Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, kuksi сказал:

Так что по моему тщетные ожидания.

Не рановато ожидать наследства от еще молодых людей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

А бабушка кто

Бабушка - это бабушка. 

1 час назад, Иволга сказал:

Это конечно флуд, но алименты платятся со всех доходов

Это не так. Почитайте законодательство. Есть большой перечень доходов, с которых алименты не платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

 дело в том, что она ушла в самом уязвимом положении и в никуда. Даже года рядом не дотерпела. Ей это было крайне не выгодно, но она все равно ушла именно в то время

Сдуру, не просчитав все последствия. Была уверена, что ее вернут. Что муж впечатлится именно ее уязвимым положением, что она на нем сыграет. Решила, что у нее теперь козырь на руках - ребенок. Это мы понимаем, что ребенок у женщины - это скорее недостаток для остальных мужчин, но она ж посчитала, что теперь героиня для мужа и его родни, и они будут с ней носиться, как с писаной торбой. А мужа она, скорее всего уже так достала своими скандалами и уходами (а  нам говорили, что она это и раньше практиковала), что он не стал ее возвращать, а радостно согласился на развод, всегда бывает последняя капля. 

Тут лицо дамочки явно перекорежилось, но ведь так не хочется думать, что у тебя не козырь, а только твой ребенок и теперь в основном твоя ответственность. Поэтому она решила если не мужа, то хотя бы свекровь продавить на онажевашавнучка. Опять пролетела птица обломинго, вот дамочку и совсем перекорежило до мелких и подлых мстилок в стиле "своему ребенку уши отморожу, чтобы у свекрови внучка без ушей была". 

Только и всего, что там скорее всего, ну по логике, основываясь на исходных данных, которые нам сначала описали, случилось. 

Я вижу это именно так. И даже больше - скоро политика дамочки переменится, такая дурища просчитывается на раз, как только у нее возникнет новый роман и дочка, тем более не козырная, ей будет не нужна. И она настойчиво начнет пихать ее отцу и бабушке, вот только сохранится ли у них желание прикипать к ребенку, которого чужая тетка по велению левой пятки может опять забрать и не давать видеться, или, если прикипят, опять начать шантажировать... Вам бы надо было бы такое счастье? Мне бы нет. Я бы сама перестала общаться с внучкой от такой мамаши, во всяком случае до взросления девочки, потом посмотрела бы на саму внучку, если бы дошло до общения. 

Но мне сын стакан воды подаст, а если нет, то племянники, выберу из них, за не очень маленькое наследство, еще и в драчку между ними, наверняка :D  Но начну с любимого племянника, который и крестник мне. Так что внуки пусть отдыхают, не собираюсь собой озабочивать. Это если доживу и пить захочется... 

2 часа назад, kuksi сказал:

Но так ли не права тогда невестка, которая первая закрыла эту дверь?

Да, очень  не права. Потому что дверь могла быть открытой, и для ребенка это было бы лучше. 

 

2 часа назад, kuksi сказал:

Может и не из шантажа, а потому что наконец пришло понимание - любовь там к внучке только на словах и пока не доставляет неудобств.

Понимание чего - что внучку не любят до опупения самоотреченной безусловной любовью? Так это и не надо было узнавать - оно так и есть почти всегда. Это реальность.  Но это не повод лишать своего ребенка родственников. У мамы ребенка конечно любовь, ну обычно, у нормальной мамы - на порядок больше, чем у всей остальной родни. А она чего ждала? Такой же любви? Практически не бывает, редкие исключения ни в счет. 

 

2 часа назад, Ямана сказал:

Просто многие молодые мамы думают, что ценность их ребенка для бабушек примерно такая же, как для них. Нет, ни в коем разе.

Вот да. 

А у всех свекровей для такой любви есть свой ребенок, хоть он и вырос, но материнской любви это не отнимает. 

2 часа назад, Spa сказал:

а суровая реальность

И каким местом к чужой реальности бывшая свекровь? Кошелек в зоне видимости, который может можно открыть шантажом, благо повод пошантажировать есть?

