Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Германика сказал:

Как же теперь ответить на такой вопрос?

Если  приглашённая  дама  была  в  курсе,  что  с  неё  половина,  то...   Некрасиво  она  поступила,  прикинувшись  дурочкой.   Похоже,  выхода  у  Алины  не  было,  кроме  как  отдохнуть  бюджетно,  заодно  испортив  себе  настроение.   Ощущение,  что  посторонние  люди   порылись  в    твоём  кошельке.    Да  ну  её  в  лес,  родню  такую.  Хотела  бы  та  сестра-  и  сама  давно  бы нашла  Алину.   Как  говорится,  не  было  сестры-  и  это  не  сестра.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Прибейте меня таком, ничего не понимаю. 

Я тоже.

«Денег нет? И у меня нет, ну ладно, я пошла заселяться». :) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:

Хотела  бы  та  сестра-  и  сама  давно  бы нашла  Алину. 

Да, действительно странно, что сестры общаться начали только после смерти первой жены отца. Хотя так тоже бывает, пока мать была жива, сестра не чувствовала необходимости общаться с отцом и его детьми от другого брака, а когда потеряла мать, захотела узнать новую родню, пустоту, может, заполнить. Или по другим причинам потянуло с отцом и Алиной общаться, мы не узнаем.

Да это всё неважно на самом деле. Сестра себя показала, всё про неё Алина поняла. Не было родни, и это не родня. 

18 минут назад, Травиата сказал:

не  было  сестры-  и  это  не  сестра.

Тут вы совершенно правы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

;)Да, уж, история из разряда нарочно не придумаешь! Если "сёстры" заранее обговаривали платежи, а потом старшая откровенно заявила - денег у меня нет, то, ведь, как-то должна была объясниться? Например, деньги забыла, приедем сразу отдам свою часть. Ничего не понимаю. Я, конечно, не "мент", но выглядит глупо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, уж, история из разряда нарочно не придумаешь! Если "сёстры" заранее обговаривали платежи, а потом старшая откровенно заявила - денег у меня нет, то, ведь, как-то должна была объясниться? Например, деньги забыла, приедем сразу отдам свою часть. Ничего не понимаю. Я, конечно, не "мент", но выглядит глупо. 

Объяснение было. Сестра сказала Алине, что у них в этом месяце с деньгами плохо. Вот, мол, только три тысячи смогла выделить на поездку. Про отдачу в дальнейшем речи не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то тут не вижу ни милиционера, ни оперативную комбинацию. Лохушку вижу, мошенницу на доверии тоже. И попытку хорошей мины при плохой игре.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Германика сказал:

Сестра сказала Алине, что у них в этом месяце с деньгами плохо. Вот, мол, только три тысячи смогла выделить на поездку. Про отдачу в дальнейшем речи не было.

Причём даже не евро, а рублей.

И-и-и? Крутой мент Алина молча это проглотила, просто заплатив за обеих? Да уж. Всем комбинациям комбинация. :blink:

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Германика сказал:

Сестра сказала Алине, что у них в этом месяце с деньгами плохо. Вот, мол, только три тысячи смогла выделить на поездку.

А  не  поехать  или  заранее  предупредить,  что  могу  отдать  только  тогда-  то-  никак?   Три  тысячи  это  сейчас  вообще  ни  о  чём.  Наверное,  НЗ  на  случай,  если  придётся  назад  добираться  без  Алины.  :)   

6 минут назад, Чернышка сказал:

Лохушку вижу, мошенницу на доверии тоже. И попытку хорошей мины при плохой игре.

Первое  слово  я  заменю  на  "открытого  и  доверчивого  к  близкой  родне  человека."    С  остальным  увы,  согласна.  Просто поимели  и  хихикают  в  кулачок.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2020 в 19:53, Германика сказал:

На улице Алинке приспичило у лоточника какой-то чебурек или пирожок купить, а деньги были только на карте. Сестра дала ей взаймы 100 рублей, а потом приняла в качестве отдачи, не отказалась. Это когда Алинка сняла наличку в банкомате.

А почему Алина вообще решила отдавать эту сотню? Сама сестру содержит, тысячи на нее тратит, а сотню вдруг отдает. Да и интересно было бы увидеть, дошла ли до сверхнаглости сестра и сказала бы вернуть сотню?

Кстати, можно было сказать: "Теперь ты мне на сто рублей меньше должна, не забудь вычесть когда долг отдавать будешь" :D

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котейка полосатая сказал:

А почему Алина вообще решила отдавать эту сотню?

Это была часть оперативной комбинации. Да думала сестру новоприобретённую всё-таки усовестить, но не вышло.

