Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

39 минут назад, Xельга сказал:

Если мои штаны лежал на полу, может это мое осознанное решение, и они не валяются, а мне так удобнее и я их специально туда положила ))

Чудо!:D Вы напомнили  мне мою сестру в детстве и отрочастве! Мама ей говорит "Опять твоё.... валяется!" Она гордо отвечает: "Мама! Не валяется, а лежит! Может и не на месте, но лежит! Пусть полежит!":1eye: Могла добавить:А мне так удобно!" И попробуй оспорить. Хотя неряхой и бардачницей не была. Но вот такие моменты были.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Могла добавить:А мне так удобно!" 

Именно! ) Был случай- я мерзла, лежала на кровати в теплых домашних штанах, перед сном надо снять, ну думаю чего я пойду их убирать, опять замерзну, а утром снова в труселях идти за ним ) сняла и положила рядом с кроватью на пол, у нас еще полы теплые, то есть утром можно сразу вылезти из под одеяла и тепленькие надеть )) А муж не понял (

Или в другой раз- со спинки стула толстовка упала, а когда я заметила- на ней уже котя спал ) Прогонять было жалко.. А потом он ушел, и получилось что просто кофта валяется :mellow: И поди объясни, что я не бардачница,  а это просто такие обстоятельства ))  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Это одна из версий, что может держать женщину рядом

Ещё  одна  версия-  домашнюю  работу,  даже  утомительную  и  неблагодарную,  делать  легче,  чем  расти  в  карьере  и  много  зарабатывать.  С  опытом  всё  делается  на  автомате,  во  время  домашних  дел  даже  отвлечься  можно,  послушать  что-  то  через  наушники  или  посмотреть  сериал...   Включаю  везде  телевизоры  и ,  перемещаясь  по  квартире,  слежу  за  сюжетом.

4 минуты назад, Xельга сказал:

 

Лишь  когда  домашней   работы  становится  настолько   много,  что  реально  не  управиться  одной-  тогда  начинаются  жалобы.   Здесь  всё  было  проще,  пока  не  вырос  большой  дом.   Там  одних  окон  мыть-  руки  отвалятся,  если  всё  одной.  И  каждый брошенный  не  на  место   предмет  означает  для  хозяйки:  иди  N  метров,   наклоняйся,  складывай  как  полагается  и  неси  те  же  метры   туда,  где  он  должен  быть  или  грязную  одежду  в  стиралку.

Поскольку  с  неврологией  у  автора не  всё  так  просто-  значит,  она,  делая    по  максимуму,  испытывает  болевые  ощущения.   А  плюнуть  разумно  на  чистоту-  не  позволяет  перфекционизм.   

Я  своего  мужа  в  кухню  не  впускаю  почти.   Писала  уже.  Просто  не  хочу.  Готовка,  мытьё  посуды  и  протирание  поверхностей-  это  моё.   Где  высоко  или  плафоны-  это  он.  Когда  подрос  сын,  уже  лет  с  12-14 ,  я  перестала  снимать  и  вешать  шторы,  пылесосить,  выбивать  коврики  на  снегу.   У  меня  второй  мужчина  же  подрос.  :) 

Но  хочу  заметить  о  себе  лично.  :)   Когда  здоровье  даёт  трещину  и  знаешь,  что  трещина  эта   будет  только  расти,  тогда  быстро  учишься  организовывать,  просить  других,  благодарить  и  хвалить  за  хорошо  сделанную  работу.  :)   

5 минут назад, Xельга сказал:

со спинки стула толстовка упала, а когда я заметила- на ней уже котя спал ) Прогонять было жалко.. А потом он ушел, и получилось что просто кофта валяется :mellow: И поди объясни, что я не бардачница,

Строгий  муж  у  вас.  :)   Ничего,  исправится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

- а если не зарабатывает, то такое отношение норма?

Для меня нет, не норма в любом случае. Жуткое неуважение к домашнему труду женщины, как минимум.

Но если автор сама не зарабатывает мне хотя бы понятно становится ее отношение к себе. Типа, я ж не работаю, а муж, кормилец, весь такой уставший..

9 часов назад, Скалолазка сказал:

Припрягать мужа? Подметать, мыть полы или, упасибудда, окна?! :blink::crazy: ТакоЭ себе. 