 

2 часа назад, Spa сказал:

Неизвестно что и как будет через минимум 1.5 года. А раньше ей ипотеку никто не даст. А ценый сейчас действительно очень сильно взлетели

К чему все эти разговоры? Растущие цены - повод заглянуть в кошелек чужих людей и решить, что их деньги дамочке нужнее? Так может и банк ограбить именно сейчас не плохо бы, ну раз чужие люди в спонсорстве отказали, а цены растут? Потом красть больше надо будет :lol:

 

2 часа назад, kuksi сказал:

то можно и по другому помогать - со съемом , например

Вторую квартиру снимать? Одну ей уже бывший муж снимает. Бывшая невестка не работает, своих денег у нее нет. Ее с ребенком бывший муж и так обеспечивает. Что опять не так, за что бывшая свекровь должна платить? 

 

2 часа назад, Данжи сказал:

И вот товарищ этот сейчас шерстит законы, может ли бывшая жена ребенком отжать у него дом. 

Пусть ваш муж успокоит мужика - не сможет, если не будет очень большого долга по алиментам, а этого как я поняла нет. Тогда ни в каком случае не сможет. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Не рановато ожидать наследства от еще молодых людей? 

А кто его ожидает? Тут о каких то плюшках, квартирах и прочем. Вот я и спросила какие такие плюшки? Козу покажут? Или что?:g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

А в чем тогда проблема, что этого ребенка перестанут давать бабушке, поняв, что он ей не нужен? 

Потому что подмена понятий, манипуляция это. Бабушке внук нужен. Пока. Но по первому свисту отстегивать деньги на то, что захотелось невестке, бабушка не обязана.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Это конечно флуд, но алименты платятся со всех доходов. Продал квартиру, получил доход. 

То есть, тот факт, что квартира получена по наследству, роли не играет? Видимо, этим и мотивирует бывшая жена, требуя все наследство переписать на ребенка) Собственно, и тут есть варианты обойти закон, если есть доверенные лица. Наверное, я в это не углублялась. 

А вообще, подход мне нравится. 

Допустим, в перспективе в будущем сын неудачно завершит  попытку брака разводом. Допустим, к тому моменту оба будут еще  бесквартирны.  И если будет  у них ребенок, невестка будет считать, что ей я что-то должна от дома отрезать? Или лыжи не едут, или я в мае на них выперлась на песок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

А главное абсолютно не факт что будут. Даже скорее всего их не будет. :)

Никто не будет вливать ресурсы во внуков от нелюбимой бывшей невестки, когда есть внуки от актуальной. :)

 

Да понятно, что решила урвать хоть что, пока другие внуки не появились.

Кстати, очень глупо. Тут уже прозвучало, что если свекровь даст денег, то будет иметь право приходить контролировать, чтобы мужика не привела невестка. Интересно, а у сыночки тоже будет иметь право контролировать, чтобы бабу не привел? :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Интересно, а у сыночки тоже будет иметь право контролировать, чтобы бабу не привел? 

Он, как я помню сам квартиру свою купил. Не мама. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Потому что подмена понятий, манипуляция это. Бабушке внук нужен. Пока. Но по первому свисту отстегивать деньги на то, что захотелось невестке, бабушка не обязана.

 

В каком качестве? Посюсюкать?  Мне вот интересно что именно бабушка делала для ребенка? Не для "этой бабы", а для ребенка.

Насчёт квартиры я согласна - не должна ( 100 раз написала черным по белому).

Но вот какими делами та любовь проявлялась? Каким облегчением жизни этого ребенка, а не его матери? Было такое? 

И в 200 раз : что мешает водить к бабушке этого ребенка отцу? Не то ли, что отцу этот ребенок до фонаря? 

А алименты приличные исключительно потому, что отцу выгоднее платить по закону с белой зарплаты, чем такую работу терять и более нипочему? :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Он, как я помню сам квартиру свою купил. Не мама. 

А какая взаимосвязь кто купил жилье с правом на личную жизнь? То есть сын на нее будет иметь право, а бывшая невестка нет? :fire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

То есть сын на нее будет иметь право, а бывшая невестка нет? 

Кто платит, тот ставит условия, нет?)))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

А кто его ожидает? Тут о каких то плюшках, квартирах и прочем. Вот я и спросила какие такие плюшки? Козу покажут? Или что?

