Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Вид на море сказал:

Мне тоже смешно. Как будто кто-то силой заставлял ту Катю готовить и жратву на работу тащить.

Повторюсь, я согласна с тем, что Кате не стоило прикармливать Галю, если ей самой это не доставляло удовольствия. Но и оправдывать Галю тем, что злая Катя насильно ее кормила, а Галя вообще в роли благодетельницы выступала, помогая Кате реализовать талант кулинарки я тоже не могу. 

У дам был симбиоз, который потом одну из них перестал устраивать, у Кати наконец глаза открылись - Галя принимает ее угощения, не испытывая благодарности. 

Ну и можно порадоваться за Катю - она сняла со своей шеи нахлебницу, нашла способ отказаться от прикармливания коллеги. Но уж Гале сочувствовать - ах, она бедная даже не подозревала, что Кате может быть внапряг ее кормить ежедневно - я как-то не могу.

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Другое дело, что я б у нее ничего брать не стала. Потому что знаю, что про тебя потом могут говорить.

А Галя, конечно, наивная ромашка, которая даже не подозревала, что любая услуга требует отдачи и взаимности, и что вежливый человек либо отказывается от ненужной навязываемой услуги, либо хоть как-то благодарит того, кто о тебе заботится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Повторюсь, я согласна с тем, что Кате не стоило прикармливать Галю, если ей самой это не доставляло удовольствия.

Вот именно. Не раз-два, постоянно. Терпеть не могу этого лицемерия. Еду таскают, сами предлагают, а потом обсирают за глаза.

 

9 минут назад, Галчонка сказал:

Но и оправдывать Галю тем, что злая Катя насильно ее кормила, а Галя вообще в роли благодетельницы выступала, помогая Кате реализовать талант кулинарки я тоже не могу. 

Да. Я так и считаю. Нефиг делать было Кате, вот и таскала еду.

 

10 минут назад, Галчонка сказал:

А Галя, конечно, наивная ромашка, которая даже не подозревала, что любая услуга требует отдачи и взаимности, и что вежливый человек либо отказывается от ненужной навязываемой услуги, либо хоть как-то благодарит того, кто о тебе заботится.

Если нет взаимности, надо это прекращать. Сразу. Ну если ты взаимности хочешь. Раз-другой угостила. Видишь же, кого ты кормишь. Человек готовить не любит, доширак ест, пофигистичен в еде. Ты зачем его продолжаешь кормить? На что надеешься? Я бы такой Гале вообще ни разу ничего не предложила. Ясно-понятно, она в ответ ничего не даст. И я не говорю, что Галя сильно воспитана. Но Галя скорее всего простая такая. Особо и не задумывалась, ела и ела. Ну не умная Галя, и что? Катя тоже хороша.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вид на море сказал:

Вот именно. Не раз-два, постоянно. Терпеть не могу этого лицемерия. Еду таскают, сами предлагают, а потом обсирают за глаза.

 

Кстати да, иногда встречаются в коллективах такие хлебосольные дамы, что не знаешь, куда убежать. Предлагают, уговаривают, оставляют на рабочем месте угощение, не спрашивая, хочешь ты или нет, и самое главное, обижаются, если не ешь и не пробуешь. Ну а если попадется такая Галя, которая дома вкуснее лапши ничего не ест, то вот они и нашли друг друга, получается. Да, тем кто угощается, надо меру знать и чем-то тоже угощать, но и первым не помешало бы иногда унять свое рвение и не ходит на работу с кастрюлей еды. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морра сказал:

Кстати да, иногда встречаются в коллективах такие хлебосольные дамы, что не знаешь, куда убежать. Предлагают, уговаривают, оставляют на рабочем месте угощение, не спрашивая, хочешь ты или нет, и самое главное, обижаются, если не ешь и не пробуешь. Ну а если попадется такая Галя, которая дома вкуснее лапши ничего не ест, то вот они и нашли друг друга, получается. Да, тем кто угощается, надо меру знать и чем-то тоже угощать, но и первым не помешало бы иногда унять свое рвение и не ходит на работу с кастрюлей еды. 

И ждать благодарности и восторгов за свои угощения. Больше всего вымораживает, когда потчуют, словно им самим страсть как приятно угостить/ угощать, а потом недовольны отдачей/ её отсутствием. Да не потчуй. 

