Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

6 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Хотя сейчас вообще пуделей практически не видно,

Да. Немного их, но вот сейчас в наших домах уже 3 пуделя. Хотя шпицев вообще не счесть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веретено сказал:

Да. Немного их, но вот сейчас в наших домах уже 3 пуделя. Хотя шпицев вообще не счесть. 

Только что глянула цены. От 40 до 130. Это ж очень дорого. Плюс содержание собаки, так что понятно, почему в основном теперь шпицы. Они наверное дешевле и при покупке, и в содержании. Но все равно, очень мне понравился это пудель, такой благородный)))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Просто никогда таких крупных не видела. Очень красивая порода. Хотя сейчас вообще

Последний раз 20 лет назад видела и на днях вот, в лесу. Тоже белый королевский пудель, в стрижке, на кончиках ушей такие, типа носочков, шерсть спрятана. Самое интересное, что это была пара, две молодые женщины, спортивного вида, одна с пуделем, а вторая с белым же американским бульдогом, оба кобели. Каждая из собак эффектна, а уж в паре просто взрыв. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

Это ж очень дорого.

Кстати, из всех разновидностей, королевские щенки самые недорогие. Ну за 130 это уж скорее для выставок и разведения. 

Я своего брала 3 года назад за 30, но у меня миниатюра с выставками. 

1 минуту назад, Уточка сказал:

Последний раз 20 лет назад видела и на днях вот, в лесу. Тоже белый королевский пудель, в стрижке

Ну как же вы их не видите то :lol:, вы просто не знаете где смотреть :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Веретено сказал:

как же вы их не видите то :lol:, вы просто не знаете где смотреть :lol:

Ну именно королевских реально 20 лет не видела, аж встала на месте от неожиданности. Хотя мой микрорайон примыкает к парку, плавно переходящему в лес и собак очень много, а в выходные со всего города съезжаются выпустить на травку, да плюс дрессплощадка, в общем, все породы всех размеров, включая суперэлитных из коттеджей у речки(да, люблю свой район), и беспородных, приют на другом конце леса. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уточка сказал:

именно королевских реально 20 лет не видела,

У нас в доме жил серый королевский пудель,  огромных размеров, может переросток не знаю. Прожил долгую счастливую жизнь,  перенес инсульт ослеп, оглох, ходил шатался и умер 5 лет назад.

Периодически парк наш пересекает королевский, белый пудель в красных сапожках и с красным бантом на шее. Красивый, ухоженный, шикарный пес. Зовут его Артемон, выставочный мальчик.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Моих мальчишек всегда тримминговала заводчица, а из - за пандемии, чтобы сократить наше общение и не ездить далеко, обратилась к знакомой девушке, по совместительству хозяйке сынули Кекса - она тоже умеет тримминговать. 

Зимой все прошло хорошо, мальчишкам и нам понравилось, что  триммингует она щадящим способом.

А вот весной ... после тримминга мастер решил постричь коготочки,  хотя этот процесс мы не обговаривали,  потому как коготки хорошо стачиваются на прогулке, об асфальт. 

Но девушка все - таки успела щикнуть коготь,  когда мы вышли из комнаты - я за деньгами,  а муж за Кексом.

Слышала,  как муж сказал ей, что не надо было стричь когти у Арчика,  у него они проблемные сосуды близко находятся к кончику и может случиться кровотечение... уже не раз так было и потом сам коготь короткий не стоило трогать. 

Но дело сделано и нам пришлось принять сей факт. Через какое - то время муж заметил, что Арчи не дает мыть заднюю лапу, бережет ее и пищит,  когда муж все - таки дотрагивается до нее. Мы осмотрели и ничего не увидели. Решили понаблюдать. Собакин начал беречь лапу на прогулках, скакал на трех лапах.

Дома  вооружившись лупой и фонарем осмотрела лапу - за шерстью, которая покрывала коготь не сразу увидела, что коготь обломан,   сверху отсутствует жесткая часть когтя и обнажена крововая рана.  

Связалась со своим ветеринаром,  мы всегда на связи,  который дал рекомендации, что делать. Но лучше собаке не становилось, рана все время кровила  и мы поехали к ветврачу на прием. 

В итоге нам предстоит операция по удалению фаланги ... и это заболевание (забыла его название, мы так были огорошены, что не постарались его запомнить) никак не связано с тем, что постригли коготь,  как мы подумали изначально. 

