Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

15 тыс. на двоих детей это тоже минимальные алименты, если не путаю по российским законам, не так давно в другой теме было. 

Это гораздо больше, чем официальные алименты. Учитывая, что зарабатывает 25 тысяч.

Я тоже не пойму, с чего вы на автора так взьелись. Странно выглядит ваша злоба на ровном месте.

Изменено пользователем Морской Лес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Прямо так и привязывала, веревкой? Не верю. 

А я верю. Мою двоюродную сестру отец привязывал за ногу к кроватке. Чему я была свидетелем. Когда я спросила, зачем он это делает, любящий папа с улыбкой сказал: "Да чтобы не мешала!" Он не был садистом. Но за ногу ребенка привязывал, да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морской Лес сказал:

Это гораздо больше, чем официальные алименты. Учитывая, что зарабатывает 25 тысяч.

Я даже повторюсь, что не получаю алименты в принципе уже много лет, уже сын скоро дядей взрослым станет, а папа все без денег :2: но, видимо не все отцы по женским понятиям равны в своих правах, не все :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Я вернулась сказал:

Разумеется, или мне надо сидеть со спокойным лицом, и считать, что держать детей в кроватке на привязи до 2-х лет - это норма? 

Вы с ним сидели абсолютно ровно, и с племянником и племянницей, до их 2 лет. И спали нормально, видимо. Ничего не смущает? 

13 минут назад, Я вернулась сказал:

У нас большая дружная семья, мы в принципе друг другу всегда помогаем во всем. Если бы детей нам отдали, то однозначно, мы бы их так же всей семьей и воспитывали бы. 

То есть не вы к себе, а к матери в дом и ей на шею готовы двоих детей повесить, прекрасно зная, что ни ей, ни отцу это не надо. Отличная дочь, чего уж. Помогать - это как, раз в неделю-две на выходные приехать? Кто ребенком будет заниматься? Водить в школу, младшего - в садик, лечить-растить? Если не вы в одно лицо, то нечего за всех и решать тогда. Да вам никто и не даст, как бы вам не хотелось. 

13 минут назад, Я вернулась сказал:

Пока нет, да блин, куда еще четвертого рожать, от третьего мужа?

У вас забыли спросить. :D А чего вам не нравится, когда вам советуют подобное, когда рожать/не рожать? Что дозволено Юпитеру, как говорится. 

13 минут назад, Я вернулась сказал:

Конкретно сегодня я хочу невестке задать вопрос - какого рожна она таким матом орет на детей, и дам ей знать, что слышала этот ор в прямом эфире.

И скажет она вам, "и че"? :1eye: И поставит в черный список. За единичный ор ее никто прав не лишит, тем более отец в этом не заинтересован. 

10 минут назад, Морской Лес сказал:

Это гораздо больше, чем официальные алименты. Учитывая, что зарабатывает 25 тысяч.

Нет, это средняя зарплата якобы по их городу. А совсем не брата, читаем внимательнее. :brows:

11 минут назад, Морской Лес сказал:

Я тоже не пойму, с чего вы на автора так взьелись. Странно выглядит ваша злоба на ровном месте.

А я очень даже понимаю, вот посидела себе такая золовка и решила подрощенного ребеночка у благополучной матери (пока не доказано обратное - презумпция невиновности действует) отобрать, еще и мать грязью облила по полной, абсолютно забыв, что та, в отличие от родного братика-золотого отца, детей растит вообще-то и никому отдавать не собирается. 

6 минут назад, Фата Моргана сказал:

Мою двоюродную сестру отец привязывал за ногу к кроватке. Чему я была свидетелем. Когда я спросила, зачем он это делает, любящий папа с улыбкой сказал: "Да чтобы не мешала!" Он не был садистом. Но за ногу ребенка привязывал, да.

А я не верю. Хотя принцип манежа - ровно тот же, ограничение пространства ползунка. Ну а за ногу в деревнях привязывали к ножке стула, это многократно описано в литературе. Сейчас то при куче всяких качелей-манежей ну не верю, хоть стреляйте. 

