Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

У меня муж прекрасно убирается. Я только тряпкой поелозить, да пыль погонять. А муж да, с душой к этому делу подходит - и полы натрёт, и мебель, и За мебелью...В общем, я уборщик поверхностный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В которой уже ветке обсуждается неспособность мужчин быть людьми. То в магазин они ходить не умеют, то одеваются не так, то кушать приготовить себе не в состоянии. Теперь вот уборкой занялись. Это от нечего делать? cool.gif Или просто разговор на лавочке: а вот мой-то...а мой-то... а мой еще хуже.

Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот самое удивительное. Если читать, то мужчины ни черта не умеют. А если посмотреть итоги голосования, то максимальный процент у варианта номер один. Это как? То ли те, кому повезло с чистюлями, боятся зависти и сглаза с порчей и не пишут, но голосуют, ибо это анонимно. То ли что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверить ли ремонт автомобиля жене?

1. Да, она ремонтирует лучше меня.

2. Нет, я потом ещё больше времени потрачу на разгребание последствий.

3. Моя всё умеет, но ничего не хочет,

4. Моя никогда не пробовала, но желает научиться.

Вот так еще смешнее, потому что автомобилем пользуются двое, так же, как и квартирой. А почему ремонт автомобиля разделяется по гендерному признаку, впрочем, как и уборка? Намусорил - убери. Что еще-то?

Пы.Сы. Мой муж проголосовал бы за последний пункт. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой убирается лучше меня- это факт. Но вот делает он это крайне редко. В последнее время старается помогать с уборкой квартиры. И ремонт любой может сделать, обои поклеить, любую технику починить. У меня отец в этом плане- хозяин неважный, вот он и рад, что ему с зятем повезло. Теперь, как машину починить, обои помочь наклеить, линолеум постелить- всегда зятя на помощь зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К первлму пункту надо было уточнение приписать: это просто утверждение или это еженедельное действо? biggrin.gif

Потому как по разовому действу я тоже могу утверждать, что мой муж убирает лучше меня.

КОгда из роддома забирал, то перед этим все вымыл, выдраил, аж блестело. Он даже кошаков наших намыл и проглистогонил.

Со всей ответственностью заявляю - я еженедельно такого не делаю, у меня при уборке ни один кот не пострадал. Так что однозначно - муж убирает лучше меня. laugh.gif

И туалет мыл, когда я руку сломала. Муж как муж, но вопроса - Доверить ли ему уборку? - у нас не стоит, повседневно и сама справляюсь, у мужа есть дела поважней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проголосовала, потому что моего варианта нет.

Я доверяю частенько уборку мужу, потому что:

1. ленюсь иногда, а от него должна же быть какая то польза в доме, кроме того, что у нас нахнет мужскими носками.

2. Просто часто некогда. Я часто езжу к своей маме убираться (она страенькая и больная), а он пусть у нас (= у своей мамы) уберется.

Конечно убирает он не очень, прямо скажем. Но быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала третий пункт. Мой все умеет, я видела. Но не делает, если я не скажу. Он говорит, что это женское дело, и если мне его помощь все же нужна, я должна ему об этом сказать. Сам он убирается в тех случаях, когда по объективным причинам не могу этого сделать я. То есть это во время моей беременности, болезни, сильной загруженности или отсутствия дома ( я в гостях у родственников). Мне иногда кажется, что он не домой приходит, а в гости. И ведет себя соответственно. Раньше мог прийти с работы и с порога спросить "скачала ты чего-нибудь на вечер?" Имеется в виду фильм. Приходилось возвращать его в суровую реальность. Теперь так не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не фанат уборки, порядок поддерживаю и ладно. Но в любом случае, даже если нападает на меня желание всё вылизать, то, как бы я не старалась, убивая на уборку по полдня - всё равно остаётся какой-то налёт неряшливости.