У нас соседка по даче так раздавала огурцы, что вымахали сантиметров на 30 и толщиной с хороший фаллоимитатор, потом тоже обижалась, что не отблагодарили в ответ. Видно, коробку конфет хотелось в обмен на перезревшие семенники. :D

Про Катю и Галю. На самом деле это большое искусство: дружба дружбой, а табачок врозь. Сумей вызвать к себе интерес, симпатию не покупая ее, не задабривая окружающих. Пусть ест каждый своё,  попробуй  быть интересным людям при таком раскладе. 

У нас в коллективе тоже была такая женщина... любила потчевать коллег соленьями, выпечкой. Она же вызвалась распределять на каждого его долю в праздничной складчине. Так вот она - пирожки, а кому достанутся нарезки мясные-сырно-рыбные, кому - дорогая водка, кому - дорогой сок с указанием марки на запивон...  С неё пирожки, а с других эта радетельница за общий котел хотела деликатесов. Быстро приткнули. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2019 в 08:39, Вид на море сказал:

Другое дело, что я б у нее ничего брать не стала. Потому что знаю, что про тебя потом могут говорить.

Что? ну вот, правда, что про вас могут потом говорить?

Что вы едите чужую еду. Разве это не правда?

В 05.09.2019 в 08:39, Вид на море сказал:

Мне тоже смешно. Как будто кто-то силой заставлял ту Катю готовить и жратву на работу тащить.

Не заставлял,  даже не просил и, вообще,  не нужно. Чего же теперь обижаться, когда порядок изменился?

 

23 часа назад, Вид на море сказал:

Еду таскают, сами предлагают, а потом обсирают за глаза.

Ну, в примере, о котором говорят, за глаза ничего не было. Все в глаза. Кушала-кушала и нагадила.

 

В 05.09.2019 в 07:09, Галчонка сказал:

Еще форма ответа роль сыграла. Мо

Конечно,  подача. Так-то все все знали: ты не готовишь,  я хозяюшка,  мы славно проводим обеденный перерыв.

А оказалось? Ты - умная и ерундой не занимаешься,  а... я тогда кто? Дануна. ..

Мы с подругой так отношения пересмотрели. По личным обстоятельствам она очень долго работала за совершенно нищенскую зарплату. С деньгами беда, поэтому она иногда пользовалась моим гардеробом. Когда было очень нужно.

И вот она сменила работу, ура, теперь у нее будут деньги.  Я ей отгрузила офисных блузок,  пару пиджаков и прочего. Без отдачи,  разумеется.

Через несколько недель  секретарь генерального уходит в отпуск и ее на две недели переводят в приемную.
Это другой дресскод.

Нипраблема, разумеется, я дам ей одежды на эти две недели,  подруга, жешь...

Она приходит и мы начинаем любимое девочковое занятие - примерку. И вот в процессе этого увлекательного занятия она откладывает несколько блузок рубашечного типа со словами: "Ну, это говно я не ношу...".

О, как! Я-то наивная, считала, что у нас просто разный типаж и стиль. Она не так требовательна к натуральности,  а я не всегда одобряю ее склонность к театральности

.А оказывается,  я говно ношу? А она? Она, получается,  умная, в моем говне умеет что-то выбирать?

Ой,  все. С тех пор она, такая умная,покупает свои вещи на свои деньги.

Пысы. Давно это было. И мы были юны,  и с вещами тогда было по-другому...

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Такибудет сказал:

А оказывается,  я говно ношу? А она? Она, получается,  умная, в моем говне умеет что-то выбирать?

Ой,  все. С тех пор она, такая умная,покупает свои вещи на свои деньги.

Пысы. Давно это было. И мы были юны,  и с вещами тогда было по-другому...

Я вещи свои никому и никогда не давала поносить, и у других не брала. Брезгливо и жалко. Хороших вещей у меня было немного и я их берегла.А вот в юные годы у меня была подружка, которая все пыталась меня убедить, что одеваюсь я как колхозница, но при этом все норовила у меня выпросить какую-то шмотку. А когда я не давала, обижалась, какая я жадная. 