9 минут назад, Травиата сказал:

Три  тысячи  это  сейчас  вообще  ни  о  чём. 

А кто сказал, что было только три тысячи? Может, если бы Алина отказалась платить, деньги бы волшебным образом нашлись.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котейка полосатая сказал:

А почему Алина вообще решила отдавать эту сотню?

Сказали же, комбинация такая у ментов. :lol_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Да думала сестру новоприобретённую всё-таки усовестить, но не вышло.

Мне думается, что это был дорогостоящий родственно-социальный эксперимент из серии "достигнуть дна". Вроде кк вот оно, достигли, э не, еще есть, куда опускаться. 

Алине этот опыт помог достаточно быстро расставить для себя кто есть кто в новообретенной родне. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А кто сказал, что было только три тысячи?

Ну  так  сестричка  и  сказала.   Не  обыскивать  же  её.   Алина  решила  благородно  предоставить  отдых,  исходя  из  своих  имеющихся  средств,  далеко  не  лишних.

3 минуты назад, Магдала сказал:

Может, если бы Алина отказалась платить, деньги бы волшебным образом нашлись.

Видимо,  сестра  по  отцу-  хороший  психолог.  :)   И  деньги  ей  не  понадобились.

А  вообще,  чисто  по  наблюдениям-  редко  дети  от  одного  отца  из  разных  браков  дружат.   Они  дальше,  чем  дети  одной  матери,  но  разных  отцов.   У  них  бывают  обиды  друг  на  друга,  кого  больше  любили,  кто  отца  увёл  из  семьи...    Почему-  то  это  почти  всегда-  очень  проблемное  родство.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

У  них  бывают  обиды  друг  на  друга,  кого  больше  любили,  кто  отца  увёл  из  семьи...    Почему-  то  это  почти  всегда-  очень  проблемное  родство.

Так одно вытекает из другого. Я вот на себя прикидываю: узнай я сейчас, не дай бог, что у моего отца (светлая ему память) до нас с братом был какой-то ребёнок, – зачем бы он мне сдался?:blink:

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Видимо,  сестра  по  отцу-  хороший  психолог.  :)   И  деньги  ей  не  понадобились.

Да и 100% они у нее были, сколько надо. А то она дура, без денег ехать. Прокатило, значит прокатило. Не получилось бы - притворилась бы, что ей муж на карту перевел. Еще бы и Алине высказала, что пришлось занимать. 

Сомневаюсь я, что если б у Алины не нашлось, сестра бы утерлась и домой уехала. 

Кстати, я компанией отдыхать ездила, сложилась как все, ну и взяла на личные расходы, не так уж много. На проживание еще одного человека, если б со мной такая сеструнька явилась, не хватило бы точно. На бензин на обратную дорогу за нее внести если только. Я не знаю, чтоб я делала. Пришлось бы ей самой как-то выкручиваться или самой денег на дорогу до дома добывать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, все задним умом крепки. Рассуждения на тему "а надо было заранее вот так и вот этак" сродни фразе - зачем рожала от плохого мужа, как будто можно ребенка обратно засунуть. Так и здесь. Девушка поехала, обо всем договорилась, не ожидала такой подставы. А потом просто решила понаблюдать. Да, для кого-то опыт ценнее, чем деньги.  Если бы все умели вовремя скандалить - то-то ветка о ненужных гостях и гостеприимстве на форуме пухнет. Может, не могла просто поверить  в такое коварство сестрицы, надеялась до последнего, что та деньги вернет. 

У меня на глазах был подобный опыт. Ездили в Европу в автобусный тур, подружились с двумя москвичками-учительницами. Зарплаты и тогда (8 лет назад) в Москве у учителей были хорошие, для шенгена им только ксерокопию трудовой надо было предоставить (мне пришлось кучу документов собирать - и деньги на счете, и заявление спонсора и т.д.) Это к тому, что деньги были у обеих. А одна из них взяла с собой 200 евро. Хотя туроператор рекомендовал 50 евро на день, и были мы там в разных странах всего 16 дней. Только завтраки либо полупансион. И вот вторая учительница ее по сути кормила. Злилась, жаловалась нам, но если двое людей живут в одном номере, одна садится ужинать, а вторая смотрит голодными глазами, не могла не поделиться едой. Я уж не помню, высказывала она ей или нет, но думаю, что да. Ехала бы уж тогда одна, что ли, жила бы одна в номере и питалась бы как получится. А так - неужели не могла догадаться, что коллега (работали они в одной школе) не будет ей помогать?

Да, конечно, сейчас скажут - могла бы и не делиться. ее никто не просил. Так и от еды она не отказывалась. Могла бы сказать - я на диете, ем одни огурцы, которые покупаю в супермаркете за копейки. 

