Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

Только что, Никеша сказал:

 

А когда вы читаете, что мать дочери предлагает ребенка оставить в роддоме, вам, видимо, нормально. 

И жалели всю жизнь, что саму автора не сдали.

А сейчас пришла расплата. И там даже не понимают, за что.

Но ненормальная все равно автор. Финиш.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто ненормальный?

Мы все здесь взрослые люди. Автор пишет, что мама пришла со сладастями, которые она не любит. Вы просто представьте себе, что там в голове.

  • Понижение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Автор пишет, что мама пришла со сладастями, которые она не любит. Вы просто представьте себе, что там в голове.

Нормально у автора в голове. Так все понятно: плевать автору, любимые или не любимые пирожные мать привезла. Главное, что было понятно автору: от нее что-то нужно.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Мы все здесь взрослые люди. Автор пишет, что мама пришла со сладастями, которые она не любит. Вы просто представьте себе, что там в голове.

Да, пришла с гостинцем на отвали. Сложно было сделать приятное дочери? Но матери наплевать на дочь, вот в чем дело.  А вы почему-то заставляете автора любить и маму, и племянника. Значит, саму автора любить не обязательно, но свою любовь дай сюда.

Вот что в голове у ВАС?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Мы все здесь взрослые люди. Автор пишет, что мама пришла со сладастями, которые она не любит. Вы просто представьте себе, что там в голове.

Ну, я бы знатно охренела, принеси мне мама то, что я не ем. Даже в раннем детстве не заставляли есть то, что не нравится. Ну и как-то не знать гастрономических предпочтений своей 30+-летней дочери, более, чем странно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Автор пишет, что мама пришла со сладастями, которые она не любит. Вы просто представьте себе, что там в голове.

Я не представляю что у Вас в голове. Автор написала про сладости в контексте того, что матери она настолько всегда была безразлична, что даже сейчас, пытаясь максимально манипулировать, она принесла то, что автор не любит. В прошлый раз во время визита мать не могла вспомнить имя младшей дочери автора. Безразличие.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Мы все здесь взрослые люди. Автор пишет, что мама пришла со сладастями, которые она не любит. Вы просто представьте себе, что там в голове.

А мне интересно, что в голове у человека, который приходит в такую тяжелую тему постоять в белом пальтЕ. И пропихивает какие-то собственные странные критерии нормальности-ненормальности. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Мы все здесь взрослые люди. Автор пишет, что мама пришла со сладастями, которые она не любит. Вы просто представьте себе, что там в голове.

А что не так? Если ты типа любишь свою дочь и идешь в гости. то всяко позаботишься о том, чтоб вкусняшку принести любимую для нее и вкусную. Как бы, любящий родитель на то и любящий родитель. Если любит, конечно.

38 минут назад, Свечкая сказал:

Помочь ребенку.

Вы понимаете, что в данном случае помочь, это вбухвать деньги в ту семейку и полностью заменить мать тому ребенку? С фига ли автор опять должна маму племянникам заменять? 

Более того. Ребенок - не сирота. Там мама есть, бабушка есть. Они могут пойти работать, как минимум.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

В прошлый раз во время визита мать не могла вспомнить имя младшей дочери автора.

Угу. И оказывается, ненормальный не тот, кому наплевать на то, как внучку зовут и что дочь ест-не ест, а тот, кого это задело. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Я не представляю что у Вас в голове. Автор написала про сладости в контексте того, что матери она настолько всегда была безразлична, что даже сейчас, пытаясь максимально манипулировать, она принесла то, что автор не любит. В прошлый раз во время визита мать не могла вспомнить имя младшей дочери автора. Безразличие.

Я не любимая дочь, био отца не знаю, я старшая. Я вам очень много могу рассказать об обидах. Но автор очень намекает, что племянник - это дщерь,  потому что автор обижена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Свечкая сказал:

и. Автор пишет, что мама пришла со сладастями, которые она не любит. Вы просто представьте себе, что там в голове.

Представила. И что у кого в голове? Можно  ясно выразиться?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люмина сказал:

Они могут пойти работать, как минимум

Ну, бабушка на пенсии, не надо её на работу. А вот мамаша ребёнка могла бы реально оторвать задницу и пойти работать. И ещё: у ребёнка так-то отец должен быть ещё, кто-то же принимал участие в создании. 

