Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

Пилот

Если Вы,уважаемая,можете зарабатывать деньги только под чьим-то началом - флаг Вам в руки. Но утверждать единственность такого подхода не стоит.

Пробовала я зарабатывать под началом и так получилось, что стала почти хозяйкой. Нафиг, нафиг. Я могу и сама, но я НЕ ХОЧУ сама. Хватит мне.

Но это - мне. Другие - это другие.

Лично я не хочу подчиняться голове,которая хочет моми руками получать прибыль,не умея управлять своими.

Вот-вот. Для кого-то подчиненные - способ заработать чужими руками, а для кого-то - взаимовыгодное сотрудничество. Это не только разные взгляды, это разные способы работы и общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое - не умеешь сам, значит должен иметь деньги, чтобы это оплатить

Согласна.Хотя некоторые "неумехи"озадачивают.Мой первый муж из таких-даже припылесосить не мог толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж действительно - не умеешь обратись к тому, кто умеет. Тут стесняться нечего. А то есть эксземпляры-самоделкины. Разбирут, раскурочат (мол сам сделаю) и стоит это все до самой твоей смерти. И попробуй выбросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрада

мне иногда кажется, что он вообще с Луны свалился

Ну бывает такая порода людей - из рук все валится. не клеится итд. Я сама из таких shiz.gif но мне мой МЧ говорит, что его это только умиляет (главное, чтобы не приелось biggrin.gif ), а вот мужчину, наверное, не красит. Хотя мужчины тоже могут быть милыми и забавными, главное, как уже правильно сказали - чтобы другие таланты имелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое - не умеешь сам, значит должен иметь деньги, чтобы это оплатить

мой муж такого мнения придерживается. доходит до абсурда: звонит электрикам, чтобы пришли розетку заменили. да ё-моё, я сама могу розетку заменить на раз-два. на такие мелочи, пожалуй, размениваться не стоит, а вот когда смеситель нужно заменить или еще раковину перенести - тогда к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрада

Упаси Господь подпустить данный экземпляр к моему агрегату: смотрит он под капот и понять не может, что это за штучка, а вот это что за проводок. Я книжку ему купила с описанием данной модели, так он даже с книгой разобраться ни в чем не сумел. Это после 3 то лет учебы?

laugh.gif

какой он у вас забавный!вот у меня брат такой же-по дому ничего сделать не может,а вот головой думать умеет хорошо.А когда ему ремонт делали даже не мог сам поставить реечки между комнатами! eek.gif просто он считает наилучшим вариантом заплатить другим,чем самому париться! laugh.gif

А вот муж мой наоборот-все сам делает,только иногда помощи просит поддержать что-нибудь clap_1.gif такой умничка! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по жизни везло на "рукастых". Причин две.

Я сама к означенной категории не отношусь, а противоположности притягиваются. Это раз.

И меня умение мужчины что бы то ни было сделать по дому никогда особо не волновало. Это тоже играет свою роль.

Ну, плевать мне, умеет мой мужчина кран починить или нет. Умеет - хорошо. Не умеет - специалиста вызовем.

Мой горячо любимый папа умеет все - щи варить, обувь чинить, краны менять и ремонт производить. И мебель делать умеет. И лоджии стеклить. Но сейчас он в годах и поэтому...сам не делает, ему тяжело.(Ну, кроме готовки, разумеется). И специалиста не вызывает, потому что зачем специалист, если сам умеешь? В результате, сами понимаете что. Эпоха застоя в отдельно взятой квартире. Ну и ладно, мне не принципиально. Просто забавно, как оно бывает.

А мужья все сплошь были умельцы.За что им спасибо.

Я не придерживаюсь того мнения, что "нормальная женщина должна уметь варить щи и вязать носки" (с), хотя эти премудрости мне доступны. Просто странно, что не умей я вязать означенные носки, для Конди я была бы ненормальной. laugh.gif Хотя, если честно, мне все равно, даже если кто-то меня считает таковой. То же про мужчин. Пройдя определенный жизненный путь рядом с "рукастыми" мужиками, могу сказать. НЕ в этом счастье. smile.gif

Вот собственно и все по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

меня умение мужчины что бы то ни было сделать по дому никогда особо не волновало. Это тоже играет свою роль.

