Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Ну положим, что образование не всем по зубам. Но можно и на заводе и на фабрике стать хорошим мастером. Можно было семьей на севере уехать, на вахты. Весь смысл в том, что не надо это старшей. Потому что все устраивало и устраивает.

Можно, но лениво же. 

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Вот только у старшей там несовершеннолетняя дочь прописана и сама она. Как выписать? Куда? Не дадут выселить. Там скоро уже и дочка старшей родит и принесет в эту же квартиру.

Как куда? А папа родной на что? И что, разве ребенок не может остаться с отцом? Тем более, что у отца куда лучше жилищные условия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

И что, разве ребенок не может остаться с отцом? Тем более, что у отца куда лучше жилищные условия.

А папе оно надо? Сдается мне, автору надо морально готовиться, что в один не прекрасный момент с воплем "ьы должна" все семейство во главе с маменькой и в составе старшей сестры и ее дочери, придет штурмовать ее квартиру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Ее приковывали-привязывали? Помнится, автор платила ей за помощь, не? Могла бы отказаться, но тогда бы (о, ужас!!!) пришлось бы идти работать

Ага, а сейчас и сидеть ни с кем не надо, а работать все так же не хочется. 

Сейчас комнату младшей сдавать будет, вот и деньги появятся, подсказываю. И вот тут, кроме шуток, натыкалась я на одних таких арендодателей, когда искала комнату для съема: трешка, хрущевка, 1 этаж; одна изолированная комната, которую мне предлагали снять за 15 тысяч (2014 год), проходная и за ней еще комната. А в квартире проживали: бабка с дедкой, мамка с папкой и ребенок "ихний" лет 5-6. К-комбо! Надо ли говорить, что я отказалась от такого "заманчивого" предложения?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гамлет сказал:

Очень сочувствую младшей.

С чего вдруг? Она учится, живет в студенческом общежитии в Москве молодой, интересной жизнью, подрабатывает у себя же в институте. У нее перспективы. Зачем ей срочно и необходимо возвращаться к родителям в Подмосковье?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

А папе оно надо? Сдается мне, автору надо морально готовиться, что в один не прекрасный момент с воплем "ьы должна" все семейство во главе с маменькой и в составе старшей сестры и ее дочери, придет штурмовать ее квартиру.

Теоретически возможно. И ведь действительно должна - ее пускали худшее ее время пережить. И всяко автор платила дешевле, чем за с'емное жилье и наёмной няне - иначе смысл было терпеть. А такой бесплатный или дешевый сыр всегда дороже.

И судя по тому, что автор УЖЕ СЕЙЧАС пускает маму переночевать - то маму то она пустит и пожить. По поводу сестер - не уверен. Сестер врядли пустит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

И ведь действительно должна - ее пускали худшее ее время пережить.

Должна только отчиму. Квартира его и это он пускал. Матери она давно все долги отдала, в свой дом она ее брать не обязана, иначе снова будет загоняние под плинтус. И тем паче она ничего не должна старшей сестре. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

И ведь действительно должна - ее пускали худшее ее время пережить.

Отчиму с матерью - должна, действительно. А вот сестрам ничем не задолжала, ни одной, ни второй. А что старшей платила, так та сама согласна была за такие деньги нянькой работать, не захотела бы, на завод пошла за большую зарплату, и крутись, сестренка, со своей малой, как знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, всем там лучше жить отдельно. А младшей искренне желаю получить профессию, найти хорошую работу и построить свою семью, с учетом негативного опыта сестер.

А по поводу старшей. Сидение с ребенком сестры - не аргумент чтобы не работать. С внуками, вон особо сидеть не рвутся сейчас. А уж с племянницей.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

С чего вдруг? Она учится, живет в студенческом общежитии в Москве молодой, интересной жизнью, подрабатывает у себя же в институте. У нее перспективы. Зачем ей срочно и необходимо возвращаться к родителям в Подмосковье?

Ну до института младшей всего час на электричке - это не самое большое расстояние. И я как-то считальвсегда, что лучше жить в СВОЕМ жилье, в СВОЕЙ комнате одной, чем с несколькими студентками в общежитие делить комнату. И еще неизвестно что там с удобствами в этом общежитие - на сколько человек кухня, душ, туалет.

