Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Вредная мама сказал:

Посуду помыть? Ужин приготовить? 

Заявлен вывоз(именно вывоз) хлама. Видно посуды грязной столько не накопили...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Может, ваша гипертрофированная реакция? Судя по первому "дура"? Не у всех невестки - дуры или свекрови - дуры. 

Знаете, дело тут даже не в нвестках- свекровях  а просто в такой реакции на чьей-то поведение, не оправдавшее твои ожидания. Ну, допустим,  невестка просто лентяйка. Смысл беситься и доводить себя до трясучки? Здоровье одно, жизнь одна. Можно, конечно, сказать " Все люди разные!" Но не дело вот так  себя изводить и доводить. Не получается самой справиться - пей тот же магнелис. Я вот очень жалею, что сестру лет десять назад не посадила на этот магнелис. Сейчас может рядом была бы. Эх... 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Посуду помыть? Ужин приготовить? 

Да ты что, Марин. Они в это время такие уязвимые, лет до 18 ребенка :clap_1:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Еще раз. Малыш спал в основном на воздухе в коляске. Невестка в комнате в доме. Кого она не бросила? 

Это по словам свекрови. Ребенок всегда на улице, один, невестка в комнате, а дальше, видимо, так

1 час назад, Браун Табби сказал:

дите поспало три часа, встало и пришло к мамке подкрепиться. Так же и обратно спать ушло.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

А невестка поела, попила, покакала розами, ребенка покормила, спать уложила. Поняла, спасибо! 

Если что - у меня двое, знаю, чё почём. 

Знаете, если невестка со своим мужем так договорились, что будет делать только вышеперечисленное, то это дело только их двоих.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Посуду помыть? Ужин приготовить? 

На весь колхоз? С младенцем подмышкой?

1 час назад, Чернышка сказал:

Так это же деревня, деревенский менталитет. "Невестку взял хорошую, работяшшую!" Ребенок, чо там ребенок, положил и спит, а невестка должна и на огород и на кухню и за свинями. Ее же в семью взяли!

Ага, а если не дай Бог что с ребенком от недосмотра, то другую поговорку вспомнят и еще и невестку обвинят. 

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Посуду помыть? Ужин приготовить? 

Так претензии к не вывезенному хламу. 

Ну странно, конечно, три дня в комнате безвылазно сидеть, бросив ребёнка на улице. Но помощь дело добровольное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Знаете, если невестка со своим мужем так договорились, что будет делать только вышеперечисленное, то это дело только их двоих.

Сорян, как говорится, но дело их двоих только тогда, когда они у себя дома. Мне так кажется. Когда в любом социуме - надо как-то считаться или в тот социум не ходить. Если не нравится, бесит, лень и тэдэ

1 час назад, Реинкарнация сказал:

На весь колхоз? С младенцем подмышкой?

Ага, а если не дай Бог что с ребенком от недосмотра, то другую поговорку вспомнят и еще и невестку обвинят. 

 

Вы меня извините, но не все упоротые яжматери. Некоторые и жить умудряются с детьми, и работать. 

Какая ржачная тема оживилась :clap_1:

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

На весь колхоз? С младенцем подмышкой?

Ага, а если не дай Бог что с ребенком от недосмотра, то другую поговорку вспомнят и еще и невестку обвинят. 

 

Кто виноват? Невестка!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Браун Табби сказал:

А такое возможно? Вот ребенок на улице, а я в комнате. И что, совсем ни разу не вышла, не проверила, а тупо в комнате сидела?

Не знаю. Но если малыш спит, то чего вокруг коляски хоровод водить? Все на улице делами занимаются, вот она в комнате и сидела. Заворочался ребенок - мать позвали. Я не понимаю как не ошизеть от сидения в комнате. Я сама - знатный лентяй и то спросила бы чего сделать такого в доме? Просто потому что скучно. Вот во двор не пошла бы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Вы меня извините, но не все упоротые яжматери. 

Извиняю. Не у всех запасные дети и не все готовы стелиться перед всем светом.

1 час назад, Чернышка сказал:

Кто виноват? Невестка!

Конечно! Тетка же неопытная, дел старый и так далее. Помощи свекрови не предлагалось исходя из текста в присмотре. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Энкиду сказал:

Ну странно, конечно, три дня в комнате безвылазно сидеть, бросив ребёнка на улице. Но помощь дело добровольное. 

Оно странно, но кто-то же заносил-уносил ребёнка с той самой улицы? Мы же не думаем, что ребёнок спал там весь день? Штаны ребёнку кто стирал? Воду в бутылку наливал кто? Выходила, короче, из комнаты.:lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюсильда сказал:

Заявлен вывоз(именно вывоз) хлама. Видно посуды грязной столько не накопили...

Это подругой заявлено. Подруге вообще наплевать на чужих невесток. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Сорян, как говорится, но дело их двоих только тогда, когда они у себя дома. Мне так кажется. Когда в любом социуме - надо как-то считаться или в тот социум не ходить. Если не нравится, бесит, лень и тэдэ

Таки вот - не надо свекрови молча беситься. Пусть погромче побесится и будет это последний визит невестки, не пойдет она в тот социум. Думаю, никто не расстроится.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Таки вот - не надо свекрови молча беситься. Пусть погромче побесится и будет это последний визит невестки. Думаю, никто не расстроится.