Ну, плевать мне, умеет мой мужчина кран починить или нет. Умеет - хорошо. Не умеет - специалиста вызовем.

Знаете, я заметила, что именно при таком подходе чаще всего и не бывает проблем с "безрукими" мужчинами.

Я сама, в принципе, могу и кран поменять, и полочку повесить и утюг починить. Ну привыкла я - у нас папа был "не очень умелец". wink.gif Поэтому никогда я не переживала, есть ли руки у моего мужчины. Но попадались мне в основном рукастые (другое дело, было ли у них желание свои способности проявлять).

А вот подруга всегда болезненно относилась к таким признакам мужественности, как умение вбить в стенку гвоздь. Так ей по закону подлости второй муж достается, который не знает с какой стороны молоток держать. tongue.gif И что интересно - с первым мужем она развелась совсем не по причине "безрукости", да и в семейной жизни со вторым ей это не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, плевать мне, умеет мой мужчина кран починить или нет. Умеет - хорошо. Не умеет - специалиста вызовем.

Вот-вот...

У нас как -то под ванной подтекать стало. Вызвала слесаря. Лекцию о том что "мужик-то под ванну не лазит" прервала.

-Млин, у вас с компом беда случиться, тож сами "слазите"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама, в принципе, могу и кран поменять, и полочку повесить и утюг починить

Вот это здорово! Всегда такие женщины меня восхищали.

Но иногда и потрясали тоже. В смысле умения со всеми трудностями быта справляться. Я в принципе, способна справиться с гвоздем и молотком или починить электроприбор (электрик - одна из моих приобретенных по ходу жизни специальностей wink.gif ). Но делать я этого не буду. Секрет это. У меня совсем другой имидж. Вид искрящей розетки приводит меня в ужас. Не говоря уже о других напастях в быту. Поэтому не успеет что-либо в моем доме выйти из строя, группа "волшебных добрых гномиков" тут как тут. Чтоб спасти меня от опасности.

А мои подруги (некоторые из них) не такие. В обязательном порядке делают ремонт самостоятельно, мощным плечом подвинув своих мужей. Потолочная плитка,поклейка обоев, плинтуса, настил линолеума - все легко и запросто. Гениальные женщины. Но подражать им так не хочется. Рядом с такими "самоделкиными" такое искушение окончательно облениться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

У нас как -то под ванной подтекать стало. Вызвала слесаря. Лекцию о том что "мужик-то под ванну не лазит" прервала.

-Млин, у вас с компом беда случиться, тож сами "слазите"?

У подруги муж хирург. Работает в травмпункте. По работе устает, так что что-то делать дома просто нет сил и желания.

Сантехник меняет кран, попутно отпуская замечания о вшивых интеллегентах, который аппендикс вырезать могЁт, а кран поменять - слабо. Подруга говорит: "Когда руку пропорешь, в травмпункт не ходи. У тебя ж жена, наверняка иголку с ниткой в руках держать умеет. Вот пусть она и зашивает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехник меняет кран, попутно отпуская замечания о вшивых интеллегентах, который аппендикс вырезать могЁт, а кран поменять - слабо

Интересно, что выполняя оплачиваемую работу, субъект вслух мечтает, чтоб за него кто-нибудь другой поработал. g.gif Казалось бы, чем "вшивых интеллигентов" больше, тем ему должно быть лучше... Вот логика. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, чем "вшивых интеллигентов" больше, тем ему должно быть лучше...

Ну, да...

"Хозяйка, кирпич дай!"

Откуда у меня дома кирпичи?

"Да... Мужик то у тебя не кудышный ДАЖЕ кирпича в доме нет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Интересно, что выполняя оплачиваемую работу, субъект вслух мечтает, чтоб за него кто-нибудь другой поработал.