У каждого свое видение ситуации, в зависимости от воспитания и жизненного опыта. Я спорить не буду, просто взгляд со стороны. Мы с этой учительницей (которая платила) до сих пор общаемся, она с этим туроператором каждый год отдыхать ездит, но без той самой напарницы, вот так. 

На всякий случай, НДП.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Талиена сказал:

Хотя туроператор рекомендовал 50 евро на день, и были мы там в разных странах всего 16 дней. Только завтраки либо полупансион. И вот вторая учительница ее по сути кормила.

Да куча народу таких, только никогда не признаются. 

Мы так на море года 2 с половиной поехали. Договорились двумя машинами - на одной я, муж, моя невестка и мой племяш, на второй - наши знакомые с дочкой и их родственники. До самого дня отъезда эти знакомые мурыжили: то время перенесут, то вообще ехать отказываются... :shock_1: Короче, мы плюнули и поехали сами, так как были полностью готовы по плану.

Эти товарищи приехали уже через сутки. Оказалось, что знакомым нашим выносили мозг их родственники, ехать хотели, а денег не было. В итоге что-то они наскребли, а остальное... решили жить в долг. Поселились всемером в одной комнате. Она, конечно, большая, но на 4-х человека рассчитанная. А их четверо взрослых и трое детей в возрасте от 7 до 11 лет. Спали на каком-то матрасе надувном. Знакомые нам все потом жаловались, что никуда не выйти, их дочка просит мороженное, напитки, а это надо покупать всем троим детям, так как у бедных родственников денег нет, всё ушло на оплату жилья пополам. Дорогу им простили. Но это еще и есть надо 14 дней, и разного хочется на море. В итоге на нас смотрели волком все - вся этак компания -  что мы ели в кафе, ездили на экскурсии и вообще отдыхали, запасясь деньгами. А они вынуждены были готовить в мультиварке (моей, кстати) суп из колбасы и объяснять детям, что денег нет.

Ну нет у тебя денег, чего едешь? Мучиться? Завидовать тем, у кого есть? Или все должны задвинуть свой отдых рядом с таким бедняжкой, проникнуться его ситуацией? Или что? Хорошо, что мы своей компанией ели-отдыхали, с ними жили в одном дворике, дети играли, но даже пара совместных ужинов превратилась в подсчет, кто сколько должен купить и хватит ли на это у них денег... Уф.И да, фраза "у богатых своя жизнь" в наш адрес отпускалась частенько. Знакомые были обижены халявщиками родственников, но родня ж, сами взяли, че ныть.

  • Нравится 12
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, я понимаю, что отца нельзя огорчать. Вообще без вопросов, здоровья ему и долгих лет.

Но Алина же с сестрой общаться дальше не собирается. Завернуть сестру с отдыха на халяву нельзя - папа расстроится, а не отвечать на звонки и смс, вообще не общаться с сестрой - нормально, папа не расстроится. УжЕ никак не получается даже соблюсти ради папы видимость даже не то что родственных отношений, но и простого общения.

А я понимаю, исключая ментов, адвокатскую жилку и профдеформацию. Да, заплачу деньгами, если у меня они есть, но свару устроивать не буду. И, читая регулярно тему, редко вижу тех, которые халявчиков ставили на место. Часто - ах, ох, как такое можно. Это из жизни. А посоветовать  на форуме - да я бы и далее по списку. Не хотел человек скандала здесь и сейчас. Имеет право. Поделилась с подругой своим разочарованием в сестре. Пережует-переживет и забудет до смерти 90-летнего общего отца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Ой, девочки, все задним умом крепки. Рассуждения на тему "а надо было заранее вот так и вот этак" сродни фразе -

Вот на меня где сядешь там и вокзал. Ситуация "ой а у меня только три тысячи" со мной бы не прокатила. И я не верю что человек собрался на море, а денег нет. Никто, ни один человек в здравом уме не поедет на отдых без денег. Это называется "денег нет, одни доллары остались". Поехала бы у меня эта новоявленная родственница домой, на следующий день. Я бы не стала поить и кормить весь отпуск халявщика. Да, я помню что там 2-3 дня было, но все равно...

 

1 час назад, Stella Polare сказал:

В итоге что-то они наскребли, а остальное... решили жить в долг.

Они сами решили, или им разрешили жить в долг? Скорее всего разрешили. Я бы не разрешила, и жить в одной комнате не стала бы. А если бы вдруг (чего в принципе быть не может, но вдруг-вдруг) то страданий по поводу

 

1 час назад, Stella Polare сказал:

что никуда не выйти, их дочка просит мороженное, напитки, а это надо покупать всем троим детям,

у меня бы точно не было. Да, получилось так что живем вместе, но у вас нет денег - сидите в хате, а мы пошли. Куда? Куда надо, туда и пошли. Мороженое? На, доча, мороженое. Там тоже дети? Ну пардоньте, я их не усыновляла. 