Может, она на лучшее надеется, та свекровь? Что наладится как-то, если налаживать? Хотя по мне - зряшняя затея, конечно. Если кому-то все равно, то и все равно. И хоть упрыгайся. Сын помог? Да. И на этом надо остановиться. 

Пэ эс. Я пересмотрела Беременна в 16 :D у меня свои тараканы :D

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

спросила бы чего сделать такого в доме?

Предполагю - невестка и спросила) А ей ответили: - "Ой, да что ты будешь делать, ничего не надо" Ну не надо и не надо, во двор она и не пошла, потому что ребенка не оставишь.

Это для свекрови двор родной, и все собаки в нем родные тоже, а невестка опасается далеко отойти. Вот и шизела в одиночестве) На минутку в Тик-Ток глянула, три часа прошло)

@Гадя Петрович, а сколько все-таки ребенку? Между новорожденный и "еще не ходит" - целая вечность)

Изменено пользователем Браун Табби
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Браун Табби сказал:

Предполагю - невестка и спросила) А ей ответили: - "Ой, да что ты будешь делать, ничего не надо" Ну не надо и не надо, во двор она и не пошла, потому что ребенка не оставишь.

Это для свекрови двор родной, и все собаки в нем родные тоже, а невестка опасается далеко отойти. Вот и шизела в одиночестве) На минутку в Тик-Ток глянула, три часа прошло)

Лично у меня время на Тик-ток и тому подобное появилось ближе к 2 годам ребенка. Без огородов и в благоустроенной квартире. А до этого одно желание - спааааааатььь. 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Заворочался ребенок - мать позвали. Я не понимаю как не ошизеть от сидения в комнате.

Вот и я так думаю! Поехала в деревню когда ребенку было 2-3 месяца. Зачем? А что бы с мужем рядом быть, пахал с утра до вечера, и выходные редко были. А тут такое счастье! Да и сидела я в квартире свекрови в чужом место одна-одинешенька, муж в 4 утра уезжал. в 9 вечера приезжал. Никого не знала. Свекровь со свекром в деревне.

В сентябре, уж не помню, то ли картоху убирали, то ли яблоки собирали. Ребенок в доме со свекровью и  свекровью свекрови! Меня позвали, когда он заплакал. И в первый раз когда он явно выразил радость, услышав мой голос!

А я радостная, что размяться  дали!! 40 с гаком  лет прошло, а помню!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Браун Табби сказал:

Предполагю - невестка и спросила) А ей ответили: - "Ой, да что ты будешь делать, ничего не надо" Ну не надо и не надо, во двор она и не пошла, потому что ребенка не оставишь.

Ну а зачем предполагать? Она и к столу-то через раз выходила, как автор пишет. И какого ребенка не бросишь, если он во дворе спит в коляске? 

Не, если выдумывать, то можно много чего выдумать. А если опираться на написанное, то так себе картинка. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Браун Табби сказал:

Это для свекрови двор родной, и все собаки в нем родные тоже, а невестка опасается далеко отойти. Вот и шизела в одиночестве) На минутку в Тик-Ток глянула, три часа прошло)

Да, так и поверю, что невестка оставила на 3 часа младенца в чужом дворе с собаками (даже на цепи - может гавкнуть, разбудить, испугать) и пошла спокойно в дом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А до этого одно желание - спааааааатььь. 

Кстати, да)  Тупо заснула мама. Ребенок под присмотром  родни во дворе, расслабилась, отоспалась)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Может, она на лучшее надеется, та свекровь? Что наладится как-то, если налаживать? Хотя по мне - зряшняя затея, конечно. Если кому-то все равно, то и все равно. И хоть упрыгайся. Сын помог? Да. И на этом надо остановиться. 

Вот да. Сыном довольна - и замечательно. А невестка - девушка чужая, не стоит к ней лезть со своими "налаживаниями".

Ведь это "лучшее" у каждого свое. В своем понимании. Мой дед в свое время нарисовал себе определенную картинку, а потом всю жизнь бесился, что этой картинке не соответствует ни сын, ни невестка, ни мы - внуки. Ни к чему хорошему мы не пришли, увы.

Понять надо, где остановиться пора, как вы правильно заметили.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и без младенца на огород свекрови не ходила и не пойду. Мне не надо. Совсем. Их сын - пусть помогает. Я не буду.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Да, так и поверю, что невестка оставила на 3 часа младенца в чужом дворе с собаками (даже на цепи - может гавкнуть, разбудить, испугать) и пошла спокойно в дом. 

Вы можете не верить, но у нас в доме может быть до пяти собак одновременно. И все лают. И ничего, никто из детей, которые росли в нашем доме, заикаться не стал. 

Я, наверное, не понимаю просто сверхценности материнства. Наверное, я проще, чем многие матери. Надо подумать об этом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Вы можете не верить, но у нас в доме может быть до пяти собак одновременно. И все лают. И ничего, никто из детей, которые росли в нашем доме, заикаться не стал. 

Ключевое - выросли в доме с собаками. Разницу чувствуете?

1 час назад, Конди сказал:

Я, наверное, не понимаю просто сверхценности материнства. Наверное, я проще, чем многие матери. Надо подумать об этом. 

Вот именно, не понимаете, и если хорошо подумаете, то поймете почему. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×