Пришёл вот он с работы, например как сегодня, где то в 22 часа. А я ему: стоп! Не жри, иди полы мой! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

когда он дальнобоем работал, и наравне с ним и колеса меняла (а это, на минуточку, большегрузы и колеса там мама негорюй) и всегда была ему помощником и соратницей. Быть благодарным за это не?

Да,  хорошо  бы...  Но  мы  же  люди  взрослые  и  понимаем,  что  все  и  всё  меняется,  в  том  числе  и  чувства.   Благодарность  у  мужа  к  жене  так  редко  встречается,  что  наверное,  мы  бы не  видели  ни  одной  разведённой  жены,  которая  буквально  создала  из  никчемушника   важную  особу.  А  потом  её  не  благодаря,  поменяли  на  молодую  и  яркую  птичку.

Ну  и  я  всего  лишь  описала  один  из  вариантов.   Как  в  моём  упоминании  о  молодой  женщине,  которая  не  нашла  времени  выбрать  через  интернет  квартиру,  посмотреть  её  и  показать  мужу.  Потом  всё  быстро  подорожало  и  теперь  она  обижена  на  весь  свет.  Хотя,  её  ровесницы  в  один  голос  говорят,  что  если  бы  им  такое  предложили-  квартира  была  бы  куплена  в  течение  недели.   Домашняя  работа  первична  для  кого- то,  а  труд  на  перспективу-  нет.  Потому  что  в  одном  случае-  езда  по  привычным  рельсам,  а  в  другом-  новое  и  творческий  подход.

Я  не  уверена,  что  мой  муж  мне  честно  благодарен,  хотя  бы  потому,  что  сама  работала  много,  а  потом  уже  больше  за  его  ресурсы  обеспечивала  себе  же  уют.  Но  такого,  чтобы  мне  умышленно  делали   больно   при  помощи  в   несложной  процедуре-  уж  простите,  о  чём  ещё  говорить,  о  какой  домашней  аккуратности?   Любой  муж,  который  ценит  созданный  женой  быт,  бережёт  её  хотя  бы  как  удачно  нанятую  домработницу..

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Травиата сказал:

Строгий  муж  у  вас.  :)   Ничего,  исправится.

Да 15 лет живем, так что я уже не знаю.. когда произойдет это радостное событие ))) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ули-Ули сказал:

О чём? Всё о том же. О зависимости женщины. Половой, бытовой, материальной и так далее, нужное подчеркнуть

Причём, меня потрясло то, что он специально сделал ей укол больно. И в сочетании с соседней веткой это далеко не стеб. Ну получается, что человеку нравится так жить. Для меня - какие нафиг оргазмы с человеком, который плюёт на меня и специально делает мне больно.

30 минут назад, Травиата сказал:

Строгий  муж  у  вас.  :)   Ничего,  исправится.

Не строгий, а просто перфекционист. Такие не исправляются, ибо это нечто врожденное:1eye: Сама с таким живу. Что не нравится, сам уберёт. Про что-то я говорю "Это не трогай, пусть лежит! " Ибо мне так удобно, что-то сама уже привыкла делать, заразилась его перфекционизмом. Так что все нормально.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Не строгий, а просто перфекционист. Такие не исправляются, ибо это нечто врожденное:1eye: 

Вот и я так думаю (( Но мне то его перфекционизм не мешает- я не пытаюсь его переделать. Хочешь порядок- наводи, кто против то )) А он никак не может принять, что я другая, и тоже уже не изменюсь! Ну блин, мне 40 лет- как бы поздно наверно перевоспитываться.. Но он считает что меняться к лучшему никогда не поздно :D Мол тебе же самой будет проще, я ж это для твоего блага.. Прошу ради моего блага оставить меня в покое- вроде соглашается, но не на долго хватает ( 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я вот тоже насчёт рентабельности той же посудомойки в сомнениях.

Все мы в свое время сомневались - чего там, . пару тарелок помыть? Но посудомойка очень украшает жизнь. Как и всякие роботы-окномойщики и пылесосы.

Чего бы и самой себе жизнь не облегчить, . если муж и сыновья не спешат это делать.

