Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Ямана сказал:

С прошлого года не нужны никакие справки. Отдается личное дело по заявлению

Да, мы и не с прошлого года, а три раза так школу меняли. Написали заявление и забрали документы. Без всяких справок, что ребенок принят в другой. Мне до другой школы довольно далеко ехать было, сгонять туда за  справкой тыщ в 120 вышло бы. 

Никто и не спрашивал даже,  в какую школу мы его переводим. Уезжаем и все. И как могут не отдать документы, если я переезжаю и ребенок со мной должен жить и учиться? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже переводились и да, может быть это от школы зависит, от руководящего состава, но сначала я принесла справку о том, что нас в другую школу возьмут и только потом отдали документы.  

Без этой бумажки бы не отдали. Мне сказали, что должны убедиться, что ребёнка вы не забираете вникуда.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белая Медведица сказал:

принципиальная разница?

Ситуация в семье героини истории длилась довольно долго. Учебный год только начался. Почему было предусмотрительно не решить этот вопрос до сентября? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Россияночка сказал:

Почему было предусмотрительно не решить этот вопрос до сентября. 

Там выше писалось, что квартира, в которой предполагается жить, освободится только через месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пипилема сказал:

А жилье, из которого бежит подруга автора, кому пренадлежит? 

Я насколько знаю квартира, где семья проживает сейчас муниципальная, не приватизированая, ответсвенный квартиросъёмщик по-моему там подруга.

1 час назад, Россияночка сказал:

Ситуация в семье героини истории длилась довольно долго. Учебный год только начался. Почему было предусмотрительно не решить этот вопрос до сентября? 

Ещё в мае я ей предлагала всё это сделать, но лето почему-то так и прошло без изменений.

 

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Там выше писалось, что квартира, в которой предполагается жить, освободится только через месяц

А на счет квартиры я только недавно договорилась. Пусть теперь читает ваши подсказки, думает как правильнее поступить. Скинула ей сайт с книгой Татьяны Танк "Бойся, я с тобой". В общем, всё в её руках:))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей  подруге   повезло   с  вами.   Дополнительный  шанс  вылезти   из  болота   под  названием  ЕЕ   семейная  жизнь. 

Но,  чтобы  не  расстраиваться, просто внутри себя   рассмотрите   вариант событий,  что  она   не  станет   делать  резких  шагов.

Потому что вот  это

7 минут назад, Лагода сказал:

но лето почему-то так и прошло без изменений.

и предыдущие  десятки  лет говорят  за  то,  что  существует   какая  то  зона  психологически  извращенного   комфорта   в  ее сознании,  которая  отчаянно  рубит   все  инициативы  бежать-спасаться. 

Будьте  готовы к  тому,  что   ваши усилия   и старания  могут наткнуться  на  очередное  "да, но..",   чтобы  не   сильно  опустошиться   самой.

Изменено пользователем Легкая Очевидность
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

Вашей  подруге   повезло   с  вами.   Дополнительный  шанс  вылезти   из  болота   под  названием  ЕЕ   семейная  жизнь. 

Просто внутри себя   рассмотрите   вариант событий,  что  она   не  станет   делать  резких  шагов,  чтобы  не расстраиваться. 

Потому что вот  это

и предыдущие  десятки  лет говорят  за  то,  что  существует   какая  то  зона  психологически  извращенного   комфорта   в  ее сознании,  которая  отчаянно  рубит   все  инициативы  бежать-спасаться. 

Будьте  готовы к  тому,  что   ваши усилия   и старания  могут наткнуться  на  очередное  "да, но..",   чтобы  не   сильно  опустошиться   самой.

Конечно же я переживаю за неё, но выбор и решение она должна принять сама. Она говорит, что она не такая как я. Это я уже дважды меняла свою жизнь. Похоже, что и третьего раза не миновать. Но об этом не в этой ветке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лагода сказал:

Она говорит, что она не такая как я.

И  не станет.

Просто вы  отчаянно   хотите ,  чтобы   она   вдруг стала   человеком  действия,  как   вы.  И переносите  на  нее   свою  способность  и  желание  организовать-переделать-обновить ситуацию,  если  она   вас  перестает   устраивать.   Честно  -  сама  такая.  Но  меня   очень быстро утомляют  люди,  которым мои  советы  и  поддержка  "не в  коня  корм" . Есть   гораздо  более   благодарные  направления,  куда   я   свою  созидательную  энергию  могу   потратить.

