Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Анел сказал:

Так @Реинкарнация еще достаточно молода и негатив она испытывает к свекровям.

А я не про @Реинкарнация , я про вообще вариант, почему люди могут хотеть вмешиваться в жизнь взрослых детей, хотя им, в свою очередь, вмешательство в их жизнь не по вкусу. 

А готовность поддержать дочь, если она ошибется в выборе супруга, и ей будет плохо - это наоборот хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А готовность поддержать дочь, если она ошибется в выборе супруга, и ей будет плохо - это наоборот хорошо. 

Для свекрови, ищущей батрачку себе и сыну это ой как плохо. Лучше же невестку гнобить и чтобы за нее некому заступиться было. А то ж может дите в зубы и к маме, а там еще и родители юристы, квартиру поделят и на алименты на себя и ребенка подать научат. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Для свекрови, ищущей батрачку себе и сыну это ой как плохо. Лучше же невестку гнобить и чтобы за нее некому заступиться было. А то ж может дите в зубы и к маме, а там еще и родители юристы, квартиру поделят и на алименты на себя и ребенка подать научат. :D

Да даже просто - знать, что есть куда вернуться, в случае чего. Что родители не скажут "сохраняй семью, скачи вокруг мужа, раз замуж вышла", а поддержат и помогут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да даже просто - знать, что есть куда вернуться, в случае чего. Что родители не скажут "сохраняй семью, скачи вокруг мужа, раз замуж вышла", а поддержат и помогут. 

Именно. И чтобы жилье у дочки было не дай небо не свекровино. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

готовность поддержать дочь, если она ошибется в выборе супруга, и ей будет плохо - это наоборот хорошо. 

Мне дороги, что сын, что дочь и... 

Я им избранников не выбирала. Насильно не женила и замуж не гнала. 

При этом, их выбор, как жениться, выйти замуж, так и расстаться - это только их выбор. 

Статус свекрови или тещи не лишает меня статуса матери своих детей. 

Да и уж то, что мои сверстницы уже стали не только невестками, а уже и свекровками - это то, что дети выросли и прибавился этот статус. 

Ничего более! 

14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да даже просто - знать, что есть куда вернуться, в случае чего. Что родители не скажут "сохраняй семью, скачи вокруг мужа, раз замуж вышла", а поддержат и помогут. 

Так это, опять же от отношений зависит уже между взрослыми детьми и их родителями. 

При чем здесь свекрови и тещи? 

 Может лучше вспомнить о том, что замуж выходят все-таки взрослые женщины и то же самое решение рожать или не рожать, угождать или не угождать - это решение взрослой женщины. 

Как мама я помогу, только как я их не сводила, так и не мне их разводить. 

Да и подобное уже было принято еще в годы моей молодости, где никого насильно замуж не гнали и замужем не держали. 

Да и той помощи мне, как от родителей, так и от свекрови, к примеру, больше перепало, чем им от меня. 

Да и то, как свекры моей дочери помогают - это реально та помощь, что помощь. 

 

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А готовность поддержать дочь, если она ошибется в выборе супруга, и ей будет плохо - это наоборот хорошо. 

Это пока не коснулось, а как там будет хорошо или плохо, сказать трудно. Моя племянница разошлась с мужем, парень он хороший, отец великолепный, но она больше не хочет с ним жить. Вот как вы говорите ошиблась с выбором. Но ее дочь папу очень любит, он с ней больше времени проводил, чем мама, и купал, и гулял, в сад водил. Так вот за год, что они разводились у ребенка нервы совсем расшатаны, у мам в обоих сторон тоже. И хрен бы с ними с дочкой и сыночком, им внучку жалко. От этой всей ситуации у моей сестры у самой скоро нервный срыв может быть. Племянница собирается совсем уехать, чтобы с мужем больше не встречаться, свекровь бывшая в шоке, она же понимает, что внучку может совсем не увидеть. И я её прекрасно понимаю, это по живому отрывать, внучку бабушка всем сердцем любит. Но кто со свекровью считаться будет. Так что ошибаются одни, а страдают другие.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мне кажется, очень многих свекровей обычная бабская зависть душит, как это, растили детей без памперсов (ну как растили, если полвека назад - в 3 месяца ребенка или на бабок, или в ясли-пятидневку), кормильца облизывали (ну а что люди скажут?), а нынешние и с памперсами, и еще и от мужа помощи в быту смеют требовать.

