Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

7 минут назад, Травиата сказал:

Автор  не  могла  не  взять  этого  ребёнка.    Просто  не  могла.   Почему-  ей  виднее.    Не  за  слабость  свою  она  отыгрывается,  а  за  безвыходность  своего  положения

Не могла потому, что действительно что-то должна его матери и признает это? 

Тогда о чем вообще речь и на что жалобы, долг платежом красен. 

А если не считает себя должной, но позволила себе это чувство долга навязать, то это именно слабость, и за слабость эту отыгрывается на ребенке, да. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одной не стыкуется финансовая яма и покупка деликатесов? Это как так? Если денег нет-их нет. И деликатесов нет для всех.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ильинка сказал:

Неужели 6-летний ребенок много съест?

В два года моя дочь как раз литр в сутки и употребляла. Из них 0,5 литра перед сном за один приём, больше мы просто боялись давать. Поэтому так и не узнали сколько кефира может выпить ребёнок за один раз. И только в этой теме узнала, что за трудоустройство человек должен благодетелю по гроб жизни и очень много. У мужа три таких "должника", живут себе люди и не знают как сильно нашему семейству задолжали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

а она отказать не смогла,

Ну  вот как не смогла взрослая женщина отказать шапочной знакомой? Что-то я с Травиатой стала согласна, не все так просто.

Зачем брать живого человека - и раздражаться, раздражаться. Денег нет, муж против, а - взяла? Я бы ни за что. Дура я. что ли. Я и собаку хороших знакомых не готова взять, потому что это сложно. А тут - живой ребенок.

Кефир зажала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Автор  не  могла  не  взять  этого  ребёнка.    Просто  не  могла. 

Вы понимаете для меня как для взрослого, дееспособного человека - это не понятно. Что там за долги такие мифические и огромные, что нельзя сказать: "Нет. Прости твоего ребенка я взять не могу. Не то финансовое положение, не справлюсь, не хочу нести ответственность (нужное подчеркнуть)". Но если ты решилась на этот шаг. Будь человеком, и не отыгрывайся на заведомо слабом и беззащитном. 

Для меня это дикость. Прежде чем решится на такой шаг, я взвешу все за и против. И если я взяла на себя такую ответственность, то человеческий детеныш становиться на эти 2 недели, частью моей семьи и я несу за него полною ответственность наравне с остальной семьей. И не буду крысятничать за уголком, треская вкусности. А про кефир - еще раз повторю - это для меня за гранью абсурда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лён сказал:

Вы понимаете для меня как для взрослого, дееспособного человека - это не понятно.

Для меня тоже. Но ведь - взяла? Когда все против были. 

Про мамашу вопрос отдельный, но автор сама за себя отвечает. 

2 минуты назад, Лён сказал:

И не буду крысятничать за уголком, треская вкусности.

Еще бы одеялом накрылись. Противно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лён сказал:

Для меня это дикость. Прежде чем решится на такой шаг, я взвешу все за и против

Я  просто  откажу  без  объяснений.  Не  в  больницу  лечь   маме  ребёнка  надо,  а  отдохнуть.   Не  от  войны  и  не  от  пожара  спастись. 
   Да  нет,  тут  либо  картина  с  долгами  очень  неприглядная  и  нам  её  не  озвучат,  либо  обе  женщины-  странные  люди  со  своими  странными  понятиями.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю из-за чего такой ажиотаж?  Из-за кефира? Это показатель щедрости - дать ребёнку стакан кефира, а без этого мальчик не выживет.  И если муж пьет кефир на глазах у ребёнка,  то он не мужчина, а если ест икру в одиночку- то все в порядке?  Мне кажется,  что для форумчанок кефир - это мелочь и они этим готовы поделиться с чужим ребёнком. Но ведь щедрость не в том,  что не жалко дешёвых продуктов, а в том, что можешь отдать  дорогой деликатес.  Вот если бы каждый вечер муж и сын автора съедали по баночке красной икры, то тоже нужно бы было делиться с мальчиком?  

Автора я не понимаю совсем,  видимо и правда большой долг, или приятельницу ещё планируют использовать для своих целей. Брать ответственность за чужого ребенка очень смелый поступок.  Если заболеет,   что автор делать будет - непонятно.

  А мамаши такие есть,  лично сталкивалась.  Подруга моя подрабатывала няней и ей скинули ребёнка на 10 дней на новогодние праздники.  Она вечером забрала мальчика из сада,  ждала родителей,  не дождалась, забрала его к себе домой,  так как у самой дети одни были. Работодатели  только на следующий день позвонили, сказали,  что уехали из города, а ребёнок пусть у подруги побудет один день.  А потом просто выключили телефоны и один день превратился в 10.  Что ребенок ест и что делать, если он заболеет никого не интересовало. 

