Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

5 минут назад, Синди сказал:

Нет, думаю, сейчас нет. Много позже. Может, мать к старости поумнеет. А может, будет кричать "ты обязана".

Не обнадеживайте автора.

Такие мамы никогда не будут чувствовать себя виноватыми, тем более, не станут виниться перед смертью даже.

Вряд ли какие практики помогут разорвать родственные связи с матерью- только как можно реже общаться. И, само собой, не стоит пытаться получить мамину любовь, если ее никогда не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Оправдание рукоприкладства. Язык отсох высказать претензии

Где я оправдываю рукоприкладство? 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Тот кто обижает, оскорбляет, лупит - враг. Врага можно и нужно использовать

По вашей логике. По моей логике, от тех, кто причиняет боль, страдания - лучше по жизни держаться подальше. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время приходила на форум, жалуясь на маму. И оскорбляла она меня до глубины души и детские обиды я тут вспоминала. Могу сказать одно, на данный момент у меня к маме нет ни одной претензии. А знаете почему? Живу я своей семьей и отдельно.

И когда я заполучила себе в пользование двух подростков и новорожденную дочку, я маме простила все. Потому что, при всем своем недовольстве и агрессии, она освободила меня от прорвы обязанностей  и ответственности. Когда все это вернулось ко мне и легло на мои плечи, как и положено, я все и осознала. Теперь молчу в тряпочку и ни о каких обидах и не вспоминаю. Выросла, наконец-то. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Автор вообще слилась, ни на один вопрос не ответила. 

И правильно делает. Даже читать ей это не стоит, не то что на вопросы отвечать и оправдываться непонятно за что.

Беременной женщине еще не хватало сейчас стать кормом для людей, которые пришли сюда с одной целью - пнуть побольнее и свой нимб отполировать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

И правильно делает. Даже читать ей это не стоит, не то что на вопросы отвечать и оправдываться непонятно за что.

Беременной женщине еще не хватало сейчас стать кормом для людей, которые пришли сюда с одной целью - пнуть побольнее и свой нимб отполировать.

А зачем беременной женщине тащить это сюда? Поковырять старую болячку всласть? Зачем делать себе нервы, зная форум?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

А зачем беременной женщине тащить это сюда?

Она не всегда была беременной.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

А зачем беременной женщине тащить это сюда? Поковырять старую болячку всласть? Зачем делать себе нервы, зная форум?

И посты ее из другой темы перенесли в именную. Вот и вся ее вина. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Она не всегда была беременной.

Я здесь тоже не только беременная писала. И личные беды сюда приносила. И поддержку получала , но и носом меня здесь тоже жестко прикладывали. 

Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Я здесь тоже не только беременная писала. И личные беды сюда приносила. И поддержку получала , но и носом меня здесь тоже жестко прикладывали. 

 

Только что, Конди сказал:

И посты ее из другой темы перенесли в именную. Вот и вся ее вина. 

Взрослеть больно, но необходимо. Я тоже на маму плакалась, но продолжала ей, злой и нехорошей, оставлять своих детей, пока работала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вид на море сказал:

И правильно делает. Даже читать ей это не стоит, не то что на вопросы отвечать и оправдываться непонятно за что.

Беременной женщине еще не хватало сейчас стать кормом для людей, которые пришли сюда с одной целью - пнуть побольнее и свой нимб отполировать.

Травмы свои детские об автора чешут. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Травмы свои детские об автора чешут. 

А все кто сюда с историями приходят, прямо вот ангелы небесные? Об меня тоже хорошо зубы поточили. По вам тоже проходятся. Чем автор лучше? Не хочешь получить критику, не выставляй напоказ. На общественном форуме. Здесь святых нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

А все кто сюда с историями приходят, прямо вот ангелы небесные? Об меня тоже хорошо зубы поточили. По вам тоже проходятся. Чем автор лучше? Не хочешь получить критику, не выставляй напоказ. На общественном форуме. Здесь святых нет.

