Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Инсомния

Тони Роббинс в Москве. Тренинги, коучи - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

Только что, Миледя сказал:

Я так поняла, что миллион это еще не все. Квартира же обычно больше стоит+кредит. В общем миллион типа залога, который вернут. А еще берется сумма, которая идет на бизнес, которая если и пропадет - то сам дурак, мало пахал.

Очушуительно! даже если этот миллион вернут, то уйдут они на погашение долгов и кредита. В итоге без денег и квартиры.

1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Очушуительно! даже если этот миллион вернут, то уйдут они на погашение долгов и кредита. В итоге без денег и квартиры.

Да. Поэтому у меня волосы и зашевелились. Если эта дамочка не фейк, то на месте мужа я бы бегом на развод побежала. И пусть долги сама потом выплачивает.

14 минут назад, Пион4к сказал:

О каком виде бизнеса говорим?

Вообще о фотостудии, но я для себя поняла, что мне комфортнее в свободном плавании, без ИП и налогов. Как доходное хобби.

Кстати в чат скинула статью выше про тренинги и знаете что, уже 20 минут тишина. Народ осмысливает похоже, а то строчили и строчили без конца. А девушка на мой вопрос, на что жить будете после продажи квартиры- молчит, хотя в онлайне. Может тоже просветлится.

Edited by Северная Америка
  • Like 3
  • Upvote 2

45 минут назад, Северная Америка сказал:

А тут все просто. Аяз постоянно твердит о том что не надо всем самому заниматься- делегировать, ключевое слово. Предвосхищая вопрос: откуда деньги на специалиста, когда все в начале пути?

Ответ: сначала инвестиции, и с этих денег нанимаешь спеца, и  тд.

Ну это же ерунда, простите. Зачем в тандеме инвестор-специалист еще и человек, который умеет только делегировать полномочия? Его просто вычеркнут из этой схемы, он абсолютно лишнее звено. Знаю примеры успешных предпринимателей, которые нанимали специалистов в своей сфере, потому что сами физически не могли охватить все. Но маленький нюанс - эти предприниматели вкладывали свои деньги без привлечения инвестора.

• Like 2
  • Upvote 3

21 минуту назад, Миледя сказал:

Курсы торгетолога стоят чуть больше 12 тыс,

Бегите с них. Правильно таргетолог от английского слова target. :)

10 минут назад, Дженни сказал:

Ну это же ерунда, простите. Зачем в тандеме инвестор-специалист еще и человек, который умеет только делегировать полномочия? Его просто вычеркнут из этой схемы, он абсолютно лишнее звено.

Однозначно. Руководитель должен знать все, и бухгалтерию и рекламу и собственно то, чем занимается его организация. Иначе так "обуют", что маманегорюй! Во все, в любые мелочи должен вникать.

• Like 4

1 час назад, Барабулька сказал:
2 часа назад, Миледя сказал:

А ребята конечно, будут кричать "давай". Это же не они свою квартиру продают и не на себя вешают кредитное ярмо.

И группу квакеров никто ещё не отменял;)

Девушка  подставная, я  думаю. :bot: Или ей  приплатили за  организованный вброс.  Потому  что таких  дур  на  свете  не  бывает. (Ну  может, за  очень  редким  исключением).  И  группа  квакеров  работает  в  чате, помогая  охмурению  публики:  - Давай-давай, продавай  скорее  и  богатей. Ты  молодец, супер! :smile:

Точно также   наперсточники  на  базаре  работают - охмуряют двух-трех  лохов. Все  остальные участники в  толпе вокруг  наперсточников,  машушие  руками  и подбадривающие новичков - подставная  публика,  создающая ажиотаж. :g: 

Поле  чудес в  Стране  Дураков. 

Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Like 3
  • Upvote 1

7 минут назад, Эмбер сказал:

Бегите с них. Правильно таргетолог от английского слова target. :)

Да нет, все нормально и по делу. По крайней мере там не делают мозг и нет коллективных плясок)). А от знаний некоторых интересных особенностей соцсетей еще никто не умирал.

Ну да, пытаются втюхивать некоторые "продукты", подсаживая на платные готовые варианты. Но я и сама прекрасно владею фотошопом и сляпать сайт для меня не проблема.

А безграмотность - увы, моя карма)). Спасают красненькими подчеркиваниями.