Ну раз нету никаких, воспитывай сама, забудь негодную бабку и можешь даже ребенка настроить против нее. Заодно не забудь про отца ребенка, ведь это он по сути должен обеспечивать своего ребенка жильем, но и он не подорвался выкинуть деньги на покупку жилья бывшей. К тому же он, скот такой, может без твоего ведома водить ребенка к бывшим свекрам.

Забудь о них о всех. И они скорее всего скоро забудут и о тебе, и о твоем ребенке. Папка тоже отвыкнет скоро от ребенка, все таки ребенок маленький, прочной связи еще не возникло. И будет у тебя все строго по закону, алименты и усе. И то потом женится папка, еще одного заведет, может и алиметы урезать.

В общем, пусть мамка старается, а то не дай Бог, все таки перепадет доче что.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Мне вот интересно что именно бабушка делала для ребенка? Не для "этой бабы", а для ребенка

 

2 часа назад, kuksi сказал:

Но вот какими делами та любовь проявлялась?

Забрать двухлетку погулять. Ребенку сейчас все интересно, с любым любящим членом семьи. Дети познают мир и впитывают все как губки. В игрушки поиграть - не любовь к ребенку? 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А какая взаимосвязь кто купил жилье с правом на личную жизнь? То есть сын на нее будет иметь право, а бывшая невестка нет? :fire:

Так откуда я знаю. Это ж вы об этом спрашиваете. Будет или нет сына контролировать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Ну раз нету никаких, воспитывай сама, забудь негодную бабку и можешь даже ребенка настроить против нее. Заодно не забудь про отца ребенка, ведь это он по сути должен обеспечивать своего ребенка жильем, но и он не подорвался выкинуть деньги на покупку жилья бывшей. К тому же он, скот такой, может без твоего ведома водить ребенка к бывшим свекрам

Так он судя по всему вообще нигде особо не подорвался во всем что касается этого ребенка. Так как участвуй он активно в жизни этого ребенка, то и к матери своей мог бы сам водить, и деньги бы просили не у бабушки, а у отца ( что куда логичнее). :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

) Собственно, и тут есть варианты обойти закон, если есть доверенные лица

Да не надо ничего обходить. Не удерживаются с такой продажи алименты. Ну можно же к приставам обратиться за разъяснением.

1 час назад, Данжи сказал:

И если будет  у них ребенок, невестка будет считать, что ей я что-то должна от дома отрезать

Ну это уж какую жену ваш сын выберет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Не все готовы ради мифических плюшек на горло себе наступить, увы. 

Ага. А уж когда это горло "хайло " называется, то точно не наступят
.

 

1 час назад, Иволга сказал:

Это конечно флуд, но алименты платятся со всех доходов. Продал квартиру, получил доход. 

Это флуд и неправда.

 

1 час назад, Иволга сказал:
1 час назад, kuksi сказал:

 

Почему свекровь должна пинать сына?

Вот и мне интересно.

Не, если свекровь кого-то из них а брак пинала, то конечно. А если нет, то с чего вдруг давить на взрослого мужика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

В каком качестве? Посюсюкать?  Мне вот интересно что именно бабушка делала для ребенка?

А разве она еще что-то должна? Она ж бабушка, в зачатии ребенка вроде не участвовала. В других темах вопят, что бабушки ничего не должны внукам. Тут хотят общаться с ребенком и все ровно плохо.
 

1 час назад, Иволга сказал:

Это конечно флуд, но алименты платятся со всех доходов. Продал квартиру, получил доход. 

Нет, с продажи жилья алименты не платятся.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Ну можно же к приставам обратиться за разъяснением.

Менталитетс((( ну и я писала - товарищ так себе товарищ. Мне его вроде и жалко, но жалость брезгливая, скажем так. 

1 час назад, Spa сказал:

Ну это уж какую жену ваш сын выберет.

Пусть выбирает, кто ему по душе. Но без попыток заползти в мои активы) Все сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

Не, если свекровь кого-то из них а брак пинала, то конечно. А если нет, то с чего вдруг давить на взрослого мужика?