Муж, ладно. Его точно не переделать. Но сыновей бы в свое время тряпкой, что ли погонять надо было. Жалко так убивать свою жизнь на уборку. да еще и уколы больно ставят. Гадство какое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Xельга сказал:

Вот и я так думаю (( Но мне то его перфекционизм не мешает- я не пытаюсь его переделать. Хочешь порядок- наводи, кто против то )) А он никак не может принять, что я другая, и тоже уже не изменюсь! Ну блин, мне 40 лет- как бы поздно наверно перевоспитываться.. Но он считает что меняться к лучшему никогда не поздно :D Мол тебе же самой будет проще, я ж это для твоего блага.. Прошу ради моего блага оставить меня в покое- вроде соглашается, но не на долго хватает ( 

Я всю дорогу на таких нарываюсь. У меня все мужики перфекционисты и умельцы навести уют и порядок, а я разрушительница. И вот тоже меняют и меняют меня к лучшему. Слово в слово, говорю, что уж какая есть. Но я и сама за собой знаю, у меня и внутренний критик есть, я не безнадежна и стараюсь. Так и наводим теперь порядок сообща, а на бухтения я чихаю, мне уже лет полно, чтоб на любую ерунду реагировать.

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Все мы в свое время сомневались - чего там

Мне блин эти тарелки, чтоб пихнуть в посудомойку, надо помыть, она так не отмоет. Я ещё помучаюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я всю дорогу на таких нарываюсь. У меня все мужики перфекционисты и умельцы навести уют и порядок, а я разрушительница. 

И у меня такие все были ) Говорю ж- как притягиваются противоположности.. Но я не то что разрушительница, мне просто мотивации порой не хватает на такую работу, у которой результат очень недолго виден..

Вот я как то решила обновить комнату- перекрасила стены. Потратила несколько часов, и теперь любуюсь уже несколько месяцев! ) А те же несколько часов потраченные на уборку- результатом будут радовать максимум пару дней ( А с моей бандой- и пару часов мб.. (зверей имею в виду)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Xельга сказал:

мне просто мотивации

Вот у меня мотивации просто навалом, я тоже люблю порядок и мне хорошо в уюте. Мне сложно этот порядок организовать. У моих мужчин, за исключением сыновей, гораздо лучше это получается. И если меня не долбать - тут валяется не так, там лежит не то, я вполне нормально жить могу, не зарастая грязью при этом. Я сама не долбаю никого, или делаю, или не делаю. И очень не люблю, если меня доканывают по вопросам порядка. Кому принципиально меня переделать, с тем я не уживусь. А если не принципиально, тогда я клад.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот муж до отъезда ничего из "женского" быта не умел толком. Но правда все делал как мог, стоит сказать... Прибраться, посуду помыть, приготовить совсем несложное что то(типа яичницы или пельменей)

Но мужские обязанности конечно у него лучше получались. ))

Сейчас в командировке пять месяцев уже один живёт, с напарником. Так и еду готовить научился(мультя в помощь) и стирать и продукты выбирать!  Говорю, все теперь, наравне будешь. Тем более на работу выхожу.

Другой вопрос что это точно будет последняя такая длительная разлука. Тяжело обоим.

 

Изменено пользователем На Работе
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 17:22, Минская Штучка сказал:

 Мужики (муж со свекром) сразу возбухнули "Что, вам деньги некуда девать? Что там те окна раз в год помыть?" Но от предложения помыть окна самим почему-то отказались. Странно, это ж так легко.

У меня есть все гаджеты для облегчения жизни (сушки нет, но это пока) Так вот, насчёт мойщика окон у мужа шестой месяц истерика. Зачем купила? Он сам окна моет, (я мыла один раз в жизни после ремонта), но потом я мою всё за ним. А так он не отказывается,  и готов сам мыть. Денег жалко, а мне себя жалко

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я и не додумываю. Муж-то тоже зарабатывал всю жизнь, и детей растили вместе. Значит, мы купили и мы построили. Но у них нет мы, понимаете?

Насчёт "мы". Понятно, что люди разные. Я с Вами согласна.

Мой муж меня тут удивил. Обычно  у него "я строю, я купил, я сделал ", а тут я колесо сильно пробила, надо было клеить,  и  когда ехала за ним в шиномонтаж, поймала штраф за пешехода. И муж всем рассказывал, что "мы пробили колесо и мы получили штраф". Колесо он мне менял, он и возил в ремонт, он и собирался его забирать, не успевал просто

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Valerika сказал:

И муж всем рассказывал, что "мы пробили колесо и мы получили штраф". Колесо он мне менял, он и возил в ремонт, он и собирался его забирать, не успевал просто

Вы знаете, я не зацикливаюсь на мелочах, мне важно, чтоб глобально не было попыток все на себя перетянуть. Есть, конечно, счастливые пары - как попугайчики-неразлучники, все время рядом и говорят в унисон. И есть обычные, где у каждого свое мнение на любой случай, но они умеют слышать друг друга и считаться друг с другом, не переводя любую ситуацию в скандал с взаимными обвинениями. Я сейчас обобщенно, чтоб не обвинили в додумывании о  ситуации автора.  