А если бы мне сказали: иди за кредитом и мы научим тебя делать бизнес. Послала бы.

Edited by Миледя
  • Like 1

19 минут назад, Северная Америка сказал:

Народ осмысливает похоже, а то строчили и строчили без конца

Сейчас вас вычеркнут из чата:lol:

• Upvote 4

2 минуты назад, Пион4к сказал:
25 минут назад, Северная Америка сказал:

Народ осмысливает похоже, а то строчили и строчили без конца

Сейчас вас вычеркнут из чата:lol:

Разве  можно  такие  вопросы  задавать? :smile:

• Like 1

40 минут назад, Северная Америка сказал:

Надо набирать команду, людей на которых можно положиться.

Нет таких людей и такой команды, есть наемные работники, работу которых нужно контролировать. А для этого вникать во все. 

43 минуты назад, Северная Америка сказал:

конце концов, от тебя ничего не останется.

Это очень тяжело, впрягаясь в бизнес нужно это понимать. Это единственное в чем я согласна с Аязом - пахать надо. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, ККМ сказал:

Что за проект с Аязом, И из-за этого проекта продают квартиру?

Называется "Учу пользоваться мозгами. Дорого".  Через год - "какой же я была дурой..." Всё - цель проекта достигнута - поумнела. :D

1 час назад, Вредная мама сказал:

Завтра муж, при пашущей без продыху жене, хвостом вильнет и всё

Я бы от жены, продающей квартиру и берущей кредит на откровенную фигню, побежал бы в тот же день. :D Потому что это клиника, на фиг ждать, что она через год поумнеет.

• Like 7
  • Upvote 5

1 час назад, Северная Америка сказал:

Зачем? Это в конце концов, от тебя ничего не останется. Надо набирать команду, людей на которых можно положиться

Поэтому бизнес и не каждому по плечу. А для вашей гипотетической фотостудии специалисты

бухгалтера, маркетолога, таргетолога, дизайнера интерьера

будут в любом случае не по карману. Поэтому - да, все сама-сама-сама. Это особенность малого бизнеса. И именно поэтому, иногда легче на фрилансе по желанию и возможностям, чем "бизнесменом" под вывеской.

На счет команды.

53 минуты назад, Свет мой сказал:

Нет таких людей и такой команды, есть наемные работники, работу которых нужно контролировать

ППКС. Я  чего-то всегда ржу, когда про команду втирать начинают.:lol: Не, это полезно работодателю, чтобы замаскировать маленькую заработную плату всякой мишурой, типа "дружный сплоченный коллектив", "мы делаем общее дело", "с моими нашими доходами расчет и ваш личный" и т.д. Но верить в это самому? Увольте.

Edited by Пион4к
  • Like 3
  • Upvote 4

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Замуж за Аяза,  и пусть кормит.

Вряд ли он потянет на всех дурах жениться. Имя им - легион.

По теме коучей. Я не собираюсь смеяться над Аязом или Тони Роббинсом – как минимум они умеют продавать себя, обладают харизмой и даром убеждения. Мне гораздо интереснее почитать истории людей, которые после тренингов добились реальных результатов – развили успешный бизнес с нуля или вывели на новый уровень уже существующий. Но что-то мне подсказывает, что в ветке я таких людей не увижу. В реале их тоже не наблюдается почему-то.. Может быть, у меня не тот круг общения?:g:

На прежней работе у мужа были две коллеги – ярые поклонницы бизнес-тренера Радислава Гандапаса. Они посещали его тренинги в нашем регионе, регулярно читали книги, смотрели ролики с его выступлениями на Ютубе. Обе по-прежнему работают «на дядю», одна пыталась параллельно организовать риэлторское агентство, но дело совсем не пошло. Ну хоть квартиры никто не продавал, и то плюс.

• Like 2

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вряд ли он потянет на всех дурах жениться

Он на этих дурах хорошо зарабатывает:rolleyes:

Ничего не меняется - дай людям надежду, они тебя озолотят.

о я для себя поняла, что мне комфортнее в свободном плавании, без ИП и налогов. Как доходное хобби.

