Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Уравнобешенная сказал:

. За почти два года декрета я опухла уже от дня сурка.

Три декрета я отработала. Четвертый - я просто обожаю день сурка. Фиг с ним с ковидом,  с дистанционкой, с обидами детскими, драками, гаджетами. Я даже из дома выходить не хочу. Четыре года после рождения  младшего у меня день святого сурка. Любимого сурка. Все познается в сравнении. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

А что при том делает нормальная жена? В телефоне сидит? Если будем помнить про засохший подгузник.

Я ещё не поняла, как сочетается засохший подгузник и новая информация, что Маша совсем не неряха, даже наоборот  - и сама наряжяется, и дочка у неё куколка. 

А нормальная обычная жена с ребёнком возится  - гуляет, кормит, пытается спать уложить, круги наматывает с коляской.  И т.д, и т.п. Или, о ужас, спит с ребёнком, наверстывая ночные бдения. Мультиварка сама продукты не купит, не порежет,  так что помощи от нее мало. Удобно, чтобы не следить за готовкой, но не более того.

Так что нормальный и, тем более, хороший муж накормит и себя, и жену, даже после работы. Потому что все давно знают - работать намного приятнее, продуктивнее и проще, чем жить в дне сурка с младенцем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

У вас, простите, дети есть?  Подгузник надо менять каждые 3 часа, грудным даже ночью.

У меня дети есть. Взрослые уже. Без памперсов, без стиралок-автоматов, без мультиварок и без многого другого я их растила. Не было тогда всех этих гаджетов. 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

И кормить тоже каждые 3 часа поначалу. И прикорм многие тоже сами варят.

И, да, оба искусственники были, так что в курсе всех кормлений. И прикорм тогда тоже сами варили, прикиньте, без ваших советов 40 лет назад мамы уже знали как кормить и растить детей здоровыми и чистыми. 

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

она весь день гуляла и еще и барина должна обслужить от и до.

Но, есть мааааленький нюанс - обсуждаем здесь ситуацию не вашу совсем, а немного иную. 

Там ребёнок уже ножками бегает. Значит около годика дитю или чуть больше. И кормит там мама этого дитя едой не для ребёнка приготовленной. А просто картошкой без никто и макаронами. Ну перетрудилась, вестимо, сильно, готовя ту картоху и макароны отваривая. 

Да и памперс с какахами к попе присох, видимо, пока та мама картоху варила этому дитю на обед. Видимо с ночи  варила, чтоб не разбудить лишний раз дитя и не до ребёнкиной попы ей было. 

Но вы продолжайте, обсуждайте свою ситуацию. Интересно, как вас угораздило с таким барином, что вы тут расписали,  детей народить? :g:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Три декрета я отработала. Четвертый - я просто обожаю день сурка. Фиг с ним с ковидом,  с дистанционкой, с обидами детскими, драками, гаджетами. Я даже из дома выходить не хочу. Четыре года после рождения  младшего у меня день святого сурка. Любимого сурка. Все познается в сравнении. 

 

Я даже на второй круг не пойду, не говоря уже о четвертом) Очень рада, что у вас так замечательно все сложилось теперь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Машуля сказал:

Конечно, можно. Но не всем. ;) Обычно у молодых семей ипотека и кредиты на машину, не до доставки с ресторана. Особенно теперь. :)

Сборный общий вариант из московских знакомых, клиенток. 

 У меня принцип, чем больше человек занят зарабатыванием денег, тем менее он занимается домашним хозяйством. То есть, когда я зарабатываю, муж готовит, убирает, в огороде тоже он. Постепенно приучила, где-то хитростью, где-то и скандалом. А сейчас даже если муж весь в работе, все равно делает домашние дела- ведь он насколько сильнее меня и выносливее.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Жена руководит процессом в доме

Каким процессом она руководит? Делегирует выполнение работ по дому мужу, чтобы не растерялся? 
 

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

ездит в магазины

За продуктами ездит? Так то удобнее с мужем на машине. Или вы имеете ввиду нечто шопоголическое и только для себя приобретать?
 