Ну так у него ж оклад. music_whistling.gif

Сделай-не сделай, а деньги одни.

А вот из комерческих фирм не только без ворчания сделают, так еще и будут уговаривать ни в коем разе смим не лезть. Помню, мне бачок меняли, так уговаривали заодно еще и прокладки в кране поменять (подтекала чуток). Я ответила, что спасибо, с этим сами справимся, когда муж с работы вернется, так меня мужик на полном серьезе с горящими глазами пугал, чем может быть чревато неквалифицированное проникновение в кран. shiz.gif Всемирный потом - это самое малое. lol.gif

No Future

"Хозяйка, кирпич дай!"

Откуда у меня дома кирпичи?

"Да... Мужик то у тебя не кудышный ДАЖЕ кирпича в доме нет..."

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ когда встречались у меня дома замок сломался, а нам с мамой надо было в театр уезжать. Так мама подняла скандал, не захотела, что бы мой МЧ дверь сторожил. Осталась, и он нам замок делал - перед мамой выпендривался. В итоге, мама мне потом шепнула, что очень довольна smile.gif и дурочка, что в театр не поехала.

Короче, куча еще всего было и ему не проблема было это сделать.

Сейчас же - туши свет! "Я работаю, мне некогда, я лучше денег заработаю, чтобы кто-нибудь сделал." У нас кран течет уже месяц!!! Нанимать некогда - все время на работе, да и смешно, мне кажется. Папу и брата просить стыдно. А как самой к нему подступиться я в самом деле не знаю - не нужно было никогда...

Короче, выходила за "золотого мастера", а получился "безрукий" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я работаю, мне некогда, я лучше денег заработаю, чтобы кто-нибудь сделал."

Без проблем!

Папочка деньги зарабытавает. Почему бы не дать заработать электрикам\сантехникам?

Искрила розетка. В детской. Полчаса и электрик у нас в "кармане". Али мне надо было мужа напрягать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - в прямом смысле мастер на все руки, от мелкого бытового ремонта в квартире до строительства на даче. Меня это радует - я сама ну никак, ни гвоздь вбить, а уж кран поменять - это просто страшная тема, из серии ужастиков.

Далее - мой родной брат, "мальчику" 21 год. Он у мамы в доме единственный мужчина. Но когда случаются всякие поломки - мама вызывает моего мужа. Брат не может сделать ничего. Начнет забивать гвоздь - тот погнется, пилить - криво, сверлить - не уверена, что он вообще это умеет. Сколько раз муж его пытался научить тем или иным вещам - бестолку! Абсолютно бесполезное занятие! Ну не дано мальчику, не дано и все тут!!!

Третий пример - мамин родной брат, мой дядя. Единственнык ормилец жены и троих детей. Однушка, первый этаж, квартира запущена - дальше некуда...Если надо чего-нибудь где-нибудь прибить - на помощь вызывается наш 70-летний дед, из другого района, едет после работы, вторая смена, блин... Свете (жене дяди) стало стыдно, научилась всему сама, за 2 недели до третьих родов мужественно белила на кухне потолок, в больницу на сохранение поехала практически с валиком в руках...

Сотрудницы на работе обсуждали, как они на даче САМИ проводили электропроводку, я смотрела круглыми глазами и не понимала - КАК ЭТО?!? На что мне ответили, что на самом деле женьщина и не должна ничего уметь, что я счастливая, и что с мужем мне повезло. Пусть лучше будет так, и еще не известно - если б он ничего не умел, а денег на звонок в ДЭЗ у нас бы не было - пришлось бы учиться самой, может из меня тоже вышел бы мастер на все руки, кто знает? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанимать некогда - все время на работе, да и смешно, мне кажется.

Почему смешно? Вы же к парихмахеру ходите? А не стрижетесь самостоятельно.

И к зубному, если пломбу надо поставить. И... вообще профессиональное вмешательство в нашу жизнь на каждом шагу происходит. Чего ж в быту-то какие-то моменты вызывают смех?

