Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

Интересно, понимают ли все те, кто твердит, какое зло, жлоб и просто нехороший человек автор, насколько низко и мелочно они при этом выглядят?

Не видеть хорошего, принимать как должное все, что для тебя делают ничем не обязанные тебе люди, не испытывать ни на копейку благодарности, поносить за то, что недостаточно присели в реверансах? Вгрызться в то, что что-то не сделали и давить, давить, давить на это, сыпля оскорблениями?

Это же гораздо хуже.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

 

А что с мальчиком? 

Надеюсь всё хорошо. Я спрашивала он то причем, что мамаша ни копейки не оставила на него?

 У нас 3 месяца жил 18-летний сын маминой подруги. И моя мама и подруга её матери-одиночки, доход соответствующий, да плюс 90-ые годы. У матери этого парня финансовая ситуация в то время ещё хуже была, жил у нас вообще без копейки. Но за столом мы сидели все, мы по своим углам фантиками не шуршали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луноликая сказал:

Но за столом мы сидели все, мы по своим углам фантиками не шуршали

А здесь мальчика голодать заставляют?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

, что для тебя делают ничем не обязанные тебе люди,

Так обязанные. Выше крыши. Чем обязанные, непонятно, но тем не менее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

А  некоторые кефир не могут налить, так как для них  это определенная церемония. И почему вы лучше их? Отдаете то, что не жалко,  так и автор отдаёт то, что хочет.  

Ну где же я писала, что лучше кого-то там? Я писала и пишу, что не понимаю страданий по стакану кефира. Или церемония выпивания кефира пройдет как-то не так или не состоится совсем, если муж и сын Автора выпьют не по поллитра, а по 400гр? А на второй день ребенок мог вообще кефира не захотеть... 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так обязанные. Выше крыши. Чем обязанные, непонятно, но тем не менее.

Мальчику автор ничем не обязана. Его мамаше уже тоже, даже если б она автора из пожарам спасла - слишком дорого благодарность обходится!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Инстасса, вы это говорите в отношении чувств ребенка? Про низость и мелочность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Мальчику автор ничем не обязана.

Матери его обязана. Мальчик с автором ни о чем не договаривался. Он ни при чем.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

А здесь мальчика голодать заставляют?

Ну мама же носит вкусности своим детям в их комнату пока мальчик лежит в своей.

 

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мышулькин сказал:

Ну где же я писала, что лучше кого-то там? Я писала и пишу, что не понимаю страданий по стакану кефира. Или церемония выпивания кефира пройдет как-то не так или не состоится совсем, если муж и сын Автора выпьют не по поллитра, а по 400гр? А на второй день ребенок мог вообще кефира не захотеть... 

 

 

Ну а мы не понимаем страданий по смартфону. Почему бы вам не дать коллеге, с которой вы в контрах, с ним поиграться? Почему даже мужу в руки не даете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Княжна Инстасса, вы это говорите в отношении чувств ребенка? Про низость и мелочность?

Нет, это я говорю в отношении всех тех, кто пишет тут, что автор жлоб и мразь.

Но и мальчику спустя время, когда прилёт осознанность, неплохо бы вспоминать с благодарностью.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Матери его обязана. Мальчик с автором ни о чем не договаривался. Он не при чем.

Ну и договорилась, что мальчик за столом будет есть то, что едят остальные. Отдельно на него готовить не будут. Что не так?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Что не так?

Что не так? Меленько и гаденько.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

и с деньгами напряженка, то аттракционы переносятся по времени

Понятно,  своим детям отказать - нормально,  а чужому - это травма на всю жизнь. 

6 минут назад, Барабулька сказал:

А говорят пишут , что плохо живём! Чудны дела твои Господи. А шоколадная конфета , наверно, приравнивается к скромной Ладе Гранте:g:

То есть вам копейки не жалко,  тут вы добрая и мальчика жалеете? А когда дело значительной суммы коснется, то все - пусть тот мальчик и дальше страдает?  Хорошо быть доброй бесплатно. 

4 минуты назад, Луноликая сказал:

спрашивала он то причем, что мамаша ни копейки не оставила на него?

А он без кефира умрет?  

4 минуты назад, Луноликая сказал:

18-летний сын

А чего бы не жить,  если кормят, работать то сложнее. 

1 минуту назад, Мышулькин сказал:

и пишу, что не понимаю страданий по стакану кефира

А  я не понимаю вашего страдания по смартфону. Почему бы вам его не дать поиграть детке? -жадина  вы.:P

3 минуты назад, Конди сказал:

а, вы это говорите в отношении чувств ребенка? Про низость и мелочность?

Мальчику плохо от трехразового питания и  чистой одежды?  Не нравятся мультики?  Действительно,  жить в таких условиях - у любого моральная травма будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

  Действительно,  жить в таких условиях - у любого моральная травма будет. 

А дело и не столько в мальчике. Сколько в авторе. Вернее. только в авторе, ну и ее семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:


ПА он без кефира умрет?  

 

Не умрет наверное. Но автор и тему так назвал. Спросите у неё - почему она ему именно в кефире отказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Что не так? Меленько и гаденько.

Не, это мы типа меленькие и гаденькие, потому что давим на автора и не ценим сделанное ею добро. А добра вон сколько - кормят, диван стелят. Гулять, правда, не ходят, потому что стирать потом все надо, вкусняшки втихушку едят и в обыденном напитке демонстративно отказывают. Мелочи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Автор ребенка досыта кормит, ухаживает за ним, задницу моет, трусы стирает. 

Да вот это как раз и не надо было делать, даже браться за это при тех вводных, что автор описывает. Из серии - ты сильная,  справишься. Нет, я умная, я не возьмусь. 

Было бы странным если бы она взяла ребёнка и вообще бы не кормила или хлеб и воду давала. 

