Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Белая Медведица сказал:

Интересно, как действия могут совершаться отдельно от личности?

Легко, при желании. Я автора, как личность, не обзывала никак, не вешала ярлыков. Обсуждали только действия в отношении чужого ребенка и немного ребенка автора.

Только что, Белая Медведица сказал:

Вообще не факт. Всего лишь домыслы и Ваши хотелки.

А я и не выдаю за факты. Сослагательное наклонение это подтверждает.

Только что, Крикуша сказал:

Напоминаю: все личные разборки в ОВД.

Ок, прошу прощения :) Хотя вроде на личность и не переходила :huh: И разборок никаких устраивать не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

И в жизни таким свекрови и золовке любвеобильной ребенка бы даже на выходные не дала бы. Там невестка еще по полной хлебнет плоды их воспитания дочери, поэтому с сыном уже такой ошибки не повторила. Ученая уже.

Есесснно, теперь-то можно рожи кривить - не так воспитала, привязалась к чужому ребенку, нехорошая женсчина! Теперь-то можно, забрав несколько лет жизни у этой нехорошей чужой тетки, выделываться, ага. Зато какой шикарный козырь у нее на руках есть - где что не так дочка сделает, какой номер ни выкинет - всегда есть кого обвинить в дурном воспитании! Джокер просто!

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Есть причина, но уж очень ее автору озвучивать не хочется.

Насколько я понимаю, автору это озвучивать не хочется, потому что тогда плакала ее анонимность - она же сказала. что некогда создавала про это тему.

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Она, вон, утверждала, что девочку регулярно водой горячей мать ошпаривала до двухлетнего возраста.

Неа, там было слово "видимо", а это уже не утверждение, а предположение.

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Родного, замечу, ребенка, а не ставят племянниц на один уровень с родным сыном, который и так ревнует к матери свою двоюрдную сестру.

Ребенок пять лет прожил в семье в роли кого он должен быть, если не родного? В роли приемыша? Так будет лучше? Ни у матери, ни у отца родным не считается, красота...

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Хотя когда действительно любят ребенка, то прекрасно понимают, что мама есть мама и ребенку с ней лучше (маргиналок в расчет не беру). А тут автор думает о себе, а не о ребенке, и это очень чувствуется.

Автор как раз это понимала, о чем и сказала. И понимала до тех пор, пока не услышала дикий ор с матами и поняла - что ни фига там ей не лучше.

1 час назад, Белый орикс сказал:

Привязывание - автор сама не видела,

Про привязывание сказала бабушка детей - родная мать невестки. Она врет? Очерняет собственную дочь?

1 час назад, Белый орикс сказал:

Кстати, а откуда информация про баночную еду?

Судя по всему - оттуда же.

1 час назад, Белый орикс сказал:

Мать-кукушка, воспитывающая одна троих детей?

Троих детей она стала воспитывать совсем недавно, до тех пор - двоих.

Да, и по-поводу сбежавшей, роняя тапки, беременной невестки. Автор же писала, что когда она ушла, то не знала, что беременна. И это - важный, по мне, нюанс. да и жили-то они гостевым браком, вряд ли семья автора успела ее так сильно достать.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зимняя соната сказал:

При этом писала, что пусть кто попробует отнять у нее ЕЕ ребенка! Соломонова притча.

Именно. Заберем у матери, которая хочет жить с ребенком, повесим на бабушку и отца, которые не хотят, будем помогать изредка, и будет всем счастье, что девочкой в пинг-понг поиграем. 

8 часов назад, Расстегай сказал:

Есесснно, теперь-то можно рожи кривить - не так воспитала, привязалась к чужому ребенку, нехорошая женсчина! Теперь-то можно, забрав несколько лет жизни у этой нехорошей чужой тетки, выделываться, ага. Зато какой шикарный козырь у нее на руках есть - где что не так дочка сделает, какой номер ни выкинет - всегда есть кого обвинить в дурном воспитании! Джокер просто!