Так всегда интереснее получать чистую прибыль и не заморачиваться с уплатой налога и отчетностью в разнообразные организации, имя которым - легион:D

• Like 3
  • Upvote 1

10 минут назад, Дженни сказал:

Мне гораздо интереснее почитать истории людей, которые после тренингов добились реальных результатов – развили успешный бизнес с нуля или вывели на новый уровень уже существующий. Но что-то мне подсказывает, что в ветке я таких людей не увижу. В реале их тоже не наблюдается почему-то

Во, я  тоже этого хочу. На тренинге нам таких людей показали., но может они ненастоящие?) Поэтому слежу за ходов всего этого на примере родственника и знакомой, а вдруг работает)

19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Замуж за Аяза

Точно, я знаю кому на Холостяк идти надо, заодно пропиарится лишний раз.

Edited by Северная Америка
  • Upvote 1

4 минуты назад, Северная Америка сказал:

На тренинге нам таких людей показали., но может они ненастоящие?

Ну а фамилии с супербизнесами называли, или как с 467 кофейнями (которых и не столько, во-первых, и история совсем не про кофе - во-вторых), парикмахером  - " у нас джентльменам принято верить на слово"?

Edited by Пион4к
  • Like 1

3 минуты назад, Северная Америка сказал:

юдей показали., но может они ненастоящие?

Посмотрите на досуге старый-престарый фильм "Праздник Святого Йоргена". Там все расскажут. кто настоящий, кто нет:P

• Thanks 1

42 минуты назад, Пион4к сказал:

Я  чего-то всегда ржу, когда про команду втирать начинают

Я всегда избегала работы, где была "корпоративная культура". Терпеть не могу все такое, мне это напоминает стадо. И самая стабильная работа всегда была, где об этой "культуре" и "командах" даже не слышали, а просто работали.

• Upvote 3

18 минут назад, Северная Америка сказал:

Во, я  тоже этого хочу. На тренинге нам таких людей показали., но может они ненастоящие?) Поэтому слежу за ходов всего этого на примере родственника и знакомой, а вдруг работает)

Если услышите реальную историю "из первых рук", может быть, принесете ее сюда? Я скептик и в волшебную силу коучинга верю слабо, но узнать что-то новое в любом случае интересно.

Тут писали о семинарах и тренингах для тех, кто занят в определенной сфере деятельности. Вот от таких мероприятий я считаю, может быть польза. Моя подруга - совладелица салона красоты и учебного центра, где обучают маникюру, педикюру, наращиванию ресниц и прочему. Вот она регулярно посещает семинары, где рассказывают о новых материалах и технологиях, различных фишках по привлечению клиентов. На ее примере могу сказать, что это работает - она сама говорила, что узнала много полезного для себя. Но у нее изначально была деловая хватка, здравый смысл, энергия и стремление чего-то добиться. Без этих качеств в бизнесе делать нечего.

Edited by Дженни
Дополнить сообщение

Ну вот, меня окоротили организаторы, что м следовало ожидать. Цитирую:

Вы молодец, что сделали все сами и хорошо, что у вас все получилось. Однако это только Ваш опыт, и он подходит не всем. Задача Лайк Центра и Аяза состоит в том, чтобы помочь большему количеству людей взглянуть на свою жизнь иначе, взять на себя ответственность и не бояться при открытии своего бизнеса. Задача убрать страхи и сделать так, чтобы человек начал делать хотя бы что-то. 

Для Вас не было ничего нового, возможно это так, но в этом чате есть десятки людей, для которых знания, которые пытался донести Аяз стали открытием и повлияли на их мышление. А как Вы наверняка знаете, только меняя мышление возможно получить другой результат. Этот чат создан не для осуждения и флуда, а для продуктивного общения, обменом опытом и контактами. Поэтому большая просьба впредь избегать подобных комментариев. 

Второе. Лайк Центр не платит лидерам и предпринимателям, которые приходят на Концентрат, и они не являются сотрудниками Лайк Центра. Все эти люди приходят по своему желанию, потому что они хотят поделится опытом и передать накопленные знания начинающим предпринимателям. 

Из чата не погнали, я все ещё жду фотоотчет, показать то хочется)
  • Upvote 2

11 минут назад, Северная Америка сказал:

меня окоротили организаторы,

Логично. Зачем им нужны ростки сомнения в головах людей? Им стадо управляемое нужно, чтоб хаты продавали и деньги им несли.

• Upvote 2