Какое счастье, что сейчас никому и в голову не придёт что-то просить из одежды или обуви. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:
В 05.09.2019 в 08:39, Вид на море сказал:

Другое дело, что я б у нее ничего брать не стала. Потому что знаю, что про тебя потом могут говорить.

Что? ну вот, правда, что про вас могут потом говорить?

Что вы едите чужую еду. Разве это не правда?

Кто? Я?:eek: Не, ну может и ем иногда чужую еду, конечно)) В гостях, например. Там странно не есть. На работе, не, не стала бы есть чужое.

Кстати, вот оно так и есть. Сначала тебе еду дадут, улыбаясь при этом, а потом обсуждают это с кем-то. И считают нормальным поговорить, сколько ты там съела."А что? Разве ж это не правда?" -, думают они. Но ведь сами дают, и не всегда на просьбу, и далеко не раз. А потом болтают за спиной. Но, если честно, это не слишком-то воспитанно и красиво. А Галя прям нехорошая какая)) Уж лучше с Галями общаться, они тебе ничего не засунут, и повода за глаза страдать картинно от твоей наглости у них не будет.

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Не заставлял,  даже не просил и, вообще,  не нужно. Чего же теперь обижаться, когда порядок изменился?

Потому что непонятно может быть Гале, с чего сейчас порядок изменился. Может обиделась Катя на что-то, думает Галя. В голове перебирает, на что именно и не находит. Ну и обижается на Катю в ответ. А если Галя догадалась, что Катя ей еду давала с таким настроем, сама ее за глаза осуждала, а в глаза мило улыбалась, то обидеться на Катю вообще совершенно естественно. Не на отсутствие еды от Кати, а на это лицемерие.

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Ну, в примере, о котором говорят, за глаза ничего не было. Все в глаза. Кушала-кушала и нагадила.

Ну да, за глаза ничего. А как эта история на форуме оказалась?

Люди все разные, на надо все сводить к халяве. Человек может быть несколько наивен, не задумываться о чем-то. Ну простой такой, как пять копеек. Дают ему и дают. Сами ж дают и улыбаются еще. Ну а даже если он и не прочь что-то получить на халяву. Что в этом удивительного? Откровенно говоря, все иногда не прочь что-то где-то получить просто так. Зачем соблазнять регулярно чем-то другого человека? Ну готовить Гале лень, а поесть не прочь. Да, ела. Но не умрет она без Катиной еды.

Катя сама виновата в этой ситуации. Выставлять свои границы нужно сразу, а не надеяться что другие сами поймут. Если ты границы не ставишь, то многие на самом деле могут начать тобой пользоваться. Причем они даже могут и не задумываться, что пользуются кем-то. Не все совестливые такие, да. Идеальных людей вообще мало. Я эту Катю совершенно не понимаю. Я как-то носила конфеты на работу. Один раз сама на стол положила. Второй раз у меня попросили. В третий тоже, и я подумала, что это может стать системой. А я жадная так-то, чужим ничего давать не люблю. Ну и сказала я, что взяла только для себя сегодня. Раз сказала, два, и от меня отстали. И были у меня нормальные отношения с коллегами, никаких проблем и раздражения. Потом мои конфеты не трогали, даже если у меня их куча на столе лежала. Не трогали и не просили даже. Просто поняли, что мне это не нравится. Все надо делать сразу, а не надеяться, что другие поймут, угощая их с милой улыбочкой. Поймут не все, точнее даже не поймут многие. У нас там потом женщина пришла на работу, таскала вечно сладости на всех. Ну и ели люди, и не парились. А она, кто знает? Психовала, может, также как та Катя, какие все нехорошие. А надо всего лишь сразу прекратить, можно, кстати вообще и не начинать. И проблем не будет.

 

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Потому что непонятно может быть Гале, с чего сейчас порядок изменился. Может обиделась Катя на что-то, думает Галя. В голове перебирает, на что именно и не находит. Ну и обижается на Катю в ответ. А если Галя догадалась, что Катя ей еду давала с таким настроем, сама ее за глаза осуждала, а в глаза мило улыбалась, то обидеться на Катю вообще совершенно естественно. Не на отсутствие еды от Кати, а на это лицемерие.

