Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Гадя Петрович сказал:

что она дома то не осталась? Взашей всяко не гнал никто в ту деревню.

Внука показать) Бабушке-то некогда, дел полно.

Ой, моя свекровь тоже на внучка обижалась. У соседки внук, ровесник , в девять лет и корову встречал, и у свиней чистил, а мой ничего этого не делал.  А чтоб он делал, он корову в первый раз там и увидел.  Но вот,  не помогал.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Скажите, зачем матери с младенцем в таком случае туда ехать? Вот реально - зачем?

Как вариант - внука родне показать. Некоторым бывает интересно...

Но явно не оставлять малыша без присмотра и лелеять свекровино эго.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще не понимаю, как может помогать мать с младенцем, тем более городская. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

То, что у нее младенец - тоже в голову не приходит? Оставить его на полчаса одного в доме - я бы не стала. Муж помогает, всё, что еще надо?

Подумаешь, подавится, испугается, со взрослой кровати навернется. Явно же детскую не тащили. Ну а что, не сама же рожала, чего жалеть?

1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Мать с младенцем никто не припахивал и не собирался. Мать без младенца могла бы пол часа выделить не только для себя но и для других членов семьи. Нет? 

У вас дети есть?

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

И правильно сделала. У нее грудничок на руках, муж помогает матери.

Нет. Вы оставите без присмотра на полчаса ребенка? Я - нет. 

Ну если вы яжмать, то тогда понятно. Если за эти полчаса можно хотя бы хлам на машине до помойки вывезти но у невестки руки золотые - то я лично не понимаю почему не вывезла. 

  • Понижение репутации 15
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Что конкретно ожидалось от молодой матери в эти полчаса

Посуду после обеда помыть? Ужин какой приготовить пока все работают? Да ну хоть на стол накрыть? Все помощь. Особенно, если к малышу не привязан и он спокойно может спать в коляске на улице.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Посуду после обеда помыть? Ужин какой приготовить пока все работают? Да ну хоть на стол накрыть? Все помощь. Особенно, если к малышу не привязан и он спокойно может спать в коляске на улице.

Видимо корона упадет. Спасибо за ваше мнение. По мнению остальных подруга дура и самодура. Ну, всем желаю таких отношений в семье тогда. 

  • Понижение репутации 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Побесится и перестанет. 

:drinks_cheers:

Там не оставили без помощи нищщастную свекровь, сын дела делал. Но мало, надо и невестку заставить. Бедная девчонка, если грудничок - не причина для того, чтобы впахивать у свекрови, что же дальше будет. 

Кабаниха какая-то свекровь. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Посуду после обеда помыть? Ужин какой приготовить пока все работают? Да ну хоть на стол накрыть? Все помощь. Особенно, если к малышу не привязан и он спокойно может спать в коляске на улице.

Она, я так понимаю, за общим столом не обедала. Ужин готовить - не полчаса. Да и я вот на чужую кухню не пойду.

По мне, если уже свекрови так некомфортно было и очень хотелось, чтобы невестка на стол накрыла, могла бы и озвучить. Не сказала - ее право.

Не удивлюсь, если этот приезд был исключением.

1 час назад, Белый орикс сказал:

:drinks_cheers:

Там не оставили без помощи нищщастную свекровь, сын дела делал. Но мало, надо и невестку заставить. Бедная девчонка, если грудничок - не причина для того, чтобы впахивать у свекрови, что же дальше будет. 

Да ничего не будет. У меня не было. Больше 20 лет живем. Со свекровью отношения ровные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Скажите, зачем матери с младенцем в таком случае туда ехать? Вот реально - зачем?

Это к сыну вопрос - зачем он притащил семью. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Там не оставили без помощи нищщастную свекровь, сын дела делал. Но мало, надо и невестку заставить. Бедная девчонка, если грудничок - не причина для того, чтобы впахивать у свекрови, что же дальше будет. 

А без уничижения никак? Вам спится плохо от того что бывают нормальные отношения между всеми членами семьи или что? Фантазии может не хватает на другие сценарии? Девочка. Ха. Не 10 и не 1 лет чтоб девочка была. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Ну если вы яжмать, то тогда понятно. Если за эти полчаса можно хотя бы хлам на машине до помойки вывезти но у невестки руки золотые - то я лично не понимаю почему не вывезла. 

Младенца куда? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Это к сыну вопрос - зачем он притащил семью. 

А это хороший вопрос. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Младенца куда? 

На присмотр отцу, деду, тёте. Дитя не безглазу. 

Спасибо за мнения. Дам ветку подруге почитать, может подчерпнет чего.

Изменено пользователем Гадя Петрович
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Это к сыну вопрос - зачем он притащил семью. 

Ну то есть в следующий раз можно просто сказать - сын, нужна твоя помощь. Приезжай пожалуйста один. И никаких вопросов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Видимо корона упадет. Спасибо за ваше мнение. По мнению остальных подруга дура и самодура. Ну, всем желаю таких отношений в семье тогда. 

