Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

18 минут назад, Велеречивая сказал:

Я даже не знаю, как комментировать))


Было 50, пошла и предложила взять еще соцсети, дали  и прибавили 15. Доход 65. Форум - "ты приписала в доход чужие 15". )))))
 

Я признала ранее свою ошибку и поправила пост, вы зря кипятитесь.

И совершенно не умеете держать удар, невозможно работать с людьми в роли топ-менеджера, как себя позиционируете, и эмоционировать по всякой ерунде.

 

18 минут назад, Велеречивая сказал:

Да где доказано??

Про винную школу, например.

Вы так и не ответили на вопрос: как доставлялось вино ученикам?

И про дегустацию 30-40 образцов вин на одном занятии вы также погорячились.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

И совершенно не умеете держать удар, невозможно работать с людьми в роли топ-менеджера, как себя позиционируете, и эмоционировать по всякой ерунде.

Меня форум зачем то заставляет держать удар! Зачем? Мне мой психолог говорил - ты должна себя беречь. А про удары она мне ничего не говорила. И так как она мне говорила, что я заинька и умница, а вы такое мне не говорите - я больше верю ей))

Только что, Elenrass сказал:

как доставлялось вино ученикам?

И про дегустацию 30-40 образцов вин на одном занятии вы также погорячились.

Профессиональная дегустация сомелье может включать до  50 образцов.

 

 

Только что, Elenrass сказал:

Вы так и не ответили на вопрос: как доставлялось вино ученикам?

Как этот ответ на вопрос говорит, насколько я в теме или нет?)) Ту до меня уже отметили на этот вопрос - как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

Меня форум зачем то заставляет держать удар! Зачем? Мне мой психолог говорил - ты должна себя беречь. А про удары она мне ничего не говорила. И так как она мне говорила, что я заинька и умница, а вы такое мне не говорите - я больше верю ей))

Так вы не бережете себе -принимаете болтовню на форуме близко к сердцу, срываетесь в оскорбления, лепите кучу скобочек и восклицательных знаков.

Заставлять вас держать удар на форуме никто не просит, но я отмечаю, что вы невыдержаны, непрофессиональны в ведении дискуссии, а это одни из основных качеств для профессий, которые подразумевают работу с розничными продажами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

невозможно работать с людьми в роли топ-менеджера, как себя позиционируете, и эмоционировать по всякой ерунде.

Меня еще в самом начале дискуссии (когда еще не пошли нестыковки, вылившиеся в результате, порой, в откровенный стеб) удивило, что человек, который работает в сети, и работает с клиентами, совершенно не умеет сдерживать эмоции, вести аргументированную дискуссию, не переходя на аргументы в стиле "сам дурак", не способен грамотно работать с возражениями или грамотно уходить. Не понятно и это желание, с одной стороны, что-то доказать, с другой - множество раз уходить демонстративно (злые вы, уйду я от вас), а потом возвращаться. 

4 минуты назад, Велеречивая сказал:

И так как она мне говорила, что я заинька и умница, а вы такое мне не говорите - я больше верю ей))

За деньги я тоже скажу, что вы - заинька и умница. 

И да, воспользуйтесь советом психолога, поберегите себя, а то

1 минуту назад, Elenrass сказал:

принимаете болтовню на форуме близко к сердцу, срываетесь в оскорбления, лепите кучу скобочек и восклицательных знаков.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Велеречивая сказал:

Это вы про гортань?))) 

Про логопедов, про дегустацию, да и про гортань тоже. Как чуть в сторону от методичек - и сразу провал в матчасти. 

15 минут назад, Велеречивая сказал:

Вам легче поверить, что человек врет, чем в том, что я продюсер 3х проектов.

Единожды совравший ... :rolleyes: 

8 минут назад, Велеречивая сказал:

Как этот ответ на вопрос говорит, насколько я в теме или нет?)) Ту до меня уже отметили на этот вопрос - как.

Конечно, показательно - в теме или нет. Тут были предположения, причём с сомнениями в законности. От вас вообще не было ни одного ответа. Вы не знаете, не в теме. 

