Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

2 минуты назад, Иволга сказал:

Что вы как эксперт в продюсировании должны это делать просто на автомате. И если человек это умеет, то делает это всегда. А вы написали про то, как хорошо работаете в надежде, что вам тут начнут говорить про заиньку и умницу? Одного психолога мало? Нужно коллективное признание? Но обычно для человека достаточно хороших доходов от своего труда, чтобы он не сомневался в том, что он умница. Вы при своих почему сомневаетесь? 

Можно я где-то побуду просто Ксюшей? Просто Ксюша спорит, язвит, передразнивает и далее по списку. 
Я в себе не сомневаюсь. Спасибо за заботу. Правда, у вас редкий незлобливый пост.

Да ветка давно уже про ни  доходы, ни про школы, ни про меня - а вообще, черт ногу сломит, про что.
Я умница, я это знаю. Надо на зеркале еще написать))

 

Только что, milay сказал:

Ну вот вас дурой неоднократно уже называли, вы же оскорблялись? :) Начинали доказывать, приводить примеры, спорить, в ответ оскорблять. Так если вы не дура, то смысл обижаться? Оскорбление - это умышленное причинение морального вреда личности. Даже если человек понимает что он не такой, существуют общепринятые нормы морали. Где «эскортница» - это таки оскорбление, а не комплимент)

Да не оскорбилась. Я вовлеклась только из-за контекста "врушка". Я писала - детская травма)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас Ксюша полается ещё несколько десятков страниц и сочтёт себя гуру в психологии.:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Велеречивая сказал:

Можно я где-то побуду просто Ксюшей? Просто Ксюша спорит, язвит, передразнивает и далее по списку. 
Я в себе не сомневаюсь. Спасибо за заботу. Правда, у вас редкий незлобливый пост.

Да ветка давно уже про ни  доходы, ни про школы, ни про меня - а вообще, черт ногу сломит, про что.
Я умница, я это знаю. Надо на зеркале еще написать))

Все с вами ясно, Ксюша. Я тоже ждала когда вы ответите внятно про дегустацию вин и экзамен, но воз и ныне там.

14 минут назад, Велеречивая сказал:

Да не оскорбилась. Я вовлеклась только из-за контекста "врушка". Я писала - детская травма)) 

У вас очень инфантильные посты. Может быть вы пришли за похвалой, признанием, но тогда это не сюда. Есть же ветка где "хвалят и кружат". Попросите там - вам напишут что Ксюша умница, зайка и совсем не врушка. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Велеречивая сказал:

Можно я где-то побуду просто Ксюшей? Просто Ксюша спорит, язвит, передразнивает и далее по списку. 
Я в себе не сомневаюсь. Спасибо за заботу. Правда, у вас редкий незлобливый пост.

Можно, конечно, только тогда я очень сомневаюсь в вашем профессионализме. Так, как сама много лет работаю с людьми и мой доход как раз зависит от того, как я с ними общаюсь. И человек который в себе не сомневается, не будет вести себя так. Хотите выиграть спор не скатывайтесь в откровенное хамство. Есть темы которые никогда ни при каких обстоятельствах профессионал не затронет. Ну а так, вы мне напоминаете начинающего в своей профессии человека. Пока знаний ноль, но амбиций выше крыши. С одной стороны это хорошо, как раз это и помогает начинающим. Но в вашу успешность на данном этапе я не верю. Не научитесь вести диалог и держать себя в руках, люди к вам не пойдут.  А почему ушли из риэлторов? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Велеречивая сказал:

Я умница, я это знаю. Надо на зеркале еще написать))

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :D

21 минуту назад, Велеречивая сказал:

Да ветка давно уже про ни  доходы, ни про школы, ни про меня - а вообще, черт ногу сломит, про что.

Не-не, веточка очень хорошая получилась, показательная - насколько лохотроны все эти школы, насколько люди, зарабатывающие деньги на этих курсах, не знают даже основ. 

Кто-то почитает и передумает нести в клюве деньги всяким коучам. 

 

6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Щас Ксюша полается ещё несколько десятков страниц и сочтёт себя гуру в психологии.:lol:

Да хоть в космонативке, лишь бы людей не пыталась научить ракеты в космос отправлять, школы космонавтов не организовывала :idiot:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет отношения к успешному успеху форумского деятеля, но суть та же. Лучшей антирекламы, чем их свободная речь, и быть не может.

 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 2
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Да хоть в космонативке, лишь бы людей не пыталась научить ракеты в космос отправлять, школы космонавтов не организовывала 

А почему нет? Нет ничего невозможного для хорошего продюсера. Был бы спрос...

Главное - уметь общаться с спонсорами, чтобы денег дали. У автора эта база изначально похоже была. :D

А на форуме можно попытаться научиться "держать удар" бесплатно. Хоть ссы в глаза - все божья роса. Тут некоторые целыми персональными ветками так развлекаются, чем автор хуже?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Велеречивая сказал:

Можно я где-то побуду просто Ксюшей?