Корону свекрови поправили, лопатой, вот и бесится. 

У меня в семье свекрови в голову бы не пришло бесится, из-за того что я с грудным сыном ей не помогаю. Даже больше - она и сына, моего мужа, подопнула бы, чтобы жене помог с младенцем. 

1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Вам спится плохо от того что бывают нормальные отношения между всеми членами семьи или что?

Я и гляжу - какие нормальные. Свекровь трясется и бесится из-за того, что невестка посмела с грудничком сидеть, а не ей дела делать. Это - нормально? Я вас разочарую - нет. 

1 час назад, Вредная мама сказал:

Ну то есть в следующий раз можно просто сказать - сын, нужна твоя помощь. Приезжай пожалуйста один. И никаких вопросов. 

Конечно. А беситься и трястись из-за того, что невестка посмела не помочь - очень характеризует свекровь. Высокие отношения, ага.

  • Нравится 18
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

У меня в семье свекрови в голову бы не пришло бесится, из-за того что я с грудным сыном ей не помогаю. Даже больше - она и сына, моего мужа, подопнула бы, чтобы жене помог с младенцем. 

БеситЬся. Сын приехал маме помочь, а она его будет пинать жене помогать? И зачем тогда всей этой семье ехать? Глупость какая...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Если за эти полчаса можно хотя бы хлам на машине до помойки вывезти но у невестки руки золотые - то я лично не понимаю почему не вывезла. 

 

1 час назад, Гадя Петрович сказал:

На присмотр отцу, деду, тёте. Дитя не безглазу.

Мусор сына попросить вынести, а не невестку. Ребенок с матерью, а не с отцом, который выносит мусор. Что не так в этой схеме? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

На присмотр отцу, деду, тёте. Дитя не безглазу

У которых дел невпроворот. которые считают, что ничего   с младенцем не станется, спит прекрасно и сам и которые бросят все дела, чтобы невестка есть готовила? 

От матери семейства (бабушки) и получат все те, кто от работы отлынивает, ребенком прикрываясь.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

БеситЬся. Сын приехал маме помочь, а она его будет пинать жене помогать? И зачем тогда всей этой семье ехать? Глупость какая...

Я исправила :) Телефон не понял меня. 

В этой истории свекровь готова, чтобы сын за ребенком смотрел, только бы невестка мусор выносила :lol:

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Что не так в этой схеме? 

Может, ваша гипертрофированная реакция? Судя по первому "дура"? Не у всех невестки - дуры или свекрови - дуры. Иногда бывает просто недоговорённость, недопонимание. Пришёл человек совета спросить - ему сразу: И передайте своей подруге, что она дура, сын её дурак и вообще деревня эта - тоже дурацкая.

Не много на себя берёте? Не зная подробностей? Или всякая, кто родил, уже святая по определению? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Может, ваша гипертрофированная реакция? Судя по первому "дура"?

Ну а как еще назвать человека, который ажно трясётся из-за того, что невестка смотрела за ребенком, а не мусор выносила.

1 час назад, Конди сказал:

Или всякая, кто родил, уже святая по определению? 

А кто-то говорит о святости? Мать занимается младенцем, ее муж, отец ребенка, помогает своей матери. Какая причина должна быть у свекрови для бешенства и тряски? 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Если за эти полчаса можно хотя бы хлам на машине до помойки вывезти но у

Чей хлам? Невесткин? Она за собой оставила не убрала?

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

На полном серьезе рассчитывать на помощь невестки, у которой грудничок,

Так это же деревня, деревенский менталитет. "Невестку взял хорошую, работяшшую!" Ребенок, чо там ребенок, положил и спит, а невестка должна и на огород и на кухню и за свинями. Ее же в семью взяли!

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Чей хлам? Невесткин? Она за собой оставила не убрала?

Невестка вывозит хлам, сын смотрит за ребенком. Свекровь была бы счастлива, видимо. Молодые сделали наоборот - свекровь трясётся от бешенства.

Отсюда вывод - надо принципиально запрячь невестку, дело не в мусоре. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Ну а как еще назвать человека, который ажно трясётся из-за того, что невестка смотрела за ребенком, а не мусор выносила

Исходя из заявленного текста, у невестки было время, в течение которого она никак не проявила себя. Могла бы? Да. Захотела? Нет. Мне интересно понять, почему нет, особенно если допустить, что отношения в принципе ровные, хорошие. Но вот тут у человека нашла коса на камень. Бывает или нет? 

1 час назад, Белый орикс сказал:

А кто-то говорит о святости? Мать занимается младенцем, ее муж, отец ребенка, помогает своей матери. Какая причина должна быть у свекрови для бешенства и тряски? 

Читайте, что написано, а не то, что вам хочется. Младенец в достаточной, как я поняла, степени, был занят сном или под просмотром другой родни. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×