А автору ребёнок вообще седьмая вода на киселе, но отдуваться снова ей отчего-то? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Но автор очень намекает, что племянник - это дщерь,  потому что автор обижена.

Я не поняла.

Цитата

начение

  1. церк.-слав., устар., высок. или ирон. дочь ◆ Мать, матери; дочь, дочери происходят от матерь и дщерь и ради того по старинному окончанию в косвенных падежах обоих чисел склоняются. М. В. Ломоносов, «Российская грамматика», 1755 г. [НКРЯ] ◆ Бирона нет, а у нас ныне царствует дщерь Петрова, кроткая Елисавет. С. Т. Григорьев, «Александр Суворов», 1939 г. [НКРЯ] ◆ Наша старшая дщерь в детсаде сделалась говорливой, прыгучей, выучила стишки… В. П. Астафьев, «Веселый солдат», 1987–1997 гг. // «Новый Мир» [НКРЯ]

Синонимы

  1. дочь, дочка

Как племянник может быть дочерью?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Но автор очень намекает, что племянник - это дщерь,  потому что автор обижена.

Племянник стал дочерью, потому что автор обижена? :blink: Круто закручено...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Я не поняла.

Поднимите руки, . кто понял.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Но автор очень намекает, что племянник - это дщерь,  потому что автор обижена

То есть бабушка плакает по унучеку, которого выкинула, но внезапно забыла, как грозила дочери Автора выгнать её на улицу, пока автор в больнице была. 

И "автор обижена" - это ещё мягко сказано. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Поднимите руки, . кто понял.

Я поняла, что Автор обиделась из-за кардинально разного отношения к двум внукам. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Я не любимая дочь, био отца не знаю, я старшая. Я вам очень много могу рассказать об обидах. Но автор очень намекает, что племянник - это дщерь,  потому что автор обижена.

Нужен переводчик. Срочно.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свечкая сказал:

Я не любимая дочь, био отца не знаю, я старшая. Я вам очень много могу рассказать об обидах. Но автор очень намекает, что племянник - это дщерь,  потому что автор обижена.

fd184cce39cef98a5b4b5822a8a74c8a.jpg.2d7c2dd8dddbb98c0e687a352cf07475.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

То есть бабушка плакает по унучеку, которого выкинула, но внезапно забыла, как грозила дочери Автора выгнать её на улицу, пока автор в больнице была. 

 

Офигеть. Это где? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Офигеть. Это где? 

Хотя бы тут. А вообще об этом Автор неоднократно писала, за что ей тут тоже прилетало, что нездорового ребёнка с мамой-абьюзером оставила, когда ложилась в больницу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

Офигеть. Это где? 

Бабушка лично отнесла ребенка в интернат. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свечкая сказал:

что племянник - это дщерь,

Это как? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

@Ленточка в косе навестите вашего маленького племянника, спросите реальную диагностику у доктора, а не то, что говорит ваша мама 

Такая диагностика должна была делаться на второй день после выписки с роддома при глубокой недоношенности. Это колоссальные силы и средства. Дети до года очень пластичны и большие шансы на восстановление, потом уже при глубокой задержке шансы резко уменьшаются. И на одно пособие (даже если его не пропивать и полностью тратить на ребенка) всякие УЗИ, действенные препараты, массажи и так далее не вырулишь. Там нужно очень-очень много. Автор в теме, она то точно знает сколько стоит реабилитация непростого ребенка. И правильно она говорит - ребенок в полтора не разговаривает, это уже нужно к неврологу и логопеду. УЖЕ. 

Увы, ребенку больше 3, ему уже можно только облегчать существование. И у автора младшая сестра врач, которая прогнозы озвучила сразу же. И время упущено критично. 

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

А мне интересно, что в голове у человека, который приходит в такую тяжелую тему постоять в белом пальтЕ. И пропихивает какие-то собственные странные критерии нормальности-ненормальности. 

А на прямой вопрос, как именно надо помочь, тихо сливается и меняет тему разговора.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×