Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, Магдала сказал:

Моё, конечно. Как-то я не очень верю в на пустом месте вспыхнувшие в 40 лет родственные чувства. И в то, что люди готовы душу прямо наизнанку вывернуть при объяснении мотивов, тоже.

Безусловно, вы имеете право на такое предположение.

22 часа назад, Солярис сказал:

Думаю, там со стороны халявщицы пошло бы капание на мозг старому отцу. Даже если бы Алина ничего не сказала.

Он стар и болен. После воссоединения сестер воспрял духом. Мол, девочкам вдвоем после моего ухода на тот свет в жизни легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну 40 (!) лет сёстры не общались. Как-то же отец с этим жил? Кстати, если бы сам плотно общался с дочерью, скорее всего, девочки были бы знакомы.

Были причины, наверное. Например, первая жена была против. Потом просто не до того. А тут уже возраст располагает к переоценке ценностей, вот и захотелось познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Магдала сказал:

Ну 40 (!) лет сёстры не общались. Как-то же отец с этим жил? Кстати, если бы он сам плотно общался с дочерью, скорее всего, девочки были бы знакомы.

Насколько знаю, там проблемы в общении были из-за первой женой. Как только ее не стало, все наладилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Германика сказал:

Мол, девочкам вдвоем после моего ухода на тот свет в жизни легче будет.

Для этого отношения "девочек" надо было в детстве налаживать, а не когда обеим за 40.

2 минуты назад, Солярис сказал:

А тут уже возраст располагает к переоценке ценностей, вот и захотелось познакомиться.

Или у одной квартира и в будущем потребуется уход, у другой дети, которым эта квартира явно сгодится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Магдала сказал:

Или у одной квартира и в будущем потребуется уход, у другой дети, которым эта квартира явно сгодится.

Ну  и кто тут душу выворачивает объяснением мотивов? :lol:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Германика сказал:

Ну и кто тут душу выворачивает объяснением мотивов? :lol:

Ну да, ну да. Уход-то, может, ещё и не потребуется, а вот завещание на племянников со стороны Алины будет. ;)Особенно если действовать через отца, которого никак нельзя огорчать.

А то ведь старшей сестре, имеющей свою семью, не спалось спокойно по ночам без женщины, родившейся у её отца во втором браке. Так хотела общаться, ну так хотела... Еле дождалась, пока пятый десяток обеим пошёл.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Магдала сказал:

Ну да, ну да. Уход-то, может, ещё и не потребуется, а вот завещание на племянников со стороны Алины будет. ;)Особенно если действовать через отца, которого нельзя огорчать.

А то ведь старшей сестре, имеющей свою семью, не спалось спокойно по ночам без женщины, родившейся у её отца во втором браке. Так хотела общаться, ну так хотела... Еле дождалась, пока пятый десяток обеим пошёл.

Кто обладает информацией, тот правит миром.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

А то ведь старшей сестре, имеющей свою семью, не спалось спокойно по ночам без женщины, родившейся у её отца во втором браке. Так хотела общаться, ну так хотела... Еле дождалась, пока пятый десяток обеим пошёл.

Нет, ну я вот тоже не так давно нашла сестру, с которой мы друг о друге лет 50 ничего не знали. Но если бы она попробовала со мной такой финт провернуть, как познакомилась, так бы и раззнакомилась, не спрашивая никаких родственников. Ничего бы без общения с ней не случилось. В крайнем случае, родственникам объяснила бы, что чужой человек, нет родственных чувств. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Германика сказал:

Доказывать отцу, которому под 90, что его старшая дочь мошенница? На фига? Чтобы инфаркт или инсульт случился? 

При чем отец вообще? Если бы старшую отправили  обратно домой на ее три  тысячи, отказавшись за нее платить, хотя бы даже сказав, что  и у меня денег впритык, только на себя, она бы папе жаловаться побежала? Отца вообще можно было не посвящать.

 

29 минут назад, Солярис сказал:

Думаю, там со стороны халявщицы пошло бы капание на мозг старому отцу.

Это как? Папа, я хотела отдохнуть за счет Алины, но она, такая-сякая, не позволила?

 

53 минуты назад, Германика сказал:

Вопрос из разряда некорректных. На него ответить может только тот, кто накосепурил.

Вы  "адвоката включили". :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

спрашивая никаких родственников. Ничего бы без общения с ней не случилось. В крайнем случае, родственникам объяснила бы, что чужой человек, нет родственных чувств. 