Кроме  того,  и  здесь,  кажется,  об  этом упоминали,  у  вас  возникают  личные  риски,  когда   подруга,    утомившись   сложностями (неизбежными!)  из-за  резких  изменений в  жизни,  вдруг  может  начать  виноватить   вас,  что настояли. 

Есть  риск,  что  ей   может   понравиться быть  обняньканной   вами,  и  и станет   привычкой,  что   организационными вопросами  должны  будете  заниматься  вы.

Рисков   много,  но если  она  не  рискнет,  в   заведомом проигрыше  останется  только  она.

Вы  рискуете   только  последующей  корректировкой   уровня  эмпатии  к  проблемам   окружающих ;)

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лагода сказал:

насколько знаю квартира, где семья проживает сейчас муниципальная, не приватизированая, ответсвенный квартиросъёмщик по-моему там подруга.

Если наниматель подруга, то она может без квартиры остаться. Она переедет, муж выпишет ее через суд и приватизирует жилье с новой кралей. Если, конечно, муж ее там прописан. 

Я, честно говоря, никуда бы не убегала. Есть полиция, есть медосвидетельствование, есть суд, управу на хулигана найти можно. Да еще ребенка дергать с места, ну не знаю, я бы пинка под зад дала мужу, чем самы бы куда нибудь уехала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, пипилема сказал:

есть медосвидетельствование,

Я так поняла, что никаких медосвидетельствований нет.

Кстати, я тоже сбегала из квартиры, принадлежащей моей семье. Потом бывшего по суду оттуда выселяла. Понимаете, сам домашний тиран из квартиры не уйдет, выселение его - процесс небыстрый, а жизнь рядом с ним в это время - катастрофа. Наверное, лучше сбежать, чтобы прийти в себя, перевести дух и предпринять дальнейшие шаги. А тиран - чем дальше, тем лучше.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пипилема сказал:

Если наниматель подруга, то она может без квартиры остаться. Она переедет, муж выпишет ее через суд и приватизирует жилье с новой кралей. Если, конечно, муж ее там прописан. 

Это точно. И подруга, организовавшая побег, останется виноватой во всём.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить школу во время учебного года не проблема вообще. Ни разу я справок не брала подтверждающих. Сейчас все делается в электронном виде. Секретарь в новой школе просто отправляет копию приказа о зачислении в прежнюю школу. Я просто заранее приходила на беседу с директором школы, и планировала перевод осуществить в летние каникулы, так оба раза директора говорили, а чего ждать, приходите завтра и приносите документы. У нас экстренного ничего при этом не происходило, к счастью.

Ребенок уже имеет право выбора, с кем ему проживать, мама главное, что б работу себе нашла очень быстро, если папа-тиран начнет опеку привлекать. 

Ну а вообще, лично о подруге, думается у нее уже начали копиться причины, почему она не переедет.

Человек за лето не подготовил почву для переезда. Либо она резко сорваться должна была, либо еще лет двадцать проживет. Сейсас ее удержит скорее школа, но понимающую жалельщицу потерять не охото.

Не знаю на 100 процентов, но почему-то так думается, возможно я не права.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2018 в 21:25, Ямана сказал:

С прошлого года не нужны никакие справки. Отдается личное дело по заявлению.

Я вопрос не изучала законодательно. но точно знаю, что знакомая этим летом просто пришла в школу и забрала документы, а через пару недель понесла в новую и никто ей слова не сказал.

14 часов назад, пипилема сказал:

Если наниматель подруга, то она может без квартиры остаться. Она переедет, муж выпишет ее через суд и приватизирует жилье с новой кралей. Если, конечно, муж ее там прописан. 

Анриал 100%, стоит ей 1 раз в суде сказать, что она уехала, потому что муж создал ей невыносимые условия, и никакой выписки не будет.

14 часов назад, Лагода сказал:

Конечно же я переживаю за неё, но выбор и решение она должна принять сама. Она говорит, что она не такая как я. Это я уже дважды меняла свою жизнь. Похоже, что и третьего раза не миновать. Но об этом не в этой ветке. 

