Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

9 минут назад, Аносик сказал:

Господи, зачем я это прочитала?:cry_1:

@Ленточка в косе пожалуйста, напишите, что дети не голодают. Пофиг уже, что не мытые.

Нет, не голодают. Смеси есть в хорошем запасе. Младший щекастенький на свой возраст. Но их мама - первостатейная неряха. Сама если раз в неделю в душ сходит - праздник. И там не то что не моют детей - обсиканные ползунки сушат и надевают на детей. Постирать - зачем? И так сойдет. И в квартире как обычно - грязища. Убираться-то некому. Младшая сестра тоже там не живет. Племянница даже не думает приезжать.

1 час назад, Автоледи сказал:

Они очень интересные у вас. Мама там ещё ладно, а сестра то чего вякает? Она не нагуляла младших? В самом прямом смысле. Да и мама, какие нагулы могут быть в стабильном браке? 

Это ожидаемо. Там послушать - и меня из жалости замуж взяли. Ой, что об этом говорить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

И в квартире как обычно - грязища. Убираться-то некому. Младшая сестра тоже там не живет. Племянница даже не думает приезжать.

А всё вы, ваша вина. ;) Сами приучили их всю жизнь - выгребать грязь, мыть полы приезжали, которые прилипали уже. А потом - раз, и сбежали. В свою жизнь новую, в свою квартиру, в свою семью! А теперь  родственники там страдают, мучаются...

( Блин, до сих пор мне больше всего жалко отчима. Женился, привез себе на голову, столько добра сделал. Итог - своя родная дочь сбежала подальше, приёмная "Золушка" тоже сбежала. Осталась вечно недовольная жена со своей любимицей Марфушечкой -  пьющей и вонючей, с нездоровыми младенцами, которым две бабы - мать и бабка ладу дать не могут, попку подмыть. А дальше только хуже будет - дети расти будут, бегать, орать. Воспитанием заниматься никто не будет. И полы в квартире мыть никто не и будет, если только самому.  Прекрасная старость, да)

А детей жалко - скоро лето, жара, а они так и будут мучиться в своих нестираных ползунках, опрелостях. Я бы стукнула  в опеку. Матери дети не нужны.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Автоледи сказал:

Мама там ещё ладно, а сестра то чего вякает?

Так и маме бы не вякать)) Мама там тоже вполне себе автора "нагуляла". 

 

16 часов назад, Вятская сказал:

Я бы стукнула  в опеку.

Самый верный вариант бы был, честно говоря. Но тут ведь как - со стороны-то понятно, что это правильно, а когда внутри ситуации, скорее всего, кажется, что подлость совершаешь, ребенка матери лишаешь... 

Ну и присоединяюсь к совету - не ездить туда. В конце концов, если что-то передать, то можно с отчимом где-нибудь на нейтральной территории состыковаться, через него передать. Зачем на сносях на себя чужой негатив ловить? 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎04‎.‎2022 в 00:15, Вятская сказал:

А дальше только хуже будет - дети расти будут, бегать, орать. Воспитанием заниматься никто не будет.

Младший будет бегать. Только он. С воспитанием у нас у всех проблемы. Но я совершенно не хочу общаться с этими мальчиками. Даже из огромного сочувствия. И мне есть кого воспитывать. Результат через пару десятилетий будет виден.

В ‎04‎.‎04‎.‎2022 в 16:37, Никеша сказал:

Ну и присоединяюсь к совету - не ездить туда. В конце концов, если что-то передать, то можно с отчимом где-нибудь на нейтральной территории состыковаться, через него передать. Зачем на сносях на себя чужой негатив ловить? 

Отчим сам не поедет. Из всех только младшая сестра туда регулярно приезжает. И к нам достаточно часто - тоже. Если что-то жизненно важное - она и привезет. Я закрылась.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2022 в 17:22, Ленточка в косе сказал:

Отчим сам не поедет. Из всех только младшая сестра туда регулярно приезжает. И к нам достаточно часто - тоже

А племянница что, к маменьке и любимой бабушке не едет? И там всё же её братья так-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

И там всё же её братья так-то. 

Так-то она их не просила, братьев. Где была маменька, когда племяннице помощь и поддержка нужны были? 

А теперь езди помогай, ибо там братья?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Где была маменька, когда племяннице помощь и поддержка нужны были? 

А она к маменьке бежала? Напротив, от маменьки свинтила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Верхотура сказал:

А она к маменьке бежала? Напротив, от маменьки свинтила.

И правильно сделала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Верхотура сказал:

А племянница что, к маменьке и любимой бабушке не едет? И там всё же её братья так-то. 

И что, что братья? Ей теперь ими заниматься,что ли? Она им ничего не должна. Ладно бы ещё росли вместе, общее детство, а так вообще где малыши, где она.

Девчонка сама недавно из болота вылезла, пусть свою жизнь строит. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

А она к маменьке бежала? Напротив, от маменьки свинтила.

Ну вот вы сами и ответили, чего она туда не едет. Очень "сладко", наверное, рослось около маменьки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот вы сами и ответили, чего она туда не едет. Очень "сладко", наверное, рослось около маменьки.

Так сразу бесконтрольные гульки начались, последствия которых два года разгребали посторонние люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

оследствия которых два года разгребали посторонние люди.