И потом, Вы уверены, что старшая когда-нибудь с'едет и освободит собственнице жилья ее собственность? Или эта квартира так и будет пожизненно коммуналкой, при том младшей даже комнату отдельную не отвоевать - там мертвой хваткой вцепились.

Не, Вы бы так хотели, чтобы Ваше жилье так оккупировали? Врядли. Так что пожалеть младшую есть за что.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Сидение с ребенком сестры - не аргумент чтобы не работать.

Зато какой флаг для выступлений: "Я всю жиСТь на твоего ребенка положила, а ты меня безо всего оставляешь". :lol:

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Ну до института младшей всего час на электричке - это не самое большое расстояние.

Так час - это только  до вокзала, потом еще через пол Москвы пилить. Один плюс: электрички на том направлении хотят раз в 5 минут в часы пик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Не, Вы бы так хотели, чтобы Ваше жилье так оккупировали?

Мне интересно, в моем детстве ни у кого не было долей в жилье, мы все были просто прописаны. Мы жили в чужих домах? Нас всех приютили-пустили на пожить?  Кто что оккупировал? Все там живут по закону. Или вы предлагаете младшей выделить свою долю, разменять квартиру (закрыть комнату на ключ), тогда наступит справедливость? К чему эти горестные вздохи о несчастной судьбе младшей. об оккупации ее 10 (или сколько там) метров?

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

 

Так час - это только  до вокзала, потом еще через пол Москвы пилить. Один плюс: электрички на том направлении хотят раз в 5 минут в часы пик.

Ну значит младшая может попросить отца продать эту трешку и через ипотеку купить в Москве двушку отдав половину старшей сводной сестре по отцу? И чтобы в новой квартире не было прописано никаких сестер. Максимум папа. Маму пусть к себе кто-то из сестер пропишет. Утрирую, конечно. Но так младшая была бы поближе к учебе и работе. Но ведь никто не даст. Никто не с'едет. Об удобстве младшей не думал и не думает никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Ну значит младшая может попросить отца продать эту трешку и через ипотеку купить в Москве двушку отдав половину старшей сводной сестре по отцу?

Теоретически, да. Или вовсе продать свою долю и купить себе в ипотеку жилье.

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Об удобстве младшей не думал и не думает никто.

А там никто ни о чьем удобстве не думал и не думает, исключительно, о своем. Да и младшая рожалась, похоже, не от любви великой, а чтобы покрепче в квартирке-то укрепиться. Там не только Автор нелюбимая дочь.

6 минут назад, Санджана сказал:

Все там живут по закону.

По какому закону 40-летняя неработь живет в квартире совершенно постороннего ей мужчины? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гамлет сказал:

Ну до института младшей всего час на электричке - это не самое большое расстояние.

Это вокзала только. Что на общежитии зациклились? С первого курса девушка туда хотела. Человек учится и работает там же. Удобно ей в общежитии около института. Мне, в своё время, только к 5 курсу общагу дали, до этого по квартирам жила.  

И общежития разные бывают, не только 4 койко места в одной комнате. В лохматые времена моя подруга жила в двух комнатах на двоих, туалет, ванная сидячая. Кухня, правда, общая, но, если не нравится, можно примус в комнату. Всяко лучше такие условия, чем в доме-гадюшнике.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Санджана сказал:

Мне интересно, в моем детстве ни у кого не было долей в жилье, мы все были просто прописаны. Мы жили в чужих домах? Нас всех приютили-пустили на пожить?  Кто что оккупировал? Все там живут по закону. Или вы предлагаете младшей выделить свою долю, разменять квартиру (закрыть комнату на ключ), тогда наступит справедливость? К чему эти горестные вздохи о несчастной судьбе младшей. об оккупации ее 10 (или сколько там) метров?

Сейчас другие времена. Да и раньше посторонние люди не вселялись вдруг в квартиры.

Сейчас есть собственность, раньше ее не было. Зато раньше давали квартиры, сейчас это редкость. Сейчас есть наследственное право. Давайте говорить о сейчас. Я понял, Вы человек старой закалки - Вы бы хотели, чтобы Ваше наследство Вашим детям вдруг им по факту не досталось?