Бедная Катя. Раздражается, что приходится Галю кормить - сама виновата, приучила. Перестала кормить - опять виновата, ведь приучила, а теперь сняла с довольствия, а Гале может обидно быть, что кормить ее, оказывается, для Кати не было удовольствием. Видимо для Кати рассматривается только один выход - продолжать кормить и заниматься аутотренингом, чтобы не сердиться на Галю.

11 минут назад, Вид на море сказал:

Катя сама виновата в этой ситуации. Выставлять свои границы нужно сразу, а не надеяться что другие сами поймут. Если ты границы не ставишь, то многие на самом деле могут начать тобой пользоваться. Причем они даже могут и не задумываться, что пользуются кем-то. Не все совестливые такие, да. Идеальных людей вообще мало. Я эту Катю совершенно не понимаю.

А я Галю не понимаю. Ну в обратку - наивная женщина, которая решила доброе дело сделать, а Галя, которая и есть-то не хочет, почему допустила вторжение в свои границы - надо было ей изначально Катю на место поставить и гордо сказать, что ей подачки не нужны и есть она не будет. Но ведь ела почему-то, и гостинцы в виде домашних заготовок брала. Вот только делать самой - не барское это дело, это же ерунда, о чем она Кате и сообщила, и чего вдруг Катя обиделась?

14 минут назад, Вид на море сказал:

се надо делать сразу, а не надеяться, что другие поймут, угощая их с милой улыбочкой. Поймут не все, точнее даже не поймут многие. У нас там потом женщина пришла на работу, таскала вечно сладости на всех. Ну и ели люди, и не парились. А она, кто знает? Психовала, может, также как та Катя, какие все нехорошие. А надо всего лишь сразу прекратить, можно, кстати вообще и не начинать. И проблем не будет.

А кто мешал Гале сразу прекратить пагубную практику совместных обедов? Вот и не было бы обидно, что о ней могут за глаза сказать. Не хочешь, чтобы тебя халявщицей считали, так и не позволяй себе принимать благодения "за красивые глаза".

А то прям все ромашки наивные и думают, что кто-то от широты души будет их благодетельствовать, не ожидая даже благодарности. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2019 в 10:44, Морра сказал:
В 05.09.2019 в 10:02, Вид на море сказал:

Вот именно. Не раз-два, постоянно. Терпеть не могу этого лицемерия. Еду таскают, сами предлагают, а потом обсирают за глаза.

 

Кстати да, иногда встречаются в коллективах такие хлебосольные дамы, что не знаешь, куда убежать. Предлагают, уговаривают, оставляют на рабочем месте угощение, не спрашивая, хочешь ты или нет, и самое главное, обижаются, если не ешь и не пробуешь.

Я вообще терпеть не могу этих угощений на работе. У нас такой коллектив, что постоянно - то в честь дня рождения чьего-то, то память кому-то. То просто так. И ладно конфеты (взяла, поблагодарила, потом или с чаем сама, когда захочешь, или вообще сыну отдам), так пирожки всякие, куски пиццы домашней... Я чужую еду вообще редко могу есть, всегда это было, а с возрастом прогрессирует. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Бедная Катя. Раздражается, что приходится Галю кормить - сама виновата, приучила.

Ну реально же виновата сама))

11 минут назад, Галчонка сказал:

Видимо для Кати рассматривается только один выход - продолжать кормить и заниматься аутотренингом, чтобы не сердиться на Галю.

Конечно)) Ведь варианта не кормить сразу у Кати просто не было. Бедная Катя))

11 минут назад, Галчонка сказал:

А я Галю не понимаю.

Да все равно может Гале. Ела и ела, и не думала слишком. Вон у нас весь коллектив одну тетку объедал и не о чем не думали. Но нормальные все люди, и никакой страсти к халяве я у них не замечала никогда. А у нее ели, еду брали, и не парились. Сама ж дает и улыбается. Ну дает, так и берут люди. Потом еще и спросят, где еда? Дающий эту еду и злящийся про себя, наверно, думает: "Какие сволочи!Не понятно им что ли ничего? Еще и требуют, скоты!" А люди просто так ляпнули, не подумав. Привыкли ведь уже. А нет еды и нет, дальше пошли.

 

11 минут назад, Галчонка сказал:

А кто мешал Гале сразу прекратить пагубную практику совместных обедов? Вот и не было бы обидно, что о ней могут за глаза сказать.

Написала же)) Не думала об этом Галя, ела и все. Раз дают.