Вот-вот. А не маменька. Маменька своей жизнью жила.  Так с какого теперь ездить к жтой маменьке? 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Так сразу бесконтрольные гульки начались, последствия которых два года разгребали посторонние люди.

Ну да. А где в этом основание для поездок к маме и "братикам"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Автоледи сказал:

Ну да. А где в этом основание для поездок к маме и "братикам"?

Сидела бы дома при маме с бабкой, был бы догляд, а так отцу там пофиг было, где шастает дочь. При маме-то ни фига не гуляла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Сидела бы дома при маме с бабкой, был бы догляд, а так отцу там пофиг было, где шастает дочь. При маме-то ни фига не гуляла

При маме еще просто возраст "гуляльный" не накатил.  Просто так от мам к папам не сбегают.

Но при чем тут всё это, я так и не поняла. Ну накуролесил подросток. И? Ей теперь тянуть пьющую маму и братиков на этом основании?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Сидела бы дома при маме с бабкой, был бы догляд, а так отцу там пофиг было, где шастает дочь. При маме-то ни фига не гуляла. 

Да не про прошлое поведение Дарины сейчас речь. Я не могу понять, почему вы ей хотите вменить в обязанности навещать малышей, заботиться о них? Лишь на основании их единоутробного родства?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Пожаловалась мне, что младшего внука - если что - ей под опеку не отдадут. И что физически ей тяжело с мальчиками. Особенно со старшим, которого только на руках можно носить как новорожденного. А рост и вес уже осложняют все. И свою старшую дочь не может упросить закодироваться. Не будет кодировки - мальчиков могут отобрать. Уже предупредили.

Не вытягивает внуков. От слова совсем. И дочь. ИМХО закидывала удочки, что вы можете сделать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не вытягивает внуков. От слова совсем. И дочь. ИМХО закидывала удочки, что вы можете сделать. 

Да понятно. На удивление - даже денег не попросила. Еще сама готова была дать. И вообще никаких требований и претензий.

А вытягивать представляю как сложно. Только двухлетнего таскать при росте от 90 см и весе килограммов 12. И не как обычного двухлетнего - голову еще ему держать нужно. А там еще младший вот-вот пойдет. По кроватке уже шагает. Почти 11 месяцев ему.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Пожаловалась мне, что младшего внука - если что - ей под опеку не отдадут.

Предположу, всего лишь предположу, что удочки закидываются по поводу того, чтобы Вы оформили опеку на племянников.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Предположу, всего лишь предположу, что удочки закидываются по поводу того, чтобы Вы оформили опеку на племянников.

Поживем увидим, конечно, но это наглость будет огромная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

На удивление - даже денег не попросила. Еще сама готова была дать. И вообще никаких требований и претензий.

Это наживка. Чтобы потом Вы сами дали всё (ну или хотя бы что-то). Не ведитесь, не цепляйтесь эмоционально, иначе разорветесь. Старайтесь не вникать в подробности роста младших племянников, иначе окажетесь вовлеченной. А у Вас свои обязательства. Там без Вас каша заварена, не Вам и хлебать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Только двухлетнего таскать при росте от 90 см и весе килограммов 12. И не как обычного двухлетнего - голову еще ему держать нужно.

Почему не сдадут в интернат? Из-за пособий? Работать придется?

 

3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Не будет кодировки - мальчиков могут отобрать. Уже предупредили.

Все равно же заберут... Бедные дети...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Melas сказал:

Предположу, всего лишь предположу, что удочки закидываются по поводу того, чтобы Вы оформили опеку на племянников.

Вряд ли. У мамы проскользнуло - сестра должна написать заявление, чтобы маме дали опекунство. Но не напишет же. И если даже дадут, то только на младшего мальчика.

2 часа назад, Тото Тоэто сказал:

Это наживка. Чтобы потом Вы сами дали всё (ну или хотя бы что-то). Не ведитесь, не цепляйтесь эмоционально, иначе разорветесь. Старайтесь не вникать в подробности роста младших племянников, иначе окажетесь вовлеченной. А у Вас свои обязательства. Там без Вас каша заварена, не Вам и хлебать.

Я не хочу. Не в ресурсе. Мне бы для дочерей моральные силы удержать.

2 часа назад, Ирина_Ираида сказал:

Почему не сдадут в интернат? Из-за пособий? Работать придется?

Не работать еще 2 года может - пока младшему 10 месяцев всего. Пособия - возможно. Но по хорошему - там заоблачные средства на реабилитацию нужны. Никакие пособия не покроют. Даже в нашем лайтовом варианте я вложила наверное половину квартиры в лечение. По тем ценам.

2 часа назад, Ирина_Ираида сказал:

Все равно же заберут... Бедные дети...

Дело времени. Только если этих мальчиков заберут - может родить снова. С ее то фертильностью.  Между старшей и младшими за 16 лет аборты через год бегала делать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ленточка в косе сказал:

У мамы проскользнуло - сестра должна написать заявление, чтобы маме дали опекунство. Но не напишет же.

Не напишет. Маме опекунство не дадут - из-за возраста и из-за совместного проживания. А потом должны предложить родственную опеку (безвозмездную) ближайшим родственникам.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×