Этот диагноз связан с онкологией,  чтобы предовратить дальнейшее  развитие болезни,  надо удалить фалангу одну или две - врач будет решать по ходу операции, смотря на компьютере.

Вот так не состриги мастер  коготь, мы не скоро бы узнали о болезни... Надеюсь, что Арчик еще поживет с нами, я тАк боюсь его потерять.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сандал, держу кулаки за Арчи, пусть все будет хорошо.

Если можно ампутировать, есть надежда, что онкология отступит. А биопсию уже взяли, чтобы подтвердить диагноз?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

@Сандал, держу кулаки за Арчи, пусть все будет хорошо.

Если можно ампутировать, есть надежда, что онкология отступит. А биопсию уже взяли, чтобы подтвердить диагноз?

Спасибо большое!! 

Нет, не брал биопсию, но у меня нет повода не доверять нашему ветеринару- мы у него наблюдаемся больше 20 лет, сначали были кошки, теперь вот собаки.  ЭХО сердца только сделали, все таки Арчику уже 10 - сердце здоровое. 

У меня в мыслях было, что фалангу могут удалить, почти месяц сражались с этим "пальчиком" и все бесполезно - кровит и кровит. 

А Арчик сначала просто не давал трогать лапу, потом стал пищать при наших попытках, а сейчас вообще убегает, прячется под кресло, лапку бережет ходит на трех лапах. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сандал, резать фалангу,  а потом химичить собаку только из-за доверия к врачу так себе идея.

Я своей собаке в 3 клиниках подтверждал диагноз, хотела убедиться и себя убедить, в первую очередь, что это не онко.

Я всегда удивляюсь, когда врачи ставят диагноз онко без анализов.

В Москве есть клиника Биоконтроль, на Каширском шоссе. Они специализируются на травматологии и онкологии. Хотя бы подтвердите диагноз. Может и не оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пиначета сказал:

резать фалангу,  а потом химичить собаку только из-за доверия к врачу так себе идея

Химичить не будут, разговор шел  только  об удаление фаланги,  если б разговор шел о химии то я так быстро не согласилась на операцию - у меня уже есть горький опыт, не у этого врача,  у другого -  загубили мою любимую кошечку - другое было заболевание, но назначение и лечение было неправильное. 

А так спасибо, буду знать, что есть такое... 

35 минут назад, Пиначета сказал:

В Москве есть клиника Биоконтроль, на Каширском шоссе. Они специализируются на травматологии и онкологии.

Ой,  а анализы мы сдали и не одни, но я не знаю, как берут биопсию - может и сделали - все - таки у Арчика предраковое состояние... 

Изменено пользователем Сандал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять с утра ездили на тренировку с Атикой и Вольтером в городской лесопарк. На улице жара, правда в лесу немного прохладнее, но часовая поездка в автобусе туда-сюда - тот ещё трэш. Однако дома  мне расслабляться некогда, кручусь на кухне. Атика - со мной, лежит под столом и ждёт когда что-то случайно упадёт со стола съедобное. Но я бдю! И тут замечаю, что Вольтера по-близости не наблюдается. Как же так? Он вечно за Тюхой хвостом тащится. Где она пристроит свою тушку, там и он тут как тут. Улучила минутку, пошла искать пса на своих сорока двух метрах жилой площади. И нашла его у меня в комнате в своей клетке!

Я уже писала в соседней ветке, что пришлось купить клетку, где Тер сидит пока я на работе. Увы, второй ремонт квартиры мне не по карману. А он как оказалось совсем себя ущербным в ней не чувствует. Когда я дома, дверца клетки всегда открыта и я его туда не загоняю. Сегодня сам туда залез и мило дрыхнет! Ещё бы, в комнате кондиционер. Хотя тут же имеется другое его спальное место на персональном коврике рядом с Тюшиной лежанкой. Значит в клетке ему комфортно?

Нет! Значит он считает теперь это своей территорией! По-собачьи бессовестно отжал у меня законные 0,7 кв. метра из моих сорока двух! Как тут не вспомнить Булгаковского Шарика: "Свезло мне, ох, свезло. Кажется утвердился я тут". (почти цитата)  Оккупант. Более того, это не просто 0,7 квадратных метра, это изолированная комнатка с отдельным входом! А я теперь, получается, живу в проходной. О как! Вот так вот возьмёшь бедолагу из приюта... Свезло барбосу.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, все верно :D Клетка- их норка, она нисколько их не напрягает. Если Тесей сожрёт у меня еще одну пару обуви,  точно клетку куплю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 09:01, Веретено сказал:

Я злая. :)

Ну как с этой мордой бульдожьей полы мыть? 