Пускай мы во многом с тобою несхожи, 

Но в главном мы были едины всегда.©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаете, мой муж совсем  неромантичный. Но! 

Я хочу цветы - сказала, вазу купила, напомнила. Купил раз, купил два, потом запомнил, что мне это важно. У меня свежие  букеты постоянно. Потому что.

Подарки? Я бы рада получать по поводу и без... Но! Особенности характера - хочу получать то,что нравится. И? Делаю заказ, сбрасываю скрин, чтобы муж получил сам и вручил. Все довольны.

Он может и сам купить, конечно. Но не угадает: с золотом или духами. И зачем дразнить удачу? Куда потом деть то, что не подошло?

А тут... Гарантировано на выходе я получу то, что хочу. А муж получит вздохи восхищения от продавщиц ювелирки или духов. 

Все довольны.

И мне не надо романтичного. Я знаю. Потому что они все тонкие натуры. А я люблю грубых и брутальных. Таких, как мой муж. Сильных.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Не из-за крошек же на столе разводились.

И из-за крошек в том числе. Ибо осточертело. Одно дело - прибирать крошки за работающим человеком, и другое - когда человек встал из-за стола и пошел телек смотреть, а свинарник оставил, как будто так и надо. Есть же разница, когда на работу торопишься или когда бездельничаешь, но тарелку до раковины донести лень - прислуга уберет?

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Но по сути - стираем не мы, а машинка.

Вещи собрать по квартире, рассортировать, загрузить, из машинки достать, развесить, снять, погладить (что надо), убрать в шкаф - тоже машинка? Тарелки со стола собрать, от объедков отчистить, стол протереть, кастрюли отмыть от боковых разводов накипи, чашки от чая и прочее - тоже посудомойка все сама? Тефлоновые сковородки посудомойка портит, заварочный чайник плохо отмывает - все вручную. Да стол элементарно протереть - почему только один человек это делает? А так да, нетрудно, когда второй хоть минимум какой-то делает! А когда ты одна изо дня в день в течение 30 лет... Ой, все! Просто задолбало. 

 

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Пол засран? Пылесос мужу в руки. А

Агащас. не барское это дело...

Зато сейчас все прекрасно. Посуду сам себе моет и полы. Вспомнил как вещи стираются. Говорит, что много времени на это уходит. Да неужели? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Альтер Эго сказал:

А когда ты одна изо дня в день в течение 30 лет... Ой, все! Просто задолбало

39 минут назад, Альтер Эго сказал:

Зато сейчас все прекрасно. Посуду сам себе моет и полы. Вспомнил как вещи стираются.

Ну, послушайте, он что изначально был таким? Или Вы его сами разбаловали?

У меня мама в семье всё взяла на себя. Я, наученная примером из родительской семьи, так не хотела. Хотя до замужества могла даже пользоваться сверлом...

Мы сами можем сделать своих мужей беспомощными. Не доверяя, критикуя, переделывая, как с нашей точки зрения будет правильно. А можем и нет... Нужно просто расслабиться...

До женитьбы муж жил один, всё делал сам. Мне дико повезло. (ТТТ). И я очень ценю это.

Из недавнего... Мой муж загружает стрирку по воскресеньям. Двухтарифный счётчик - так дешевле. Я загружаю наобум. Сегодня обнаружила, что мы оба это сделать забыли... Побухтела, запустила, хоть и понедельник.

Быт - это такой пустяк. Главное - это чтобы все были здоровы.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Капризулька сказал:

До женитьбы муж жил один, всё делал сам. Мне дико повезло. (ТТТ)

Все мужики могут все делать сами. Но появляется жена и о-па, уже ничего сами не делают. Стирка, уборка, все перекладывается на жену с чистой совестью. А жена лошадь что ли, пока бунт на корабле не устроишь,  так и будешь эти крошки годами убирать со стола. Таких примеров много, да у меня дома так же было. Ничего, сейчас сам прекрасно может и убрать за собой и даже кошке горшок помыть. Но до этого я три года все делала сама, злилась, бесилась и убирала изо дня в день.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Капризулька сказал:

Ну, послушайте, он что изначально был таким? Или Вы его сами разбаловали?

