Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Это да, но если бы с ее стороны было больше честности, все могло бы быть мягче.

Какой честности? Я все рассказала вам, как есть. Я ни в чем не обманула))
Зачем мне врать?)))
А вы просто можете предположить что все так, как я рассказала?

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

С таким пиарщиком их услуги будут дискредитированы, стоит людям узнать, кого пиарит этот пиарщик.

Да, я знаю, что автор не спец по пиару, но тем более, полагаю, надо думать, что пишешь :)

Покупайте курсы осторожно - вдруг это моих рук дело))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

Автор сразу уточнила, что пока ждут два года, обращаются к другим специалистам.

Нет. Она это написала уже после того, как здесь начали удивляться ожиданию в два года. А до этого было голимое - два года ждут специалиста. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Куйгорож сказал:

Да, я знаю, что автор не спец по пиару, но тем более, полагаю, надо думать, что пишешь :)

Вот вы как раз и не спец обсуждать спецов, то, в чем сами не разбираетесь :lol:

 

15 часов назад, Ненаглядная сказал:

Нет. Она это написала уже после того, как здесь начали удивляться ожиданию в два года. А до этого было голимое - два года ждут специалиста. 

Вчера еще автор озвучила, а не сегодня, когда ее по второму кругу начали подозревать и ниЗвергать с ее места.

Интересно читать тех, кто не разбирается, кто не в теме, никогда не были предпринимателями. Слышали звон, да не поняли, где он.

Ох и заразна на форуме эта болезнь, самоутвердиться за чужой счет ^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ненаглядная сказал:

Нет. Она это написала уже после того, как здесь начали удивляться ожиданию в два года. А до этого было голимое - два года ждут специалиста. 

Я же не думала, что с логикой на форуме так все плохо))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Джелли сказал:

. А вообще самому не мешает  провести какую-то работу перед покупкой - хотя бы погуглить информацию о том, кто ведет курс, есть ли у него соответствующее образование, ну и т. д.

И вообще конкуренция сейчас высокая. Поэтому из  огромного предложения выбрать лохотрон - надо еще постараться.

Ну если кто-то  как откровение подает, что оказывается в качестве онлайн-вебинаров запускают записанные ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Ну если кто-то  как откровение подает, что оказывается в качестве онлайн-вкбинаров запускают записанные ... 

У нас работают автоворонки. Но трудно понять, что это запись. И модератор сидит))
Штука хорошая и на качество курса не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Велеречивая сказал:

Я же не думала, что с логикой на форуме так все плохо))))

Что вы пишите, то мы и читаем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Что вы пишите, то мы и читаем. 

Не буду вам язвить. Я вам очень сочувствую, что такие сложности с ребенком. Желаю, чтобы реабилитировался до нормы. И чтобы все было хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Казачка сказал:

Вот вы как раз и не спец обсуждать спецов, то, в чем сами не разбираетесь

Расскажите мне, как работает автор, раз разбираетесь :)))

34 минуты назад, Велеречивая сказал:

Зачем мне врать?)))

Врать, может, и незачем, а лукавить для самопиара - наоборот.

Но у вас не получилось себя пропиарить как спеца.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Расскажите мне, как работает автор, раз разбираетесь :)))

Я все уже рассказала. Что еще надо то?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Велеречивая сказал:

Я все уже рассказала. Что еще надо то?

Не-не, не от вас надо :))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Куйгорож сказал:

Но у вас не получилось себя пропиарить как спеца.

Так не было цели же?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Black afgano сказал:

Ну если кто-то  как откровение подает, что оказывается в качестве онлайн-вкбинаров запускают записанные

Видимо вам не понять, что люди, которые записывается на онлайн-вебинары считают что сидят онлайн на вебинаре на время, на которое они записались. Более того, действительно есть вебинары, которые проходят онлайн в режиме реального времени. Но если вы кликните спустя время на такую ссылочку- у вас выйдет надпись, что вебинар уже закончен. :lol:

30 минут назад, Велеречивая сказал:

У нас работают автоворонки. Но трудно понять, что это запись. И модератор сидит))
Штука хорошая и на качество курса не влияет.

Конечно, работают автоворонки, которые как раз ставят время на нужное число. Например я 5 написала форму запроса, мне придет ссылка на 6 на время. И модератор сидит в чате, да. И когда наивный слушатель будет писать вопросы в чат, то модератор в лучшем случае ему ответит. А вот если нажмет ссылку на оплату- то тут сработает, ага...И запрос придет- если он будет готов оплатить...Но когда ведущий говорит что осталось к примеру 5 мест, он не видит этих пользователей, потому что онлайн его нет, там запись идет с другого вебинара, который он записал, в лучшем случае месяц назад и торгует спустя долгое время. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Велеречивая сказал:

Так не было цели же?!

