Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот читаю и удивляюсь. Откуда такие люди берутся? Кто их воспитывал? Неужели им в детстве не объяснили, что чужое брать нельзя, что хитрить и обманывать некрасиво, непорядочно, постыдно. 

Кстати 2500 не такие маленькие деньги. Я дочери куртку Густи на распродаже купила почти за такую сумму.

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Носик сказал:

А родительница эта деньги не сдает не в силу бедственного материального положения. Принципиальная позиция у нее такая

Дети родителей с принципиальной позицией  дома сидят, а не на елки ходят и за подарками за чужой счет. 

Хитросделанная она, а не принципиальная. 

13 минут назад, Носик сказал:

А в родительском чате у нас и учитель тоже присутствует. Перед ней склоки разводить или не стоит?

А склок не нужно. Скрины и вопрос, когда будут деньги за новогодний билет. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Носик сказал:

Перед ней склоки разводить или не стоит?

А чего бы нет?! Учитель не человек что ли?
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Носик сказал:

А в родительском чате у нас и учитель тоже присутствует. Перед ней склоки разводить или не стоит?

Слово "склоки" уберите из своего лексикона. Вы предъявляете вполне законные ТРЕБОВАНИЯ. Потому - спокойствие и уверенность в своей правоте вам в помощь!

Кто сочтет это "склоками" пусть сам отдаст вам деньги за даму и этим все разговоры на эту тему будут закрыты.

А насильно осчастливливать ребенка подарками вопреки желания родителей - тупиковый путь. Потом еще и виноватыми останетесь. Может, мама не хочет ваших конфет, например. Может, ребенку их нельзя, а тут вы с медвежьей услугой. Завязывайте вы с этой якобы благотворительностью.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

насильно осчастливливать ребенка подарками вопреки желания родителей - тупиковый путь

Абсолютно. Тут вроде как забота о ребенке - как же у всех будет, а у него нет, стресс. Но родители ребенка не считают нужным тратить на это деньги, значит, пусть сами с ребенком и разговаривают в случае чего, и лезть через их голову совершенно не следует. Тем более, делать так, что вложить в это деньги, пусть и небольшие, должны другие родители, принципиальную маман вполне такое положение дел устраивает. Нет уж. Я бы ни копейки не дала. И у нас, кстати, как-то было такое, что на пиццу с аниматорами по случаю окончания учебного года родители деньги не сдали, а дети на празднике были и кушали-развлекались с удовольствием. Пресекли. Никто в дальнейшем развлекать чужих детей за свой счет не захотел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Звонить, как коллектор, обязательно. В час скинуть переписку с кратким комментарием "страшно жить".

Ага. Я раз так мамаше позвонила, которая принципиально денег не сдает, но подарков хочет своему наравне с остальными. Она мне сказала, что напишет на меня заявление о вымогательстве. Я это озвучила в родительский чат. Подарков на ее ребенка не покупаю от класса - покупает одна сердобольная мама - ее право.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

принципиально денег не сдает, но подарков хочет своему наравне с остальными. Она мне сказала, что напишет на меня заявление о вымогательстве.

Так это  на нее надо писать заявление о вымогательстве, раз она деньги не сдает, а подарки хочет :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Так это  на нее надо писать заявление о вымогательстве, раз она деньги не сдает, а подарки хочет :D

Ну это все выливается на классную руководительницу, мол, мой Саша обделен. Сама приезжает на машине и в шубе.:ala:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

мой Саша обделен

А что говорит, когда ей объясняют - наверняка же объясняют? - прямую связь между Сашиной ущемленностью и ее нежеланием сдавать деньги?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А что говорит, когда ей объясняют - наверняка же объясняют? - прямую связь между Сашиной ущемленностью и ее нежеланием сдавать деньги?

Там бесполезно. В глазах пустота полная и визг снаружи.:huh: Мне кажется, она просто психически нездорова, ибо ребенок полгода ходил без двух учебников, которые не выдала школа и заставляла учителя ксерить ей листы книг и рабочих тетрадей...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Мне кажется, она просто психически нездорова

Ну так-то да, похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Там бесполезно. В глазах пустота полная и визг снаружи.:huh: Мне кажется, она просто психически нездорова, ибо ребенок полгода ходил без двух учебников, которые не выдала школа и заставляла учителя ксерить ей листы книг и рабочих тетрадей...