Про количество дегустаций писал человек, который точно в курсе. И ... нет, вы опять не в теме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Так вы не бережете себе -принимаете болтовню на форуме близко к сердцу, срываетесь в оскорбления, лепите кучу скобочек и восклицательных знаков.

Заставлять вас держать удар на форуме никто не просит, но я отмечаю, что вы невыдержаны, непрофессиональны в ведении дискуссии, а это одни из основных качеств для профессий, которые подразумевают работу с розничными продажами.

Наоборот, берегу. Позволяю себе проявляться, как хочу)

 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

о человек, который работает в сети, и работает с клиентами, совершенно не умеет сдерживать эмоции, вести аргументированную дискуссию, не переходя на аргументы в стиле "сам дурак", не способен грамотно работать с возражениями или грамотно уходить. Не понятно и это желание, с одной стороны, что-то доказать, с другой - множество раз уходить демонстративно (злые вы, уйду я от вас), а потом возвращаться. 

А вы риторику тем почитайте. Когда людям не нужны аргументы, а нужно убедиться, что ты врешь. 
Зачем мне тут грамотно работать с возражениями? Если у людей нет желания сотрудничать. Мы вот никогда не продаем тем, кто не хочет покупать и пытается нас уличить. Мы вежливо прощаемся и продаем те, кому это нужно. 

Да я уже и не доказываю. Я еще в прошлой теме хотела что-то пояснить, рассказать, как есть. Но сейчас -уже нет Захожу, вижу ответы, отвечаю на то, что вижу отклик. Перестану хотеть отвечать - замолчу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

 

Только что, Велеречивая сказал:

Профессиональная дегустация сомелье может включать до  50 образцов.

 

А у суперпрофессионалов и до 100 образцов, у уникумов до 200, ога.

Только что, Велеречивая сказал:

Как этот ответ на вопрос говорит, насколько я в теме или нет?)) Ту до меня уже отметили на этот вопрос - как.

Один конкретный вопрос, непосредственно касающийся вашей деятельности, и вы на него ответа не дали.

Ссылаться на варианты-додумки форумчан -  такое себе, настораживает подобное от человека, позиционирующим себя профи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Про количество дегустаций писал человек, который точно в курсе. И ... нет, вы опять не в теме. 

И я точно знаю, что дегустируют до 50 образцов. И что теперь?
 

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Единожды совравший ... :rolleyes: 

11 минут назад, Велеречивая сказал:

А в чем?
Ну только про детей и доход, да)

Только что, Elenrass сказал:

Один конкретный вопрос, непосредственно касающийся вашей деятельности, и вы на него ответа не дали.

Я ушла из проекта в апреле. Со мной доставки образцов не было. 
Я знаю, как это делается. Но не могу быть уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Велеречивая сказал:

И так как она мне говорила, что я заинька и умница, а вы такое мне не говорите - я больше верю ей))

Если бы она сказала правду - вы перешли бы к другому психологу :lol: За деньги говорят и заинька, и умница.

1 минуту назад, Велеречивая сказал:

И я точно знаю, что дегустируют до 50 образцов. И что теперь?
 

А в чем?
Ну только про детей и доход, да)

Совравший в вопросе логопедов и дегустации. Да, я больше верю @Галчонка, которая точно профессионал и в теме. Она всё по полочкам разложила и объяснила - почему так много никто не дегустирует. Почитайте, хоть потом где-то не опозоритесь :1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

Я ушла из проекта в апреле. Со мной доставки образцов не было. 

Я знаю, как это делается. Но не могу быть уверена.

А как у вас практиковались занятия-дегустация в онлайн-школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Велеречивая сказал:

Со мной доставки образцов не было.

Винная школа без дегустации, а чего же они тогда вообще изучали? :idiot:

3 минуты назад, Elenrass сказал:

А как у вас практиковались занятия-дегустация в онлайн-школе?

Теоретически, видимо :lol: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Велеречивая сказал:

И я точно знаю, что дегустируют до 50 образцов. И что теперь?

