Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

1 минуту назад, Данжи сказал:

И ныкать вкусняшки от его детей в пользу своих. Какая прелесть. Дно. 

Нет, не дно. Днище. Мегаднище. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

Иное поведение - демонстрация маленькому ребенку того, что он тут надоевший нахлебник и вообще второй сорт.

Не было демонстрации. Кефир второй ребенок автора с отцом не пьет, так что мальчик был с ним на равных. Вкусняшек он не видел, так что про демонстрацию ваши домыслы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никто в детстве ничего насильно не отнимал, возьму с полки пирожок. :)

Дочку я тоже учу, что "через силу" делиться не надо.

Поэтому если я делюсь, мне никогда не жалко, наоборот, даже в радость. Как-то очень спокойно, без надрыва, отношение к процессу этому . Может, если бы у меня вырывали в детстве со слезами в угоду кому-то, то и я бы так относилась. Кто знает.

Поэтому мне крайне удивительно, что кефир возводят в какой-то ритуал, и ни грамма взять с пакета нельзя. Для меня это ВСЕГО ЛИШЬ кефир, всего лишь еда, и если кому-то тоже будет вкусно, да ради Бога.

Другой вопрос- это наглость. Вот наглых попрошаек, которые сами ничего не дадут, а клянчить будут- откровенно не люблю. Мальчик из таких? Не думаю. В силу возраста и отсутствия матери рядом "кефирные границы" ему никто не очертил, да и кто бы понял, что кашу со всеми можно, а кефир на всех нельзя? Я вот тоже бы не поняла в его возрасте, правда.

Может, если бы вкусняшки он у других детей увидел, то смог бы сделать выводы о своем статусе в этом доме. Но статус до последнего тщательно скрывался, пока эмоции не взяли вверх. И кто виноват, что взрослый сорвался на мелком? Явно же не мальчик.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Расстегай сказал:

Так, все, я поняла. У тех, у кого в детстве или вообще, когда -либо, что-то насильно отнимали или делили в пользу кого-то, те теперь люто ненавидят дележку в пользу посторонних лиц. В своей семье, импонирующим им людям или тем, кто оказался в трудной ситуации они (мы) прекрасно могут и будут делиться, ничуть не жадничая, от всей души, и даже последнее отдадут. Но когда идет речь о том - ты же должен! - тут и включается задний ход и дикое возмущение - а с какого, простите, хрена, я успел задолжать?

Да нет, так далеко у меня не зашло, мне никакие дележки не нравились изначально. Я не знаю чего матери взбрело ручку эту у меня отобрать, больше она так не делала. Бабушка наоборот учила не быть "простодырой" , не раздавать, беречь свое. Кстати бабушка в войну двух детей сохранила, значит могла женщина быть добытчицей в то время. 

 

2 минуты назад, Davari сказал:

Тут за дележку ратовала женщина, которая сама свою дочь многократно отдавала на длительный срок другим людям, не давая тем ни копейки.

Я тоже отдавала дочь свекрам без денег много раз, но дележки не люблю. 

 

11 минут назад, Манюсенька сказал:

А если это любовь?

А тогда считалось, что если замуж взяли - жизнь удалась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

нас в городе в 1962 бунт был голодный, хрена бы кто дал эту котлетку. Не из чего её было делать и не на что

Значит дала то, что ела семья - хоть жмыха.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

у меня только на одну порцию. Но если бы случилось - уверена, нашелся бы еще кто-то из коллег, оплативший обед товарищу.

А вы свою бы полностью съели. Какая прелесть!

Если у меня есть деньги, то я оплачу две порции. Если денег нет, то найдется третий, который оплатит чужую порцию, а я своей делиться не буду.

Прэээлээээстно!

2 минуты назад, bibi сказал:

Мне, слава Богу, с коллегами, как правило, везло

Они платили и за себя, и за других. А вы свою порцию всегда целиком ели.

3 минуты назад, bibi сказал:

Может уже хватит фигню всякую генерировать, а?

Это не фигня. Это характеризует человека, который в первых рядах автора за кефир осуждает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовая сказал:

У нас в городе в 1962 бунт был голодный, хрена бы кто дал эту котлетку. Не из чего её было делать и не на что

В Архангельске в 62 голодных бунтов не было. Маме тогда 16 было, по ее словам, уже с продуктами проблем особо не было, ели нормально, на пироги бабушка маминых подруг могла пригласить, хоть и скупа была. Везде по-разному было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Но если так, то у меня уже вопрос по состоянию ума мачехи. Зачем зарабатывающей женщине вдовец с детьми? 