До чего только не договорятся, ужас. Ну растили без памперсов, и бабушки у меня были далеко, все сама, (до полвека правда еще семь лет),  просто не представляла, муж с работы голодный придет, а у меня ничего нет. Уж картошки всяко наварю. "Кормильца" не облизывала, просто любила, так же как и он меня. Что в молодости помогал, что сейчас.  А теперь одно нытье и подсчеты, кто больше денег принес и работ переделал.

И  любое телодвижение за подвиг выдают! Зависть, а как же, что еще! Злобные свекрухи... Обзавидовались. Смешно, честное слово.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну тут я согласна, что если ребенок несчастлив

А это другое,  это совсем другая плоскость. И равно, как разделить это,  можно и усугубить участием. Дети же тоже разные. Тут писала форумчанка, как слушать не может, что свекровь каждый день от дочери про мужа слушает. Вот я бы тоже осатанела это слушать. И пресекла бы скорей всего. Есть такая категория,  которых чем больше слушаешь,  тем они несчастнее себе кажутся и ноют, ноют,  ноют. 

Писала уже,  подруга есть у меня,  там тоже такая дочь. Так зять её дочь боготворил, на руках носил. Пока мать не отказалась её каждодневное нытье слушать. И тогда она это перенесла на мужа. И он понял,  о чём раньше говорила тёща,  он понял свою жену,  раскусил. Это игра такая,  вечна,  игра с новыми деталями, высосанными из пальца и надуманными тараканами, не дающими покоя всем окружающим. А тоже - пицца,  суши роллы и у неё лапки. Только тёща (подруга моя)  свою дочь преотлично знала и втык она давала не зятю,  а именно ей. 

Но куда там,  её же  будут такую любить. Да-да,  пока муж не начал уже орать, что хочет борщ и пюре с котлетой. Вот мать и сказала дочери - год такой жизни и готовься к разводу. Мужик элементарно хочет нормальную еду. И виновата в разводе будешь ты,  а не зять. И не ной,  ради всего святого,  что он такое г.. но,  которое не любит тебя такой, какая ты есть. А ведь какая несчастная она была от того,  что муж не хочет заказной пиццы,  а хочет домашний компот и булку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

как вы говорите ошиблась с выбором

Я имела в виду скорее если муж окажется модным словом абьюзер. Поскольку этот виток обсуждения начался со слов @Реинкарнация , что она будет защищать свою дочь, если дочь будет пахать на мужа и его родственников. 

А насчет вашей истории - очень жаль, конечно, что семья не сохранилась, и ребенка жаль. Тут сложно не вовлечься и сохранять нейтралитет, понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Николавночка сказал:

Что в молодости помогал, что сейчас. 

Так помогающего мужа грех не покормить. У меня тоже всегда ужин есть. Я о другом, муж божок, жена прислуга, и его мама в обмороке как это он в магазин зашел, покушать помог приготовить и с ребенком поиграл. 

5 минут назад, Николавночка сказал:

И  любое телодвижение за подвиг выдают! Зависть, а как же, что еще! Злобные свекрухи... Обзавидовались. Смешно, честное слово.

А мне не смешно. Это любое телодвижение мужика подвиг, аж на работу ходит, и если поесть приготовит свалится от усталости это свекрови вообще-то писали. 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Поскольку этот виток обсуждения начался со слов @Реинкарнация , что она будет защищать свою дочь, если дочь будет пахать на мужа и его родственников. 

А я и не отказываюсь от своих слов. Моего мужа на берегу предупредили, что будет если он меня обижать будет (меня обидь еще), а за дочь он и сам кого хочешь порвет. И отлично, если дочь будет знать, что она под защитой. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Отсебятина. :D И про бдю тоже, речь была о конкретной ситуации. Но если вы растите детей кому-то в услужение, то это ваше право. ;)

Мне кажется, очень многих свекровей обычная бабская зависть душит, как это, растили детей без памперсов (ну как растили, если полвека назад - в 3 месяца ребенка или на бабок, или в ясли-пятидневку), кормильца облизывали (ну а что люди скажут?), а нынешние и с памперсами, и еще и от мужа помощи в быту смеют требовать. Что, так можно было? ;) Эта ветка очень явное этому доказательство. Бабовщина такая, еще со времен Кабанихи. 

У меня никогда не было свекрови, так что пишу ровно на основании изложенного в ветках.