А вот муж в этом плане был просто сокровищем: полчаса и всё блестит. Как то неуловимо у него всё складывалось в идеальный порядок. Нигде не пылинки, все баночки - рамочки расставлены идеально и нигде ничего не царапает взгляд. Так что, ему уборку доверить можно было смело smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, печальная статистика.... unsure.gif Я если честно к уборке не очень, да и вообще барышня лентяйка, а вот муж любит во всем порядок, и не ленится пробежаться по дому с тряпочкой и пылесосом... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж убирает лучше меня (честно говоря, это нетрудно - я не фанатка уборки). Жаль, что редко sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой теперь уже муж тоже плохо готовит. Не все, конечно, но он всегда со мной на кухне в свободное время и помогает мне, а также берёт уроки готовки blush.gif

Да и помощник он хороший - сделает всё, что попрошу, а если что не знает - спросит, объясню и всё тихо, чисто, мирно, а, главное, вкусно.

Правда, свекровь ревнует, когда мы на кухне. Но свёкор защищает laugh.gif Ну а что делать, когда она с появлением меня в их доме почти перестала готовить и мыть посуду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем договорились, что ванную комнату и туалет моет он. К тому же это не часто, раз в месяц примерно. Посуду тоже может помыть иногда.

Снять, повесить занавески его моя мама просит, делает без проблем. Мусор выносит. Мелкий ремонт (разетки, лампочки, подклеить, подкрасить) тоже делает. Но часто приходится напоминать, сам может и не догадаться. sleep.gif

Готовить не умеет, кроме как яйца сварить и картошку в мундире. Ну мы друг друга и не напрягаем ежели что-то не починено или не убрано, не сготовленно, для нас это не настолько важно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мой мужчина очень хорошо ведёт быт!

Он филигранно убирает (я всё никак не могу совладать с пылесосом - он тяжёлый и неповоротливый), очень хорошо варит супы (у меня так не получается, моя стихия - мясо), чудесно моет посуду (у меня облазят руки от моющей жидкости).

Всё, что надо сделать с электрикой в доме - сделает запросто. Что угодно припаять, собрать, настроить - легко.

Говорит, что только с сантехникой не умеет управляться. Но, я думаю, у него всё получится, просто не приходилось вплотную заниматься smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

О, мой мужчина очень хорошо ведёт быт!

Я обзавидовалась!

Своего мужа я боюсь подпускать к чему-либо в квартире sad.gif . То ли руки у него параболоидные laugh.gif , то ли аура деструктивная wacko.gif .

Что ни дело - то поломка.

Когда жарит - сковородки летят в помойку ( прекрасные тефлоновые). Сколько он их сжёг!

Когда сверлит - свёрла в дугу закручиваются confused_1.gif .

Чистил канализацию - расколол трубу . Когда прочищал унитаз - смотрите про трубу censored.gif .

Меняет лампочку - патрон сгорает...

Страшно? brows.gif Мне тоже.

Авто только на сервис гоняем (даже просто свечи поменять), стиралку после завершения работы выключает 5-летняя дочка, готовить учится 8-летний сын.

Нанимать людей выходит дешевле, чем ликвидировать последствия мужниных работ.

А ведь всё умеет, старается, но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет бабушек, дедушек, поэтому муж у меня и с ребенком сидит, и убраться-приготовить. я уже не говорю о том, что я понятие не имею как мыть окна и размораживать холодильник. Но вот что касается вбить гвоздь, или ремонт своими руками - это не наше. Наверное каждому свое, кто на что способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не фига не умеет: ни готовить, ни убирать. Хорошо, что есть Сережа( брат мужа), он нам карнизы вешает, мебель собирает smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочей поехали в гости к бабушке на недельку. Муж на хозяйстве, звонит :" А куда порошок засыпать в стиралку- автомат?" eek.gif А в остальном- лампочку вкрутит, в машине поковыряется) Умничка моя blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой недавно решил кашеварить, пока я на работе была, обычно я готовлю. Прихожу. он гордый такой, как же, обед сварил! На плите две кастрюли - в одной картошка вареная. а в другой картошка вареная в с перцем eek.gif Пришлось есть и нахваливать, а то в следующий раз без обеда могу остаться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошо кому-то с мужем покладистым .