Я тоже думаю, что она помечтает-помечтает и никуда не уедет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.9.2018 в 18:50, Травиата сказал:

Наверное,  и  такое  бывает,  ничему  не  удивляюсь.   Они  с  той  бабой  могут  её  и  вместе  побить,  странно,  что  для  такого  мужика  нашлась  возлюбленная.  Терпит,  что  он  не  разводится  и  желает  сохранить  обеих,  да  и  прибить  может.

Да  пускай,  конечно.   Только  если  она  и  вправду  поломанная  во  всех  смыслах,  то  одна  она  не  справится.

Ни разу не странно. Такие могут маскироваться, а подружка мужа может жить в розовых очках. Мой первый муж очень даже хорошо скрывал свой садизм, тиранию и даже страсть к выпивке. Ну и я молодая была, дурочка. Теперь таких вижу по походке, как говорится. А следующая его жертва тоже была в розовых очках и слышать ничего не хотела, пока у него не возникла потребность уже с неё кровь пить.

Если жить хочет, то справится. Надо бежать. Молодец, что решилась. 

Автору. Мы в прошлом и позапрошлом году устраивали детей в школы в чужом городе. Договор аренды приносили, там специально указывали состав семьи, чтобы видно было, что дети  и родители по одному адресу живут. Из старой школы быстро забрать документы не получалось из-за медсестры, вечно её не поймаешь. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Россияночка сказал:

Ситуация в семье героини истории длилась довольно долго. Учебный год только начался. Почему было предусмотрительно не решить этот вопрос до сентября? 

Потому, что терпелка лопнула именно сейчас. Выше советовали женщине "Роза Марена" прочитать. Поддерживаю двумя руками. Я несколько раз перечитывала. Теперь уже ка есть и хорошо, что решилась уйти от мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Легкая Очевидность сказал:

Вашей  подруге   повезло   с  вами.   Дополнительный  шанс  вылезти   из  болота   под  названием  ЕЕ   семейная  жизнь. 

Но,  чтобы  не  расстраиваться, просто внутри себя   рассмотрите   вариант событий,  что  она   не  станет   делать  резких  шагов.

Потому что вот  это

и предыдущие  десятки  лет говорят  за  то,  что  существует   какая  то  зона  психологически  извращенного   комфорта   в  ее сознании,  которая  отчаянно  рубит   все  инициативы  бежать-спасаться. 

Будьте  готовы к  тому,  что   ваши усилия   и старания  могут наткнуться  на  очередное  "да, но..",   чтобы  не   сильно  опустошиться   самой.

Что-то наводит на мысль, что предыдущая жизнь была не так уж плоха, если 25 лет продержалась и где-то в середине срока ребенка родила. Причина ее горячности - появление у мужа другой, что он и не собирается скрывать. Любовь там все предыдущие годы и оскорбленное самолюбие в финале.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

терпелка лопнула именно сейчас. Выше советовали женщине "Роза Марена" прочитать. Поддерживаю двумя руками. Я несколько раз перечитывала. Теперь уже ка есть и хорошо, что решилась уйти от мужа. 

Вот  это  и  настораживает.   Нет,  я не оправдываю  мужа ни  одной  минуты.  Гуляет,  унижает,  бьёт-  надо  разводиться  однозначно.  Но.    Почитав посты  подруги  заметно,  что  выгребать  этой  жене  придётся  самой  и  жизнь  у  неё  начнётся  может  и  без  унижений,  но  более  трудная.     А  может,  унижения  просто  переместятся  в  другую  область  её  жизни:  на  новой  работе,  у  квартирных  хозяев?   
 Развод  на  расстоянии-  тоже  не  лёгкое  дело.  Почему-  то  я  не  нашла,  полагается  ли  той  жене  хоть  что-  то  из  имущества?    Есть  ли  совместно  нажитое,  подлежащее  разделу,  или  она  просто бежит,  не  подумав  о  сыне?   Подруга  недвусмысленно  пишет,  что  поможет  снять  квартиру  (  это легко  делается  и  без  помощи  подруг  ),  подыскала работу  (  подойдёт  ли  она  нервной  мечущейся  женщине?  ),  школа  есть  для  ребёнка,  и    возможно  сумеют  сделать  временную  регистрацию.  ;)  

Я  веду  к  тому,  что  бороться  за  место  под  солнцем  надо  не  убегая,  а  на  месте.  С  моральной  поддержкой  тех  же  подруг  и  возможно,  в  их  присутствии.    На  деле  как  обычно,  никто  особо  ничего  делать  для  неё  не  будет,  словами   больше.  У  себя  никто  не  пропишет,  естественно,  и  вообще,  вскоре женщина  останется  сама  с  собой.    Легко  сказать-  заведёт  новых  знакомых.  ;)    Ну  да,  кто-  то  возьмёт  под  руки  и  поможет.