У вас видимо нет больных родственников. Ничего им не объяснишь, тем более таким пожилым. У меня маме  не то слово сказать страшно. Она начинает переживать, хочет-не хочет, а там давление поднимается так, что мама не горюй. Да ну нафиг. Я сиротой не тороплюсь становится.

Изменено пользователем Солярис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Котовася сказал:

Вы  "адвоката включили". :D

Есть маленько B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я понимаю, что отца нельзя огорчать. Вообще без вопросов, здоровья ему и долгих лет.

Но Алина же с сестрой общаться дальше не собирается. Завернуть сестру с отдыха на халяву нельзя - папа расстроится, а не отвечать на звонки и смс, вообще не общаться с сестрой - нормально, папа не расстроится. УжЕ никак не получается даже соблюсти ради папы видимость даже не то что родственных отношений, но и простого общения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Это как? Папа, я хотела отдохнуть за счет Алины, но она, такая-сякая, не позволила?

Ой, да при желании налить в уши старику много ума не надо. Банально же, сказать, что жадина сестра, у "халявщицы" деньги кончились, а та в положение не захотела войти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Солярис сказал:

У меня маме  не то слово сказать страшно. Она начинает переживать, хочет-не хочет, а там давление поднимается так, что мама не горюй. Да ну нафиг. Я сиротой не тороплюсь ставать. 

Случись чего, всю оставшуюся жизнь винить себя за не то сказанное слово. На фиг, на фиг создавать такие проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солярис сказал:

вас видимо нет больных родственников. Ничего им не объяснишь, тем более таким пожилым. У меня маме  не то слово сказать страшно. Она начинает переживать, хочет-не хочет, а там давление поднимается так, что мама не горюй. Да ну нафиг. Я сиротой не тороплюсь ставать. 

Можно этот вопрос закруглить как-то. Я ж говорю, не обязательно тому папе в лоб все вываливать. Да и сестра эта может что угодно ему сказать - вот сейчас возьмет и скажет "я Алине 3 месяца уже пишу и звоню, а она не отвечает". И? Общаться и родниться с ней, как ни в чем не бывало, что ли, надо, чтобы папу не расстроить? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирабилис сказал:

Случись чего, всю оставшуюся жизнь винить себя за не то сказанное слово. На фиг, на фиг создавать такие проблемы.

А лучше вообще молчать как рыба. Мало ли, какое слово покажется/окажется "не тем".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

вот сейчас возьмет и скажет "я Алине 3 месяца уже пишу и звоню, а она не отвечает". И?

О чем и речь. Как Алине в такой ситуации не расстроить папу? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Можно этот вопрос закруглить как-то. Я ж говорю, не обязательно тому папе в лоб все вываливать. Да и сестра эта может что угодно ему сказать - вот сейчас возьмет и скажет "я Алине 3 месяца уже пишу и звоню, а она не отвечает". И? Общаться и родниться с ней, как ни в чем не бывало, что ли, надо, чтобы папу не расстроить? 

Да пусть говорит. А Алина скажет, что как то не задалось общение, не получается, интересы разные, просто времени нет. Это не то же, что ссора из-за денег. А там видно будет. Отец в солидном возрасте. Дочь просто не хочет отравлять ему последние годы жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Солярис сказал:

Ой, да при желании налить в уши старику много ума не надо. Банально же, сказать, что жадина сестра, у "халявщицы" деньги кончились, а та в положение не захотела войти.

С какой целью ей это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

С какой целью ей это делать?

Отомстить, зачем же ещё? Человек способен на такую наглую халяву, значит и на подлую и бессмысленную месть способен тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Котовася сказал:

какой целью ей это делать?

Если та сестра начала с того, что проехалась за счет Алины, предполагаю, что ей хотелось бы иметь выгоду от общения с Алиной. Ведь не секрет, что многие так думают - живет одна, куда деньги девает? Недавно было в одной из тем, как семейная сестра озвучила незамужней в 30 лет - замуж не вышла, будешь для моей семьи жить, с детьми помогать. 

Может и тут уже раскатала губы, и начнет через папу действовать, ныть. Тем более что дети от первого брака нередко считают что им что-то там недодано. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Алина же с сестрой общаться дальше не собирается. Завернуть сестру с отдыха на халяву нельзя - папа расстроится, а не отвечать на звонки и смс, вообще не общаться с сестрой - нормально, папа не расстроится. УжЕ никак не получается даже соблюсти ради папы видимость даже не то что родственных отношений, но и простого общения.