Первый пост пронизан обвинениями какая невестка плохая мать. 99 %, что это не прошло мимо девочки. И, естественно, дало плоды. Плюс адаптация в первом классе, мама, от которой отвыкла, новый братик и отчим. И еще добрая жалеющая тетя, на фоне плохой мамы. Не, тетя не причем, она добра хочет. Якобы. Себе. Девочке - не похоже. И нечего дарить годы жизни чужим (а племяшка - не свой) детям, чтобы обид не было, не?

8 часов назад, Расстегай сказал:

Насколько я понимаю, автору это озвучивать не хочется, потому что тогда плакала ее анонимность - она же сказала. что некогда создавала про это тему.

И сама на это дала наводку, так не хотела. ;) Причины, почему беременная невестка сбежала сто раз спрашивали, озвучивать ее не хочется просто.

8 часов назад, Расстегай сказал:

Ребенок пять лет прожил в семье в роли кого он должен быть, если не родного? В роли приемыша? Так будет лучше? Ни у матери, ни у отца родным не считается, красота...

Если племянница живет с тетей (вроде как в двух домах на одном участке), то автоматом приравнивается к родной дочке или остается все-таки племянницей? 

8 часов назад, Расстегай сказал:

И это - важный, по мне, нюанс. да и жили-то они гостевым браком, вряд ли семья автора успела ее так сильно достать.

Меня родня мужа за 10 км (братики-сестричка) достали до печенок. Расстояние не помеха при желании. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Первый пост пронизан обвинениями какая невестка плохая мать. 99 %, что это не прошло мимо девочки

Не факт, это она могла здесь свободно высказать, все, что накипело, это всего лишь предположения, на деле все может быть иначе.

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

мама, от которой отвыкла,

Внимание, вопрос: кто виноват, что ребенок отвык от собственной матери? Чужая тетя? Не надо было избавляться от ребенка на целых пять лет, не пришлось бы кивать на чужое воспитание. Мать отдохнула от ребенка? Ну, пусть теперь пожинает плоды своих действий, за них, как известно, надо отвечать. Самому. А не "доброй жалеющей тете". И не надо говорить, что она отцу ребенка отдавала - она не могла не знать, кто на самом деле занимается ребенком.

21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Если племянница живет с тетей (вроде как в двух домах на одном участке), то автоматом приравнивается к родной дочке или остается все-таки племянницей?

Если она живет у тети, да еще пять лет подряд, да практически с младенчества, то наверное, приравнивается.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Расстегай сказал:

Ни у матери, ни у отца родным не считается, красота...

Именно так и будет. Говорю это как выросшая в точно такой же ситуации. Не будет родным ни тетушке, ни матери, а отец изначально не сильно ей интересовался, если не обеспокоился ее будущим и что она будет испытывать когда ее вырвут из привычной обстановки. Точно так же этим не обеспокоилась и "любящая" тетушка. Для моей я была просто игрушкой, которой она играла, пока не родилась своя дочь.. Сейчас я бы своей тетушке сказала: "Отвали тварь!"

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, parasolka сказал:

Для моей я была просто игрушкой, которой она играла, пока не родилась своя дочь.. Сейчас я бы своей тетушке сказала: "Отвали тварь!"

Очень сочувствую вашей ситуации. Но ведь другие люди создают другие ситуации. Совершенно не факт, что и этой девочке так не повезет, как вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasolka, я тоже  сочувствую вам, но люди везде разные, и несмотря на схожесть ситуации, сюжет там может сильно отличаться от вашего. Там, вон, у тети уже есть свой ребенок, и вовсе непохоже, что она к девочке относится, как к игрушке...

27 минут назад, parasolka сказал:

очно так же этим не обеспокоилась и "любящая" тетушка.

А что она могла сделать? Пойти по инстанциям, пытаясь отобрать ребенка и заодно, двух других лишить семьи? вцепиться в ребенка. и кричать: - "Не отдам!"? Она и так делает, что может - по-прежнему берет ребенка к себе при любом удобном случае, интересуется его жизнью. Что тут еще сделаешь?