 

11 минут назад, Галчонка сказал:

А то прям все ромашки наивные и думают, что кто-то от широты души будет их благодетельствовать, не ожидая даже благодарности. 

А Катя-то прям ромашка наивная)) Ну пусть отвыкает быть ромашкой, не 18 лет уже. Будешь постоянно что-то людям давать, они привыкнут и будут считать данностью. Людей таких полно. Не хочешь проблем, не давай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Конечно)) Ведь варианта не кормить сразу у Кати просто не было. Бедная Катя))

То есть если ты по дури своей прикормил халявщика, то теперь это твой крест на всю жизнь, потому как отказать теперь нельзя, ведь у халявщиков такая нежная психика.

Только что, Вид на море сказал:

Да все равно может Гале. Ела и ела, и не думала слишком.

Ну значит теперь подумает.

А то Катя должна была наперед думать, а Галя от этой обязанности освобождена.

Только что, Вид на море сказал:

А Катя-то прям ромашка наивная)) Ну пусть отвыкает быть ромашкой, не 18 лет уже. Будешь постоянно что-то людям давать, они привыкнут и будут считать данностью. Людей таких полно. Не хочешь проблем, не давай.

Ну вот Катя и решила больше не быть наивной ромашкой и избавить себя от проблем на будущее.

Ну и Галя пусть тоже привыкает, что вечно никто кормить не будет. Более того, людям может надоесть играть в одни ворота. Какие эгоисты - они смеют думать о себе, а не только о Гале. Как говорится, не хочешь проблем - не наглей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

То есть если ты по дури своей прикормил халявщика, то теперь это твой крест на всю жизнь, потому как отказать теперь нельзя, ведь у халявщиков такая нежная психика.

Вот именно. По своей дури. Нет, это не крест, надо сбрасывать. НО. Очень большая вероятность, что потом какое-то время будут обиды у людей. Не из-за того, что люди от отсутствия твой еды страдают. Просто они привыкли уже, думали про себя, что тебе нормально это и не напрягает. Потом поймут, что напрягало все таки, раз ты это резко прекратил. Ну и царапнет это людей все равно, неприятно им будет. Потом время пройдет, скорее всего все забудется, и будут нормально общаться. Но какой-то осадочек все равно будет с двух сторон.

 

6 минут назад, Галчонка сказал:

Ну значит теперь подумает.

Да, возможно, что подумает.

Я всегда эту соседскую тетку с едой вспоминаю. Она ведь и нам носила еду, мама и брала. Не то, чтобы она много носила, но было иногда. Сама в гости с этим приходила. И к ней придешь, в руки сунет тебе свои банки с едой. Улыбается, отказываешься, она все равно сует. А мама моя не умела никогда толком готовить. Так, суп, картошка, макароны. У нее и консервация не получалась. Что ждала та тетка в ответ? Благодарности? Не знаю какой, денег наличных у нас тогда толком не было. Чтобы мама в ответ ей тоже какую нибудь банку закатала? Так мама себе катала, только продуктов перевод. Все это тетка знала, но все равно пихала, а потом, оказывается, болтала по углам. Я тогда на нее очень сильно обиделась, все это услышав. И вот эта тетка, уж сколько лет прошло, до сих пор носится с этой едой. Сует ее по соседям, тащит сыну и невестке, считает, что делает доброе дело и ей должны быть благодарны. А люди любо съедят и все, либо вообще на мусорку потом выставят, а она удивляется и возмущается. И говорит "Как так? Они же сами у меня просили!" Да никто у нее ничего не просит, а если просит, то про себя, может, думает, что одолжение ей сделал. Не надо никому всерьез ее еды. Ну дает, берут.

22 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну и Галя пусть тоже привыкает, что вечно никто кормить не будет. Более того, людям может надоесть играть в одни ворота. Какие эгоисты - они смеют думать о себе, а не только о Гале. Как говорится, не хочешь проблем - не наглей.

Знаете, эта реально та речь, которую вещала недавно эта тетка про кого-то там. :lol: Она всю жизнь так говорит, похоже, но все кормит-кормит кого-то. Я думаю, что эти кто-то прекрасно жили без ее еды и проживут дальше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

Ну и Галя пусть тоже привыкает, что вечно никто кормить не будет. Более того, людям может надоесть играть в одни ворота. Какие эгоисты - они смеют думать о себе, а не только о Гале. Как говорится, не хочешь проблем - не наглей.