Ксюш, наверное, спокойнее быть везде той, кто есть. Нельзя быть "немножко беременной". Если где-то ты - не ты, то долго так не сможешь, чревато. Если требуется где-то быть кем-то - психолог так себе советы даёт... Гармонии всё равно нет :confused_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

ь и качество любого алкоголя в нашей стране не верю

Давайте вместе искать краснодарские вина:D Я что-то поверила.

 

1 час назад, Велеречивая сказал:

Где в течении дня в классах сомелье сидят и пробуют 50 образцов, ставят оценки, из которых формируются рейтинги вина. А я была)

Надувают щеки. Физиология у всех одна - притупляются вкусовые ощущения после определенного количества проб. Такие, значит, и рейтинги.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Велеречивая сказал:

Да не оскорбилась. Я вовлеклась только из-за контекста "врушка". Я писала - детская травма)) 

Лучше, чтобы психолог такие травмы с Вами прорабатывал, а не просто лил патоку про заек и пусечек. Серьезно. Полезнее будет.

А так, совет обывателя - относитесь проще. Мне под сомнение ставили вообще наличие дивана и множества обуви (или это тебе было про туфли, @milay, я уж не вспомню? :D) Смысл переубеждать, если это не укладывается в картину мира человека? Только энергию потратите зря, а останетесь каждый при своем. Да и вообще, как говорится, "Вашу б энергию, да в мирных целях" (с) ;) - потратьте ее на что-то более полезное.

41 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не-не, веточка очень хорошая получилась, показательная - насколько лохотроны все эти школы, насколько люди, зарабатывающие деньги на этих курсах, не знают даже основ. 

Меня в целом триггерит несколько, когда дилетанты лезут учить чисто на хайпе (на волне популярности той или иной темы). И сразу как грибы после дождя коучи, курсы, школы. То макияжа, то похудения, то шопинга и стиля. Я уж молчу про совсем узкоспециализированные области, где без профильного образования никак. И ведь учат не делать, а также продавать, вот в чем главная проблема. Условно, записывайтесь на курс макияжа, чтобы самому открыть школу макияжа и получать "многамногаденяк". Важно не уметь делать, а уметь продать. Как на той картинке, где куча руководителей и один работяга с лопатой. И тут также - только если каждый конопат коуч с собственной школой, где же столько взять лопат? (с) 

В профессиональной отрасли часто встречаюсь с такими, после конкурсов и тренингов личностного роста, которых "достигаторами" звать. Их обучили, что важно уметь себя продать. А про то, что профильными знаниями тоже хорошо бы обладать, опытом работы - это шелуха от семечек. И слушаешь такого вот - готов занять любую руководящую позицию любого профильного департамента с любой спецификой, главное - зарплата его устраивает. Смотришь в анкету - ага, опять с этого потока курсов человек. Их сразу видно по желанию без азов сходу в дамки прыгнуть, прям науськивают по методу от L'Oreal - ведь вы этого достойны (с). Потому что "без разницы, где руководить, я быстро обучаем деталям". Ну блин, так обучись и возвращайся. Тем более, говоришь, у тебя не займет много времени. Кто тебя на месте-то учить должен?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

(или это тебе было про туфли, @milay, я уж не вспомню? :D)

Седьмые синие туфли - это все про нее)

1 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

Меня в целом триггерит несколько, когда дилетанты лезут учить чисто на хайпе (

Насколько я почитала - ветка как раз об этом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Смотришь в анкету - ага, опять с этого потока курсов человек

Знакомая HR рассказала, что в резюме некоторые пишут "прошла все марафоны Елены Блиновской" :)  Она говорит, очень удобно, не нужно тратить время на этого человека

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Велеречивая сказал:

Мне уже обман бабушек приплели))) Да, и Кеннеди это тоже я)

А докажите цитатой, что вам это приплели? Нету же цитат-то. Ничего лишнего я вам не "приплетала". 

А вот аналогию провела, да: бесполезные дорогостоящие курсы и продажа пустых "лекарств" - по сути, одна фигня, и то и другое лишь выкачка денег у доверчивых людей. Ни тот, ни другой способ заработка лично у меня уважения не вызывает. 

А если кто-то считает иначе, ну что ж. Значит, мы просто очень разные люди, только и всего. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

бесполезные дорогостоящие курсы и продажа пустых "лекарств" - по сути, одна фигня, и то и другое лишь выкачка денег у доверчивых людей. Ни тот, ни другой способ заработка лично у меня уважения не вызывает.

У меня полезные дорогостоящие курсы. Не путайте, плиз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

У меня полезные дорогостоящие курсы. Не путайте, плиз))

По вашему мнению, конечно. 

