Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

@IRSEN

О,да! Я тоже жду. Как уже упоминала в фотоветке, зря Ваш муж кольцо Басе на морду натянул. По второму фото было видно, что легко не отделаетесь :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка

@Пиначета

Злые вы все. :lol:. Я только в дороге провела пять часов, даже чуть больше ( приезжайте жить в Питер, и вы не заметите как жизнь закончилась :lol:) и плюс час в больнице. И знаете что, дома все на месте. :ermm: Сын домой вернулся самый первый, говорит Бомбася с Бельчиком в обнимку дрыхли на моей подушке и даже не услышали как он в квартиру вошёл. Видимо фантазия закончилась и обормоты решили отоспаться. :lol:

Ничего, завтра я с ними одна дома, посмотрим кто кого. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не все суки хитрые. Моя простая-простая, прям безгрешная душа. Прячет, конечно, кости под одеяло и в щели диванов, но это так надо: она запасливая, сиротка же. Она и во все кусты на даче, и в картофельные лунки вон сколько всего нам напрятала на случай голода - вёдрами выносили.

Начиталась тут всякого, насмеялась, и не могу не влиться в наши собаченские ряды, не сказав "а моя так же!" или "а моя эвот как!"

Бродвей примеривается в щель между хозяйкой и спинкой дивана попасть, а моя имеет собственный диван. Мимо которого я прохожу сто раз в день и пару раз уж точно завалюсь на него, к собаченции, - не могу удержаться, так хочется ее потискать, разоспавшуюся. И если параметры у Бродвея и хозяйки почти сопоставимые, то я - двухметровый конь, и собачка очень опасается, что может погибнуть под моей тушей. Поэтому, если я замешкаюсь у дивана, она настораживается и, если подозрения начинают сбываться, старается по-быстрому улизнуть с него. Мол, уступаю тебе место, а то о-о-очень тесно.

У нас сейчас адские морозы, глубоко за - 40, и что характер от морозов ожесточается - это не фигура речи, а истинная правда. Когда ты к морозам не приспособлен, само собой. Если на собачий корпус можно натянуть комбез, то длинные плоские уши мерзнут так, что собака головой крутит, как пропеллер. Поэтому, желая себя отвлечь от боли от укусов Деда Мороза, гоняет, как скаженная, лает на редких прохожих, чего при нормальной температуре окружающей среды не бывает в принципе, и даже как бы вызывает на драку - мужиков. Мужики, и правда, с морозами стали страшные и огромные - в дохах, в унтах, в шапках-треухах пушистых, еще и в руках все что-то тащат, какой-нибудь обогреватель - ужас. Собаченция перекрывает такому монстру путь, стоит и лает ему в лицо, как бы ждет: вот он сейчас пнёт меня, а я ему нос откушу.

Но и я пострадала: пся, нарезая круги вокруг меня, и прыгая вверх по моим хлопкам в ладоши (гулким хлопкам меховыми рукавицами), в прыжке ухватила меня за рукав тужурки и вырвала большой клок, зараза. А тужурочка-то такая любезная - домодельная, драповая, с тремя слоями шерстяного ватина, на -50 рассчитана и сберегаема для таких вот морозов, т.к. ловчее, легче и теплее ее ничего нет.

Теперь как Челкаш ходить буду - с заплатой на рукаве.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немного стихла метель, и мы с Харзой быстро поскакали доделывать прививки, хорошо что вакцину успели привезти. Собака напугана. Тротуаров после метели нет, пришлось идти по проезжей части. А там и машины, и снегоходы, тащила её как ишака. Возле клиники даже напугалась стаи " гномов", которых в прошлом году просто рыком разогнала. Правда, хорошо, что в клинике молодые врачи, которые в прошлый раз её откровенно побаивались, сейчас вокруг неё всячески " сюсюкали" и " ми-ми-ми-шкали". Дома собака постепенно успокоилась.

Выдала всем собакам по косточке. Юта есть не стала. Положила рядом на своей лежанке и охраняла. Такой повод Сёму "потроллить!" Ага. Пока я на квартиру не собралась. Бедная собака и со мной хочет пойти, и косточку жалко. Металась,- пыталась косточку в лежанку зарыть, под матрасик спрятать. Я отобрала, при ней положила кость на холодильник, где никто не достанет, и Юта успокоилась.