7 минут назад, Я вернулась сказал:

Я даже повторюсь, что не получаю алименты в принципе уже много лет, уже сын скоро дядей взрослым станет, а папа все без денег :2: но, видимо не все отцы по женским понятиям равны в своих правах, не все :rolleyes:

Ну так вы то по факту во взаимоотношениях с отцом своего ребенка разобраться столько лет не можете, зато в чужую семью считаете себя вправе лезть. Чужую беду разведу руками, как говорится. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я вернулась сказал:

Я прислала запись брату - до прослушивания он в ответ сказал, что "дети должны сами сложить в голове образ своей матери". Мама тоже говорит - пусть дети сами поймут, кто есть кто.

То есть, никто, кроме вас в ужас не пришел? И как вы собираетесь лишать мать права проживания с детьми, если отец не волнуется за детей, в суд не бежит с этой записью?

И отец, и бабушка - спокойны. То есть два варианта: им совершенно безразлична судьба детей/внуков или вы очень преувеличили поведение жены брата.

Что делать юридически? Заняться своим сыном и мужчиной, так как вы никто этим детям (юридически опять же). Никакой суд не предоставит право проживания с детьми тёте, если родители не лишены своих прав. А если лишат - сначала определят детей в детдом, а потом вы уже будете доказывать свою состоятельность как опекуна.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Королева Французская сказал:

Есть разница - второй брак, или пять браков и куча детей от всех браков? У невестки уже трое детей от разных браков, и очередной мужчина уголовной наружности, от которого, вполне возможно, она тоже родит (а как же - любовь она така), вот тогда для меня ситуация станет очевидной. Сейчас. повторюсь, непонятно ещё толком - система это или единичный случай. пока судить рано, слишком мало фактов. 

Нет никакой разницы, можно иметь детей от трех разных браков и быть хорошей женой и матерью, а можно столько же от одного мужа родить и быть никудышной для семьи. Какие-то детские рассуждения у вас, ей богу.

15 минут назад, Я вернулась сказал:

спокойным лицом, и считать, что держать детей в кроватке на привязи до 2-х лет - это норма? 

Почему вы не обратились в полицию, опеку если такой факт имел место быть? Недавно в новостях показывали сюжет как в детском садики проделывали такое,  там большой скандал и уголовное дело завели. А вы спокойно сидите,  не то информация у вас не точная, не то все равно вам.

20 минут назад, Я вернулась сказал:

была инициатива матери. Наша семья и сам ребенок проти

И правильно сделала та мама, надеюсь, девочка привыкнет и забудет про вторую маму. Не правильно это, вы сами сделали племяннице плохо, воспитывая в таком ключе. И чтт теперь от переезда у ребенка стресс тоже вина ваша больше. 

У нас у соседей такая проблема этот год, но девочка там постарше, ей 11 и пятый класс. Тоже всю началку жила у папы и его матери. Ну,  папе ровно, бабушка хотела уж очень. А невестка вдруг на- и отдай. Забирала на выходные только и каникулы. Одна она, невестка, родителей нет,  ребенок еще один, работа. 

Весной забрала насовсем,  документы в другую школу рядом со своим домом,  школа очень хорошая кстати.  И девочка более - менее уже подросла, чтобы самой ходить и дома побыть одной. Но,  естественно,  теперь невестка стала очень плохой мамой)))) То есть, раньше, когда ребенок был у свекрови, невестка была * хорошая, просто так вышло,  что Полине лучше пока с нами*.  А теперь слышу уже, что * забрала,  стерва, сначала бросила,  на нас повесила, а теперь забрала*. 

Так и тут, пока пять лет жила, как-то все равно было, как и что. И на младшенького тоже внимания не обращали: есть и есть. А тут что ты, родная мать замуж вышла, дочь к школе забрала и сразу вспомнили все. И что над двухлеткой 2,5 издеваются и что он теперь с уголовником живет. 

Вы же вот не против забрать детей, подобные официально зарегистрированные факты жестокого обрщения с детьми вам только на руку. Маму лишат или ограничат в правах и вуаля,  дети с вами. Какие вам юридические советы нужны, если все на поверхности?  Плюс ожоги от кипятка должны остаться 100%. 

Ох уж эти * большие, дружные семьи*.... Одна тетя так решила, а остальные отдувайся, потому что,  большая - дружная.... 