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

в салоны красоты

Дело нужное, но не каждодневное, чтобы очень переутомиться.
 

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

общается с подругами и с родственниками

Да-да, посещает суаре ежедневно. И проводит там по 5-6 часов. Верю.
 

12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

и, конечно, всячески поддерживает мужа.

Прямо за талию. Чтобы не упал отпахав на работе, постирав, помыв полы и приготовив ужин.:lol:
Да, еще ежедневный букет забыли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Чтобы не упал отпахав на работе, постирав, помыв полы и приготовив ужин.

95% женщин не падают, вот и муж выдюжит ;)

ЗЫ. Это я безотносительно ситуации с Машей.

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да, еще ежедневный букет забыли.

Потому что раз в неделю букет.

 Ещё выставки, музеи, театры, премьеры, путешествия- иногда времени не хватает.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Я даже на второй круг не пойду, не говоря уже о четвертом) Очень рада, что у вас так замечательно все сложилось теперь. 

Да я тоже так говорила после первого своего, который орал сутками и спал только на ручках или в коляске, когда его качают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

. Потому что все давно знают - работать намного приятнее, продуктивнее и проще, чем жить в дне сурка с младенцем. 

И то верно - работа в полиции. это же так - сплошное удовольствие. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович, я не знаю, о ком вы пишете ( в молодости, когда детей рожают, доход отнюдь не 250 тысяч в месяц), но для многих молодых семей доставка из ресторана не реальна.

Так что только самим, ручками. 

Чаще это делает жена, потому что, в первую очередь, самой кушать надо и ребёнка кормить. Причём, целый день.А муж, как не крути, на работе. И приходит не в 17-00. ;) Пока придёт, пока приготовит... Это к ночи только поесть можно будет.:)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Машуля сказал:

который содержит семью и вкалывает целый день на буровой на морозе. Деньги зарабатывает, чтобы жена с ребенком  нужды не знали. 

И много у нас на буровой? А если в офисе, как большинство горожан, уже можно кормить или как?

36 минут назад, Машуля сказал:

Обычно у молодых семей ипотека и кредиты на машину, не до доставки с ресторана. Особенно теперь. :)

А вариант сыночка у плиты готовит себе хотя бы (даже не ребенку), как я понимаю, уважаемыми свекровями даже не рассматривается?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И то верно - работа в полиции. это же так - сплошное удовольствие. 

Намного лучше, чем с ребёнком B) Еще и по графику. Среди родственников есть мама-полицейский,  из декрета рвалась на работу, особенно когда второй родился, младше первой на пару лет :shiz: Лучше на службе, чем дома с двумя сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

вариант сыночка у плиты готовит себе хотя бы (даже не ребенку), как я понимаю, уважаемыми свекровями даже не рассматривается?

Ой,  мной прям рассматривается и поддерживается. Это я ему иногда рассказываю,  как он меня год со своей бессонницей измучил. Так шта,  я прямо только за. Не знаю,  как у подруги,  готовит тоже,  наверное. Но дома совсем не прочь. Тесто вот на пельмени замесил. У него прям чУдное тесто получается,  то что надо и самое оно, лука в фарш начикал. А  налеплю пельменей я.  Супы хорошо готовит,  второе разнообразное. А так-то тоже после работы,  в 4 утра встает.  

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

У вас, простите, дети есть?  Подгузник надо менять каждые 3 часа, грудным даже ночью. И кормить тоже каждые 3 часа поначалу. И прикорм многие тоже сами варят. И переодевать после каждого кормления. И выгуливать 2 раза в день минимум по часу. И да, поднявшись за ночь раз так 5 днем с ребенком психологи рекомендуют ложиться и спать. А оказывается это она весь день гуляла и еще и барина должна обслужить от и до. Противно читать, если честно. 