Я пишу о том, что сейчас из трех сестер в этой квартире - единственная собственница (из сестер) младшая и именно она оказывается то втиснутой в спальню родителей, то вообще вынуждена уйти в общежитие. Еще и радоваться должна, что у нее веселая студенческая жизнь в общаге. Почему старшая не зарабатывает на свое жилье и на жилье своей дочке? Почему старшая в веселую жизнь в общежитие не уходит?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Почему старшая не зарабатывает на свое жилье и на жилье своей дочке?

Не хочет. Кто ее заставит?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

По какому закону 40-летняя неработь живет в квартире совершенно постороннего ей мужчины? 

По жилищному, а финансовые стороны проблемы - их внутренние. Или вы про общечеловеческое-моральное? Разменивать родительскую квартиру, где они привыкли жить - это в ту же мораль? Или тут уже закон рулит?

 

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Еще и радоваться должна, что у нее веселая студенческая жизнь в общаге.

Я тоже думаю, что она там рыдает, вздыхая о вечерах перед теликом с сериалами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не хочет. Кто ее заставит?

Ну пусть в парк на скамеечку идет или в теплотрассу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну пусть в парк на скамеечку идет или в теплотрассу. 

Не хочет она туда идти. Я снова спрашиваю. кто ее заставит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Верхотура сказал:

Так она и со своим ребенком так же сидела, причем ее ребенок старше, то есть сидела задолго до рождения Автором дочки. 

Да даже простая арифметика: Автор в 20 родила, сестре уже 27 было. Да тут пару высших можно было успеть получить. Ан нет. Не привязать среднюю с ребенком никак.

Ну, допустим, сидеть со своим подрощенным ребенком это одно, а с ним же плюс чужой младенец - это ну очень большая разница. :music_whistling: Услуги няни оплачиваются не просто так, че там ей плюс один ребенок помешает. 10-месячный младенец это полностью связанные руки, вон наших мамочек почитайте. А вот что хотела бы получить образование - получила бы, тут согласна. Там старшая редкостный паразит, другой вопрос, что плохо верю ее сольному тут выступлению, гротеск вышел натуральный. 

45 минут назад, Данжи сказал:

При всем том, у старшей изначально было больше возможностей получить тоже заочное образование, там свекровь, если не ошибаюсь, адекватная, да и мамо к ней более лояльна, чем к средней.  Но старшей проще искать должников и виноватых. 

Такова человеческая природа, винить кого угодно, только не себя. У автора тоже все кругом виноваты, кроме нее самой, это у них семейное, видимо. 

46 минут назад, Данжи сказал:

Ее приковывали-привязывали? Помнится, автор платила ей за помощь, не? Могла бы отказаться, но тогда бы (о, ужас!!!) пришлось бы идти работать. 

Ну так и автор могла бы воспользоваться услугами другой няни, ее к старшей тоже никто не привязывал-приковывал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

По жилищному, а финансовые стороны проблемы - их внутренние.

Так вот по ЖК РФ квартирантов можно взять и выселить, если они не платят. 

2 минуты назад, Санджана сказал:

Или вы про общечеловеческое-моральное? Разменивать родительскую квартиру, где они привыкли жить - это в ту же мораль? Или тут уже закон рулит?

Если девушке нужно будет, разменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не хочет. Кто ее заставит?

Верно. И никто ее не заставит. Ее все устраивает. Старшую. И даже можно не работать - тарелку супа и ей и ребенку нальют. Голодать не придется.

Вопрос в следующем. Случись что с родителями - квартира переходит в полную собственность дочерей от отца. Они смогут воспользоваться своей собственностью? Продать и поделить, к примеру. Старшая там плашмя ляжет и покупателей на просмотр пускать не будет. Там такая наглость. Или я не прав?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не хочет она туда идти. Я снова спрашиваю. кто ее заставит?

Выселит собственник, и пойдет на все 4 стороны, ее хотелки никого волновать не будут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Старшая там плашмя ляжет и покупателей на просмотр пускать не будет. Там такая наглость. Или я не прав?

Правы, конечно. 

 

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Выселит собственник,

Ее не выселяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Гамлет сказал:

Старшая там плашмя ляжет и покупателей на просмотр пускать не будет. Там такая наглость. Или я не прав?

Ну там ещё есть старшая дочь, которая от первого брака отчима. Неизвестно, может она тот ещё титан по отвоёвыванию законных метров. Просто ждёт своего часа.

Изменено пользователем Муравьедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×