Что ж брату то наср..ть,  простите, на потомство? Да и мама не на вашей стороне? 

А вообще, правильно написали, с темой Драной тапочки созвучно. Там мало того и дети особо-то не нужны,  но и с супругом отношения темный лес. Но заботы все оплемянниках. Автор, вам сына учить, лучше силы,  время и средства на это киньте. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я вернулась сказал:

как огня боялась воды, потому что ее постоянно (видимо) ошпаривали горячей водой при купании

Ожоги, шрамы есть? Нет? Тогда это всего лишь домыслы. 

1 час назад, Я вернулась сказал:

не имеет моральных сил отвоевывать детей у матери.

Желания у него нет, а не моральных сил. Чем он так измотан? 

1 час назад, Я вернулась сказал:

не ходить в горшочек, а сугубо в памперс - зато не мешает. До 2-х лет, повторюсь. 

Сын, о ужас, до 2,5 лет ходил в памперсе. По развитию на полгода опережает сверстников. Как так-то, не в курсе? 

1 час назад, Я вернулась сказал:

Суд у нас по умолчанию оставляет детей у матерей. Поэтому он даже не хочет ввязываться в эту тяжбу.

Мой брат отсудил право проживания сына с ним. Было бы желание. Бывшая не маргиналка, не пьет, работает. 

1 час назад, Я вернулась сказал:

К слову, Люся не из семьи маргиналов, мать ее педагог, и именно идея матери была привязывать к кроватке младшего ребенка Люси (моего племянника), чтобы он в кроватке сидел и не мешался

Откуда дровишки информация?

И почему же всё же невестка сбежала от мужа к матери? Беременная? Из такой отличной семьи, где все помогают друг другу? 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что тут больше жалко денег, которые теоретически могут взыскать с брата, как не выплаченные ранее алименты. Для этого тема и заведена.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

Ох уж эти * большие, дружные семьи*....

Из которой бывшая невестка сбежала, роняя тапки, беременная :huh: Еще и туда, где даже садика нет. 

 

Только что, Uriko сказал:

Сдается мне, что тут больше жалко денег, которые теоретически могут взыскать с брата, как не выплаченные ранее алименты. Для этого тема и заведена.

Сейчас, вроде, обратной силы нет, только с момента подачи на алименты? Могу ошибаться.

Даже если сейчас подаст - 33% бывшей невестке вынь да положь, а вдруг она бешеные 15 тысяч на уголовника потратит :1eye:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Какие-то детские рассуждения у вас, ей богу.

Детские рассуждения как раз у вас. Примеров, когда мама имеет 12 детей от 8 браков, и при этом является идеальной матерью для всех своих детей я не встречала. Если такие и есть, то их можно пересчитать по пальцам. Остальные, как правило - готовые герои ток-шоу "Мужское-Женское".  Все-таки думающие дамы стараются выбирать тщательно, от кого и сколько рожать. А не меняют мужей каждый год, рожая по ребенку каждому, в надежде порадовать очередную свою любоффь. не отрицаю, и разводы часто случаются, и повторные браки, никто от этого не застрахован. Но опять же - одно дело, когда это делается с умом, а другое когда как из пулемета ради мимолетного мужика. У нас во дворе как раз такая проживает. С пузом уже пятым ребенком. Двоих старших воспитывает бабка (ну как воспитывает - сами по себе дети воспитываются), ибо молодой маме недосуг, у неё очередной мушш и очередной ребенок, а предыдущие ей не нужны и растут как трава в поле. И все мужики как на подбор с пропитыми уголовными рожами. И ей не страшной на них оставлять маленьких дочек, которые с ними проживают и видят не самые лучшие проявления человеческих качеств от "пап". Самый презираемый мной тип баб - вот такие самки.  На одном гектаре бы с ними воды не испила

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Uriko сказал:

Сдается мне, что тут больше жалко денег, которые теоретически могут взыскать с брата, как не выплаченные ранее алименты. Для этого тема и заведена.

Да, жалко. Почему мне не должно быть жалко родного брата, который пашет на достаточно тяжелой работе, где он уже заработал себе болячку, это при том, что все эти годы дети и дом были ключевыми его заботами. Я что, должна сейчас кривить душой, и говорить, что не в деньгах дело? Это не так. Я за справедливость.