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да не надо сочувствовать, я это уже давно пережила. А этой тетушке надо просто отвалить. Если она хочет помочь этой девочке, то просто сказать: "Ты всегда можешь на меня положиться, в любой ситуации я тебя поддержу, будет плохо - я рядом" Этой девочке и ее маме сейчас нужно выстраивать свои отношения, чтобы стать друг другу родными и любящими, они должны быть постоянно вместе, чтобы узнать друг друга лучше, а вмешательство "любящей" тетушки этому никак не способствует. Она думает только о себе, а не о ребенке. У меня у племянницы в семье не все гладко было, с отчимом жила. Я разве могла ее забрать, только потому, что считала, что ей там плохо? Нет. Но поддержать я ее могла - "будет невмоготу, приходи". Она не пришла, но всегда знала, что ей есть куда идти в случае чего.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, parasolka сказал:

Именно так и будет. Говорю это как выросшая в точно такой же ситуации. Не будет родным ни тетушке, ни матери, а отец изначально не сильно ей интересовался, если не обеспокоился ее будущим и что она будет испытывать когда ее вырвут из привычной обстановки. Точно так же этим не обеспокоилась и "любящая" тетушка. Для моей я была просто игрушкой, которой она играла, пока не родилась своя дочь.. Сейчас я бы своей тетушке сказала: "Отвали тварь!"

Да вы неблагодарная, однако. Знала бы тетушка ваша, что она ,,отвали тварь,, близко бы к вам не подошла. Так все говорят, которы м все мало и не так.

Изменено пользователем Совиная Охота
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Совиная Охота сказал:

Да вы неблагодарная, однако. Знала бы тетушка ваша, что она ,,отвали тварь,, близко бы к вам не подошла. 

Если бы у меня в 2 года были бы мозги, такие как сейчас, я бы сама к ней не подошла. Она классическая "золовка - змеиная головка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, parasolka сказал:

этой тетушке надо просто отвалить

Так отвалить или помогать? Я думаю, автор немного успокоится и примет верное решение. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, parasolka сказал:

Она классическая "золовка - змеиная головка".

Такое ощущение, что это вас ваша же мать и настроила так, хотя я могу и ошибаться. Но я согласна с @Совиная Охота, звучит крайне некрасиво. Человек должен был ОЧЕНЬ сильно нагадить вам, чтобы так отзываться о о нем.

А насчет отвалить. Правильно, сделал свое дело - потратил здоровье, время, силы, эмоции, любовь, значительный кусок жизни, словом, а теперь - отвали, ты не нужен. Красота...

Изменено пользователем Расстегай
дополнение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

Так отвалить или помогать? Я думаю, автор немного успокоился и примет верное решение. 

А чем она этому ребенку помогает? Не удивлюсь, что мать она не только на форуме обсуждает, но в семье своей и, вполне возможно, с самой девочкой. Меня убеждали, что с матерью мне не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, parasolka сказал:

ли бы у меня в 2 года были бы мозги, такие как сейчас, я бы сама к ней не подошла. Она классическая "золовка - змеиная головка".

Хорошо, у вас в 2 ваших годика не было мозгов, а здесь что наблюдается? Невестка босиком бежит из клана упырей, а затем запросто отдает свою кровинку в этот же клан? На целых 5 лет! У невестки в 30 тоже мозгов нет, а где они? У бабушки-педагогини тоже мозгов нет, и она не понимает, что именно в этом возрасте формируется личность человека, и кто ее формирует, тот же клан упырей и тварей (по вашему). Отец козел, золовка вообще редкая дрянь, - держите ребеночка, ага, самое дорогое, слезами там ежеминутно не заливались, в какой клоаке находится кровиночка, нет. Ту кровиночку навещали по большим праздникам, да по лимиту. Хотелось бы увидеть логику с той стороны, пока я ее не вижу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, parasolka сказал:

А чем она этому ребенку помогает? Не удивлюсь, что мать она не только на форуме обсуждает, но в семье своей и, вполне возможно, с самой девочкой. Меня убеждали, что с матерью мне не повезло.