Вот именно, что отсебятина у вас. Никто не растит детей в услужение. И что такое в вашем понимании услужение? Мое желание чтобы сын был счастлив и чтобы его не рассматривали только как добытчика материальных средств, но и чтобы в своей семье он был для жены любимым мужчиной. Это бабовщина? Слишком много хочу? Или только дочкам такого можно желать, а парни пусть пашут и не питюкают и их мамы тоже?

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Domino сказал:

Дуры те, кто выслуживается перед мужем и его семьёй, кто согласен быть вторым сортом и делать "грязную" работу, кто во время празднования дня рождения свекрови бежит с лопатой наперевес грядку копать "до кровавых мозолей". А свекровь, которая этому действу умиляется, лично у меня вызывает недоумение. Во время празднования грядки копать

А если мне просто в удовольствие грядку копать.

Я совсем себя не чувствую вторым сортом. И вы меня в моей второсортности не убедите. Самооценка у меня адекватная и устойчивая 

Мне в лом сидеть на днюхе свекрови, мне приятнее на грядочке. Или в лесу прогуляться 

Хоть как это выглядит. Если четыре часа будут сидеть за столом- через полтора я уйду. В идеале- на грядочки.

Пофиг мне на ваше выслуживание и празднование. Я уж лучше на природу

Но, безусловно, есть мероприятия, от которых не оторвешься. Но это редкость.

 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Вот именно, что отсебятина у вас. Никто не растит детей в услужение. И что такое в вашем понимании услужение? Мое желание чтобы сын был счастлив и чтобы его не рассматривали только как добытчика материальных средств, но и чтобы в своей семье он был для жены любимым мужчиной. Это бабовщина? Слишком много хочу? Или только дочкам такого можно желать, а парни пусть пашут и не питюкают и их мамы тоже?

Любимым мужчиной, это чтобы он только аж на работу ходил, пока жена в декрете, а по быту и с детьми она все сама-сама и еще и ему свою любовь доказывала? Или как? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Любимым мужчиной, это чтобы он только аж на работу ходил, пока жена в декрете, а по быту и с детьми она все сама-сама и еще и ему свою любовь доказывала? Или как? 

Да обыкновенно, не только в одни ворота. Если устал, то дай ему отдохнуть. А то только мне написали про зависть, что я обзавидовалась тому, что вам с ребенком легче и опять помираете от работы в декрете. Определитесь уже, или мне завидовать или жалеть заезженную жену на домашнем хозяйстве.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, мы все защищает своих детей, свекрови - сыновей, тещи - дочерей.

Так что все нормально. Никто изначально не ангел с крыльями, но и не демон с рогами. Просто матери.

Жена в декрете с ребёнком работает, муж на производстве работает и содержит жену и ребёнка.  У каждого своя зона ответственности.

И я не утверждаю, что мужчина, придя с работы, к ребёнку вообще подходить не должен, нет. По мере возможности. Потому что нереально изо дня в день ходить на работу, а дома из ночи в ночь вставать к ребёнку. Сдохнуть можно, однако. Человек так устроен, время от времени ему надо отдыхать.

Те женщины, которые не хотят сидеть в декрете и им трудно ухаживать за малышами, детей не рожают. Насильно не заставит родить никто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

@Реинкарнация, мы все защищает своих детей, свекрови - сыновей, тещи - дочерей.

Так что все нормально. Никто изначально не ангел с крыльями, но и не демон с рогами. Просто матери.

Жена в декрете с ребёнком работает, муж на производстве работает и содержит жену и ребёнка.  У каждого своя зона ответственности.

И я не утверждаю, что мужчина, придя с работы, к ребёнку вообще подходить не должен, нет. По мере возможности. Потому что нереально изо дня в день ходить на работу, а дома из ночи в ночь вставать к ребёнку. Сдохнуть можно, однако. Человек так устроен, время от времени ему надо отдыхать.

 

Именно поэтому к ребёнку встают по очереди, разве нет? Давая поспать друг другу. Потому что нереально изо дня в день  нянчить ребёнка, и из ночь в ночь вставать к нему?

Те мужчины, которые  не хотят вставать к ребёнку, не заводят детей, разве это не логично? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Реинкарнация сказал:

Так помогающего мужа грех не покормить. У меня тоже всегда ужин есть.

Где вы узрели мужа, который никак не помогает жене? 

Все эти стоны о тяготах быта - для меня лично те стоны, которыми женщины порою так любят нагнетать то, что лично для меня это просто обычная жизненная необходимость. 