У нее патологическая жадность.

Есть такие... Дети работают по рабочим тетрадям. Учитель спросила, на следующий год комплекты будем на класс заказывать или самостоятельно выкупать. Ну, конечно на класс оно удобнее. 

Я предложила заказать по количеству сдавших деньги,остальные пусть сами выкупают...

И вот именно такие аж визжат - что я самая умная, у них денег нет, они потом... Ну вот пусть потом сами выкупают - не хотят! Ущемляют их.. Как же...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катерина сказал:

Долбить конечно можно и нужно, но будет ли толк, если человек без совести. У нас мамаша одна тоже в садике ни на что не сдала. На смс не отвечала, трубку не брала. Другая звонила, так пьяный муж обматерил. Так она не постеснялась за новогодним подарком придти к воспитателю. Вот и толку от долбежки.

Подарок дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эсперанса сказал:

Подарок дали?

Нет конечно, хотя на нее закупали из расчета, что к Новому году сдаст. Сама его выкупила. Самого ребенка слава Богу не было. Наверное раньше ему и дарили за наш счет, а то с чего такое удивление,что подарка нет. Хотя родительскому комитету она претензий не предъявляла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Зараза такая сказал:

Я предложила заказать по количеству сдавших деньги,остальные пусть сами выкупают...

У нас только так и бывает, если кто забыл/не успел, то его проблемы. И никто не обижается, с чего бы?

Мой внук болел две недели, когда шел сбор денег на учебники по английскому (школьные не подходят и мы закупаем другие). Мне позвонили и сообщили об этом. Мы успели сдать. А не успели бы - сами покупали бы без всяких обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котейка полосатая сказал:

У нас только так и бывает, если кто забыл/не успел, то его проблемы. И никто не обижается, с чего бы?

Смотрите - делается заказ на класс, допустим 30 комплектов. Выкупить их надо в течение месяца. 25 родителей деньги сдали, пятеро не сдали... Но учебные пособия то уже привезли. И начинается - возьмите из нужд класса, мы потом отдадим. А потом у них опять денег нет... Или отдают по 100 рублей...

Нет, я так не играю. Я сразу отказалась за кого то доплачивать и выделять "общие" деньги.

Теперь учительница сама это организует, как она будет с деньгами выкруживаться, это уже ее дело, мое дело было предупредить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Смотрите - делается заказ на класс, допустим 30 комплектов. Выкупить их надо в течение месяца. 25 родителей деньги сдали, пятеро не сдали... Но учебные пособия то уже привезли. И начинается - возьмите из нужд класса, мы потом отдадим. А потом у них опять денег нет... Или отдают по 100 рублей

Понятно. У нас сдают деньги до покупки. Поэтому покупают столько, на сколько сдали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котейка полосатая сказал:

Понятно. У нас сдают деньги до покупки. Поэтому покупают столько, на сколько сдали.

Вот это правильно! Утром деньги, вечером стулья. И никаких претензий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эсперанса сказал:

Вот это правильно! Утром деньги, вечером стулья. И никаких претензий.

Вот и я предлагаю до... Но, кто не хочет учиться на чужих ошибках, будет учиться на своих.

На новогодние подарки собирали, двое не сдали... Я озвучила, что они не получат подарки. Ну и ладно, один ребенок не пришел. А вот мама второго за два дня до мероприятия деньги принесла... У этого ребенка был подарок, но отличался по составу.

Так вот, эти две мамы громче всех требуют заказать им пособия... Но деньги не сдают пока... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Не судья сказал:

Вот читаю и удивляюсь. Откуда такие люди берутся? Кто их воспитывал?

Кто воспитывал? Вот из Маши, мама которой халявщица, вполне себе и вырастит потом точно такое же чудо. Мама и научит, как можно выкруживать по жизни. Если окружающие потакают, то чего не попользоваться ;) 

Люди сами позволяют сесть себе на шею, а потом удивляются.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎02‎.‎2019 в 12:19, Забайкалка сказал:

Если такое количество людей вас использует или пытается использовать, значит, вы сами так себя поставили, а молва вперёд вас бежит.