А это уже не имеет значения.

"Заговори, чтобы я тебя увидел" (с)

Как продакта лично я вас увидела. Ещё когда вы перечисляли проекты, с которыми работали.

Без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Барабулька сказал:

Ну тогда и вы поделитесь опытом , как создать бесплатный онлайн- курс "Рога и копыта".

Вам лишь бы отреагировать на моё сообщение; неважно как? Печально.

С чего бы мне делиться опытом? Я нигде не писала, что умею и/или создаю бесплатные онлайн-курсы.

Что рога, что копыта - не помогу, у нас с вами разные интересы.

Далее не вам.

Был пример тревел-курсов. Есть бесплатные - имеющий глаза да увидит. А есть - платные. Для кого они? Для тех, кого нужно водить за ручку. Есть туристы,которых нужно трансфером от дома в аэропорт,из аэропорта - в отель, иначе паника. С финансами стало похуже, а ездить хочется. Вот их пошагово могут научить как, где и что покупать. Например, человек, у которого за спиной сотни стран - будет стабильно онлайн в личном кабинете и поможет с решением любых вопросов. Естественно, это не уровень *человека всю жизнь в туризме, но не знающего цвет своего паспорта*. Это - настоящий профессионал. Зайти на сайт Аэрофлота и купить билет - много ума не нужно. А вот как долететь из Вильнюса до Бремена за 5 евро - кое-какие знания не помешают. Лазейки, как запостить на ФМС фото из отеля с подарочным тортиком - бесплатно или очень дешево, тоже нужно знать. Как из аэропорта добраться в город за 3 евро, а не 70 - за трансфер. Тьма нюансов, которые авторы курсов копили годами. И которые помогают удешевить путешествие в разы. Кто боится самостоятельности в Интернете - такие курсы подойдут. И за них благодарны будут. К слову, стоят копейки.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Песня ветров сказал:

А вот если нажмет ссылку на оплату- то тут сработает, ага...И запрос придет- если он будет готов оплатить...Но когда ведущий говорит что осталось к примеру 5 мест, он не видит этих пользователей, потому что онлайн его нет, там запись идет с другого вебинара, который он записал, в лучшем случае месяц назад и торгует спустя долгое время. :lol:

Мне тоже нравится эта схема)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Песня ветров сказал:

Видимо вам не понять, что люди, которые записывается на онлайн-вебинары считают что сидят онлайн на вебинаре на время, на которое они записались. Более того, действительно есть вебинары, которые проходят онлайн в режиме реального времени. Но если вы кликните спустя время на такую ссылочку- у вас выйдет надпись, что вебинар уже закончен. :lol:

:lol:

Мне-то как раз понять, я одно от другого отличать научилась года 2 назад. Америку через форточку не открываю.

И на тех вебинарах, которые выбираю я, получаю как правило ответ от лектора онлайн.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Велеречивая сказал:

Мне тоже нравится эта схема)))

Согласна, она прикольная. Если б все было по-чесноку. Я когда пробивала тему госзакупок - то наткнулась на реальный обман ( я просто тоже изучаю разные продукты и франшизы), нет я не потеряла деньги, но только потому что решила изучить все более подробно и не по  файлам, которые предоставил специалист. То, что он специалист, как раз сомнения не вызвало, а вот какие нечестные приемы он использует, это да. Но об этом уже не буду писать, но сродни лохотрону да...

5 минут назад, Black afgano сказал:

Мне-то как раз понять, я одно от другого отличать научилась года 2 назад. Америку через форточку не открываю.

И на тех вебинарах, которые выбираю я, получаю как правило ответ от лектора онлайн

Слушайте, вы с вашим высокомерием тоже Америку не открыли, я международные конференции слушаю, и уж отличу запись от "Онлайн-режима". Но не надо ставить себя выше тех пользователей, которые откликнулись на контекстную или таргетированную рекламу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2022 в 19:47, Белый орикс сказал:

Отличайте реальную жизнь от художественных фильмов ^_^

За 4 месяца курсов, даже с дипломом, даже с ценой в 200 тысяч за обучение, вряд ли реально стать отличным сомелье.

Думаю, что совсем нереально.

Все-таки сомелье - это больше опыт +теория.

Невозможно после курсов стать профессионалом-сомелье, элементарно не хватит именно опыта.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эксперт сказал:

Эксперт - это тот самый логопед, к кому очередь на 2 года?