Цитата

Мой брат отсудил право проживания сына с ним. Было бы желание. Бывшая не маргиналка, не пьет, работает. 

Вот это уже интереснее. Есть подробности того, как он это сделал? 

 

14 минут назад, Белый орикс сказал:

И отец, и бабушка - спокойны. То есть два варианта: им совершенно безразлична судьба детей/внуков или вы очень преувеличили поведение жены брата.

Мама моя просто очень сильно сдерживает в себе все эмоции. Брат по жизни человек немногословный, я бы сказала - крайне немногословный. Поэтому я не могу сказать с полной уверенностью, что он никак не отреагировал на эту запись - после того, как я ему скинула запись разговора в ватсапп, мы с ним не виделись и не общались.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я вернулась сказал:

Есть подробности того, как он это сделал? 

Его бывшая супруга перешла границы, подав в суд на алименты, хотя сын, по факту, жил с отцом.

В результате место проживания ребенка определили у отца. 

--

Только что, Я вернулась сказал:

после того, как я ему скинула запись разговора в ватсапп, мы с ним не виделись и не общались.

Вы же вместе живете, большой дружной семьей?

И почему невестка не пожелала жить с мужем, даже беременная? Предположить можно много чего, но ничего хорошего 

Только что, Я вернулась сказал:

Я за справедливость.

По справедливости - отец обязан платить алименты. Если ему лень оформить всё официально, хотя бы отправлять денежным переводом почтой, с примечанием "алименты за август" - кто ему доктор?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Ожоги, шрамы есть? Нет? Тогда это всего лишь домыслы. 

Шрам есть на ноге, но там не при купании ее обожгли. Скажите, вы взрослый человек, не распознали бы у ребенка в страхе перед купанием, страхе перед водой, которая чуть теплее, чем едва теплая, именно испуг от купания чересчур горячей водой? 

 

17 минут назад, Белый орикс сказал:

Сын, о ужас, до 2,5 лет ходил в памперсе. По развитию на полгода опережает сверстников. Как так-то, не в курсе? 

2 часа назад, Я вернулась сказал:

Мальчики и девочки разные в развитии. До 2-х лет кормить ребенка пюре из баночками на постоянной основе, ну конечно. напишите книгу о правильном воспитании детей, к черту Комаровского и Спока. У меня сын борщ трескал в год. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Uriko сказал:

Сдается мне, что тут больше жалко денег, которые теоретически могут взыскать с брата, как не выплаченные ранее алименты. Для этого тема и заведена.

А че их жалеть? Еще никого не заставили платить деньги задним числом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Примеров, когда мама имеет 12 детей от 8 браков, и при этом является идеальной матерью для всех своих детей я не встречала. Если такие и есть, то их можно пересчитать по пальцам. Остальные, как правило - готовые герои ток-шоу "Мужское-Женское".  Все-таки думающие дамы стараются выбирать тщательно, от кого и сколько рожать. А не меняют мужей каждый год, рожая по ребенку каждому, в надежде порадовать очередную свою любоффь. не отрицаю, и разводы часто случаются, и повторные браки, никто от этого не застрахован

Ну а у меня есть примеры, где женщины имеют трех детей от разных трех отцов и они да, хорошие мамы.  Многим фору дадут еще и в плане выращивания детей и в плане карьеры. А соседки из Мужского- Женского и у меня есть, например, живет такая семья рядом у моих родителей. У нее пятеро от одного,  но ей эти дети не особо нужны, как трава растут. Как хозяйка и мать она нкакая, ни накормить,  ни обстирать элементарно не способна. А по вашему,  если с одним мужем живет, то выбрала самого- самого и индульгенцию ей дать? 

А у невестки автора так вообще стандартная ситуация, старший от одного двое младших от второго. А тут уже ей детей от уголовника приписали. Которых в проекте нет. И чем лучше отец младших детей,  чем уголовник и первый муж, я убей,  не поняла еще. И что уголовник - уголовник,  тоже. 

По мне, так брат автора совсем никудышный был муж,  очень зависимый от * большой и дружной семьи* и бесхарактерный. Подарок судьбы просто.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

По справедливости - отец обязан платить алименты.