Трудно объяснить в чем помощь человеку, резко настроенному против. Ваш личный опыт мешает вам смотреть на ситуацию иначе. Соглашусь, что и я со своим личным опытом не могу поверить в злонамеренность поступков автора. Это тупик. Вы нашли место, где можете вылить свой гнев на свою тётку. Но остановитесь и подумайте, а как так получилось, что у благополучной мамы отобрали вас? Как? Или случилось страшное? И ваша тетя без особого желания взяла вас? На нее взвалили вас? 

24 минуты назад, parasolka сказал:

но всегда знала, что ей есть куда идти в случае чего.

Вот и в этой истории девочка будет знать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

Такое ощущение, что это вас ваша же мать и настроила так

Нет, вы ошибаетесь. Против себя меня настроила сама тетушка: сначала все детство хаила мать и бабушку (по матери), с которой мы жили постоянно и которая была настоящей бабушкой, только оценить я это смогла будучи уже взрослой. С детьми, уже со своими. Уже потом я оценила какой это адский труд и так можно делать только из большой любви - печь каждые выходные пирожки, блины, заботиться о том, что тебе тепло и не голодно. Но в силу того, что тетушка всегда чернила мою семью, я не считала, что это достойно благодарности и принимала это как должное. Если что, то бабушку досматривала я. И с тетушкой я пыталась поддерживать родственные отношения, тем более что отца не стало, а она единственная родственница.

 

1 час назад, Расстегай сказал:

Человек должен был ОЧЕНЬ сильно нагадить вам

Я ей никода не прощу, что она посмела говорить гадости про мою бабушку, хотя сама не сделала, даже десятой доли того, что делала для меня бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, parasolka сказал:

так можно делать только из большой любви - печь каждые выходные пирожки, блины, заботиться о том, что тебе тепло и не голодно.

Так ведь и автор по выходным , встречая племянницу поступает так же. 

Вы тяжело травмированы своей ситуацией. И не видите разницу между пирожками по выходным и ежедневной жизнью с ребенком. Ваша тетя вас, видимо, не любила и вообще было злой и недалёкой женщиной. Но именно она была с вами постоянно, а не бабушка с пирожками. Бабушке не дали опеку над вами? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, parasolka сказал:

Я ей никода не прощу, что она посмела говорить гадости про мою бабушку, хотя сама не сделала, даже десятой доли того, что делала для меня бабушка.

А-а-а, ну вот видите - тут просто роль той тетушки - матери играла бабушка! А тетка или бабушка - это лишь слова, воспитывала вас, получается, бабушка. Вы прицепились именно к слову. Почему вы считаете, что обсуждаемая тетя не стала для девочки именно такой "бабушкой", то бишь, самым близким и родным человеком? И не останется ею?

6 минут назад, parasolka сказал:

Уже потом я оценила какой это адский труд и так можно делать только из большой любви - печь каждые выходные пирожки, блины,

Вот печь блины и пирожки это наименее затратная штука - я через день, а когда и каждый день это делаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

Но именно она была с вами постоянно, а не бабушка с пирожками

С чего вы взяли, что бабушка у меня была изредка, а тетка постоянно? С бабушкой я наоборот жила постоянно с 7 лет. Бабушке не нужна была опека, я жила с ней , с матерью и с отцом. Речь -то не обо мне. Я только написала, что ситуации похожи. А так же написала, что сейчас матери с девочкой нужно налаживать родственные отношения, в отношении девочки у матери материнский инстинкт погас и его надо как - то восстановить, а вмешательство тетки этому никак не поспособствует. Почему она отдала дочь в этот клан надо спрашивать у матери, а не у автора. На месте матери, я бы обратилась за помощью к квалифицированному психологу.

1 час назад, Расстегай сказал:

Вот печь блины и пирожки это наименее затратная штука - я через день, а когда и каждый день это делаю.

А для меня это подвиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, parasolka сказал:

А для меня это подвиг!