По всей видимости, да. Неудивительно, что очередь 2 года, 850 методичек наклепать - это ж сколько времени надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апрельское утро сказал:

По всей видимости, да. Неудивительно, что очередь 2 года, 850 методичек наклепать - это ж сколько времени надо.

Мы посчитали. На одно пособие 1,5 часа минимум уходит. 850 пособий это -53 дня без сна и еды. Это грандиозный систематизированный многолетний труд после работы и ночами. Учитывая, что она всего год, как уволилась из ДОУ.

Который принесёт ей много-много миллионов - уж я постараюсь. 
 

Предвосхищаю новую волну «не верю». Работала она в ДОУ 15 лет. 7 последних совмещая с частной практикой. Я уговорила ее уйти полгода назад, когда она от заболела.

А клепаете вы здесь - чушь и несусветицу. За которую вам и рубля никто не заплатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крымская ваза сказал:

Такие предложения мне тоже делали. Причём финансовые вливания предполагались с самого начала, и исключительно с моей стороны. А вот от маркетолога (условно) подразумевалось присутствие, обсуждение, соучастие и обязательная доля в 50%. И зачем мне такая бездонная яма, которая постоянно будет меня подстёгивать, раздавать ценные указания и высасывать деньги? :bangin:

Один из вариантов -  подписывается договор, а потом на основании этого договора стряпается иск в суд на взыскание 50% от некой виртуальной суммы. Получается судебный приказ и взыскиваются вполне реальные деньги. Схема на грани мошенничества. Но работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Велеречивая сказал:

Это грандиозный систематизированный многолетний труд после работы и ночами. Учитывая, что она всего год, как уволилась из ДОУ.

Который принесёт ей много-много миллионов - уж я постараюсь. 

А если конкретнее, кто эти пособия будет писать и куда вы их денете, такую массу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Велеречивая сказал:

Учитывая, что она всего год, как уволилась из ДОУ.

 

35 минут назад, Велеречивая сказал:

Работала она в ДОУ 15 лет. 7 последних совмещая с частной практикой. Я уговорила её  уйти полгода назад, когда она от заболела.

В одном посте. 

Мы подсчитали ©

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2022 в 17:37, Black afgano сказал:

Неужели не было графина?

Сноб в теме о снобстве. Неужели в приличном доме нет графина, в самом деле, фи. 

Про винишко, в той теме не стала лезть, но тут прямо в тему, знакомая зовёт на дегустацию игристых в наш местный ресторан-энотеку. Работа у меня такая, что я путешествую по городам и посещаю экскурсии, частенько это дегустации, и да, это самые любимые экскурсии. Так вот что сыры, колбасы, что вина одной группе дают пробовать из одной партии/бочки, потому что вкус отличается. Не каждый уловит, но разница есть.

В офлайн курсах всё понятно, организатор сам закупает проверенную и наверняка ранее протестированную партию и проводит обучение.  И мне стало интересно, а как же онлайн? Слушатели из разных регионов, а возможно и стран, что уже делает практически невозможным общий для всех курс сравнения одних и тех же вин. Мы же не говорим про винишко в коробках,  которое везде есть и везде одинаковое, потому что это спирт с сиропом, мы, снобы, о если не элитных винах, то уж точно  среднего и выше уровня. Именно в таких винах есть смысл разбираться, именно у таких одно белое сухое отличается от другого белого сухого натуральным ароматом, а не Е-шкой "мускат". Допустим, курс индивидуальный, потому что про группу я не могу представить, что хотя бы 10 человек даже из соседних городов смогут купить бутылки не то что одной партии, а хотя бы одного производителя. И не надо про сети, в разных точках даже одной сети ассортимент отличается, а присутствие сетей в разных регионах рандомно.

Итак, каждый ученик сам закупает какой-то набор вин, не забываем, что доставка алкоголя невозможна, так как запрещена на территории России. Как куратор, автор, ведущий курса сможет объяснить человеку по ту сторону монитора различие вкусов вина в неизвестных ему, автору, бутылках? Допустим, допустим, этот сомелье шикарен настолько, что перепробовал все вина всех стран мира.

Не, не допустим, это невозможно в принципе, ладно крупные производители, но огромное количество мелких заводиков, которые как раз и славятся коллекционными винами. Плюс та самая разница в годе производства, партии, условия хранения, условия температурной подачи вина, да бокалы, елки-палки, в конце концов, бокалы, форма которых тоже влияет на восприятие напитка. Бокалы есть у слушателя онлайн курса? Под все виды? Холодильник со спецтемпературой? Градусник винный? Самое дешевое белое вино теплым будет ужасно на вкус, а холодным вроде и ничего.

Или чему учат курсы, белое от красного отличать?

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×