Изначально мы в СССР жили и на износ не работали, домашнее хозяйство сообща вели. А потом перестроились и ускорились до того, что с рассветом на работу бежать, а домой приходишь не по часам, а когда работа закончится. Естественно, что один день в неделю выходной и мужу давала просто отдохнуть (и то, он не отдыхал, а делал мужскую работу: прибить, вскопать или еще чего). Но усталость имеет свойство накапливаться. И муж у меня не молодел. Понятно, что с такими установками помощи по дому становилось все меньше и меньше...

26 минут назад, Капризулька сказал:

До женитьбы муж жил один, всё делал сам. Мне дико повезло. (ТТТ). И я очень ценю это.

Мне тоже повезло в том, что мой мужчина когда жил один и все делала сам, то и когда мы стали вместе жить, не прекратил домом заниматься. Как же мне приятно было, что для меня кто-то завтрак сготовить может или обед! И стирку закинет, и даже холодильник помоет без просьб и напоминаний! Но опять же, он не работает так, как бывший муж. Работа в офисе, 8-мичасовой рабочий день. Может себе позволить. 

 

32 минуты назад, Капризулька сказал:

Быт - это такой пустяк. Главное - это чтобы все были здоровы.

Пустяк, когда этот быт делится на двоих (или всех членов семьи). А когда женщина обслуживает семью - это не пустяк, это ее труд. Жена создает мужу условия для того, чтобы он работал и отдыхал. Но если муж даже в отпуске не хочет помочь жене - это уже непорядочно с его стороны. ИМХО конечно. Не помогаешь - так хоть не свинячь! А когда чай на стол пролил и даже его не вытер - это свинство.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Альтер Эго сказал:

Одно дело - прибирать крошки за работающим человеком, и другое - когда человек встал из-за стола и пошел телек смотреть, а свинарник оставил, как будто так и надо.

 

51 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Вещи собрать по квартире, рассортировать, загрузить, из машинки достать, развесить, снять

А он что, кроме поесть и телек посмотреть других занятий не имел, что ли? Даже вещи стираные из машинки был не в силах развесить, а потом снять? И вы прям по-доброму любимого мужа об этом русским языком просили, а он гак и сказал:

1 час назад, Альтер Эго сказал:

не барское это дело

???  Тогда я пас. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Но появляется жена и о-па, уже ничего сами не делают. 

Ну, не знаю... Мне кажется, что это так, если жена добровольно берет эстафету и стремится стать идеальной хозяюшкой, потому что и бабушка, и мама были такими, и её так воспитали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

А когда женщина обслуживает семью - это не пустяк, это ее труд. Жена создает мужу условия для того, чтобы он работал и отдыхал. Но если муж даже в отпуске не хочет помочь жене - это уже непорядочно с его стороны. ИМХО конечно. Не помогаешь - так хоть не свинячь! А когда чай на стол пролил и даже его не вытер - это свинство.

Вот-вот. "Узнаю брата Колю"(цы). И в один прекрасный момент понимаешь что этот чай просто на голову сейчас мужу наденешь и сверху кастрюлю до кучи. Ну я психованная,  я просто как швырнула всю грязную посуду в мойку со всей дури, посуда вдребезги и сказала что на кухню больше не зайду. И не заходила неделю. Вообще. 

Быстро убираться за собой научился. И не только за собой, а ещё и за мной может посуду помыть. И зачем надо было человека доводить? 

 

7 минут назад, Капризулька сказал:

Ну, не знаю... Мне кажется, что это так, если жена добровольно берет эстафету и стремится стать идеальной хозяюшкой, потому что и бабушка, и мама были такими, и её так воспитали.

Не думаю что кто-то счастлив при виде вечного и бесконечного срача. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Быстро убираться за собой научился. И не только за собой, а ещё и за мной может посуду помыть. И зачем надо было человека доводить? 

Купите посудомойку. Одним поводом для скандала будет меньше. Я теперь по прошествии 7 лет жизни с посудомоечной машиной даже не представляю, как можно было жить без неё.

Посуды много, решение простое - загрузил и кнопку нажал.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×