Вы читаете вообще мои тексты? Он ей ежемесячно на протяжении нескольких лет дает деньги. 

 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы же вместе живете, большой дружной семьей?

У нас разные графики работы, так бывает, да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я вернулась сказал:

Скажите, вы взрослый человек, не распознали бы у ребенка в страхе перед купанием, страхе перед водой, которая чуть теплее, чем едва теплая, именно испуг от купания чересчур горячей водой? 

 

Нет, я не экстрасенс. Если ребенок плохо говорит - вариантов может быть много. От банального нежелания мыться, до страха от шума сильного напора воды и боязни, когда вода льется сверху на голову и заливает носик с глазками. Или наоборот - страх холодной воды. Почему именно горячая вода? 

Только что, Я вернулась сказал:

Мальчики и девочки разные в развитии. До 2-х лет кормить ребенка пюре из баночками на постоянной основе, ну конечно. напишите книгу о правильном воспитании детей, к черту Комаровского и Спока. У меня сын борщ трескал в год. 

Борщ в год? Смотря какой - детский или с общего стола.

Почитайте в Нежном веточку про горшок - девочки тоже могут до 3 лет носить памперсы, вполне любимые и умненькие девочки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я вернулась сказал:

 

 

Мальчики и девочки разные в развитии. До 2-х лет кормить ребенка пюре из баночками на постоянной основе, ну конечно. напишите книгу о правильном воспитании детей, к черту Комаровского и Спока. У меня сын борщ трескал в год. 

Дети в принципе все разные. И Вы не должны были позволять называть Вас мамой в данной ситуации. Вы ей не мать. Итог - у ребенка стресс и травма. Далее по тексту - Вас не касается, сколько будет рожать бывшая невестка. Совсем. Это не Ваши дети и не Ваши проблемы. А брату нужно было вовремя думать о предохранении, если так денюжек жалко...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я вернулась сказал:

Вы читаете вообще мои тексты? Он ей ежемесячно на протяжении нескольких лет дает деньги. 

Это не алименты, так как не подтверждены ничем. 

И чего вы жалеете чужие деньги, если брату без разницы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Это не алименты, так как не подтверждены ничем. 

И чего вы жалеете чужие деньги, если брату без разницы. 

Ей не перепадает.:D

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ей не перепадает.:D

Вот уж действительно - несправедливо-то как :1eye:

Скрытый текст

Вангую скорый плач непонятой Ярославны о злобном форуме и загнобленных новичках

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я вернулась сказал:

У меня сын борщ трескал в год. 

Да не на того члена семьи опеке внимание было нужно обратить точно, я бы такой тете ребенка и на 5 минут не доверила. Кстати, а не ткнете, где именно Комаровский призывает годовасика кормить борщом? :music_whistling:

3 минуты назад, Я вернулась сказал:

Скажите, вы взрослый человек, не распознали бы у ребенка в страхе перед купанием, страхе перед водой, которая чуть теплее, чем едва теплая, именно испуг от купания чересчур горячей водой? 

Взрослый человек, да еще вырастивший своих детей, как правило, не так категоричен в отношении других детей. И не приучает ребенка звать себя мамой при живой маме в наличии хотя бы ради блага ребенка. 

12 минут назад, Я вернулась сказал:

Да, жалко. Почему мне не должно быть жалко родного брата, который пашет на достаточно тяжелой работе, где он уже заработал себе болячку, это при том, что все эти годы дети и дом были ключевыми его заботами. Я что, должна сейчас кривить душой, и говорить, что не в деньгах дело? Это не так. Я за справедливость.

О небо, 15 тыс. на ДВОИХ детей. :bangin:

2 минуты назад, Я вернулась сказал:

Он ей ежемесячно на протяжении нескольких лет дает деньги. 

Он обязан вообще-то. А не благодетель. И вас жаба давит. Мерзость какая. 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Нет, я не экстрасенс. Если ребенок плохо говорит - вариантов может быть много. От банального нежелания мыться, до страха от шума сильного напора воды и боязни, когда вода льется сверху на голову и заливает носик с глазками. Или наоборот - страх холодной воды. Почему именно горячая вода? 

