Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ох уж мне эти товарищи, которые для других кучу работы априори наготовят, а потом бесятся, что кто-то не желает их планам соответствовать.

Мне свекор в свое время (тоже дочери и года не было) вещал: ты приходи на участок (дом в частном секторе), я тебе работу всегда найду. 

Честно сказала, что у меня работа есть и искать ее мне не надо.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Рискну предположить, что муж настаивал.

Хотя я бы не поехала.

Не знаю. Может конечно и настаивал. Я бы тоже не поехала из привычных условий в деревню, особенно, если планировала сидеть в комнате. Мне в своей комнате сидеть привычнее. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

От чего дура? От того, что злится или от того, что рассказала? И почему дура? Мне вот тоже например странно - зачем ехать к свекрови через силу? Если ребенок спокойный, то чего в своих стенах не остаться? Все привычное, искупать-погулять-отдыхать. Муж поможет и вернется.  

Ну если ребенок ещё так мал, то за ним обязателен глаз да глаз. Как бы она помогала, а с ребенком бы кто сидел? Куда предполагалось девать ребенка? Зачем ехала и почему из комнаты не выходила второй вопрос. Ну и тот факт, что невестка не рвалась к общению факт. Зачем было ехать большой вопрос...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Ну и дура подруга. 

Как емко и кратко. Так и передам. Что какая-то тётя из интернета кратко выразила свою мысль :huh: а можно узнать почему дура? 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

А смысл беситься? Она своим бешенством перевоспитает невестку? Сын приехал помогать, он и впрягся. А может она вообще не хотела ехать и поехала лишь с условием, что из комнаты выходить не будет? 

Да вроде таких условий не было. 

1 час назад, Вредная мама сказал:

Ребенок тоже все время в комнате был? 

Нет. Ребенок в основном спал на улице в коляске. 

1 час назад, Браун Табби сказал:

До года? Десять месяцев, одиннадцать? Ага, конечно, в таком возрасте только есть и спать.

Это он потому и был "подарочным", что мать от него не отходила. А так  в чужом доме с ним на руках напомогаешь.  Или капризничал бы все время, или влез бы куда, в деревне-то, где дел невпроворот. Привязывать его, что ли было?

 

Нет, меньше озвученного возраста. Гораздо меньше. Вопрос в том почему невестка (на самом деле мне все равно было бы по какой причине оная ведет себя именно так) не предложила свою помощь? Какие могут быть к этому причины? Не больная, не беременная, а больше ничего в голову лично мне не лезет.

1 час назад, Вредная мама сказал:

Не знаю. Может конечно и настаивал. Я бы тоже не поехала из привычных условий в деревню, особенно, если планировала сидеть в комнате. Мне в своей комнате сидеть привычнее. 

Да, вот тоже не понимаю - что она дома то не осталась? Взашей всяко не гнал никто в ту деревню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

 Вопрос в том почему невестка (на самом деле мне все равно было бы по какой причине оная ведет себя именно так) не предложила свою помощь? Какие могут быть к этому причины? Не больная, не беременная, а больше ничего в голову лично мне не лезет.

НЕ хотела. Считала, что помощи ее мужа будет вполне достаточно.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Гадя Петрович сказал:

Сын с невесткой и ребенком маленьким (не ходит ещё) приехали к бабушке. Дел было по горло (в дерене). 

Не предложила помощи ни в чем. 

Подруга была в бешенстве от такого поведения невестки. Права или нет? 

Деревенские дела очень "увлекательные". Скотина-огород, готовка-стирка при отсутствии водопровода. Примерно так? То, что в комнате сидела безвылазно - ну такое, могла б мяукнуть. Ну а предложила б помощь, что она реально могла сделать, так чтоб получилось? Прополоть пару соток? Почистить у свиней? :lol: Кстати, ребёнка собственного ж она как-то обслуживала? Стирала там, кормила? Ну как бэ всё. Муж там родственник - вперёд.

Я - невестка деревенской свекрови. В гостях я помогаю накрывать на стол. Всё. И так было и тридцать лет назад. Моя невестка (в городе, правда) делает аналогично. Так никто и не ждёт большего. С чего бы?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

НЕ хотела. Считала, что помощи ее мужа будет вполне достаточно.

Хм. Тогда получается что помощь ей от свекрови тоже не нужна? А ведь нужна бывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Ребенок в основном спал на улице в коляске. 

Ну да, так и спал, когда ему сиська каждые 3 часа и памперс поменять, спать уложить и подкачать заодно. Вы младенца только на картинках видели, видимо? Ну и у подруги явно проблемы с памятью и не только... 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Как емко и кратко. Так и передам. Что какая-то тётя из интернета кратко выразила свою мысль :huh: а можно узнать почему дура? 

Выше.

