будут против в саду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дилайла сказал:

пока будет ходить на кратковременное пребывание, два три часа в день. На дольше я пока не хочу оставлять. Мне хватит, чтоб съездить на собеседование, думаю. А там посмотрим. Даже, если на 4 часа уеду, думаю, не будут против в саду.

Вы меня шокируете. Вы настолько безответственны? Я на операции думала о собаке, как он и что... Сорвалась и ехала домой 650 км., хотя надо было ещё день отлежаться. 

А вы своего сына "а там посмотрим"?  Хотя бы предупредите в садике, что задержитесь и указывайте точное время своего прибытия. Там работают люди, которым вы доверили своего ребёнка. Имейте к ним уважение.

Понимаю, что влезла в вашу тему и вам это вообще всё не нужно.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дилайла сказал:

Тут форумчанки спрашивали по поводу садика. Там просят соскоб и справку от педиатра, но это не к спеху. Так как сын пока будет ходить на кратковременное пребывание, два три часа в день. На дольше я пока не хочу оставлять. Мне хватит, чтоб съездить на собеседование, думаю. А там посмотрим. Даже, если на 4 часа уеду, думаю, не будут против в саду.

Ну как есть Белоглазик. Прямо хоть плачь. Полное выпадение из реалий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

@Дилайла, вы хотите изменить свою жизнь?

 

26 минут назад, Дилайла сказал:

Да, я хочу изменить свою жизнь. Тут мне писали, что Слава меня не выгоняет и дает деньги на жизнь только из-за ребенка. Да не будь ребенка, я бы сама давно убежала. Сколько можно меня обижать? Он летом ездил отдыхать без меня. Даже не предупредил, что поедет. С кем? Один, в поисках курортного романа? Или с новой принцессой? Он мне показывает, что я ему никто. Ну, вроде бывшей жены, только без штампа. И при этом пресекает мое недовольство, когда я высказывала. Говорит, я преувеличиваю и вообще я не права, у нас все в порядке в отношениях. Вот это называется в порядке? Пусть я буду без мужчины вообще. Мне ведь уже 32, навстречалась и нагулялась в молодости. И хватит с меня. Лучше одной, чем постоянно боятся будущего и плакать, что Слава меня разлюбил. 

Вот я об этом и говорю. Не выйдет у автора вообразить что все у нее прекрасно и дальше ничего не предпринимать.

@Дилайла, верно мыслите, нельзя так дальше, надо что-то делать.

2 минуты назад, Правая нога сказал:

Ну как есть Белоглазик. Прямо хоть плачь. Полное выпадение из реалий.

Очередная взрослая "девочка". Что бы о реалиях знать, надо с ними сталкиваться, от мамок, нянек, мужчин оторваться. Ничего, может научится.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дилайла сказал:

Да не будь ребенка, я бы сама давно убежала

Вы и себя обманываете или только нас? Убежала бы она... Что ж не убежали, когда он вас бросил в своей квартире на несколько месяцев еще даже не беременную?

36 минут назад, Дилайла сказал:

Так как сын пока будет ходить на кратковременное пребывание, два три часа в день. На дольше я пока не хочу оставлять. Мне хватит, чтоб съездить на собеседование, думаю. А там посмотрим. Даже, если на 4 часа уеду, думаю, не будут против в саду.

Простой вопрос: вы съездили на собеседование и вам говорят завтра выходить. Что делать будете?

Скрытый текст

Ну полная оторванность от реалий, не бывает такого.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Ну полная оторванность от реалий, не бывает такого.

Мне кажется бывает, просто мы мало видим таких женщин в жизни, они по домам сидят и о своих настоящих мыслях нам не рассказывают :).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×