Борщ в год? Смотря какой - детский или с общего стола.

Почитайте в Нежном веточку про горшок - девочки тоже могут до 3 лет носить памперсы, вполне любимые и умненькие девочки. 

Вот и я говорю, как-то далековата автор от современных детей. Настораживает. 

1 минуту назад, Ямана сказал:

Ей не перепадает.:D

Еще одна золовка, которая деньги брата считает своими, а жену с дитями - ненужными конкурентами? О небо, штампуют их, что ли, особенно при отсутствии своей успешной личной жизни своего мужа, прямо вот хлебом не корми, а дай в семью брата вмешаться и его зарплату посчитать. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белый орикс сказал:

же вместе живете, большой дружной семьей?

И почему невестка не пожелала жить с мужем, даже беременная? Предположить можно много чего, но ничего хорошего 

Потому что немногословный и всегда на работе.  Я бы тоже свалила к себе, жить с золовкой и свекровью по факту и видеть мужа.... никогда практически,   перекидываться словами только по выходным,  можно спокойно и у себя дома. Зато там нет * большой и дружной*))))

21 минуту назад, Я вернулась сказал:

Скажите, вы взрослый человек, не распознали бы у ребенка в страхе перед купанием, страхе перед водой, которая чуть теплее, чем едва теплая, именно испуг от купания чересчур горячей водой? 

Это совсем не взаимосвязано. У моей племянницы вообще истерика была перед купанием каждый раз. Это она боялась мыть голову,  раз неудачно хлебнула воды во время процедуры, а не топила ее мама каждый день.

А вот мой младший сын очень нежный был и стоило повернуть кран, чтобы воду сделать чуть погорячее, а не прохладную, как он орал, что ему горячо- горячо. Но я честно, не ошпариваю его. Просто мыться,  считаю, лучше в теплой водице.

Ничего, и там и там дети переросли причуды. Так что ваши причитания всего лишь домыслы. Ваши.

21 минуту назад, Я вернулась сказал:

Мальчики и девочки разные в развитии. До 2-х лет кормить ребенка пюре из баночками на постоянной основе, ну конечно. напишите книгу о правильном воспитании детей, к черту Комаровского и Спока

У вас это у вас и только. Родите себе и воспитывайте как хотите. Хоть рассольником в полгода, хоть высаживанием на горшок в три месяца.

А большинство считает нормальным памперсы в два года и пюрешки.  И даже коробочные каши. Вам какая печаль? Тем более, вы там бываете не часто, как и отец, откуда у вас такая информация о питании подробная? Может там в течении дня есть прикорм по возрасту и приучение к горшку. Просто вам не показали.  

Изменено пользователем Танцы на стёклах
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Да не на того члена семьи опеке внимание было нужно обратить точно, я бы такой тете ребенка и на 5 минут не доверила. Кстати, а не ткнете, где именно Комаровский призывает годовасика кормить борщом?

Я кормила, но! Это был специально сваренный супчик со свеклой, с очень мелко нарезанными овощами и мясом, предназначенным для малышей - кролик, телятина, нежирная свинина (насчет нее точно уже не помню, может - позже начали давать). Тот борщ, который ест муж, годовасу не давали, конечно. 

Только что, Реинкарнация сказал:

И не приучает ребенка звать себя мамой при живой маме в наличии хотя бы ради блага ребенка. 

Да это мелочи по сравнению с всеобщим пофигизмом в отношении статуса ребенка в семье - за 5 (!) лет не оформили официальное проживание с отцом, не договорились с матерью девочки - в какую школу пойдет ребенок. Подготовку к школе обычно проходят в том учебном заведении, куда собирается поступить ребенок. Видимо, ни о какой подготовке никто не подумал. 

Зато придумали страх от горячей воды и навесили на мужика с татуировками ярлык уголовника. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги надо было включать, когда молодая женщина, которой на постоянной основе нужен мужчина, решила вдруг жить отдельно от мужа. Понятно же, чем заканчиваются такие гостевые браки - разводом и алиментами. Брат там пофигист и тюфяк, согласен на все, лишь бы его оставили в покое.

Изменено пользователем Uriko
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×