Мы приезжаем из отпуска в середине июня и сразу начинаем планировать-думать как в ноябре мы будем платить за новую путевку. А не то что время подошло и мы такие начинаем метаться к кому на хвост упасть. Странные люди. Нет денег - сиди в городе, ходи гулять в парк и загорай на газоне. И потом, ну не поехали бы они, а на что бы они дома жили-ели-пили? Отпускные отменили? Странная и мутная какая-то родня. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Вот на меня где сядешь там и вокзал.

И у меня так же. Но это так только с малознакомыми людьми или не особо близкими родственниками. А вот если дело в итоге может коснуться родителей и их здоровья, то нет, язык в зад засуну, но перетерплю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

у меня бы точно не было. Да, получилось так что живем вместе, но у вас нет денег - сидите в хате, а мы пошли. Куда? Куда надо, туда и пошли. Мороженое? На, доча, мороженое. Там тоже дети? Ну пардоньте, я их не усыновляла. 

Ну так и у меня не было бы. А у них стало. Знакомой жалко сестру двоюродную, она малым купит что просят, еду купит, еще что по ходу, а потом нам и жалуется, что родственники на халяву отдыхают и неизвестно, отдадут ли долг. Видимо, в той компании всем было приятно. Мне не понравилось, когда решили (с их подачи) поесть шашлыка вместе, а на этапе покупки продуктов все отморозились: не знаем, сколько хотим, свинина дорого и т.п. Я сразу сказала, что не хотят не надо. Может надеялись, что мы богатенькие и всех проспонсируем. Ни фига. Кое-как высчитали до граммульки то мясо, сложились. Но больше я в этой складчине не участвовала. Впрочем, меня их компания не интересовала: там мужу моему было интересно со знакомым (темы общие), невестке моей интересно со знакомой, а племяннику с детьми. Мне бы без этих товарищей было бы даже лучше, я их и так старалась избегать.

В итоге после этого отдыха пришли к выводу с мужем, что больше никаких компаний. Вдвоем нам лучше всего. И потом два года ездили сами, шикарно всё было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Солярис сказал:

А вот если дело в итоге может коснуться родителей и их здоровья, то нет, язык в зад засуну, но перетерплю. 

Ну родители это другой вообще разговор. 

 

19 минут назад, Stella Polare сказал:

Знакомой жалко сестру двоюродную,

А сестра двоюродная отлично отдохнула на халяву и еще посмеивалась небось потом, как здорово они лохов чилийских развели. 

 

20 минут назад, Stella Polare сказал:

решили (с их подачи) поесть шашлыка вместе, а на этапе покупки продуктов все отморозились:

Отлично просто. С их подачи шашлычки. Класс, высший пилотаж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Домосед сказал:

И, читая регулярно тему, редко вижу тех, которые халявчиков ставили на место. Часто - ах, ох, как такое можно. Это из жизни. А посоветовать  на форуме - да я бы и далее по списку

У многих потому что такие ситуации и не допускаются, халявщики почему-то сами не липнут - видимо понимают, что это бесполезно для них. Они видимо чувствуют, что им там не обломятся.

Возможно я жесткий человек, но никогда при совместных поездках не было совместного проживания - если нет денег на раздельное проживание я просто не поеду. И хоть кто будет - родственники или знакомые (исключение только моя мама). Все, максимум на своей машине возили родственников мужа, а так у всех свои машины. И халявщикам сложно в этом отношении со мной - жилье и доставка - это их проблема и как с нас поиметь за жилье - это просто невозможно. Максимум могу палатку выделить :D

А на отдыхе у меня вообще все просто - есть мои хотелки и на компромисс я не иду. Если мы идем гулять на целый день (пехом с рюкзаком по морскому заповеднику, 15 км пешком), то желающие могут к нам присоединиться, я не отказываю, но не пойти потому, что кто-то хочет на пляже поваляться - это не допускается и даже не рассматривается. И почему-то все вокруг это прекрасно понимают.

Тут у меня даже другая проблема возникает - с нами никто особо не любит ездить :D т.к. наш отдых многим не приемлем. Но зато халявщики отсеиваются сами.

Так что мне даже особо и не приходится халявщиков ставить на место.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так что мне даже особо и не приходится халявщиков ставить на место.

Понятно. Зачем чертей гонять, если их нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Домосед сказал:

Понятно. Зачем чертей гонять, если их нет.

Правильно - мы их просто не допускаем, искореняем прям в зародыше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×