3 часа назад, Вятская сказал:

. Съела один початок - и хватит.

Ну вообще-то,  кукуруза - тяжёлая пища для ребёнка,  особенно если вы ели её первый раз. Одного початка как раз хватило, больше -уже вредно.  Так что правильно вам отказали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, с каких пор деликатесы приравнялись к обычному второму. Как - то обходятся другие дети без всего этого и ничего с ними не случается. Внука врач на месяц лишила вкусняшек, ничего с ним не случилось, выглядеть лучше стал. А мы за его спиной тайком ели запретные продукты. Дети автора сделают вывод, что маме они дороже чужого мальчика, ничего страшного с ними не случится, как и автором.

10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

завидно, наверное,

Наверное, нет. Вы не знаете как и с кем отдыхает автор, чтобы делать такие выводы.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Afrika сказал:

По поводу кормления своих детей вкусняшками за закрытой дверью - не понимаю и никогда не пойму.

Я тоже. Интересно просто, как сама автор объясняет сей факт своим детям? Жрите детки тут в комнате, чтобы чужой ребёнок не увидел? Да уж, восхитительный воспитательный момент!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

Не понимаю, с каких пор деликатесы приравнялись к обычному второму. Как - то обходятся другие дети без всего этого и ничего с ними не случается. Внука врач на месяц лишила вкусняшек, ничего с ним не случилось, выглядеть лучше стал. А мы за его спиной тайком ели запретные продукты. Дети автора сделают вывод, что маме они дороже чужого мальчика, ничего страшного с ними не случится, как и автором.

Наверное, нет. Вы не знаете как и с кем отдыхает автор, чтобы делать такие выводы.

Дети автора другой вывод сделают, что ныкать еду и есть ее под одеялом это хорошо и замечательно. И вырастут потом жлобами, начнут ныкать еду уже от своих детей. У меня такие родственники есть, они куриные окорочка по ночам жарили и ели пока дети спят, чтоб не делится. И это мама с папой, моральные уроды  Вот такое будущее у этих деток. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ильинка сказал:

Но крысятничать и приучать своих детей крысятничать - последнее дело.

Крысятничать означает воровать у своих, а потом делать вид, что это не они. Ничего такого в семье автора не совершили. Прошло четкое разделение - семья и чужой мальчик. Между членами семьи воровства нет, все вкусные вещи делятся. Посторонний просто не допущен в этот аспект жизни семьи. Ничего у мальчика не отняли и не объели его, кормят трижды в день как и всех.

Неприятно из-за того, что чужак - маленький, ему не понять и не принять пока своего статуса. Был бы взрослый, сам бы не просил вкусняшки, столуясь за чужой счет. А так выходит, что тетя-хозяйка мелкого намеренно дразнит, а тот что может сделать кроме как обидеться и пожаловаться маме? Но мама у него капец.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

На месте вашего мужа я отдала бы свой кефир мальчику.

 Автор писала, что муж был против этого ребенка в доме. Вы думаете ему есть какое-то дело? Он скорее всего вообще не знает, что ребенок просил кефир у автора. 

 

29 минут назад, IRSEN сказал:

@Алиса!

Как ребенок может сидеть на одном месте где посадили? И почему ему нельзя на кухню? Что за бред то. 

Потому что ребенок в общем-то в гостях. И бегать по всей квартире это не предполагает. Вот что ему делать на кухне? Определили в зале, ну и сиди там - мультики смотри, рисуй, играй. По всей квартире не повод бегать. 

А то в теме про двоих детей в одной комнате было четко написано, что комната ребенка неприкосновенна, что у всех по комнате и нечего лазить. 

То, что ребенок находится в чужом доме, это не значит, что он там может вести себя так же, как и остальные члены семьи. Это вынужденный гость автора, не более того. 

18 минут назад, Ильинка сказал:

Да он и кефир этот, скорее всего, попробует и больше не будет.

Мне кажется что ситуация с кефиром пришлась на пик раздражения , это была последняя капля. Кефир всяко дешевле той же колбасы. Но вот таким образом она для себя ограничила, что кефир не для чужих куплен. О чем ему и сказала, что тут только на двоих, тебе не хватит. Можно было поделить и это была не проблема. Но автор не захотела. Вредность это была с ее стороны или затмение какое нашло? Вот не дам и все. 

Вполне допускаю, что ребенку не хватает сладкого, раз он дважды попросил этот кефир. Может дома он сладости ел тоннами. Но в любом случае автор дает ровно столько, сколько может. И дает очень много, не каждый столько даст. не помрет этот ребенок без кефира и травму моральную не получит. А если что у тети не понравится, так он там в первый и , думаю, в последний раз. 