Причем в случае разворота сестрица бы поняла, что из-за неприглядного желания прокатиться на чужом горбу с ней не общается Алина, глядишь, и постеснялась бы отцу рассказывать. А теперь получается, что на фоне полного здоровья и прекрасных родственных отношений Алина вдруг взбрыкнула и сестру новообретенную  игнорирует. Тут того и жди, что папе сестрица сообщит о таком "нехорошем поведении" Алины. 

7 минут назад, Морра сказал:

тут уже раскатала губы, и начнет через папу действовать, ныть.

Полный провал операции "не скажем папе" налицо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лось Анджелес сказал:

теперь получается, что на фоне полного здоровья и прекрасных родственных отношений Алина вдруг взбрыкнула и сестру новообретенную  игнорирует.

Именно. Вот прямо устыдилась она тем, что три дня жрала, спала и гуляла за счет преисполненной достоинства Алины. Да она небось и не поняла ничего. Магическая формула "нет денег" сработала, нормально отдохнули, по-родственному на прощание расцеловались :) А теперь не пойми какая муха Алину укусила, странная женщина, странная (скажет сестра). Мы же родные люди, я ей звоню-пишу, и ноль реакции.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2020 в 19:31, Германика сказал:

Договаривались заранее, за несколько месяцев.

А  как  договаривались?   Не  обсуждали,  по  сколько  складываться,  как  с  бензином?   Я  вообще-  то  и  с родной  сестрой  стану  оговаривать  такие  вещи.  И  будет  либо  "ты  едешь  со  мной,  о  деньгах  не  беспокойся,  я  так  решила  и  приглашаю  тебя  за  свои".  Либо  "мы  с  тобой  складываемся  по  30-ке,  грубо  говоря  и  общие  деньги  тратим  по  ходу  дела".

В 09.02.2020 в 19:31, Германика сказал:

По приезду Алинку ждал неприятный сюрприз: при оплате номера в гостинице сестра сообщила, что у нее... нет денег. Вот, немного совсем нашлось (три тысячи) и это все. Первая реакция была психануть и поинтересоваться: а какого рожна, дорогая, ты перлась на отдых? На что рассчитывала?

Вновь  найденной  сестре  заранее   говорилось,  что  гостиница  пополам?  Есть  люди  поразительно  тупые,  им  не  только  надо  сказать,  но  и  на  листочке  написать.

Я,  конечно,  понимаю,  что  мы  все  задним  умом  крепки.  Но  нельзя  ли  было  прямо  перед  отправкой  в  путь  спросить  в  лоб:  "Скажи  пожалуйста,  сколько  у  тебя  при  себе  денег?   Чтобы  ориентироваться  в  питании  и  развлечениях".

Как  обычно, более  благородный  человек  подтвердил  своё  благородство.   А  бессовестный  отдохнул,  поправился  и  загорел.

В 09.02.2020 в 20:53, Германика сказал:

На улице Алинке приспичило у лоточника какой-то чебурек или пирожок купить, а деньги были только на карте. Сестра дала ей взаймы 100 рублей, а потом приняла в качестве отдачи, не отказалась

Молодец,  что  тут  скажешь.

Я,  конечно,  злыдня,  но  отдавая  сотню  за  пирожок,  спросила  бы,  когда  она  отдаст  мне  половину  за  гостиницу  и бензин.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Травиата сказал:

А  как  договаривались?   Не  обсуждали,  по  сколько  складываться,  как  с  бензином?   Я  вообще-  то  и  с родной  сестрой  стану  оговаривать  такие  вещи.  И  будет  либо  "ты  едешь  со  мной,  о  деньгах  не  беспокойся,  я  так  решила  и  приглашаю  тебя  за  свои".  Либо  "мы  с  тобой  складываемся  по  30-ке,  грубо  говоря  и  общие  деньги  тратим  по  ходу  дела".

Со слов знакомой, договаривались как положено. С оглашением цен за гостиничный номер, километража, марки бензина и расхода бензина на сотню километров конкретного автомобиля.

Сестра Алины дама не из бедной семьи, по заграницам ездила, на собственном авто катается. Так что сколько и что именно в путешествиях стоит, прекрасно  знает.

23 часа назад, Травиата сказал:

Я,  конечно,  понимаю,  что  мы  все  задним  умом  крепки.  Но  нельзя  ли  было  прямо  перед  отправкой  в  путь  спросить  в  лоб:  "Скажи  пожалуйста,  сколько  у  тебя  при  себе  денег?   Чтобы  ориентироваться  в  питании  и  развлечениях".

Как же теперь ответить на такой вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×