10 минут назад, Манюсенька сказал:

Может, лучше пусть ребенок голодный в говне сидит, но с кружкой кефира, а?

Нет. Пусть этот ребёнок сидел бы в другом месте, но не у автора. Почему-то взрослой тёте допускается ступИть и поступить неправильно, а шестилетний ребёнок "пожалуйста" не сказал - наглец первостатейный! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Луноликая сказал:

Ну мама же носит вкусности своим детям в их комнату пока мальчик лежит в своей.

 

Про отдельную готовку и вкусности для ребенка с его мамой разговора не было. Мало ли кто к чему дома привык.

Я, может, семгу жарю каждый день. Но если я в гостях, где кормят сосисками (я их, в принципе, ненавижу), то я заткнусь и буду есть сосиски. Если у меня денег нет. Если есть, я тоже семгу не куплю, чтобы людей не унижать. Семгой я их кормить буду, когда они приедут ко мне.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в мире очень много мальчиков, которые находятся в гораздо худшем положении, нежели этот. Отчего наши возвышенные тысяченакефирдарительницы не помогут им ? Не откажутся в их пользу от дорогих одежек, авто, поездок, косметики, вкуснях? Нет, не кинут тысячу с гордым сознанием факта " Вот я кака моральна особа", а не поделятся своими доходами?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Не, это мы типа меленькие и гаденькие, потому что давим на автора и не ценим сделанное ею добро. А добра вон сколько - кормят, диван стелят. Гулять, правда, не ходят, потому что стирать потом все надо, вкусняшки втихушку едят и в обыденном напитке демонстративно отказывают. Мелочи.

Именно. То, что делает автор две недели - это ОЧЕНЬ много. Здесь каждая отписалась, что не взяла бы, а автор вот взяла, что бы ее не побудило. И ребёнок в прекрасных условиях. И беспокоятся о нем побольше, чем мамашка, во всяком случае, та может оставить без присмотра на день, а автор нет.

А вы - конкретно вы или все, кто пишут так же - обесцениваете это, то есть, не способны оценить и быть благодарными. Кефир, конечно же. Это же все перечеркивает.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Ну а мы не понимаем страданий по смартфону. Почему бы вам не дать коллеге, с которой вы в контрах, с ним поиграться? Почему даже мужу в руки не даете?

т.е. Ваш смартфон может взять любой человек? Просто подойти и взять? Удивлена. 

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А  я не понимаю вашего страдания по смартфону. Почему бы вам его не дать поиграть детке? -жадина  вы.:P

Я правильно понимаю, что Вы тоже, как и @Манюсенька даете свой смартфон всем подряд, а не только своим детям? 

Ну прям голову склоняю... Мне до вас со стаканом кефира и не дотянуться...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

А они самые пострадавшие в этой ситуации, эти дети. Им мозги родители засрали с детства , своими примерами.

Это вы считаете, что засрали. Я, например, считаю, что детей вредно учить делиться по принуждению, потому что так надо. Детям обычно не говорят, кому надо, просто давят на психику "иначе ты плохой мальчик". Кто же хочет быть плохим. Вот дети и ломают себя, поступая не так, как им хотелось бы. Только желание не отдавать свое-нужное никуда не девается. Вон, у некоторых оно трансформируется в отмазку "телефон личная вещь". 

Ситуацию поглощения еды украдкой можно рассмотреть с разных точек зрения. Это вредный пример детям, потому как учит их стесняться своих решений. Или это пример того, что от неприятных людей проще утаить свое, чем объяснять, почему они не могут получить желаемое. Такого человека в будущем никто жалобными речами не разведет на обман. Или это пример жадности. 

Как хотите, так и понимайте. Только ваша правда не истина. В желании внести побольше мрачных тонов в картину произошедшего вы навесили ярлык на ни в чем не повинных детей автора.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Интересно, понимают ли все те, кто твердит, какое зло, жлоб и просто нехороший человек автор, насколько низко и мелочно они при этом выглядят?

Не видеть хорошего, принимать как должное все, что для тебя делают ничем не обязанные тебе люди, не испытывать ни на копейку благодарности, поносить за то, что недостаточно присели в реверансах? Вгрызться в то, что что-то не сделали и давить, давить, давить на это, сыпля оскорблениями?

Это же гораздо хуже.

Нет, не в том дело. Нужно было иметь смелость или наглость заявить знакомой - НЕТ, я не возьму твоего ребёнка, НЕТ, я ничем тебе не обязана. Перед взрослой теткой Автор промолчала и прогнулась в реверансе, а на ребенке отыгралась. 

 

1 минуту назад, Интеграция сказал:

Не, это мы типа меленькие и гаденькие, потому что давим на автора и не ценим сделанное ею добро. А добра вон сколько - кормят, диван стелят. Гулять, правда, не ходят, потому что стирать потом все надо, вкусняшки втихушку едят и в обыденном напитке демонстративно отказывают. Мелочи.

Оп-па, а МЫ-то, форумчане которые, с кефирА ли должны ценить сделанное автором "добро"??? :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Про отдельную готовку и вкусности для ребенка с его мамой разговора не было. Мало ли кто к чему дома привык.

Я, может, семгу жарю каждый день. Но если я в гостях, где кормят сосисками (я их, в принципе, ненавижу), то я заткнусь и буду есть сосиски. Если у меня денег нет. Если есть, я тоже семгу не куплю, чтобы людей не унижать. Семгой я их кормить буду, когда они приедут ко мне.

Я, признаться, вообще нить разговора с вами потеряла. 

Надо было мальчику так и сказать - денег на тебя мать не оставила, поэтому лежи коленками к стенке и не выступай тут с кефиром (будь он не ладен). Лет через несколько вспомнишь и оценишь нашу доброту.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×