Ну, не любитель я голодать и сидеть в грязи. Что одна в девичестве жила, что в замужестве, что сейчас, будучи вдовою. А, уж, если дети малые, то тут уж и подавно - мне дорого здоровье, как детей, так и внуков. В который раз прихожу к тому, что все зависит от отношений. 

Да и в памперсах уже выросло то поколение, что уже мамами-папами вовсю сейчас становятся. Лично я преимущества памперсов познала еще в 90-е, когда их нам с Японии начали завозить. Дочь моей племянницы уже в них росла. Да и я сама покупая внукам на родины, памперсы уже точно знала какие лучше и как их подбирать. Так о какой зависти может быть речь там, где на самом деле жизнь стала легче в быту, чем ранее. Пользоваться благами цивилизации и радоваться тому, что легче, а не искать врагов там, где свою лень кому-то захотелось прикрыть или то же не умное рвение. 

Кто доктор той, что лопату схватила, да мозоли себе натерла? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Люшень сказал:

А если мне просто в удовольствие грядку копать

А другой невестке не в удовольствие. Там вон даже сыну не в удовольствие было. Мать втык дала курящему козлику, но грядку докопала невестка. И за каким лядом сравнивать? Вот за каким? В данном случае про стол и грядку - почему лучше та,  которая копает до мозолей,  хотя в доме праздник? Праздник это всё -таки за столом посидеть и пообщаться, поздравить. А автор что - вот она,  хорошая сноха, которая копает,  а та плохая. Да шла бы она тогда,  уж простите. Ко мне на день рождения свекровь придет грядки копать или что? Нравится тебе (образно, не вам), что у тебя на празднике в огороде возятся? Ну и на здоровье. Но вторая вдруг с чего в данном конкретном случае стала плохой? Удовольствие от свекровиных грядок не получает? 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Иволга сказал:

Да обыкновенно, не только в одни ворота. Если устал, то дай ему отдохнуть. А то только мне написали про зависть, что я обзавидовалась тому, что вам с ребенком легче и опять помираете от работы в декрете. Определитесь уже, или мне завидовать или жалеть заезженную жену на домашнем хозяйстве.

А, что и следовало доказать, дай отдохнуть. А жена же лошадь. Должна и с ребёнком и по быту все. 

И одно дело уход за ребёнком, отпуск именно так называется, и совсем другое, когда почему-то многие свекрови считают, что молодая мать ещё и полностью на себя уход и за её ребёнком взять, то есть стать по сути домработницей взрослому мужику. 

40 минут назад, Black afgano сказал:

Именно поэтому к ребёнку встают по очереди, разве нет? Давая поспать друг другу. Потому что нереально изо дня в день  нянчить ребёнка, и из ночь в ночь вставать к нему?

Те мужчины, которые  не хотят вставать к ребёнку, не заводят детей, разве это не логично? 

У меня, когда возникли проблемы с лактацией, педиатр целую лекцию мужу прочитала, что жене нужно отдыхать давать, нормально кушать и что папе и ночью вставать к ребёнку не мешает. Вот честно. Наверное, она за много лет работы неплохо в теме.

@Анел, про то как растить детей без памперсов это не у вас было.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Black afgano, соглашусь - именно по очереди и ребёнок, и ужин,  и быт. Я об этом и пишу. 

Но отвечала я на утверждение - муж с работы пришёл и сразу к плите, пусть сам себе готовит. Потом к ребёнку встанет ночью. Потом опять на работу пойдёт. А потом... Сдохнет, если у него не сработает инстинкт самосохранения.;)

@Реинкарнация, а я доктора Спока читала в 90-е.  К перечисленному вами муж должен ещё пару раз в неделю сводить жену в ресторан. Мне понравилось. Мужу тоже.:) Но... он домой приходил, чтобы поспать, хотя бы часов 6. А потом, увы, но надо было зарабатывать на хлеб насущный... Чтобы нам всем с голода не подохнуть. Понимаю, грубо написала, но честно.

Разве сейчас по - другому?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

А, что и следовало доказать, дай отдохнуть. А жена же лошадь. Должна и с ребёнком и по быту все. 

И одно дело уход за ребёнком, отпуск именно так называется, и совсем другое, когда почему-то многие свекрови считают, что молодая мать ещё и полностью на себя уход и за её ребёнком взять, то есть стать по сути домработница взрослому мужику. 