13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ей обидно, что знакомая на отдых поехала, а ей пацана своего подкинула, завидно, наверное, а она отказать не смогла, вот теперь и отыгрывается на малолетке. Мразь.

А разве чужой, буквально силой или шантажом или еще какой причиной навязанный и нежеланный ребенок просто так раздражать не может? Обязательно зависть к чужому отдыху? 

Не знаю, почему они не обговорили финансовый вопрос. ребенка автору привезли и сунули второпях. Может (подчеркну, что может быть) автор рассчитывала, что ее знакомая в суете забылась, что переведет ей деньги на карту. Ведь все может быть. Но разговора о деньгах не последовало и автор для себя решила, что кормить ребенка она будет в любом случае, а вот баловать вкусностями - пусть маму ждет. 

Мы можем сколько угодно говорить про этот кефир, но проблема же не в том, что жалко стакана кефира. Автору жалко всего, что пришлось бы оторвать от своей семьи в пользу этого ребенка. Вот и все. 

Самый правильный путь - не стоило брать ребенка. Но она взяла. Я не думаю, что она на нем отыгрывается. Она же не делает ему каких-то намеренных пакостей. Просто не хочет ущемлять своих детей и делить с мальчиком то, что ему не предназначается. 

П.С @Лось Анджелес, я вот тему Малинки вспомнила, ей там приблизительно так же свекровь сказала про кабачки - это не тебе, сыну младшему мало будет. И как вы там выступали про то, что есть другая еда и нечего из себя жертву строить. Тут мальчика тоже голодом не морит, ест наравне со всеми из общих кастрюль. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Дети автора другой вывод сделают, что ныкать еду и есть ее под одеялом это хорошо и замечательно. И вырастут потом жлобами, начнут ныкать еду уже от своих детей.

А с чего они такой вывод сделают? Родители от них еду прятали или просто не хотели,  чтобы чужой ребёнок слюной давился,  на них глядя?   Помогая чужим детям, родители отрывают это от своих детей,  а в случае автора собственные дети для нее в приоритете и это нормально.  Может дети вырастут и будут делиться с родителями,  а не с чужими людьми? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Но если ты решилась на этот шаг. Будь человеком, и не отыгрывайся на заведомо слабом и беззащитном. 

Для меня это дикость. Прежде чем решится на такой шаг, я взвешу все за и против. И если я взяла на себя такую ответственность, то человеческий детеныш становиться на эти 2 недели, частью моей семьи и я несу за него полною ответственность наравне с остальной семьей. И не буду крысятничать за уголком, треская вкусности. А про кефир - еще раз повторю - это для меня за гранью абсурда.

Я например не вижу, что автор отыгрывается и что ей хочется мальчика непременно унизить. Жалко тратиться на него - да. 

Скорее всего, мальчик вполне себе сыт и ухожен, просто нет в постоянном доступе конфет, фруктов, десертов и прочих благ. Вот он и пожалился маме, что кормят его борщом и котлетами, а йогурты, творожки и сладости не  дают. Тем более, что сначала вон фрукты лежали, а потом их не стали класть килограммами на стол. Да еще и кефиру не налили. 

Вот мама и взбеленилась  - она , видать, думала, что пока она на морях зажигает, "должница " будет ее сына откармливать сластями, и всячески ублажать, передержки с простой кормежкой мама явно не ожидала, все блага ожидались за счет автора. 

Ну так бывает что и без чужих детей, своим сколько хочешь вкусностей не дают. И напоказ дети автора перед мальчиком не едят. Его нормально кормят, сладости дают. Мальчик почему-то ожидал что будет питаться исключительно лакомствами? С чего бы это? 

 Крысятничала бы автор, если бы она втихаря кормила своих детей лакомствами, купленными для мальчика его мамой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А с чего они такой вывод сделают? Родители от них еду прятали или просто не хотели,  чтобы чужой ребёнок слюной давился,  на них глядя?   Помогая чужим детям, родители отрывают это от своих детей,  а в случае автора собственные дети для нее в приоритете и это нормально.  Может дети вырастут и будут делиться с родителями,  а не с чужими людьми? 

Есть что то втихаря от других это некрасиво как минимум. Закрыться в комнате и есть мороженое прислушиваясь к шагам в квартире и вздрагивая от любого шороха? Это как давно нормой стало? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Я например не вижу, что автор отыгрывается и что ей хочется мальчика непременно унизить

А я вижу. Матери не отказала,  за это отказывает ребенку.  Да. в мелочи, несущественной для здоровья. Но это так мелко и противно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зона Музона сказал:

А вот фрукты, молочные десерты и творожки, пирожные, деликатесные мясо-рыбу я носила детям в их комнату отдельно,

Все прочитали? Вот это все сколько стоит? Ну всяко дороже литра кефира. На пирожные и красную рыбу есть, а на кефире прям разорится? 