Моё мнение от вашего может отличаться диаметрально. )

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

По вашему мнению, конечно. 

По мнению тысяч учеников, вообще то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

По мнению тысяч учеников, вообще то)

Ну да, мой знакомый/родственник, который после "полезных курсов" миллионный кредит взял, тоже один из тысяч пострадавших. ) Уверена, что его тоже точно так же в пример "успешного ученика" приводят. )) 

Ойффсе, как говорится, "деньги не пахнут". :lac:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Велеречивая сказал:

У меня полезные дорогостоящие курсы

А почему у вас. Вы же не читаете там лекции, не ваши методики. Вы просто продаете продукт и знать насколько они полезны можете только так относительно.

Ну тут ладно. Главное что дают ваши курсы, каков их рейтинг при трудоустройстве. Конечно вы напишите только вау, крутые. А как на самом деле. Это неизвестно. Хорошие курсы это только от производителя, без посредника упаковщика-продажника.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дениза сказал:

А почему у вас. Вы же не читаете там лекции, не ваши методики. Вы просто продаете продукт и знать насколько они полезны можете только так относительно.

 

Я участвую во всех процессах. Все сделано под моим контролем и активном участии. Мои курсы и точка)

34 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Мне под сомнение ставили вообще наличие дивана и множества обуви (или это тебе было про туфли, @milay, я уж не вспомню? :D)

Ахаахахах, прикольно. Это еще смешнее, чем мои темы.

 

34 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Да и вообще, как говорится, "Вашу б энергию, да в мирных целях" (с) ;) - потратьте ее на что-то более полезное.

Я просто работаю на последнем издыхании. Еще неделя и лягу бездельничать. И сейчас - моей концетрации уже не хватает. Захожу на форум зарядиться)

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Велеречивая сказал:

Я участвую во всех процессах. Все сделано под моим контролем и активном участии. Мои курсы и точка)

В лично разрабатываете методики и причем по всем направлениям. То есть таки ответственность на вас  и вы отнюдь не продажник. То есть ваше образование дает вам возможность иметь компетенцию в самых разных направлениях от медицины до шитья. Вы уникальный человек. Хотя выше вы писали иное.

Обычно таки курсы разрабатывают и проводят профи, опять таки требования к лицензированию. Ну ладно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Насколько я почитала - ветка как раз об этом.

Я не успеваю все читать, но эту мысль и поддерживаю. Я, например, не понимаю смысл тренингов, если после них ты садишься на рабочее место, и тебя надо учить. Тренинг - это вишенка на торте готового специалиста. Я своих тоже постоянно отправляю помимо обязательных повышений квалификаций. Зарядка для мозга должна быть разносторонней, чтобы не закостеневать. Бесполезными тренинги делает именно попытка заменить ими профзнания и навыки.

42 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Седьмые синие туфли - это все про нее)

Точно. Там было про седьмые синие, здесь - про то, что их в целом не может быть столько. :thumbsup:

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Где «эскортница» - это таки оскорбление, а не комплимент)

Да я вообще никого не оскорбляю сама и не реагирую на выпады других. Если бомж у метро мне скажет - шлюха, мне будет пофигу. если назовет красавицей - аналогично. Вот и здесь так. Нет, вы тут не бомжи, бога упаси. Но вы для меня просто посторонние люди .

 

46 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ксюш, наверное, спокойнее быть везде той, кто есть. Нельзя быть "немножко беременной". Если где-то ты - не ты, то долго так не сможешь, чревато. Если требуется где-то быть кем-то - психолог так себе советы даёт... Гармонии всё равно нет :confused_1:

Ира, ты слишком просветлилась))

Я в каком то месте мама, которая ходит с ребенком по поликлинникам (кстати, почему паспорт в 14 даюь, а пойти одному к педиатру с 15?). Где-то я строгий руководитель. Где-то взбалмошная женщина, которая тянет мужчину купаться в море. Где-то взрослый, который несет за все ответственность. А где-то я Ксюша  - с сарказмом, явительностью и выпадками. И эти роли - все я.

Я вообще хочу лечь на пол и рыдать, и чтобы бабуля мне леденец предлагала, как в детстве. И что теперь - мне годами в терапию?)) Хороший у меня психолог. Я кстати в деньгах начала расти после терапии - это видимо как-то связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Велеречивая сказал:

Я вообще хочу лечь на пол и рыдать, и чтобы бабуля мне леденец предлагала, как в детстве.

Смею предположить, что у вас не шибко хороший психолог.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

А почему ушли из риэлторов? 

В дегустациях участвует человек, писал же. По 50образцов в день элитных вин в одну глотку гортань. :drinks_drunk:Это тебе не какой-нибудь там риелтор. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Велеречивая сказал:

Я кстати в деньгах начала расти после терапии - это видимо как-то связано.

Ну, пусть на пользу. Если это основное. Тогда хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×