Какие-то у вас неправильные приоритеты, да и ситуации, как выясняется, непохожи. Любовь и тепло - душевное, гораздо важнее блинов. Кстати, автор не говорила, что она их не печет, но по мне, это вообще не важно. Моя мама почти никогда ничего не пекла, но я ее любила. А я пеку и не только их, но не считаю это чем-то особенным. Видимо, отрабатываю карму бабушек - их у моих детей нет. Как и тетушек.

А если ситуации и похожи, то только тем, что жили вы не у матери, а у родных. Почему вы отказываете Автору в праве быть родным, любимым и неравнодушным человеком по отношению к племяннице, как ваша бабушка по отношению к вам? Только потому, что там и там есть тетки? А что это абсолютно разные люди, вы не хотите понять? Я почему вас спрашиваю - слишком агрессивно вы написали не только в адрес своей тети, но и по обсуждаемой прошлись нехило.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, parasolka сказал:

А так же написала, что сейчас матери с девочкой нужно налаживать родственные отношения, в отношении девочки

А она и налаживает - матом орет. 

13 минут назад, parasolka сказал:

На месте матери, я бы обратилась за помощью к квалифицированному психологу.

Да, это было бы неплохо. 

 

13 минут назад, parasolka сказал:

чего вы взяли, что бабушка у меня была изредка, а тетка постоянно

Ни с чего. Вы такой ненавистью пылаете к человеку, что даже любящая бабушка не смогла снизить градус ненависти. Поэтому и решила, что вы с теткой жили ооочень долго.

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у меня ненависти к тетки, для меня ее просто нет и все, после определенных событий, которые она сама и создала. Просто для меня тварями являются все кто использует других в своих целях. Особенно когда используют тех, кто в силу возраста не может этому противиться.

1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

А она и налаживает - матом орет. 

Ну так и тетушка не сглаживает эту ситуацию, а наоборот, пытается повернуть в свою сторону. А на ее месте я бы поговорила с невесткой, спокойно, что если ей пока сложно общаться с ребенком, то пусть еще со мной поживет. Или обязательно сразу обвинять?

1 час назад, Крикуша сказал:

, не надо  в этой теме обсуждать, своё личное, спасибо.

Извините, совсем не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, parasolka сказал:

Ну так и тетушка не сглаживает эту ситуацию, а наоборот, пытается повернуть в свою сторону

Этого нет в постах автора. Растерянность есть, эмоциональность и небольшой перекос в оценках невестки есть. А настраивания против - нет. И только ваш негативный опыт вам подсказывает, что это возможно. Но это может быть абсолютно не так. 

 

19 минут назад, parasolka сказал:

на ее месте я бы поговорила с невесткой, спокойно, что если ей пока сложно общаться с ребенком, то пусть еще со мной поживет.

Это было бы отлично. Я бы вообще позвонила и сказала, что меня шокирует ситуация с ором, что надеюсь, что это не повторится. Только спокойно и доброжелательно. И предложить помощь. Можно стать союзниками и в этой ситуации. Но автор и сама это понимает. Просто пока расстеряна не много. Но она точно не ваша злобная родственница. Не переносите ваш опыт на все ситуации. Это и в других ситуациях пригождается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, parasolka сказал:

А на ее месте я бы поговорила с невесткой, спокойно, что если ей пока сложно общаться с ребенком, то пусть еще со мной поживет. Или обязательно сразу обвинять?

Как пишет автор, невестка находит "отмазки". 

Если у вас есть знакомые воспитатели, поговорите с ними, по детям очень хорошо видно, как живут семьи, чем живут. Моя знакомая воспитатель, она работала в 80-е в садике, рассказывала, как дети часто играли в общежитие. девочки изображали своих мама и кричали друг на друга по любой теме, а кукол шлепали... Собственно, там все было на поверхности. 

Автору стоит присмотреться к племяшке, обратить внимание на перемены в поведении. Возможно, все-таки и обсудить с невесткой проживание малышки в семье отца, если нет контакта. Но, как я понимаю, девочка нужна как помощница и няня, ее так просто не отдадут... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×