За один раз? Или за весь курс обучения? Вообще, речь о количестве дегустационных сортов зашла, когда вы заявили, что даже при условии, что пробник не выпивается, а выплевывается, если продегустировать таким образом 40 сортов, то и микродозы алкоголя накапливаются, поэтому беременным обучаться в школе нельзя. 

Если вы продолжаете настаивать на дегустации на одном занятии 40-50 (да хотя бы 20) сортов, то у меня, как у специалиста в этой отдельно взятой области, доверие к вашим знаниям во всех сферах падает. Потому как я начинаю предполагать, что в них вы разбираетесь настолько же "экспертно", как и в дегустациях.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

За один раз? Или за весь курс обучения?

Не подсказывайте :D 

Сейчас найду, где утверждалось, что в винной школе не могут учиться трезвенники, там как раз про количество дегустации было. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый орикс сказал:

И в чём эксклюзив? В том, что два года никто не ждёт логопедической помощи? Или в том, что дегустируют максимум 7 раз, а не 20-30-40? Или что такое гортань? Так это форумчанки в теме автору разъяснили, совершенно бесплатно. 

Причём когда их вообще об этом не просят :D

Как будто вы не знаете, как на форуме можно ошельмовать кого угодно и придраться даже к забору))

Удивило, сколько в теме "спецов" по дегустации вин, не иначе, прошли более крутые курсы, чем у автора :rolleyes:

11 часов назад, Белый орикс сказал:

Не любят на форуме тех, кто хочет казаться тем, кем на самом деле не является.

Я бы не говорила за весь форум. Активных комментаторов мало в этой ветке, далеко не весь форум.

 

11 часов назад, Жоржина сказал:

если думать и представлять, как должна выглядеть картина из паззлов. Но паззлы, куски, должны хотя бы подходить друг к другу, чтобы можно было представить картину. 

Если представлять, правильно. И представляет тот, кто умеет складывать эти пазлы, кто хоть немного в теме.

Автор дала эти пазлы. Во многом, лично мне дала  подсказки, в какую сторону, так сказать, "копать", задала направление, почти пошаговую инструкцию.

Писала здесь, что в соц сети чуть позже темы появилась реклама сообщества одного дизайнера из Иваново, подписалась. Предлагает за приемлемую сумму обучиться изготовлению корсетов- пожалуй, поучусь, знания за спиной в мешке не таскать. Может, автор посодействовала появлению обучения по корсетам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Удивило, сколько в теме "спецов" по дегустации вин, не иначе, прошли более крутые курсы, чем у автора

Настоящий специалист здесь пока один. И у нее много вопросов к автору, очень много.

4 минуты назад, Галчонка сказал:

За один раз?

За один раз :idiot:

23 часа назад, Велеречивая сказал:

Серьезно? А вы подержите 20-40 образцов во во рту по 30 секунд и мы посмотрим. На дегустации не просто берут вино в рот и выплевывают - его прокатывают по гортани, втягивают через него воздух, чтобы оно булькала, полощут во рту, просто держат. Выплевывают и потом еще, не запивая, оценивают послевкусие. Алкоголь все это время всасывается.

 

3 минуты назад, Казачка сказал:

И представляет тот, кто умеет складывать эти пазлы, кто хоть немного в теме.

@Галчонка точно в теме. И... не складываются паззлы. Автор непрофессионален, не знает даже азов. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

За один раз? Или за весь курс обучения? Вообще, речь о количестве дегустационных сортов зашла, когда вы заявили, что даже при условии, что пробник не выпивается, а выплевывается, если продегустировать таким образом 40 сортов, то и микродозы алкоголя накапливаются, поэтому беременным обучаться в школе нельзя. 

Ну вы же сами читали. Речь идет не об обучающей дегустации. А о профессиональной. Профессионалы реально дегустируют столько образцов на какой-нибудь дегустации от Симпл. Вы же в теме, вы все прекрасно знаете.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

точно в теме. И... не складываются паззлы. Автор непрофессионален, не знает даже азов. 