Да у Гали-то никаких проблем нет, давали - ела, не дают - не ест, она не в убытке. Проблемы у Кати, причем она их себе сама организовала. Я сама склонна брать, если мне надо. Нет, я спрошу, удобно ли, ничего что я жру каждый день? Сама угощу чем-то. Но если мне человек ежедневно приносит бутер  и икрой, и клятвенно меня заверяет, что все нормально и икру сами мечут ведрами, то извините, но я буду есть с аппетитом и без зазрения совести. Я не навязывалась. Если не хочу - откажусь, и вот тут мне тоже навязывать ничего не надо, я считаю достаточным поблагодарить за предложение и отказаться один раз, а не отмахиватся ежедневно от сования чуть ли не в рот чужой еды. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один момент меня заинтересовал. А Галя кому-нибудь жаловалась, что Катя ее кормить перестала? Или это все та же самая катина рефлексия?

Катя сама себе создала проблему и сама себя из этой проблемы не выпускает. Никак не перестанет думать про Галю. Сначала думала, что Галя голодная, теперь думает, что Галя обижается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Ну а даже если он и не прочь что-то получить на халяву. Что в этом удивительного? Откровенно говоря, все иногда не прочь что-то где-то получить просто так. Зачем соблазнять регулярно чем-то другого человека? Ну готовить Гале лень, а поесть не прочь. Да, ела. Но не умрет она без Катиной еды.

Мне ваша позиция напоминает позицию бабушек у подъезда, которые осуждают не насильника, а его жертву- а нефиг было короткую юбку носить.

Берешь чужую еду, так будь благодарен и не обесценивай чужой труд. 

Я фанат пирожков. И, когда угощают, не откажусь- ну выше моих сил это. А вот печь не умею- ну не дружим мы с тестом. Так когда мне рассказывают мои девочки рецепты, мне ни разу в голову не пришло сказать, что я такой фигней и заводиться не буду. 

48 минут назад, Галчонка сказал:

Вот только делать самой - не барское это дело, это же ерунда, о чем она Кате и сообщила, и чего вдруг Катя обиделась?

Вот и я о том же.

38 минут назад, Вид на море сказал:

Вон у нас весь коллектив одну тетку объедал и не о чем не думали. Но нормальные все люди, и никакой страсти к халяве я у них не замечала никогда. А у нее ели, еду брали, и не парились. Сама ж дает и улыбается. Ну дает, так и берут люди. Потом еще и спросят, где еда?

Действительно- наармальные люди. И не халявщики ни разу. Просто брали; просто ели. Просто спрашивали, где еда... люди, они же такие люди- на рефлексах живут, а думать- не-не-не, это не про нас, мы же ж ромашки наивные...

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мне ваша позиция напоминает позицию бабушек у подъезда, которые осуждают не насильника, а его жертву- а нефиг было короткую юбку носить.

Как страшно жить)) Где обед на работе, а где насильник женщин.:wacko: УК РФ, кстати, к насильникам имеет претензии, а вот к едящим чужой обед, причем, с согласия владельца обеда, претензий не имеет никаких))

Если женщина сама предложила секс мужчине, но про себя не хотела, а он согласился, то, видно, тоже он насильник. Ну по этой аналогии с обедом-то. А она жертва.

 

15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Действительно- наармальные люди. И не халявщики ни разу. Просто брали; просто ели. Просто спрашивали, где еда... люди, они же такие люди- на рефлексах живут, а думать- не-не-не, это не про нас, мы же ж ромашки наивные...

Ну такие у нас люди не хорошие подобрались. Не все ж идеальны-то. У нас, видно, сборище халявщиков сидело)) Глупо надеяться на идеальность других. Тебя что-то не устраивает, ты и думай, как решить проблему. Еще можно вообще ее не создавать своими же руками. Тогда ты и не узнаешь, правда, какие вокруг тебя страшные халявщики находятся.