Не все. Как и не все мамы святые, и не у всех комментаторов  есть мозги и совесть. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Об меня тоже хорошо зубы поточили. По вам тоже проходятся. Чем автор лучше?

Вот и вы пришли оторваться теперь))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Вот и вы пришли оторваться теперь))

Да не дай бох. Я б еще с беременными не воевала. Отпустить все это надо и жить дальше.  А после родов, гормоны поулягутся, может еще и мама не таким злодеем окажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Об меня тоже хорошо зубы поточили.

И что в этом хорошего? Добрее нужно быть друг к другу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Black afgano сказал:

Не все. Как и не все мамы святые, и не у всех комментаторов  есть мозги и совесть. 

Хамить оппонентам - признак слабости, даже если Вы с кем-то не согласны. 

А у Вас  была такая мама, как у автора? Понятно, что примерно такая, одинаковых людей и историй не бывает. Как решили вопрос, как вели себя? 

Я писала уже, что повзрослеть, отпустить эти прошлые истории, обиды, почему-то советуют люди, которые имеют схожий опыт, вот и Матушка Ветровоск пишет об этом же. Так почему их опыт - это нет мозгов и совести, а рассуждения гипотетические  ценны и непременно руководство к действию? 

1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Когда все это вернулось ко мне и легло на мои плечи, как и положено, я все и осознала. Теперь молчу в тряпочку и ни о каких обидах и не вспоминаю. Выросла, наконец-то. 

Моё уважение Вам! Способность публично признавать свои ошибки дана не всем, это сила, рост и развитие. Вы - молодчина! 

Изменено пользователем Рулетка
Опечатка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рулетка сказал:

Хамить оппонентам - признак слабости, даже если Вы с кем-то не согласны. 

А у Вас  была такая мама, как у автора? Понятно, что примерно такая, одиноковых людей и историй не бывает. Как решили вопрос, как вели себя? 

Я писала уже, что повзрослеть, отпустить эти прошлые истории, обиды, почему-то советуют люди, которые имеют схожий опыт, вот и Матушка Ветровоск пишет об этом же. Так почему их опыт - это нет мозгов и совести, а рассуждения гипотетические  ценны и непременно руководство к действию? 

Я не хамила, у меня другая слабость: излишняя мягкость. Поэтому выразилась чрезмерно деликатно. 

Повзрослеть почему-то советуют люди, которые сами не повзрослели и имеют вагон проблем с головой. 

У меня не было такой мамы, как у автора, у меня другой маргинальный родственник, вопрос решила полным игнором. На звонки не отвечаю, сообщения не читаю. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Black afgano сказал:

Повзрослеть почему-то советуют люди, которые сами не повзрослели и имеют вагон проблем с головой. 

Хм, что в моих сообщениях натолкнуло Вас на мысль, что я имею вагон проблем с головой и не повзрослела?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рулетка сказал:

Хм, что в моих сообщениях натолкнуло Вас на мысль, что я имею вагон проблем с головой и не повзрослела?) 

Я имела в виду других пользователей, но если вы с ними солидарны, что этой маме нужно быть благодарной, то именно это и натолкнуло. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Black afgano сказал:

Я имела в виду других пользователей, но если вы с ними солидарны, что этой маме нужно быть благодарной, то именно это и натолкнуло. 

Я писала, что нужно повзрослеть и тд, в принципе, одно и то же пишу. 

И да, я считаю, что "кто ужинает девушку, тот её и танцует", не устраивает, нужно жить там и так, как устраивает тебя. 

И да, я считаю, что нужно быть благодарной всем и за все, что дают мне другие люди. Даже если я хотела помощи лучшей или большей. Благодарность - ценное качество, это нужно развивать, по моему, разумеется, мнению. Но, как выяснилось, не каждому по нраву. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем съездила к маме и старшей сестре. От коллеги перепал большой пакет всяких расходников для лежачего больного - сыну сестры пригодится все. Маме заранее позвонила, предупредила, чтобы сестра дома была. Чтобы один раз объяснить что куда.