@Галчонкаразбирается в алкоголе, вы это хотите сказать?

 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Настоящий специалист здесь пока один. И у нее много вопросов к автору, очень много.

Не увидела, кто в теме специалист кроме автора.

Уточню: в той теме, о которой пишет автор.

Изменено пользователем Казачка
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Казачка сказал:

Писала здесь, что в соц сети чуть позже темы появилась реклама сообщества одного дизайнера из Иваново, подписалась. Предлагает за приемлемую сумму обучиться изготовлению корсетов- пожалуй, поучусь, знания за спиной в мешке не таскать. Может, автор посодействовала появлению обучения по корсетам.

Корсеты вообще крутая тема. Себестоимость низкая, а вот чек продажи высокий. лучше, чем шить свитшоты. И оборудования минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

Корсеты вообще крутая тема. Себестоимость низкая, а вот чек продажи высокий. лучше, чем шить свитшоты. И оборудования минимум.

Я умею кроить и шить любую вещь, и корсеты тоже. Такой же предмет одежды, как и другие.

Работа стоит дорого, потому как корсет используется в вечерних и свадебных платьях.

В обучающей программе дизайнера, помимо корсетов, предлагается и другая информация, которая важна мне сейчас, как идеи для моего нынешнего занятия мёдом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да, я больше верю @Галчонка, которая точно профессионал и в теме. Она всё по полочкам разложила и объяснила - почему так много никто не дегустирует. Почитайте, хоть потом где-то не опозоритесь :1eye:

Где разложила? Она сомелье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Казачка сказал:

разбирается в алкоголе, вы это хотите сказать?

Да, почитайте. Разбираться в алкоголе не равно алкоголик. 

Только что, Велеречивая сказал:

Где разложила? Она сомелье?

В теме. Читайте внимательно, очень подробно всё расписывала, и не раз. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Так и остальные форумчане вправе называть все своими именами. И заметьте до резких оскорблений опустились только вы.

Я назвала вещи своими именами, вот и все. Вам всем это показалось не приятным. А то, что вы человека тыркаете уже какой день подряд - это хорошо. Ну да, ну да...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

В теме. Читайте внимательно, очень подробно всё расписывала, и не раз. 

Я видела только про виски из кб, который не виски. И предположение (!!!), что с вином та же ситуация.

Только что, Дым сказал:

Я назвала вещи своими именами, вот и все. Вам всем это показалось не приятным. А то, что вы человека тыркаете уже какой день подряд - это хорошо. Ну да, ну да...

 

Да все нормально) Я присела на лавочку))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

Где разложила? Она сомелье?

Скажите, пожалуйста, каким образом практиковались ученики вашей винной школы? Как проводились и проводились ли в онлайн дегустации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дым сказал:

Я назвала вещи своими именами, вот и все. Вам всем это показалось не приятным. 

 

И чем вы лучше тех, кто делает ровно тоже самое? Называют вещи своими именами, а если это кому-то неприятно - так чьи это проблемы?

Автора никто в тему не зовёт, сама приходит, Значит - всё устраивает ^_^

6 минут назад, Велеречивая сказал:

Я видела только про виски из кб, который не виски. И предположение (!!!), что с вином та же ситуация.

Читайте внимательно, вы же должны уметь это делать :D

6 минут назад, Велеречивая сказал:

Я видела только про виски из кб, который не виски.

Буквально два часа назад

2 часа назад, Галчонка сказал:

Я более 15 лет специализировалась на продвижении виски в отдельно взятом городе. И я проходила реальное профессиональное обучение по вопросам производства виски, особенностям и отличиям напитков с вискокурен разных регионов. И обучение я проходила у официальных бренд-амбассадоров ведущих шотландских производителей. И профессиональных дегустаций у меня было множество - и в качестве участника, и в качестве организатора. И на винных обучениях я тоже бывала (а еще проходила обучение по коктейлям, рому, текиле). И по варке пива я тоже специалист. И с точки зрения специалиста я вижу, что вы имеете общее представление о вопросе, но знания темы у вас нет.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×