Тряпка - ну это же только с Бэлей играть, ну для чего она нужна-то ещё? Вцепится челюстями - я поняла реальность выражения "бульдожья хватка" и таскается за шваброй на пузе. А веса, на минуточку, уже больше 10 кг. Отцеплю, посидит, пока тряпку мою и снова... Отругаю - обида вселенская во взгляде и вздыхает так, как только бульдоги и умеют. 

А мыть мне 120 квадратов, и так времени уйма уходит, а ещё с этой жучкой воевать.... Короче, к концу уборки я сама готова вцепиться как тот бульдог B)

Купите самовыжимающубся швабру. Там не за что хватать и мыть удобно.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2021 в 08:59, Сандал сказал:

а анализы мы сдали и не одни, но я не знаю, как берут биопсию - может и сделали - все - таки у Арчика предраковое состояние... 

Как у вас дела с Арчиком? Лечение назначили?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Как у вас дела с Арчиком? Лечение назначили?

Гистология показала злокачественную опухоль,  сделали операцию.. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сандал сказал:

сделали операцию.. 

Фалангу удалили? Как он себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Фалангу удалили? Как он себя чувствует?

Да, сначала удалили фалангу, отправили на гистологию,  которая  и показала злокачественную опухоль и опять операция -  удалили фалангу. 

Аппетит хороший, настроение есть, просится гулять. Но вот воротник ненавидит,  пока швы не сняли одеваем воротник иначе он грызет повязку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам на площадку пришла новенькая девушка с бельгийской овчаркой 7 мес. Когда я пришла со своими барбосами, она разговаривала с тренером. Кроме этого на площадке были ещё двое с собаками, они занимались дрессировкой. Я привязала собак и подошла к тренеру, чтобы познакомиться с новой девушкой. Тренер представлял всех присутствовавших, объясняя чем в данный момент они заняты. Когда очередь дошла до моих питомцев, он махнул рукой в их сторону, сказав:

- Ну, и эта... шпана. Не знаю пока, что они тут делают.

Я фыркнула, заржала и пошла заниматься. Обидно то, что очень точное нашлось моим охламонам определение. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увезла маму на дачу, на простор, отдышаться в тишине и одиночестве от больницы. Она попросила оставить с ней Казю, дескать, с ней уютно. 

Вечером звонит: Я Казю потеряла. Привела ее с прогулки на цепочке во двор, калитку закрыла на ключ, т.к засов Казя лихо открывает, пока грела (!) кашу, собака куда-то смылась. Что делать, куда мне бежать, я уже ходила и кричала "кушать", "угощение", "поедем на машине" - не идёт.

Да брось, говорю, мама, она у меня и в поселке в лес убегала, шлялась там даже в мороз, а потом ночью часа в два-три возвращалась и так начинала лаять, что весь околоток просыпался. Готовься, говорю, ночью поднимет лай, чтобы ей дверь открыли.

Утром звоню: Нашлась пропажа? Ой, отвечает мама, я спать легла, а все три двери нараспашку оставила, вдруг, думаю, не услышу лай. Под утро, на рассвете, конский топот и к моей кровати подлетает счастливая Казища. Хвостом бойко мотает и энергично делает свои припадания- приглашения пройти с ней в сторону кухни: ужина-то не было, пропустила.

Пошли, дала ей каши. Потом чаю попили с пирожками со щавелем, с колбаской, с маслицем, с творожком... На радостях.

Говорю: мама, нет бы наказать, а ты ей пир устроила. Да что ты, отвечает, как можно, радость-то какая, прямо именины сердца.