Да ничего и никому свекровь не должна. Но и невестка не должна водить внучку туда где на нее всем плевать по большому счету. Тем более ребенок маленький за ним глаз да глаз нужен, не все своей матери охотно оставляют в таком возрасте, а тут тете, которая ясно даёт понять, что ей в общем особо дела нет - есть есть, нет и не надо. Да и отец похоже отморозился. Ну и чего туда лезть? Чтобы что? Чтобы когда-то чему-то научили и может на море свозили ( ещё отпустит ли мать ребенка с малознакомой ей бабушкой?)? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Кто платит, тот ставит условия, нет?)))

Так я и говорю, невестка это сильно не подумала, чем ей помощь свекрови обернется. Но если доля была бы оформлена на ребенка, то о контроле со стороны свекрови оставалось бы только мечтать. ;) А на саму свекровь вряд ли бы родители невестки согласились, оно им надо совместная собственность с бывшей сватьей?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Но без попыток заползти в мои активы

А без вас она это сделать не сможет.

1 час назад, Данжи сказал:

Все сами

Я бы так не смогла. Но у меня и возможность сыну сделать жизнь проще есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Мне вот интересно что именно бабушка делала для ребенка? Не для "этой бабы", а для ребенка.

Искренне интересно - а что она могла бы сделать? Не в смысле должна/обязана, а в смысле  - что там обычно любящие бабушки делают?

Платьишки покупают? Грудью кормят?

Я почему спрашиваю, у меня мальчики, может я должна какие-то ритуальные действия делать? Ну чтоб не подумали, что я "против детей"?

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Так я и говорю, невестка это сильно не подумала, чем ей помощь свекрови обернется. Но если доля была бы оформлена на ребенка, то о контроле со стороны свекрови оставалось бы только мечтать. ;) А на саму свекровь вряд ли бы родители невестки согласились, оно им надо совместная собственность с бывшей сватьей?

Во вы топите за то, что невестка неадекват.

Так-то первоисточник  почитать, обычная девица с завышенными требованиями к миру.

А вас почитать, так дура дурой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Тут уже прозвучало, что если свекровь даст денег, то будет иметь право приходить контролировать, чтобы мужика не привела невестка.

А что не так? Вы хотите, чтобы на квартиру денег дали и отвали? Еще и левого мужика считаете возможным притащить в дом, ухудшив условия проживания внучки? Так с какой стати вам это должны деньги давать? Хочешь, чтобы было твое - купи сама и распоряжайся как хочешь. 

Вот о том и речь, что прикрываются внучкой. А квартира невестке нужна, она хочет быть там хозяйкой.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Интересно, а у сыночки тоже будет иметь право контролировать, чтобы бабу не привел? 

А сыночка на чьи деньги купил квартиру? Вроде на свои. А если на мамины, то как договорятся. В любом случае, у тещи он денег не просил.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Но вот какими делами та любовь проявлялась? Каким облегчением жизни этого ребенка, а не его матери? Было такое? 

 

Мне просто интересно, какими способами может БАБУШКА облегчить жизнь ребенка, именно ребенка, а не его матери? Если ребенок вполне себе сыт, одет по сезону и погоде, имеет крышу над головой, и никто не собирается его этого лишать, алименты папа платит более чем достаточные, судя по исходному посту, своевременно и в полном объеме. Сводить ребенка в парк, поиграть, игрушку купить - считается? Или только в денежном эквиваленте на карточку мамы ребенка, ну либо метрами в пользу, опять же, мамы ребенка? Потому что все, что вы пишете про облегчение жизни ребенка - в данный момент и так у ребенка есть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Но если доля была бы оформлена на ребенка, то о контроле со стороны свекрови оставалось бы только мечтать. ;) 

Если бы да кабы. Пока о доле для внучки приходится только мечтать.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

А на саму свекровь вряд ли бы родители невестки согласились, оно им надо совместная собственность с бывшей сватьей?

А бывшей сватье оно надо, их дочери квартиру покупать?

Мы кому покупаем, невестке или внучке? Если внучке, то с какого лешего мать ее хочет распоряжаться квартирой в одно лицо.

Еще вариант скинуться обоим бабушкам и купить квартиру именно внучке. На внучку и оформить полостью.

Но да, вторую сторону это явно не устроит. Они ж хотят купить квартиру своей дочери, но как-то так, чтоб убедить бывшую свекровь, что это для внучки.;)

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×