Чот как-то пятница или сильно задержалась или слишком рано началась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, IRSEN сказал:

Как ребенок может сидеть на одном месте где посадили? И почему ему нельзя на кухню? Что за бред то. 

Потому что на кухне КЕФИР, который не для ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Есть что то втихаря от других это некрасиво как минимум. Закрыться в комнате и есть мороженое прислушиваясь к шагам в квартире и вздрагивая от любого шороха? Это как давно нормой стало? 

А кто вздрагивает?  Что-то я не заметила в постах автора вздрагиваний.  Едят её дети в своих комнатах вкусняшки,  мои тоже часто так делают, что с того?  А делиться с чужими людьми тем, что  тебе жалко - неправильно.  Вот автор и балует только своих детей.  Мальчик только кефир увидел, но кефир- это не вкусняшка,  чтобы слюной истекать,  в самом деле не торт на кухне ели, как уже писали. 

11 минут назад, Морра сказал:

Крысятничала бы автор, если бы она втихаря кормила своих детей лакомствами, купленными для мальчика его мамо

Вот именно.  Можно подумать,  что автор лакомства для своих детей ворует.  Есть в своём доме на свои деньги - это крысятничать почему-то называется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Был бы взрослый, сам бы не просил вкусняшки, столуясь за чужой счет.

Купил бы. 

21 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Но мама у него капец.

Мы знаем историю со слов автора. 

Я была свидетелем другой ситуации - с участием взрослых людей. Наша бывшая коллега столкнулась с тяжелой жизненной ситуацией, из которой ей помогли выбраться ее друзья.  В качестве бонуса один из друзей пригласил коллегу к себе на дачу, где месяц кормил, поил и развлекал ее. Моя коллега, несмотря на трудное финансовое положение пыталась всучить деньги, купить продукты, на что  в ответ ей махали руками, уверяли, что им в радость, и "мы в шоколаде", "убери сейчас ж (деньги), ничего не покупай, ты нас смертельно обидишь", и она все это восприняла совершенно серьезно.  А потом ей вслед полетели обвинения за ее спиной о том, какая она наглая и жадная. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Потому что на кухне КЕФИР, который не для ребенка.

Но это повторилось и на следующий день, и опять не для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Алиса! сказал:

Потому что ребенок в общем-то в гостях. И бегать по всей квартире это не предполагает. Вот что ему делать на кухне? Определили в зале, ну и сиди там - мультики смотри, рисуй, играй. По всей квартире не повод бегать. 

 

Две недели ребёнку не выходить из комнаты? Читаю эту тему и просто слов нет... да лучше бы автор сразу отказала в просьбе, чем так издеваться над ребёнком, он же чувствует все раздражение. 

Пожалеть ребёнку кефир - это за гранью вообще. Даже те же самые йогурты для детей - можно же покупать раз в два дня на троих, по деньгам то же самое было бы, один день без йогурта дети бы не сильно пострадали. 

 

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

  Вот автор и балует только своих детей.  Мальчик только кефир увидел, но кефир- это не вкусняшка,  чтобы слюной истекать, 

Может и не вкусняшка. Но ребенок увидел кефир (не лобстеров-омаров, и не цукаты с марципанами) попросил чашку кефира. Каким жлобом жлобским надо быть, чтобы от казать ребенку в стакане кефира? И знаете, кормить своих фруктами и не дать шестилетке это мерзко. Пусть он чужой, пусть его навязали - но ведь автор малыша почему-то взяла. 

 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Есть в своём доме на свои деньги - это крысятничать почему-то называется

Самое настоящее. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

А кто вздрагивает?  Что-то я не заметила в постах автора вздрагиваний.  Едят её дети в своих комнатах вкусняшки,  мои тоже часто так делают, что с того?  А делиться с чужими людьми тем, что  тебе жалко - неправильно.  Вот автор и балует только своих детей.  Мальчик только кефир увидел, но кефир- это не вкусняшка,  чтобы слюной истекать,  в самом деле не торт на кухне ели, как уже писали. 

Вот именно.  Можно подумать,  что автор лакомства для своих детей ворует.  Есть в своём доме на свои деньги - это крысятничать почему-то называется.

Я могу понять, что жалко деликатесами чужого ребенка кормить, но почему бы кефира не налить? Ему, вполне возможно, полстакана бы хватило за глаза, и на следующий день он бы и не просил больше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×