Приехала. Да - дома. И относительно трезвая. Не невменько, как бывало при последних встречах. Оба мальчика - старший 2 год и 2 мес, младший 5 мес спали. Показала, рассказала. Пока объясняла, проснулся старший - заплакал. Я подошла, чтобы посмотреть. От ребенка пахло немытым телом. Никогда не думала, что дети  так могут пахнуть! Сколько они его не купали?

Сестра подошла, повернула мальчика и шлепнула. Зачем? Да чтобы замолчал и не будил младшего. Выскочила из комнаты - не драться же с сестрой. Не в том состоянии. И без того от мамы с сестрой выслушала о своей беременности, что опять нагуляла. Да, от законного мужа хорошо так в браке. Так тоже бывает. Зато теперь тоже в курсе, что у нас малышка будет. Через 1,5 месяца родится, но только узнали.

Оставила пакет, до конца не стала разбирать и рассказывать. Сами пусть. Уехала с ощущением, что сама месяц душ не принимала. И поняла одно - в отсутствие старшей сестры рядом с мамой можно хотя бы по делам общаться. При ней же мама меня открыто гнобить пытается.

Изменено пользователем Ленточка в косе
Затупила - не так написала.
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

. Уехала с ощущением, что сама месяц душ не принимала. И поняла одно - в отсутствие старшей сестры рядом с мамой можно хотя бы по делам общаться. При ней же мама меня открыто гнобить пытается.

Не ездили бы вы к ним сейчас. Зачем вам в такой момент негатив, зависть, злоба, проклятия в спину?  Думаете, мама способна порадоваться за вас, или хотя бы нейтрально отнестись, когда у её любимицы - полная опа в жизни.

Бедные малыши, которые сестре вашей нужны только ради пособий - детских и инвалидных. Что она может им дать?

А вы - не подставляйтесь, зачем вам и вашему ребенку вот это всё?

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Оба мальчика - старший 1 год и 2 мес, младший 5 мес спали.

Между детьми 7 месяцев разницы? Это как? Знаю семью, где две девочки родились в один год, первая в январе, а вторая в декабре того же года. Так там хоть 11 месяцев.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Между детьми 7 месяцев разницы? Это как? Знаю семью, где две девочки родились в один год, первая в январе, а вторая в декабре того же года. Так там хоть 11 месяцев.

Простите, это я затупила. 2 года 2 мес. Родился в феврале 2020.  Но по развитию как двухмесячный. Младший в ноябре 2021.

20 минут назад, Вятская сказал:

Не ездили бы вы к ним сейчас. Зачем вам в такой момент негатив, зависть, злоба, проклятия в спину?  Думаете, мам способна порадоваться за вас, или хотя бы нейтрально отнестись, когда у её любимицы - полная опа в жизни.

Не поехала бы, если бы не эти расходники. У коллеги от мужа остались запасы после операции - уже нет потребности. Отдала.

22 минуты назад, Вятская сказал:

Бедные малыши, которые сестре вашей нужны только ради пособий - детских и инвалидных.

Это уже всем понятно. Рано или поздно отберут, как старшую.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

без того от мамы с сестрой выслушала о своей беременности, что опять нагуляла. 

Они очень интересные у вас. Мама там ещё ладно, а сестра то чего вякает? Она не нагуляла младших? В самом прямом смысле. Да и мама, какие нагулы могут быть в стабильном браке? 

Правильно вам говорят, не ездите к ним, в это змеиное гнездо, занимайтесь своими делами. 

Малышей жаль, конечно, и старший инвалид, да ещё и без элементарного ухода, за что им такое...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, зачем я это прочитала?:cry_1:

@Ленточка в косе пожалуйста, напишите, что дети не голодают. Пофиг уже, что не мытые.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×