Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Жалко было до слез…  Вот сейчас думаю – хватило бы у меня, взрослой тетки, наглости выпросить у 16-летних девчонок практически с боем добытую газировку?... Вряд ли…

И ни одна не предложила денег? Наглые бабы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

И ни одна не предложила денег? Наглые бабы.

Да тут дело даже не в деньгах. В то время найти "Кока-Колу", отстоять за ней полтора часа по жаре, зная, что следующее такое счастье выпадет, может, через месяц... И отдать половину посторонним теткам - вот в чем печаль...

  • Нравится 4
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Я жлоб 80 уровня, чужого мне не надо, но своё не отдам. Так что салфетки я отбила. :D

Вот так сидишь в кабинке и не подозреваешь,  что тебя грабят. И не брезгливо той тётке чужие салфетки трогать.

Изменено пользователем Совиная Охота
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 23:05, Рыжая Коваленко сказал:

Акцией воспользоваться - это одно, а попрошайничать чужие чеки на заправке, где покупаешь масло в двигатель - стыдоба.

Как же я не люблю крохоборство, когда есть возможность и средства оплатить, а человек пытается сэкономить гроши, смотреть неприятно. Говорю, ну сэкономлю я 10-20 рублей, а в другом месте потеряю, вселенная всегда справедлива.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2019 в 01:05, Рыжая Коваленко сказал:

им покупатели отдают чеки сами.

Чек принадлежит после покупки покупателю, значит, то, как им распорядиться, решает только он. А как дальше распорядиться этим же чеком той же кассирше, тоже только ее дело.

В 21.11.2019 в 20:53, Лось Анджелес сказал:

не нищеброд на ржавой "четырке

Вы пошутили? Потому что если нет, то не понятно, почему осудили

В 21.11.2019 в 20:53, Лось Анджелес сказал:

чему ещё и насмехаться, ехидничать про рубль...Зачем эта попытка унизить незнакомого человека, который ни вам, ни заправщице ничего плохого не сделал? По машине его ещё "прошлись" -   шушлайка ржавая

 

22 часа назад, Ересь какая-то сказал:

салфетки я отбила

Как, интересно? Оказались сильнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Suprema lex сказал:
22 часа назад, Леди Ястреб сказал:

халявщик тут все-таки мужик

Ну собственно это и не отрицается. Но вот вопрос подачи  - и  на "шушпайке" приехал и то и се. И вообще, просто потому что мужик - фиг ему, а не кофе. :lol:

На шушлайке он приехал. Вжисть бы я ее не разглядела, если бы не его выход из-за печки, т.е. полки. А что еще "то и се"? И где про просто мужикам фиг? Цитируйте уж, если сказать хочется, а что - не знаете. Воспользуйтесь написанным автором, подсказкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халява есть и будет жить вечно! Сейчас зашла соседка (принесла инструменты, давали ее мужу). Я сижу разбираю нитки мулине (ниток много), сама не вышиваю, зрение плохое. Обещала перебрать и отдать невестке, у нее подруга занимается вышивкой. Мулине еще с советских времен мама и бабушка очень хорошо вышивали. Соседка увидела, вопль отдай, я же вышиваю. Отвечаю отдам за килограмм зефира в шоколаде (200 рублей). Соседка оскорбилась, возмущенно ушла. Мотив с ее стороны - я хотела обменять то, что мне не нужно и я хочу на нитках нажиться.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Совиная Охота сказал:

Вот так сидишь в кабинке и не подозреваешь,  что тебя грабят.

Да я прям там стояла. :D

22 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Как, интересно? Оказались сильнее?

Надеюсь, вы не имеете в виду драку за начатую пачку влажных салфеток в женском туалете?

Словами, естественно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ночной_свет сказал:

Мотив с ее стороны - я хотела обменять то, что мне не нужно

Она считает, что вы от скуки стали нитки разматывать, а не от того, что нашли им применение?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вы пошутили?

Ну вы читайте в контексте, там, вроде, ясно почему я так написала. 

 

22 минуты назад, Ночной_свет сказал:

Мулине еще с советских времен мама и бабушка очень хорошо вышивали. Соседка увидела, вопль отдай, я же вышиваю. Отвечаю отдам за килограмм зефира в шоколаде (200 рублей). Соседка оскорбилась, возмущенно ушла. Мотив с ее стороны - я хотела обменять то, что мне не нужно и я хочу на нитках нажиться.

Справедливости ради,  это мулине сейчас ценности вообще не имеет, за столько лет нитки обветшали, да и исходное качество было много хуже современного. Мне от бабушки досталась огромная "колбаса", перемотал на бобинки, но практически не использую.

Однако же и соседке не стоило комментировать ваше желание продать нитки. Не устроила цена (зефир в заявленном количестве) - спасибо, нет - и ушла. А она прямо вслух возмущалась или просто отказалась?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

А там, естественно, полон двор отдыхающих, и почти все с детьми. И вот чья-то мама выпросила у нас для детя  бутылочку. А тут и вторая – ой, и мне одну

Вам хоть стоимость то вернули или за спасибо взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska, пообещали "завтра отдать". Сколько там это "завтра" длится? 29 лет, вроде...:)

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти нитки, еще тут много пуговиц, крючков всяких отдам невестке для ее подруги, ей пригодятся. Ольга рукодельница. Нитки в очень хорошем состоянии, я ими штопаю носки :1eye:. Соседка высказала все вслух, она про себя говорит так, что всю правду-матку режет в глаза.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ночной_свет сказал:

Соседка увидела, вопль отдай, я же вышиваю. Отвечаю отдам за килограмм зефира в шоколаде (200 рублей).