Просто  если  у  неё  нет  сил  дать  отпор  дебоширу  в  своих  стенах,  то  ничего  не  получится  и  в  чужих.   Есть  сильные  женщины,  но  здесь  другой  вариант,  плюс  проблемы  со  здоровьем,  которые  могут  выплеснуться  на новом  месте.  А  там  есть,  где  лечиться?  Будут  на  новой  работе  оплачивать  больничные?  

В  общем,  вопросов  много.    Подружки  быстро  устанут  от  её  проблем,  а  она  может  сильно  пожалеть  о  том,  что  бросила  и  работу,  и  привычный  город,  и  имущество  оставила  в  подарок  любовнице  мужа.    

13 минут назад, Домосед сказал:

Причина ее горячности - появление у мужа другой, что он и не собирается скрывать. Любовь там все предыдущие годы и оскорбленное самолюбие в финале.

На  фоне  этого  и  скандалы  и  бегство.   Гордая  с  чемоданом,  в  белый  свет.   Надо  разводиться,  ничего  не  бросая и  не  убегая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Россияночка сказал:

Ситуация в семье героини истории длилась довольно долго. Учебный год только начался. Почему было предусмотрительно не решить этот вопрос до сентября? 

Ну не решила и не решила, что теперь. Отчет вам предоставить, почему и зачем, что ли? В самом  - то деле, у чему вы повторяете этот вопрос? Летом бы было проще, но и сейчас ничего невозможного.

Все можно получить за пару дней, все документы, если чего - то не хватает - по запросу новой школы все перешлют. 

Главное, решиться и действовать.

Только что, Травиата сказал:

Я  веду  к  тому,  что  бороться  за  место  под  солнцем  надо  не  убегая,  а  на  месте.

Не всегда это лучший вариант. Я подробностей не знаю, конечно, но в очень многих ситуациях новое место жительства. работа возрождают к жизни.

Только что, Травиата сказал:

Просто  если  у  неё  нет  сил  дать  отпор  дебоширу  в  своих  стенах,  то  ничего  не  получится  и  в  чужих.   

Это не так, я вас уверяю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Травиата сказал:

Я  веду  к  тому,  что  бороться  за  место  под  солнцем  надо  не  убегая,  а  на  месте. 

Если женщина  запугана и  боится мужа-садиста, навряд ли у  неё  получится  дать ему отпор  на  месте, живя с  ним  под  одной  крышей. :g:Ей  для  начала  надо  как-то выйти из  его зоны  влияния.  А когда  не  будет жить в  страхе  под  угрозой  физического насилия, ей  проще  будет  действовать.

Насколько  серьезные  её  намерения, трудно  сказать.  Обычно  женщина  решается, пройдя  точку  невозврата.  Когда  понимает - всё, так  жить  нельзя.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Я подробностей не знаю, конечно, но в очень многих ситуациях новое место жительства. работа возрождают к жизни.

Такое впечатление, что в данной конкретной ситуации это конкретное бегство не является хорошим вариантом. Куда она бежит? К родителям, которые предоставят кров и содержание на первое время? Она бежит в никуда.  У неё нет работы и регистрации и неизвестно появятся ли, но за съёмную квартиру ей нужно будет начинать платить сразу же. Она бросает своё единственное жильё - неприватизированную муниципальную квартиру. Если она с ребёнком зарегистрируются в другом месте, то муж может их выписать и приватизировать на себя. Бомжем стать очень легко. Понятно, что ситуация тяжёлая, слабой женщине с ней не справиться, но и реальной поддержки, способной помочь всё это преодолеть, у неё нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Она бросает своё единственное жильё - неприватизированную муниципальную квартиру.

Она оттуда может не выписываться, а на новом месте получить так называемую временную регистрацию (регистрация по месту пребывания).

Может. там уже смертным боем бьют ее, спасаться надо и ребенка спасать. Что же теперь, девочки, помереть в боях с мужем? 

Приватизировать квартиру муженек ей не даст, вы же понимаете. Договориться с ним не получится. На приватизацию должны быть согласны все прописанные в жилом помещении (либо дать официальный отказ), и, если она займется приватизацией, он будет всячески противиться этому, ничего не выйдет.