Мой вроде всё умеет, но ничего не хочет делать. Типа я же целыми днями дома сижу, вот пусть и делаю. Договорились, что хотя бы пропылесосить- его обязанность, в итоге зарастаем грязью. Ума не приложу, как с этим грамотно бороться, ни уговоры, ни приказной тон не срабатывают. И описывала поминутно свой день (ребёнок-готовка-уборка-прогулки)- не помогло. Вроде как справлялась, справляюсь и буду справляться. Тут недавно в больнице неделю лежала, приехала...батюшки, в доме уже ужи ползают. Обидно, но как изменить?

Правда, помыть-почистить зубы дитю и всё, касаемо гигиены и горшка- папины дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж все умеет, но не фига не делает. Он же добытчик, а я дома сижу с дитем. И пофиг ему что я тоже устаю и у меня хоть иногда выходные должны быть, не-а я двужильная вытяну. И еще мне претензии периодически предъявляет, что дома бардак.

Ну ничего на работу выйду буду гонять, пока фиг с ним, сама справлюсь. Обидно конечно, но изменить пока что ничего не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так исторически сложилось, что капитальной уборкой в выходные занимается муж. Ну не люблю я пылесосить! Мое - ванная, туалет, кухонные шкафы. И на неделе поддерживаю чистоту. Готовлю я. Правда, он умеет отличные блины печь, я же и научила, и, мне так кажется, ему это дело нравится. Лук почистить, картошку - сделает. В длительной командироваке был, и супы варил, но за ненадобностью забылось. А зачем напрягаться, если и так все без него приготовят.

Вообще я им довольна (ттт). Сумки таскает, в семью все покупает, сантехнику меняет, ремонты делает. На работу меня возит.

И еще мне очень нравится, что он хвалит мою еду. Может, это хитрый ход? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье возникли некоторые финансовые затруднения. И мне пришлось выходить на работу. Работа не пыльная, но отнимает много времени. Включая и выходные дни. Теперь муж и стирает, и пол моет и на кухне порядок наводит! Я попыталась вякнуть,типа, ну что ты, не надо, я сама..На что услышала такой ответ:" Вместе работаем, вместе и убираться будем!" Я офигела! Но так приятно!! И влюбилась сразу заново в мужа и все-все готова для него сделать!!! Уже месяц душа в душу живем! Девчонки! Все на работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осколок Солнца

Девчонки! Все на работу!
Да я всю жизнь с мужем работаю). Но уборкой занимаюсь сама. Разве что готовка у нас на равных. Вот недавно добилась от него, чтобы он ведро у меня под ногами не оставлял, когда мусор даёт на вынос. Осталось добиться, чтобы новый мешок в ведро тоже клал, когда я мусор выношу.

Ещё он помогает бельё развешивать после стирки. И постель менять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой готовит прекрасно. Причем такие блюда, которые мне порой не под силу. Пирог состряпать - раз плюнуть, мясо запечь - так при одном только виде слюнки текут! Супы-каши - тоже легко. Но вот остается одно НО!

С мытьем посуды у нас напряг. Да и пока готовит что-то, вымажет всю посуду. Потом отмывать все - с ума сойти можно. И делать это, естественно, приходится мне. Но да ладно, приготовленный обед этого стоит.

По-поводу мелких домашних ремонтов - проблем нет. Все сделает-починит-покрасит, руки в этом плане у него золотые.

И еще один плюс - пылесосит он замечательно, так тщательно! В мытье полов пока замечен не был, но думаю и с этим он прекрасно справится.

Сам шутит иногда: "Машинкой стиральной пользоваться учиться не буду, а то во всем тебя переплюнуть смогу!" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×