Вот где псина шлялась, спрашивается? Охотилась, не иначе. Бурундуков ловила, азартная до страсти.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие мячики из вспененной резины - лёгкие, яркие, не тонут. У некоторых ещё верёвочка есть, взяв за которую и метнув, можно отправить мяч по непредсказуемой траектории в дальние дали. Купила такой своей козе на радость, ну и на днях пошли мы с ним играть в парк. Пришли, я мяч достала, залихватски над головою покрутила и метнула. Собака - за мячом, и только она метра три как пробежала, с синего неба чёрный перехватчик спикировал. Доля секунды - вот мяч на травку рухнул, а вот уже - верёвка в лапах вороны, ещё мгновение - и птица взмыла вверх с добычей. Народ кругом веселится: "Смотрите, смотрите - ворона мячик утащила!".  Всем весело, а я на псину свою смотрю: стоит моя коза, на меня смотрит: "Мать, ЭТО ВООБЩЕ КАК?! ДАВАЙ, СТРЕЛЯЙ УЖЕ!". Стрелять мне нечем, да и нельзя, и камня под рукой не оказалось, что б запустить в чертовку. Надежда слабая была, что над прудом пролетая, ворона выпустит мяч из лап, а фиг - "такая игрушка нужна мне самой". Ну что. Увидите в парке ворону, играющую с мячом, знайте: мой.

==

Питер. Жара. Два несовместимых понятия таки оказались совместимы. Но они оба несовместимы оказались с моею Ларси. Та в городе всегда страдает, а когда воздух раскаляется вокруг настолько, что жарко сделать вдох, ей хочется одного - скорее оказаться в водоеме. Не возле - рядом стойте сами. А именно что в ней - в воде. Собака радостно бороздит водную гладь, а ты так смотришь на неё и зависть до костей пробирает: ну, блин, ну я тоже хочу... но люд вокруг и город купаться желание отбивает. Зато можно мяч в воду покидать и посмотреть, как радостно собака Подай исполняет.

==

Если голуби - это крысы в перьях, то вороны - это черти в перьях. Истолько, сколько этим летом, я не слыхала и не видала никогда. Идёшь дворами - крик на замолкает. Громкий, грозный. Чувствуешь себя как на войне. Причём ещё глазами мониторишь, где там эти твари, ибо пикируют без предупреждения и сразу - на собаку. Хотя собаку на ворон я не натаскаю никогда и к воронятам уж тем более не пропускаю. Тут просто чистой воды геноцид по отношению к собаке: норовят заклевать. Как же достали! Из рук теперь не выпускаю поводок - он у меня толстый, плетёный. И собаку держу при себе, далёк не отпускаю, что в случае чего - по клювам наглым дать. Вот жизнь пошла - в городе надо от ворон каких-то обороняться. 

А в парках сердобольный люд кормит этих тварей. Смотришь - идёт себе пенсионерка по дорожке, а рядом с ней ворона скачет. И знает же, зараза, что та не выдержит и даст. И точно, через минуту глядь - вороне сушку мечут. А та сушку в траву и снова скачет: ещё дай. Ну, вашу мать... и ведь кидают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чёрное небо сказал:

. Собака радостно бороздит водную гладь, а ты так смотришь на неё и зависть до костей пробирает: н

Мы в выходные бороздили все вместе :) . Тесея из воды выманить не могли. Посмотрел, как муж ныряет и давай повторять! Нырял за водорослями, только хвост трубой над поверхностью воды. С ним купаться сущее наказание. будет плавать вокруг кругами, прикусывать за руку, если покажется, что мы далеко плыть собрались. Спасатель Малибу :) .

Зато после вечернего купания и поест без уговоров. И тут же спать завалится, раскинув в стороны лапы. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Чёрное небо сказал:

Зато можно мяч в воду покидать и посмотреть,

 

6 часов назад, Пиначета сказал:

Нырял за водорослями, только хвост трубой над поверхностью воды. С

Хорошо вам :D

Пудель-то может и залезет в воду, но вот мыть его потом и отфенивать ещё час - такое себе удовольствие :lol:

А бульдоги, говорят, так себе пловцы, морда плоская сильно задирать надо) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веретено сказал:

морда плоская сильно задирать надо) 

У стаффов тоже брыли и пасть на полголовы раскрывается :) Тесей плывет похрюкивая и отплевываясь. Но успевает еще по курсу растительность собрать. 

2 минуты назад, Веретено сказал:

но вот мыть его потом и отфенивать ещё час - такое себе удовольствие

Тесей еще и валяется на траве после купания, шкуру чистит. Через пару часов сам высыхает и блестит, как новый рояль. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Через пару часов сам высыхает и блестит, как новый рояль. 

Не, пудель тоже сам через ДЕНЬ высохнет, но на пуделя уже не будет похож :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×