Папу и брата просить стыдно

Тоже "стыдно" это лишнее, если они умеют блестяще исправлять неполадки. И мужчинам повод гордиться собой, и мужу камень в огород.

А как самой к нему подступиться я в самом деле не знаю

И слава тебе господи, этого только не хватало.

Короче говоря, грустно, когда из-за "смешно" и "стыдно" нервы от капающего крана изматываются. Плюньте лучше на эмоции и обратитесь за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. А мой так стенку собирал. Причем в магазине сказали, что сборка бесплатная и за 45 минут нам все-все сделают - мой уперся - я сам соберу, у продавщицы глаза eek.gif - Вы наверное не поняли - сборка совсем бесплатно, прямо сейчас с Вами поедут и соберут ее... Мой уперся - и ни в какую... Короче 3 дня он со своим другом собирал эту censored.gif стенку, просверлили дырки не с той стороны, не смогли как следует поставить зеркало... Причем когда я показывала инструкцию и говорила, что они не так делают - страшно ругались, мол не лезь, скручивали по-смоему, а потом, когда не получалось, скручивая как я раньше говорила ворчали - почему ты не отстояла свою точку зрения??? blink.gif Короче три дня клоунады.... и полного развала в 1-комнатной квартире... Я бы уже и заплатила, лишь бы мне ее поскорее собирали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему смешно? Вы же к парихмахеру ходите? А не стрижетесь самостоятельно.

И к зубному, если пломбу надо поставить. И... вообще профессиональное вмешательство в нашу жизнь на каждом шагу происходит. Чего ж в быту-то какие-то моменты вызывают смех?

Кстати, полностью согласна.

Я умею вязать, но джемперы у меня в основном покупные. Свяжу я себе только если мне самой захочется.

И покупая готовую еду я же нерасписываюсь в своем неумении ведения хозяйства. Да, могу я испечь торт, перед которым любой магазинный проиграет, но совсем не обязательно мне от покупных отказываться.

Так почему вызов мастера на дом считается чем-то постыдным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила последнее средство применить... Дам ем сегодня вечерком почитать веточку или хотя бы эту страничку. Постараюсь договориться, или делает все сам или не возникает на просьбы вызвать сантехника, рабочего и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Хотела поинтересоваться у вас - как вы проводите время со своими супругами?

О чем говорите, что делаете, как проводите досуг?

Мне, например, скучно. Мне практически не о чем поговорить с мужем: мы читаем разную литературу, у нас разные профессии и интересы. Мы по-разному предпочитаем проводить свободное время.

И ему скучно. Я так думаю. Мы изредка говорим на разные маловажные темы, молча смотрим телевизор и спим. Дом-дача-работа-быт. Скука.

А как у вас? Как вы разнообразите свою семейную жизнь?

И еще один немаловажный вопрос: как ужиться с человеком, с которым у вас не так уж много общего? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...

Я весь день дома\гуляю с сыном, муж на работе + МГУ, дочь в школе и работа.

Склалось так, что мы без слов понимаем друг друга.

Можно прозвездить всю ночь, можно за вечер и словом не обменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один немаловажный вопрос: как ужиться с человеком, с которым у вас не так уж много общего?

Сделать так, чтобы общего стало больше! smile.gif

Если, конечно, хочется жить с этим самым человеком, с которым мало общего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не знаю, что ответить. У нас смужем тоже очень немного общего. Мы совершенно по=разному на мир смотрим. Частенько конфликтуем.

Быт. Он работает с утра до ночи, часто уезжает на 2 дня. Поэтому я при нем всегда красивая. и ничего не делаю.

Когда вместе: сплетничаем, пьем пиво на диване, играем в карты, ругаемся о политике, защекачиваем дочку, ходим в лунапарк и рестораны. Хочу на дискотеку, он бубнит, потом идем, я танцую он сидит.

Но я холерик. Мне всегда не хватает движения. И когда движения нет, я грызу мужа, придумываю себе проблемы и ем его.

В общем такой офигенный быт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×