Ага. Пришли потом домой, а муж эту косточку в собачью кастрюлю, в общий котел, кинул. Какая несправедливость!

Пришлось в кастрюле искать именно эту косточку, выдать Юте, и тогда она уже приняла как должное. У собак такое обостренное чувство справедливости! Если поровну,- значит поровну.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fox сказал:

У собак такое обостренное чувство справедливости! Если поровну,- значит поровну.

Так стая то увеличилась! Теперь в оба глаза надо смотреть, чтоб не обнесли вкусняшками!. Молодцы, девки :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пиначета сказал:

Так стая то увеличилась! Теперь в оба глаза надо смотреть, чтоб не обнесли вкусняшками!. Молодцы, девки :) 

У меня почему-то Бася просто уверена что котов кормят вкуснее чем ее. :ermm: У нее прямо цель стоит сожрать всю их еду. Стоял кошачий контейнер с сухим кормом так эта гадюка научилась его открывать и жрать прям оттуда, при этом собака сытая и вообще эта собака уже жиртрест. А если коту дать со стола что-то вкусное и вовремя не отогнать собаку, она Бельчика прям лапой к полу прижимает и из пасти вкусняшку выдирает. Хотя сама только что свою вкусняшку слупила. Справедливость у нее одна - все мне, и это мне, и опять мне. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

У нее прямо цель стоит сожрать всю их еду.

Бонита свою миску всегда так брезгливо осматривает, будто ей там черти что на лопате подали. А в Динкину миску лезет с головой. Хотя бы облизать после того, как Динка поела. Когда особенно острая фаза была Бонькиных капризов, я сперва кормила Дину, потом из Динкиной миски давала Боне. Потом она перестала есть из своей и Динкиной миски, ела только с полу. А потом опомнилась и снова вернулась к миске. И что это было, никто не знает. То ей не нравится, как ее постригли, поэтому она не в аппетите к своей еде. То ей сухой не нравится, давайте размоченный. То наоборот. А если есть возможность еду украсть, то обе украдут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашему скучно есть в одиночестве. Если все на кухне, то нормально поест из миски. Если я на кухне, а остальные по комнатам, то хватает кусок и идет жевать в коридор, потом возвращается за следующим. А когда дети утром в школе, а мы с мужем завтракаем в комнате под фильм какой-нибудь, то приносит в зубах свою миску к нам, даже если миска уже пустая. Косточки тоже с собой по всей квартире носит, без присмотра надолго не оставляет. 

К коту за кормом лезет, но только когда кот уже наелся и сам отошел. Если кота на кухне нет, то и не вспомнит про его корм, жрет только у него на глазах, а тот рядом орет и оплеухи раздает. Кот тоже тот ещё артист, когда рядом зрители, то вопит -  смотрите все, собака меня убивает, нет, не лижет, это обман, сожрать хотят, караул, спасайте кто может! Но если зрителей нет, то сам к собаке лезет с целовашками, а потом его лупит, бороды скоро у пса не останется, каждый день филирует:lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Идиллия сказал:

А нашему скучно есть в одиночестве.

Вот и мой собакер после нашего с ним летнего пребывания в деревне у сына теперь требует, чтобы я вместе с ним на кухне торчала, пока поест. Нет, конечно, когда оголодает, то и самостоятельно может погрызть сухариков своих, но в основном приходится компанию составлять. 

Сегодня сынок приехал, чтобы проводку менять на кухне перед ремонтом, теперь у меня электричество только в двух комнатах осталось - а миски собакины на кухне стоят, там темно. Пришли с прогулки вечером, зажгла ему фонарь на кухне - нет, есть не стал. Перенесла корм и воду к себе в комнату - накинулся, как с голодного края. Такой вот компанейский парень приключился! 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбася трусло такое. Собралась с ней гулять, эта мадам залезла под диван и не вылезает. Звала, звала, неа. Холодильником похлопал, неа. Достала кусок колбасы. Неа. Ну все, говорю, Бельчик иди ко мне, возьми вкусную колбаску! Слышу грохот, Бася лезет из под дивана, как же, ее колбасу и коту отдадут. :angry:

Всю гулянка тряслась как осиновый лист хотя бахали где-то далеко, потом встретили парня хаски с нашего подъезда, тот такой же трус. Но вместе боятся уже не так страшно. :lol: Так и гуляли рядом как две лошади в упряжке и домой нас поволокли как только подъезд увидели. Мучение одно эти гулянки. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Мучение одно эти гулянки. 