Только что, Melas сказал:

Бомжем стать очень легко.

А трупом - еще легче.

Только что, Melas сказал:

реальной поддержки, способной помочь всё это преодолеть, у неё нет.

Подруга, которая сейчас пишет о ее ситуации- не поддержка. по - вашему?

Хоть как - то, потихоньку - помаленьку, начнет жить. Работа будет, никуда не денется. Нервы успокоит, сил наберется. Чего сразу думать о том, что она станет бомжом? Не одна такая, чай.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Домосед сказал:

Что-то наводит на мысль, что предыдущая жизнь была не так уж плоха, если 25 лет продержалась и где-то в середине срока ребенка родила.

Вы рассуждаете с точки зрения нормального здравомыслящего человека. К счастью, Вы ничего не знаете о том, как перверзные нарциссы умеют  изломать психику, не знаете о механизмах эмоциональных качелей. Думаю, там уже в первые годы жизни у женщины исказились границы нормы.

16 минут назад, Melas сказал:

У неё нет работы и регистрации и неизвестно появятся ли, но за съёмную квартиру ей нужно будет начинать платить сразу же. Она бросает своё единственное жильё - неприватизированную муниципальную квартиру. Если она с ребёнком зарегистрируются в другом месте, то муж может их выписать и приватизировать на себ

Это только предположения. Автор таких деталей о подруге не раскрыла. Возможно, какие-то деньги есть, работу уже подыскали, из квартиры муж её не сможет выписать. Тут сложно судить.

Дамы, кто советует бороться в своих стенах: если муж садист, если он избивает её, то тут только бежать. Бежать хоть к черту на рога. И тут где-то проскочила фраза "она не думает о сыне". Это как? Т.е. нормально, когда на глазах ребенка происходит вот это всё?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эни Сай сказал:

в очень многих ситуациях новое место жительства. работа возрождают к жизни.

Если  оно  есть,  это  место  жительства.   Из  темы  ясно,  что  ничего  нет,  кроме  словесной  агитации:  "Ты  правильно  решила-  беги,  мы  поможем".   Чем  поможем?   

Мне по  большому  счёту,  всё  равно,  решать той  женщине.   

1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Она оттуда может не выписываться,

Если  квартира  получена  совместно.   А  на  деле-  муж  сразу  выпишет  её,  как  только  она  с  ним  разведётся.    Она  же  собирается  выписывать  ребёнка?   Моя  соседка  легко  выписала  бывшего  мужа  из  муниципальной  квартиры,  как  проживающего  в  другом  месте.  Подала  в  суд  и  суд  через  полгода   лишил  бывшего  мужа  регистрации,   никакие  связи  не  пришлось  подключать.  Я  сама  ходила  свидетельницей,  поэтому  знаю.   Квартиру  получала она,  муж   уже   после  пришёл.    А  уж  мужик  со  связями  запросто  лишит  регистрации  бывшую  жену  и  приватизирует  на  себя  единолично.  Как  только  будет  выписан  ребёнок-  ничто  не  остановит.

5 минут назад, Эни Сай сказал:

. Что же теперь, девочки, помереть в боях с мужем? 

Пока  что  она  даже  побои  не  сняла,  для  этого  спасаться  не  надо-  пойти  в  травмпункт  и  дадут  справку,  мужа  даже  в  известность  не  поставят.   Или  там  снимать  нечего,  шуму  больше,  или  она  на  столько  забита,  что  для  себя  пальцем  не  шевельнёт.    И  такой  уезжать  на  новое  место,  в  чужие  стены?   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

"она не думает о сыне". Это как? Т.е. нормально, когда на глазах ребенка происходит вот это всё?

Что  она  думает,  вот  вопрос?   Если  он  и  сына  бьёт-  одно,  а  если  она  лишает  сына  перспектив  большого  города  и  жилья  на  долгие  годы-  другое.    

Я  больше  соглашусь  с   @Домосед  и  @Melas-  Не  всё  так  однозначно.  Почему  не  обращается  в  органы?   Пара-  тройка  заявлений  очень  помогают.   А  потом  и  бежать можно,  если  реакция  будет  неадекватной.   И  где  её  подруги  любимые,  переживающие?  Посидели бы  у  неё  дома,  записали,  защитили...   Словеса  всё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×