Я бы так и сказала, что хочу отдать другому человеку.

А то она наверно решила, что вам это не нужно и никому не нужно. Но при этом просите этот зефир. Все таки, если просто так отдать и тебе потом что-то купят по собственной инициативе - это одно. Сразу так сказать несколько другое.

Короче, я бы так делать не стала. Меня бы саму покоробило так зефир просить. Тоже не уместно на мой взгляд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

Короче, я бы так делать не стала. Меня бы саму покоробило так зефир просить. Тоже не уместно на мой взгляд

А "дай" говорить уместно? Перед попрошайками реверансы крутить и слова взвешивать? Какой вопрос - такой ответ.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

Все таки, если просто так отдать

Ну не захотел Автор просто так отдавать этой соседке. 

 

16 минут назад, Вид на море сказал:

тебе потом что-то купят по собственной инициативе - это одн

Могут купить такое, что людям это сто лет не нужно. Вот Автор и озвучила, что ей предпочтительней. Меня как то отблагодарили большим пакетом карамелей, у меня ни дети не едят такое, ни я сама, пришлось потом, как кто приходил в гости, с собой давать пакет карамелек. По мне лучше бы немножко, но вкусных шоколадных. А так, человек не зная моих вкусов, принес совершенно не нужное угощение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маша Яблочкина сказал:

А "дай" говорить уместно? Перед попрошайками реверансы крутить и слова взвешивать? Какой вопрос - такой ответ.

Оба хороши. Не уместно и то, и другое.

Хотя с другой стороны, спросить спокойно вроде не преступление. Вот выпрашивать не стоит.

1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Могут купить такое, что людям это сто лет не нужно.

Я считаю, не хочешь давать - не давай. Скажи, что хочешь отдать или самой нужно. А просить что-то купить, да, меня бы покоробило это. Я б сама так не сказала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

А просить что-то купить, да, меня бы покоробило это.

Почему? Человек можно сказать продает свое. Не отдает, а продает, поэтому озвучивает цену. Нормальные товарно денежные отношения. :biggrin: У нас часто в местных группах предлагают какие то вещи за шоколадку или килограмм бананов. Что здесь оскорбительного?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Почему? Человек можно сказать продает свое. Не отдает, а продает, поэтому озвучивает цену.

Да потому что не стоит подругам и знакомым что-то продавать пытаться, если они сами у тебя не просят именно продать. Не хочешь отдавать, так соври лучше. А это не уместно, переводить все в товарно-денежные отношения.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

потому что не стоит подругам и знакомым что-то продавать пытаться, если они сами у тебя не просят именно продать. Не хочешь отдавать, так соври лучше. А это не уместно, переводить все в товарно-денежные отношения.

Зачем врать? Сказала, что нитки обещаны, да и всё. Правду говорить легко и приятно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Да потому что не стоит подругам и знакомым что-то продавать пытаться, если они сами у тебя не просят именно продать. Не хочешь отдавать, так соври лучше. А это не уместно, переводить все в товарно-денежные отношения.

А попрошайничать уместно? Никто ничего не навязывал. Понадобилось не хозяйке вещь продать, а гостье эту вещь приобрести. Цену озвучили. Что не так? Дело за малым - готова ли ты её за эту стоимость взять. Все же жажда халявы велика. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Понадобилось не хозяйке вещь продать, а гостье эту вещь приобрести. Цену озвучили.

В том моем сообщении, что вы цитировали, я написала, что на мой взгляд не так.

Зачем снова это спрашивать?

На мой взгляд, просить зефир было совершенно неуместно.

Сказать, что хочешь отдать другому, да. Но, видно, не особо и надо было именно отдать другому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Да потому что не стоит подругам и знакомым что-то продавать

Ну подругам я бы какую нибудь мелочь тоже не продавала, но Автор и не писала, что соседка ей лучшая подруга. А знакомым и соседям почему не продать? Мне часто соседка предлагает что либо купить, мне на нее обидеться? :biggrin:

 

7 минут назад, Вид на море сказал:

А это не уместно, переводить все в товарно-денежные отношения.

А что значит ВСЕ? Соседка может быть просто соседкой, Автор ей ничем не обязана, поэтому и не захотела даром отдавать. 

 

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Сказала, что нитки обещаны, да и всё

Ну может Автор не очень то и хотела просто так отдавать, даже знакомым. И если есть вариант продать, можно им воспользоваться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Ну подругам я бы какую нибудь мелочь тоже не продавала, но Автор и не писала, что соседка ей лучшая подруга. А знакомым и соседям почему не продать?

Да никому лучше не продавать по такой схеме всякую мелочь. Из-за пачки такого зефира и осадочек остаться может. Говорю же, не уместно это и многих покоробит.

А именно не давать соседке ничего можно было спокойно. И все таки она правильно считает, что

2 часа назад, Ночной_свет сказал:

Мотив с ее стороны - я хотела обменять то, что мне не нужно и я хочу на нитках нажиться.

Ну нажиться, громко сказано, но что-то поиметь. Иначе непонятно, зачем, хоть и за зефир, отдавать то, что уже другому отдать собирались.

Другое дело, что озвучивать это вслух соседке не стоило. Не красиво тоже. Но то, что она так посчитала, не удивительно.

Изменено пользователем Вид на море
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вид на море сказал:

На мой взгляд, просить зефир было совершенно неуместно

А почему неуместно? Допустим у меня есть что-то совершенно мне не нужное, но оно стоит денег. Естественно, если у меня кто-то это попросит, то я предложу заплатить мне или отдать теми же конфетами. Почему я бесплатно должна отдавать, не понимаю.

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×