У меня сын родился в те года когда слово памперс не знали. И мне не менять памперс надо было, а пеленки стирать. И стирать руками. А это  немного другое. И да, в 10 ребенковых дней я сдавала курсовую, а в его пять месяцев диплом защищала. И диплом не на компьютере печатала, а от руки на листе А4 писала. С ребенком на руках, на съемной квартире и с мужем в командировке.  И за прикормом для ребенка в шесть утра бегала пока он спал.  Так что это кому еще противно читать вопли о тяготах жизни. А сравнить я могу, с внучкой сидела пока невестка училась. Вот два месяца исполнилось внучке, невестка пошла учиться. Так два года с ней и просидела, до диплома невестки. Так что сравнение не в пользу нынешних мамочек. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку всем - какое отношение имеют ваши декреты и декреты ваших дочерей к теме ветки? Начинаю штрафовать после этого поста. Кто не спрятался - я не виновата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Моя дочь всему была научена. А когда замуж выходила, так и говорила, что не будет готовить- взамуж все равно взяли -_- 

 А готовую еду можно в ресторане заказать, или самим сходить поужинать в ресторане; а можно и приготовить. Порядок помощница наведёт, стирку забросит, няня с ребёнком- ну чем не вариант ;)

Жена руководит процессом в доме, ездит в магазины, в салоны красоты; общается с подругами и с родственниками. 
Еще получает образование или посещает курсы по развитию личности, например, собой занимается и, конечно, всячески поддерживает мужа.

Ну может вас все устраивает потому, что руководит процессом ваша дочь, а не зять. И деньги зять зарабатывает, что можно и в ресторане заказать. А вот если бы дочь работала и не помощницы, ни няни, а зять только с дивана руководил, то что-то мне подсказывает вы не были так довольны.  Потому, что мы как раз и обсуждаем ситуацию когда один работает, а второй даже ребенку не приготовит. А страна у нас большая, не все такие зарплаты получают чтобы повара нанимать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения с невестками и зятьями... Что мне делить с ними? 

Приехали в этом году на первое сентября отцы моих внуков и что... Есть связующие звенья, где интересы детей нам всем важнее всего и никто не выяснял отношений, кто там и чего... Все вместе съездили на первый звонок. Все вместе сели за праздничный стол. Ну, вот так сложилось в жизни у дочери и что... За ошибки одних платят порою не только те, кто их совершает, а и те, кому они дороги. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анел сказал:

Есть связующие звенья, где интересы детей нам всем важнее всего и никто не выяснял отношений, кто там и чего... 

Да вот же,  именно.

Но мне так странно здесь читать,  многие не хотят и не приемлют,  чтобы лезли к ним свекрови/тёщи, но сами очень даже не прочь поучаствовать в жизни взрослых сыновей. И вот это мне удивительно,  когда сам наевшись по самые уши этого участия,  намереваешься делать тоже самое. Не понимаю,  почему мамы не могут избавить себя от ощущения беспомощности уже взрослых своих детей,  от ощущения их вечной какой-то глупости,  невозможности разобраться и разрулить самим, недальновидности. Почему только свекровь в состоянии оберегать сына от жены,  тёща -дочь от мужа? Почему не сами эти дяди и тёти? Я про быт,  конечно. Зачем матери надо всё знать? Мне не постичь,  наверное. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жоржина сказал:

это мне удивительно,  когда сам наевшись по самые уши этого участия,  намереваешься делать тоже самое. 

Ничего удивительного, на самом деле. Это мама или свекровь ко мне, мол, лезли неправильно, а я не такая, я мудрая и объективная, и раз лезу, значит так надо,  и другого нет выхода ;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Почему не сами эти дяди и тёти? Я про быт,  конечно. Зачем матери надо всё знать? Мне не постичь,  наверное. 

Может это оттуда, откуда, к примеру, тема в муж и жена о том, как справляется ваш муж в быту. От желания той значимости, которую, к примеру и мне не понять, да и желания понимать нет. Все, что я сказала сыну, когда он решился расстаться с матерью своего сына - это то, что их отношения меня не касаются в том, где я буду поддерживать отношения с мамой внука, как бабушка. 

Жизнь сама нас ставит перед теми фактами, где родство продолжается вне зависимости от нашего приятия или неприятия избранника. При этом выбор общаться - это уже наш личный выбор. 