Это по нынешним временам. В 47-ом не всем девкам мужа доставалось, и вдовцы завидными женихами стали, а уж для вдовы и вовсе за счастье хоть какой мужичишка в хозяйстве.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Что еще она должна сделать, чтобы были довольны муж, подруга и общественность?

Ничего. Я писала о комментаторах, а не об авторе. Автора я понимаю, сочувствую ей, поступок некрасивый, но с кем не бывает, тем более, ситуация нестандартная

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, деревня сказал:

Значит дала то, что ела семья - хоть жмыха.

Вот и славненько, если чужих не кормить,  то жмых дети есть не будут, на кусок хлеба с постным маслом родители наскребут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Он сидит завтрак-обед-ужин со всеми за общим столом.

А деликатесы своим детям таскают отдельно. И кефира ребенку тоже не полагается.

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Ему не демонстрируют этого.

Ему это продемонстрировали недвусмысленно, дважды заявив, что кефира он не получит. Это еще если он действительно не заметил, как таскают вкусняшки отдельно хозяйским детям. Но не факт, что не заметил.

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Своя семья - нет. Чужая семья - это такие же чужие люди как в школе или садике.

Вообще ничего похожего. Семья, своя или чужая, - это совсем другое. Другой уровень отношений.

5 минут назад, Манюсенька сказал:

На всех делят то, что оплачено за этого конкретного ребенка. Государством ли, мамой ли.

Мамы своих детей кормят отдельно, когда их забирают. Дома ли, за воротами ли. А в коллективе, если уж вы семью изволили с коллективом сравнить, все получают одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

И ныкать вкусняшки от его детей в пользу своих. Какая прелесть. Дно. 

Не соглашусь. Дно - ситуация с кефиром. Ситуация с мачехой - "снизу постучали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчику отказали в кефире. По мнению многих комментаторов, его мир никогда уже не станет прежним. Психотравма, дескать.
А разве рост и взросление не подразумевают адаптацию к РЕАЛЬНОЙ жизни? Той самой, в которой, нравится тебе это или нет, но ты не центр вселенной. В которой звучит, и нередко, слово "нет". В которой не все твои хотелки немедленно исполняются, и не все будет так, как ты хочешь, и у тебя не всегда будет то, что есть у другого? В которой не будет тепличных условий, а вокруг - сплошь добрых по отношению к тебе и просветленных персонажей, охотно вырывающих куски из ртов собственных детей, чтоб утолить каприз чужого ребенка.
Обычной земной жизни, с обычными людьми в ней, самыми разными, но неизменно неидеальными, живыми грешными людьми. Со своими достоинствами и недостатками. Ошибающимися, принимающими временами необдуманные импульсивные решения. Со своими слабостями, рефлексиями, срывами, усталостью, проблемами...  своей жизнью.
Но все это не так страшно, если научиться мало-мальской адекватности, и принимать жизнь и людей такими, какие они есть, без завышенных ожиданий. С пониманием, что люди неидеальны, и ими не будут, сколько не исходи на обиды-переживания. Что тебе действительно никто ничего не должен. Что у людей есть полное право не ставить твои интересы и желания выше своих собственных.
И умению быть благодарным, видеть и ценить хорошее. Пониманию, что посторонняя тетя, которая его, шестилетку, пол-месяца нормально кормила, мыла, обстирывала, гуляла-сидела с ним, изменила ради него свои планы и т.п,  - при всех "недоданных кефирах" заслуживает только благодарности.

И еще пара слов в адрес добрых и просветленных. Оторопь берет от этой смеси просветленности, максимализма и нетерпимости. Все-то у вас либо белое, либо черное, и все что не белое - на то с копьями наперевес. Это такая доброта к детям, ресурсы для которой явно берутся из доброты к людям в целом, и за счет нее? 
Не дала кефира = мразь. Не больше, не меньше.
Неужели не очевидно, идеальные прекраснодушные комментаторы, что очень многие ваши поступки, если их оценивать под тем же, что у вас, углом зрения, и под тем же соусом нетерпимости к человеческим слабостям и ошибкам, можно точно с таким же успехом закатать катком под асфальт?

Изменено пользователем Погладь кота
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садовая Соня сказал:

В 47-ом не всем девкам мужа доставалось, и вдовцы завидными женихами стали, а уж для вдовы и вовсе за счастье хоть какой мужичишка в хозяйстве.