 

 

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вид на море сказал:

Еще можно вообще ее не создавать своими же руками. Тогда ты и не узнаешь, правда, какие вокруг тебя страшные халявщики находятся

Ну как бы да))) угостила бы Катя Галю пирожком когда-никогда, или баночкой варенья раз в год - и говорить было бы не о чем. Ну, это наверное особый склад ума - мне в жизни не пришло в голову подумать, что на работе кто-то голодный, и принести ему обед. Может кто-то и был голодный, не знаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я поняла: угощать- это фуфуфу как неправильно. А вот пользоваться угощением, брать, и при этом еще и вслух обесценивать труд угощающего- это ок, нормально. Такому "простачку" незамутненному десять оправданий найдут.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Всё, я поняла: угощать- это фуфуфу как неправильно. А вот пользоваться угощением, брать, и при этом еще и вслух обесценивать труд угощающего- это ок, нормально. Такому "простачку" незамутненному десять оправданий найдут.

Ну не нужно передергивать. Халявщики были, есть и будут. И наша задача, ограничивать их желание халявы. Халявщиков не переделаешь, а вот играть по их правилам, а потом жаловаться, что тобой пользуются халявщки - это, действительно, дурость и фу-фу-фу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Всё, я поняла: угощать- это фуфуфу как неправильно.

Угощать - это правильно. А носить каждый день обед на работу чужой тетеньке, которая сама себе ленится или жадничает носить - это вообще что такое? Это только сама себе проблему женщина создала, никто не виноват ей, не будь Гали - прикормила бы Андрюшу или Машу. Есть предложение - будет и спрос. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Берешь чужую еду, так будь благодарен и не обесценивай чужой труд. 

Это  конечно  правильно.  Но  совсем  недавно  казалось  бы  умная  и  милосердная  читательница  газеты  написала,  как  она  горько  разочаровалась  в  людях.    Нашла  какую-  то  тётку  в  доме-  интернате,  возымела  желание  о  ней  заботиться,  ничего  не  разузнав,  и  получила  чёрную  неблагодарность  плюс   к  немалым  расходам  на  опекаемую. 

 Вопрос,  зачем  читательнице  вообще  это  было  нужно,  остался  без  ответа.  И  ведь  искал  человек  нуждающуюся  на  просторах  родины...   Ну  и  нашёл  на  свою  голову.  ;)   

Так  и  тут,  зачем  вообще  носить  ежедневно   обеды  человеку,  который  пришёл  не  с  фронта,  не  беженец,  имеет  руки,  ноги  и  получает  одинаковую  зарплату  с  "кормилицей"?    Неужели  это  такой  секрет,  что  люди  бывают  и  неблагодарны  и  просто  глупы  и  прожорливы?  

Я  не  знаю,  можно  взять  один   пирожок,  если  принесли  из  дома  блюдо  этих  пирожков и  настойчиво  угощают  всех.   Больше  не  ради  поесть,  а    чтоб  не  обидеть.   А  так-  то,  зачем  это  нужно?  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

всегда эту соседскую тетку с едой вспоминаю. Она ведь и нам носила еду, мама и брала. Не то, чтобы она много носила, но было иногда. Сама в гости с этим приходила. И к ней придешь, в руки сунет тебе свои банки с едой. Улыбается, отказываешься, она все равно сует. А мама моя не умела никогда толком готовить. Так, суп, картошка, макароны. У нее и консервация не получалась. Что ждала та тетка в ответ? Благодарности? Не знаю какой, денег наличных у нас тогда толком не было. Чтобы мама в ответ ей тоже какую нибудь банку закатала? Так мама себе катала, только продуктов перевод. Все это тетка знала, но все равно пихала, а потом, оказывается, болтала по углам. Я

Поразительно. Ваша мама не умеет готовить, что ни сделает,  все на выброс,  это говорите вы, ее дочь. Как вы хотите, чтоб об этом говорили посторонние?

"Ах у принцесски из 40-й квартиры красивые руки растут из красивой попки,  надо будет напомнить, чтоб выводок свой ко мне прислала, получу удовольствие - покормлю принцессочьих деточек ". Так что ли?

Нет, так никто не скажет.

Не хочешь, чтоб тебя называли халявщицей?  Не бери чужое!

Чего проще!.А ваша мама не только сама брала,  так еще и вас приучала.

23 минуты назад, Травиата сказал:

Неужели  это  такой  секрет,  что  люди  бывают  и  неблагодарны  и  просто  глупы  и  прожорливы?  