Вооот. И  у нас такая проблема с наступлением зимы и ранних сумерек. И конечно салютов. :g:

Прихожу вечером с работы, зову Вики гулять. Так она быстренько бежит к пеленке, делает свои мелкие дела и с чувством выполненного долга уходит на свою лежанку. :shock: Но я не отстаю, ей же еще большие дела надо сделать. Все равно тащу на улицу. Она оглядываясь и приседая от страха, по быстрому выполняет требуемое и рвется обратно домой, задыхаясь в ошейнике. И так каждый раз. 

Днем она тоже не особо жаждет идти на улицу. Волшебное слово "гулять" больше не действует, и потрясание поводком перед ее носом тоже, она еще и норовит куда нибудь спрятаться. 

Вышли вчера днем, светло, никаких петард. Только она высунула нос на крыльцо и сразу разворот на 180 градусов, уже скребется в дверь подъезда. Дома нужду она справить не успела, потому что я ее молча собрала, без слов "гулять" и так же молча вытащила. В общем, веду ее за соседний дом, на ближайший выгул. Мы там все выгуливаем свою мелочь.

Вики "на отвяжись" мгновенно все свои делишки сделала и тащит меня домой. Т.е. буквально вышли на 2-3 минуты. Я ей говорю: "нет дорогая, будем гулять." Потащила к тротуару, тут уж рыжая моська соизволила пройтись, хотя и оглядывалась, а вдруг где чего страшное сидит. Вот так и таскаю ее днем, через ее "не хочу", а вечером фигушки, отказывается на отрез. Так и сидит дома, на пеленке делает все что нужно, и ее это устраивает. 

А сейчас приближаются праздники, грохот петард будет стоять каждый вечер. У нее от них сразу паника и истерика. Лучше даже не пытаться куда то выходить. У собаки стресс, у меня потерянное время. Я дольше одеваюсь, чем мы гуляем. 

 

 

Изменено пользователем Прованс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя пся в еде очень непривередлива. Вообще, ремарочка, все мои собаки очень хорошо ели и едят, я не знаю на своей шкуре, что это такое - не стала это есть, это не понравилось, это разбросала.

Все всегда ели со мной мою кашу (вареное зерно без молока, соли, сахара) - или с изюмом, или с курагой, или с маслом льняным или кунжутным. Могу им кефиром сверху полить. Ну, как ели? Перекусывали. Поскольку я хлеб почти не ем, то у меня для себя на перекус всегда сварена либо гречка, либо рис. Так вот чашечку этой гречки собачка между своими кормежками с большим удовольствием стрескает - типа угощение. Сейчас угощаемся после каждой прогулки, мороз дикий, греемся изнутри.

Но Казя первая собака, которая, несмотря на ее голодную жизнь в прошлом, спокойно подпускает меня к миске - с открытым сердцем. Уши приложит, хвостом машет, улыбается - проходите, хозяйка, угощайтесь! И неизменно после еды найдет меня, чтобы всем своим существом показать, как она довольна и чувствительнейше благодарна.

Воровать вроде перестала. Колбасу и мясо, конечно, я на столе не пробовала оставлять без присмотра, а сыр, сало, куры сейчас лежат, бывает, хотя я стараюсь всё быстро убирать - опасаюсь за ее здоровье: как она страдала, бедняжка, после того как первый раз сперла со стола и сожрала брусок сливочного масла и шмат сала! Да много чего спёрто со стола и из сумок было поначалу. Потом воровать стала умело и  со вкусом: однажды, пока я гостям показывала что-то в другой комнате, она мастерски, не нарушив прядка на тарелках, бесшумно сняла с приготовленных бутербродов колбаску, ветчинку, сыр, рыбку... С тарелки могла спереть котлетку, не нарушив сервировки...

Но на вопрос "кто стащил?" сразу убегала прятаться, стыдно было.