Вот, здесь, уже на личном опыте заметила ту разницу в той же градации теща-свекровь, что с зятьями легче выстроить отношения, чем с избранницами сына. Желание сблизиться превалирует у них. Мои отношения с мамой внука их вводят в то, что они же... Что они же... - это то, что у них же все этак по настоящему, а там... Ну, подумаешь там ребенок. 

Поэтому нет у меня более желания строить там какие-то отношения там, где меня лично устраивают все мои отношения с теми, кто мне близок и дорог. 

Да, мне дороже первый внук от сына, чем все его избранницы, какими бы они не были золотыми. Кстати сказать и то, что разговаривая с бывшей свекровью своей дочери услышала от нее такой же вывод. 

Ну, вот, мамы мы своим детям, бабушки своим  внукам и нам дороги отношения с теми избранницами наших детей, что первыми вошли в нашу жизнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Это мама или свекровь ко мне, мол, лезли неправильно, а я не такая, я мудрая и объективная, и раз лезу, значит так надо, 

Да-да, и за свою дочь любому зятю пасть порву! Это доця моя заинька белая и потому я бдила, бдю и буду бдить за ним самолично и неотлучно.   :lol:

Эт не я так говорила, это мама молодая, у которой дочка, тут так сказала.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Да-да, и за свою дочь любому зятю пасть порву! Это доця моя заинька белая и потому я бдила, бдю и буду бдить за ним самолично и неотлучно.   :lol:

Эт не я так говорила, это мама молодая, у которой дочка, тут так сказала.

 

 

Ну тут я согласна, что если ребенок несчастлив, даже если выросший, даже если в семейной жизни, которую он сам выбирал и строил - маме равнодушной остаться сложно.

Но в любом случае вмешаться в жизнь выросшего ребенка можно будет настолько, насколько он сам позволит. Может и не позволить. И будет в своем праве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ничего удивительного, на самом деле. Это мама или свекровь ко мне, мол, лезли неправильно, а я не такая, я мудрая и объективная, и раз лезу, значит так надо,  и другого нет выхода ;)

Так @Реинкарнация еще достаточно молода и негатив она испытывает к свекровям.

При этом, уже пишет о том, что если ее взрослую дочь кто-то там, да когда-то там... То будет орать, рвать и метать. 

У меня взрослые сын и дочь. Орать на их избранников - для меня за гранью моего сознания. 

Все что нас в чем-то не устраивает - мы обсудим лично между собой. При этом, мы можем как остаться при своем мнении, так и прислушаться друг к другу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Это доця моя заинька белая

Отсебятина. :D И про бдю тоже, речь была о конкретной ситуации. Но если вы растите детей кому-то в услужение, то это ваше право. ;)

Мне кажется, очень многих свекровей обычная бабская зависть душит, как это, растили детей без памперсов (ну как растили, если полвека назад - в 3 месяца ребенка или на бабок, или в ясли-пятидневку), кормильца облизывали (ну а что люди скажут?), а нынешние и с памперсами, и еще и от мужа помощи в быту смеют требовать. Что, так можно было? ;) Эта ветка очень явное этому доказательство. Бабовщина такая, еще со времен Кабанихи. 

2 минуты назад, Анел сказал:

Так @Реинкарнация еще достаточно молода и негатив она испытывает к свекровям.

У меня никогда не было свекрови, так что пишу ровно на основании изложенного в ветках. 

Например, через одну свекрови пишут: "Не позволю рвать связь сыном!", "Он женится только потому, что я разрешила, но со всех сил тяну время" (сегодняшнее, так и не женился, хотя живот скоро полезет), "Разведу и тут же встречу с бывшей организую" (развела в итоге), и "Подумаешь, свекрови грядку до мозолей копает, пока сын руки в брюки", то почему тещам нельзя пытаться дочь от подобных семейств защитить? Ну, мечтать не вредно, что свекровь будет с ногами в семью молодых лезть, а теща в сторонке будет стоять. :D

И почему-то это не нравится, ага. Зеркалка она такая. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×