 

они еще и наглы запредельно :

 

4 часа назад, Вид на море сказал:

Потом еще и спросят, где еда?

"А если найду?"(с)

 

 

3 часа назад, Вересковый мед сказал:

Один момент меня заинтересовал. А Галя кому-нибудь жаловалась, что Катя ее кормить перестала? Или это все та же самая катина рефлексия?

 

Никто ни на кого не жалуется. Как никто никого и не кормил. Домашние заготовки - это вкусняшка,  та остринка, которая делает незамысловатый перекус съедобным.

Теперь Катя отсела,  а Галя страдает и рвется с ней продолжать обедать.

Конечно,  по-форумски после "Я такой ерундой не занимаюсь"(с) было бы лопать соленый огурчик в одно лицо и приговаривать: "А и хороши в этом году огурцы! Тебе не предлагаю, огурцы для тех, кто "ерундой занимается"".

Но не каждый так может, вот и слоняется Галя с дошираком не понимая, почему совместные обеды прекратились.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Теперь Катя отсела,  а Галя страдает и рвется с ней продолжать обедать.

Это со слов Кати? Или это Галя жалуется в коллективе?

 

2 минуты назад, Такибудет сказал:

вот и слоняется Галя с дошираком

Она, как бы, в своем кабинете обедает, это Катя теперь уходит.

Я не пытаюсь защищать Галю. От халявщиков всех мастей меня тошнит. Но и те, кто их прикармливают, никогда и никакой жалости и уважения не вызывают, дураки потому что.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Такибудет сказал:

Поразительно. Ваша мама не умеет готовить, что ни сделает,  все на выброс,  это говорите вы, ее дочь. Как вы хотите, чтоб об этом говорили посторонние?

Не утрируйте. Что такого особенного в том, что моя мама не умеет консервировать? Это преступление? Почему об этом кто-то вообще должен говорить и осуждать?

Приходила тетка в гости с банкой варенья и огурцов, и все. Кто ее заставлял вообще? Никто. К ней в гости с конфетами заходили. А хотя к ней особо и не ходил никто, редко. Только она с банками какими-то. Страдалица, блин. Чего бегать всех обсирать и носить еду? До сих пор она и носит всем, и срет их. Моя мама у нее сто лет ничего не берет после того случая. Ну так она сейчас бегает к ней в гости с рассказами о том, как другие берут у нее еду и едят! Скоты! Или не едят, она свою еду у мусорки встретила)) Нравится ей это дело. Жрать готовить, всем пихать, и всех пообсирать. Последнее - это у нее самое любимое, наверно.

 

53 минуты назад, Такибудет сказал:

"Ах у принцесски из 40-й квартиры красивые руки растут из красивой попки,  надо будет напомнить, чтоб выводок свой ко мне прислала, получу удовольствие - покормлю принцессочьих деточек ". Так что ли?

Ну вы чушь пишете.

 

54 минуты назад, Такибудет сказал:

Не хочешь, чтоб тебя называли халявщицей?  Не бери чужое!

Не хочешь, чтобы брали, не давай. Так ведь нет, хотят и дать, и обосрать. А потому что нравится это.

 

59 минут назад, Такибудет сказал:

Чего проще!.А ваша мама не только сама брала,  так еще и вас приучала.

А где я написала, что я вообще у кого-то когда-то что-то брала? Сами придумали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Всё, я поняла: угощать- это фуфуфу как неправильно. А вот пользоваться угощением, брать, и при этом еще и вслух обесценивать труд угощающего- это ок, нормально. Такому "простачку" незамутненному десять оправданий найдут.

Все-таки угощение и дележ обеда, а потом и носить специальный обед для коллеги - разные вещи. Это длилось не один год, а фраза, обесценившая труд Кати, произнесена только что, судя по зрелости помидор. Не сказала бы, так и носила бы Катя обед дальше и дольше.

Я уже писала, что ничего, кроме доширака, у Гали не наблюдалось. Что от нее можно ожидать в отдаче? Только эту лапшу. Другое дело, если бы под столом деликатесы жрала, но таких сведений не поступало. Катя с завидным упорством хотела привить Гале мысль, что есть другую еду приятней и полезней? Не получилось. А столько еды потрачено зря!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×