Давно уже не было подобных инцидентов, надо как-нибудь спровоцировать, посмотреть, не осталась ли эта дурная привычка в прошлом. А вдруг?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

надо как-нибудь спровоцировать, посмотреть, не осталась ли эта дурная привычка в прошлом. А вдруг?

Мысль хорошая. Только спровоцировать нужно не с целью посмотреть, а с целью пресечь, причём в момент преступления. :rolleyes: Тогда ''а вдруг?'' станет мнее вероятным в будущем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IRSEN сказал:

Всю гулянка тряслась как осиновый лист хотя бахали где-то далеко, потом встретили парня хаски с нашего подъезда, тот такой же трус. Но вместе боятся уже не так страшно.

Они не трусуны. Это звук петард на них так раздражающе действует. Тональность. Мне кинолог объяснял, когда с Пиной занимались. Она тоже от эти звуки терпеть не могла, могла стартануть в голубые дали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пиначета сказал:

Она тоже от эти звуки терпеть не могла, могла стартануть в голубые дали.

Кинолог?:lol::lol::lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Кинолог?:lol::lol::lol:

Я не про Вику :D

Тесей просто не любит эти звуки, но не шугается. В случаях особо сильной канонады забирается за кресло или под диван. Глядя на него возникает чувство, что он лапами и уши прикрыть хочет :) .

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Я не про Вику

Просто смешно получилось :D

Если далеко стреляют, то Бьёрн даже внимания не обращает (тьфу-тьфу), хотя ссыкло то ещё. Был случай зимой. Я перед домом на окраине леса поздно гуляла без поводка, уже к дому подходили, кто-то рядом пальнул. Ёпс попытался смимикрироваться под снег:lol: и на полусогнутых тихонькой рысцой потёк к подъезду, всем видом показывая: "Собаки. Тут. Нет. Вам. Кажется":lol:

3 часа назад, Пиначета сказал:

В случаях особо сильной канонады забирается за кресло или под диван.

Мой тихонько перетекает в другую комнату, где окна на частный сектор.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему подняли. Скоро новогодние праздники, салюты, а я и сама не знаю, как будет себя вести Атика, когда их услышит. Я давно уже не выхожу на улицу после боя курантов. Все салюты из окна хорошо видны, а дома тепло и торт на столе. :D Нынче спецом выйду с собаками. Буду приучать мою девицу.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Буду прикчать мою девицу

Мы когда с Тесеем занимались, у нас весь декабрь было упражнение с петардами. Мы с собаками по большому кругу, кинолог поджигает небольшую петарду. Сначала некоторые собаки шарахались, но к концу месяца и они стали намного спокойнее воспринимать звук. Поводки уже никто не рвал.

Наташ, а Бродик как к салютам относится?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои все, слава собачьим богам, к салютам равнодушны. А немцу даже нравится смотреть и лаять. Он прям удовольствие от фейерверков получает. Благо это у нас тут часто - дачники все лето пуляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

Бродик как к салютам относится?

Никак. Он к ним вообще не относится! :D Мы  недавно чемпионат по ОКД-ЗКС выиграли. Там проверка отношения к выстрелам обязательна  и входит в обе дисциплины. Хотя раньше реакция в ОКД была: дёргался и изменял положение в упражнении. А в ЗКС ему вообще на выстрелы плевать. Слишком высока мотивация покусаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Мы  недавно чемпионат по ОКД-ЗКС выиграли. Там проверка отношения к выстрелам обязательна 

Это я поооооооомню :) , поэтому и спросила. У оружия, которое используется для ОКД и петард тональность разная :) . Собаки, нормально реагирующие на такой выстрел могут шарахаться от салютов и выстрелов из охотничьего ружья.

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему мелкому салют громко включала на телевизоре. Недолго правда, но может и помогло, что паники нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Никак. Он к ним вообще не относится! 

У меня Бонька к громким звукам никак не относится любым. А Динка боится грома, самолетов и петард. Началось и для на "веселое" времечко. Грохочет вдалеке, но Дине все едино, где это грохнуло, надо бежать домой стремглав. А дома, если слышит, что грохает, лезет под диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за собака такая Лоренс...Опять выкинул всю солому из будки и валяется там на голых досках. Не молод ведь, а тепла не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×