Да! Использует, и даже вымогает и скандалит, когда отказываю. Бывшая сотрудница требовать начала, чтобы я дала ей желаемое. Истерически  ногой топать и толкать меня вовсю. А когда я всё равно отказала ей, и попросила вернуть долг, то швырнула деньги на стул, не пожелав передать мне их в руки или на стол положить. 

Люди наглеют, когда им делают добро. И дико бесятся, когда им отказывают. Могут и оскорбить, и унизить.  Бывший муж взял без спросу деньги моих родителей и купил на них мебель по своему вкусу и дорого переплатил за перевозку. А на мое недовольство ответил: "Что ты, дура, понимаешь! Вот я художник, а ты никто!"

Он не имел своих денег, и мать его не имела тоже. Жили мы с ним на деньги моих  родителей, мою  и его стипендию. Я решила купить себе летний костюм, а он потребовал отказаться от покупки, и ему новые брюки купить. И не разговаривал три дня, когда я отказала. 

Деньги на пеленки ребенку отложенные, потратил на книгу. Сказал, что все равно тот все обгадит, зачем ему по на выписку по  5 рублей с кружевами, если есть по рублю пятьдесят копеек. Молчи, дура, ничего ты не понимаешь, эта книга - вещь нужная!

Алиментов потом мало платил, старался скрывать доходы. Один раз мне аж целых 7 рублей пришло по почтовому переводу. 

Хорошо, что второй муж не жадный у меня. А сын, к сожалению, в биологического папу пошёл.  Надоели они мне все ужасно, теперь ничего делать не буду для них.

**** ****

 

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 23:40, Оляпка сказал:

Любопытно, а как он собирался пользоваться чужим аппаратом - там же индивидуальный подбор, тем более у современных программируемых компьютерная настройка согласно особенностям  слуха пользователя? Да и акустика в помещении свою лепту вносит - звук может резонировать, и от аппарата толку мало - чисто личный опыт. 

Во всяком случае с бухты-барахты пользоваться чужим аппаратом? Хоть привыкнуть надо бы - какое-то время на адаптацию уйдет.

Это были импортный Отикон и советский слуховые аппараты. А потери слуха у нас  примерно одинаковые были. Люди не меняются, и как был тот однокурсник эгоистом, так и прожил жизнь приспособленцем и халявщиком.  

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2019 в 09:40, Не судья сказал:

Вот читаю и удивляюсь. Откуда такие люди берутся? Кто их воспитывал

А вот такие мамы и воспитывали. 

Продолжение моей истории. После того, как вы меня здесь накрутили), простите, придали уверенности, я почти сразу же написала опять этой маман. Написала в достаточно резкой форме ( во всяком случае по сравнению с тем, как я раньше мяукала), что мне нужны мои деньги, отдайте. 

Пришёл ответ, что в понедельник ее дочь передаст моему сыну. Фига себе, подумала я, все так просто). Наивная.

Сегодня вторник, денег нет. Пишу опять. "Ой, моя дочь уже второй день забывает передать. Пусть ваш сын подойдёт к ней завтра и возьмёт".  То есть теперь моему сыну предлагается поработать коллектором. 

Завтра буду забирать сына из школы, сама подойду к забывчивой девочке, спрошу, не забыла ли она опять?

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Носик сказал:

Пусть ваш сын подойдёт к ней завтра и возьмёт".  То есть теперь моему сыну предлагается поработать коллектором. 

Завтра буду забирать сына из школы, сама подойду к забывчивой девочке, спрошу, не забыла ли она опять?

Ни в коем случае не вмешивайте туда сына. А то может возникнуть неприятная ситуёвина "дочка моя отдава,ла  а ваш сын потратил, вот и говорит, что не отдавали". И будет ее слово против вашего. 

Только сами и лично с мамой. Без детей.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ни в коем случае не вмешивайте туда сына. А то может возникнуть неприятная ситуёвина "дочка моя отдава,ла  а ваш сын потратил, вот и говорит, что не отдавали". И будет ее слово против вашего. 

Только сами и лично с мамой. Без детей.

Ещё могут сказать, что дочка отдавала, а это мальчик потерял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×