От того, что бесится и трясётся. Причин может быть масса. На полном серьезе рассчитывать на помощь невестки, у которой грудничок, да еще и беситься из-за неоправданных ожиданий - это надо быть полной дурой. 

Не рассказывайте тётям из интернета, если не нравится правда. 

 
 
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Да вроде таких условий не было. 

Откуда ведомо подруге, о чем разговаривали сын с женой дома? Её могут не посвещать в это.

 

1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Не больная, не беременная, а больше ничего в голову лично мне не лезет.

Ленивая. Отдыхать приехала. Не хотела впрягаться и пахать. Просто не хотела.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Хм. Тогда получается что помощь ей от свекрови тоже не нужна? А ведь нужна бывает. 

А свекровь именно ей помогает? Или может, хоть чуточку своему сыну?

К слову - какой именно помощи ждали от невестки?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

От того, что бесится и трясётся. Причин может быть масса. На полном серьезе рассчитывать на помощь невестки, у которой грудничок, да еще и беситься из-за неоправданных ожиданий - это надо быть полной дурой. 

Спасибо. Слово в слово передам ваше мнение. Думаю что свекруха после этого тоже подумает помогать ли невестке :animal_rooster: или только сыну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гадя Петрович сказал:

Какие могут быть к этому причины

Ой, да она наглядно всем показала,  что именно она думает о семье вашей подруги. Прям в красках. Не любит (Ну ладно, и не должна) и не уважает. Навроде - глаза бы мои вас всех не видели. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ой, да она наглядно всем показала,  что именно она думает о семье вашей подруги. Прям в красках. Не любит (Ну ладно, и не должна) и не уважает. Навроде - глаза бы мои вас всех не видели. 

 

Вполне возможно. И даже может быть есть причины.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цитата Лаврова сказал:

Не хотела. 

И это тоже может быть.

 

1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Спасибо. Слово в слово передам ваше мнение. Думаю что свекруха после этого тоже подумает помогать ли невестке :animal_rooster: или только сыну. 

Ужас какой. Сын-то ей помогал, мало? Надо мать с младенцем припахать, иначе даже кушать свекровь не может? 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

А свекровь именно ей помогает? Или может, хоть чуточку своему сыну?

К слову - какой именно помощи ждали от невестки?

Подруга там помогает семье. Не конкретно сыну или жене его. А семье. Помощь же могла быть любая посильная - не коров доить и не бетон месить. Но даже вопроса не было помочь ли и чем. Отморозилась девчонка. 

1 час назад, Вредная мама сказал:

Ой, да она наглядно всем показала,  что именно она думает о семье вашей подруги. Прям в красках. Не любит (Ну ладно, и не должна) и не уважает. Навроде - глаза бы мои вас всех не видели. 

Очень бы не хотелось чтоб так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Моя невестка (в городе, правда) делает аналогично. Так никто и не ждёт большего. С чего бы?

Я в городе. Не помогаю. Там дочь есть и свекровь не немощная. А я в гости пришла. С чего мне там влазить...

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Не больная, не беременная, а больше ничего в голову лично мне не лезет.

То, что у нее младенец - тоже в голову не приходит? Оставить его даже на полчаса одного в доме - я бы не стала. Муж помогает, всё, что еще надо?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

И это тоже может быть.

Ужас какой. Сын-то ей помогал, мало? Надо мать с младенцем припахать, иначе даже кушать свекровь не может? 

Мать с младенцем никто не припахивал и не собирался. Мать без младенца могла бы пол часа выделить не только для себя но и для других членов семьи. Нет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Подруга там помогает семье. Не конкретно сыну или жене его. А семье.

Сын за семью не отработал, значит. Ленивый сынок-то...

Прямо вот обязательно надо было молодую мать вовлечь в дела.

1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Отморозилась девчонка. 

Не стала делать то, чего не хочет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Надо мать с младенцем припахать, иначе даже кушать свекровь не может? 

Скажите, зачем матери с младенцем в таком случае туда ехать? Вот реально - зачем? Не понимаю. Помочь я не могу, не хочу и не буду. Сидеть в комнате, в доме ненавистной свекрови то еще удовольствие. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Отморозилась девчонка. 

И правильно сделала. У нее грудничок на руках, муж помогает матери.

1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Мать без младенца могла бы пол часа выделить не только для себя но и для других членов семьи. Нет? 

Нет. Вы оставите без присмотра на полчаса ребенка? Я - нет. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Мать с младенцем никто не припахивал и не собирался. Мать без младенца могла бы пол часа выделить не только для себя но и для других членов семьи. Нет? 

Что конкретно ожидалось от молодой матери в эти полчаса? Просто душу свекровину потешить... А так, эвон, бесится... Ну и ничего, как на мой взгляд. Побесится и перестанет.

Может, и помогать перестать.  Не пропадет молодая семья.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×