Ой, я вас умоляю. Бабуля моя покойница в 46 от любовника маму мою родила, а его выставила. Там ее старшая дочь чудить начала, поставила перед выбором. Вот бабуля и не стала дочкой жертвовать ради штанов. Ну так получилось, что ради одной пожертвовала отцом другой дочери. Женщины разные были, и ради своих детей пасынков обобрать могли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домовая сказал:

Вот и славненько, если чужих не кормить,  то жмых дети есть не будут, на кусок хлеба с постным маслом родители наскребут. 

По себе не судите. Мне Вас просто жаль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bibi сказал:

Мамы своих детей кормят отдельно, когда их забирают. Дома ли, за воротами ли. А в коллективе, если уж вы семью изволили с коллективом сравнить, все получают одно и то же.

Да. За общим столом накормили всех одинаково. Потом мама своих детей покормила отдельно. За закрытыми дверьми.

3 минуты назад, bibi сказал:

Ему это продемонстрировали недвусмысленно, дважды заявив, что кефира он не получит.

Никто не подписывался все его хотения исполнять.

3 минуты назад, bibi сказал:

Семья, своя или чужая, - это совсем другое. Другой уровень отношений.

Это - ЧУЖИЕ люди.

3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Дно - ситуация с кефиром. Ситуация с мачехой - "снизу постучали".

А ситуация с кормежкой минимум три раза в день, мытьем задниц и стиркой трусов?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Мамы своих детей кормят отдельно, когда их забирают. Дома ли, за воротами ли. А в коллективе, если уж вы семью изволили с коллективом сравнить, все получают одно и то же.

Хотела бы я посмотреть, какое "одно и то же ", какой обед , ужин и завтрак получил бы мальчик Артемка в садике, если бы его мама за садик не заплатила. Уж точно не такое как у автора, за бесплатно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Погладь кота сказал:

Произошла какая-то тех.накладка и мой пост был удален, попросили продублировать.

Пардон, если что. Это я просигналила, у вас реально пост продублировался, был и последним на предыдущей странице, и первым на этой. Может, временный глюк какой-то, а я уже успела сообщить куда следует :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Погладь кота сказал:

. Оторопь берет от этой смеси просветленности, максимализма и нетерпимости. Все-то у вас либо белое, либо черное, и все что не белое - на то с копьями наперевес. Это такая доброта к детям, ресурсы для которой явно берутся из доброты к людям в целом, и за счет нее? :)

Да-да. Мы такие черно-белые. Розовым нам не понять. Только Автору свербит (укр0 не дает покоя эти несчастные полстакана кефира.

Нет, она в своем праве - щенку нужна миска, кормежка и выгул, и мама не научила ничего не просить.

 Только в моей семье гость будет гостем, ребенок, даже навязанный под дулом, будет гостем и ребенком. В общем, с его мамой я разберусь по взрослому, а ребенок, взятый мной под опеку, обязательно попросится опять ко мне в гости. Высчитывать . Ну сама макароны без котлеты съем.. И это не подвиг. Это.... а как по-другому?

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, деревня сказал:

По себе не судите. Мне Вас просто жаль.

С чего бы это?  Я тогда ещё не родилась, это с другими  детьми на руках  мамочки под пулями убегали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Ну сама макароны без котлеты съем.. И это не подвиг. Это.... а как по-другому?

Автор и так себе много чего не покупает. Условно от котлеты отказалась. Ей еще и от макарон отказаться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Манюсенька сказал:

Отвечали уже.

Ну, а что же вы опять пишете про деликатес? Кефир не деликатес. Семгу детенок не просил.

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Ему не демонстрируют этого.

За то демонстрируют это своим детям. 

 

19 минут назад, Манюсенька сказал:

Высчитывает она, потому что денег на всех нет в семье.

У двух дееспособных взрослых нет денег на полстакана кефира.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

 

 

2 минуты назад, Домовая сказал:

С чего бы это?  Я тогда ещё не родилась, это с другими  детьми на руках  мамочки под пулями убегали. 

Жаль, что Вы бы с голодными и жмыхом  не поделились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Автор и так себе много чего не покупает. Условно от котлеты отказалась. Ей еще и от макарон отказаться?

Опять же дело в том, что у автора ситуация реальная, а обличающие её представляют, как было БЫ, будь они на её месте. А это большая- большая разница.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

А ситуация с кормежкой минимум три раза в день, мытьем задниц и стиркой трусов?

Гнилая ситуация. Насквозь. Если ребёнка из-за нежелания лишней стирки и чистки обуви на улицу гулять не выводят, и он полмесяца в комнате  просидит, изредка  заглядывая на кухню, из которой его турнут тут же, ибо  священный напиток разливают, то и суп с гречкой не достанут ситуацию со дна. Очень уж автор задолжала матери Артёма, в голове не укладывается.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×