Нет, у нас мужик лошадь. И почему у жены ребенок орет день и ночь и к нему нужно по пять раз за ночь вставать? Я конечно, не спорю бывает такое, зубы, колики, но это не два года изо дня в день. И я совсем не считаю, что невестка еще за каким то моим ребенком должна уход взять. Если она от моего сына родила, то он давно не ребенок. А муж ей. Так в семье и муж и жена друг за другом ухаживают. Или у вас как-то по другому? Если так, то почему домработница и прислуга? 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

ну как растили, если полвека назад - в 3 месяца ребенка или на бабок, или в ясли-пятидневку),

:lol:  Пацталом!  Да-да, не растили, не кормили, все на бабушек спихивали детей - знакомая песня, не вы одна  и не первый год здесь эту песнь поёте. 

Какие 3 месяца! 70-е года. Год был тогда декрет. Оплачивались 56дней до родов и 56 дней после. До года можно было сидеть с ребёнком с сохранением места работы, но без оплаты. 

А потом, да, в ясли.  Только не на пятидневку(это по желанию мамы), а в обычные ясли - утром привёл, вечером забрал. 

Ну так и сейчас в садик также - утром привёл, вечером забрал. 

Кстати, пятидневка-садик был очень удобен для одиноких матерей или для тех у кого нет на подхвате бабушек. 

И работали тогда садики строго с 7-30 до 20-00.  То есть, не металась женщина, как бы ребёнка забрать, а спокойно после работы имела возможность забрать ребёнка или раньше забрать по своему желанию. 

Бабушки тогда работали, пенсию себе зарабатывали. Далеко не все имели возможность и желание внуков нянчить. 

И таки, да, старший у меня был в садике на пятидневке, потому как работа у меня была по скользящему графику с ночными сменами. Когда были длинные выходные, то конечно же, в садик я его не водила. 

Но и в то время были мамы, что не работали, но ребёнка на пятидневку с радостью отдавали. Так же, как и сейчас сидят в грязи и ребёнок не мытый, кроме макарон ничего не видит. 

Грязнули и лодыри были  и будут всегда.  

 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Машуля сказал:

а я доктора Спока читала в 90-е.  К перечисленному вами муж должен ещё пару раз в неделю сводить жену в ресторан. Мне понравилось. Мужу тоже.:) Но... он домой приходил, чтобы поспать, хотя бы часов 6. 

Спока не читала, а говорю что мне педиатр и мужу лично говорила.

20 минут назад, Иволга сказал:

Нет, у нас мужик лошадь. И почему у жены ребенок орет день и ночь и к нему нужно по пять раз за ночь вставать? Я конечно, не спорю бывает такое, зубы, колики, но это не два года изо дня в день. 

Моя почти два года не спала. Неврология проверена от и до. Изо дня в день. И? А днем ураган. Муж говорит, на работе легче. А работа у него физическая и нелёгкая. 

21 минуту назад, Чернава сказал:

:lol:  Пацталом!  Да-да, не растили, не кормили, все на бабушек спихивали детей - знакомая песня, не вы одна  и не первый год здесь эту песнь поёте. 

И таки, да, старший у меня был в садике на пятидневке, потому как работа у меня была по скользящему графику с ночными сменами. Когда были длинные выходные, то конечно же, в садик я его не водила. 

Мои оба родителя были спихнуты на бабушек. Оба. А про пятидневку сами подтверждаете. И в чем я не права? И сколько мам без зарплаты до года сидели, очень интересно?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

И сколько мам без зарплаты до года сидели, очень интересно?

А чего бы замужней женщине не сидеть до года в декрете? Муж работает, зарплату в дом несёт. Что тут удивительного?  Или у вас не так? :g:

Во всяком случае рождаемость тогда не в минусе была. Редко у кого был один ребёнок.

И чем вам пятидневка не угодила? Что в том ужасного? Я считаю, что для одинокой мамы или у кого нет никого на подхвате, или иные трудности, то пятидневка реальная помощь для этой мамы выплыть в трудных жизненных обстоятельствах.  

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Мои оба родителя были спихнуты на бабушек. Оба. А про пятидневку сами подтверждаете. И в чем я не права? И сколько мам без зарплаты до года сидели, очень интересно?

И о чем это говорит? Что вы этими пятидневками сказать хотите? Что мы как мамы не удались? Да, мой сын ходил на пятидневку, в детсад-санаторий когда брат мужа заболел открытой формой туберкулеза. А что мне надо было его через полгорода каждое утро таскать? Забирала в среду и пятницу. А декретный отпуск был три года, из низ полтора оплачивали. Детей в сад брали с двух лет. Я не как не могу понять, к чему это? Это дает право моей невестке или какой другой фыркать на свекровь? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×