Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

1 минуту назад, Веретено сказал:

но на пуделя уже не будет похож

Представляю, да :) . Я как вспомню, как больше часа сушила феном  кавказюку-щенка после помывки... Поэтому у меня всегда гладкошерстные собаки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пиначета сказал:

Поэтому у меня всегда гладкошерстные собаки. 

Но они линяют) 

А пудель нет :P

Сейчас вот Бэлька начала немного, так я поняла что такое шерсть дома :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще не плавает. Один раз, первый, когда я купалась, ринулась меня спасать, доплыла и разглядела, что я не тону, плюнула на это дело и больше ни разу не заплывала.

Бегает по локти или по грудь в реке и валяется с большой радостью даже в самой мелкой луже. Обожает лужи. Войдёт в лужу, постоит, счастливая, полакает водички, потом и так в ней ляжет, и эдак, и с краю, и посредине, а уж если колея с водой глубокая, то обязательно туда свою тушку пристроит, как кошка в коробочку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пиначета сказал:

Поэтому у меня всегда гладкошерстные собаки. 

Ой, я тоже больше волосатиков не заведу, только гладкошерстных. У меня Саймон линяет круглый год, триммером чешу, не особо помогает, после помывки вообще страшенно сыплется. На его фоне, Тайсон вообще не линяет. И помыть его вообще не проблема, помыл, вытер и дальше пошел. А Саймона просушить невозможно. Мы последний раз садовым пылесосом сушили, ну и жарища была, быстро высох. А осенью и зимой это целое дело, его просушить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои псины любят мужа до одури. Я для них как член семьи, но не их стаи, обслуживающий персонал. 

Муж живет на даче, мы в городе, выбора у них нет, приходится любить меня. И вот муж позвонил,_что сейчас заедет за мной, надо сЪездить по делам. По времени у нас прогулка. Думаю, сейчас прогуляю, переоденусь и как раз муж приедет. Ну я думала, муж с дачи звонил, время на дорогу просчитала. А это минимум минут 30. Но не тут -то было.

Только выходим из подЪезда и из-за угла муж идет. Эти заразы мужа увидели, устроили визг, писк, рады до одури. Муж пошел домой, я тащу собак на прогулку, они всю дорогу крутятся, оглядываются, я уговариваю. Дошли до рощицы, я как обычно отцепила от ошейников карабины поводков, и! Мои девы переглянулись, и как рванули в сторону дома. Я за ними. Ну куда мне с хромой ногой (натерла) угнаться за двумя дурами, которые хозяина видели. 

Бегу. Переживаю, чтоб не усвистали никуда, да и путь мимо детской площадки, напугают детей, в общем я почти в обмороке, бегу, выбегаю из-за угла,_когда уже видно крыльцо подЪезда. Сидят мои дурочки на крыльце. И подскуливают, подгавкивают, муж-то уже зашел в подЪезд. Подошла, они на дверь входную кидаются, отказываются гулять, упираются. Завела их домой, и мужу рассказываю, говорю, иди сам с ними гуляй, или с нами пошли, они не пойдут без тебя, скучали очень. Ну прошли первые визги-писки радости и пошли они гулять с мужем уже спокойно. 

Теперь буду знать, что от моих девок ожидать. Но перепугалась я знатно. Они всегда меня слушались на прогулке беспрекословно, никаких команд не надо, только имя собаки назвала, сразу возле меня, а тут хозяин долгожданный.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллинг по-собачьи, натуральный. В исполнении Артистки погорелого театра. Купились что я, что Шарчо - правда по разному.

Итак: перед уходом, как обычно, "три корочки хлеба" гавкающим. Если две кумушки свое съели влет, то мелкая представляла собой самое несчастное в мире существо: печальный взгляд, специфическая поза, полное игнорирование "корочки"... Озадаченная я понеслась за ключами - еще днем все было нормально. Ощупавала, оглаживала, оглядывала и оглядывалась, пытаясь понять, что случилось с собакой, периодически смотря на часы - работу никто не отменял, но... как же?! Что ж делать то?!

Рядом, точнее через сетку, заливалась Шарчо, которую возмутило чрезмерное внимание в сторону "наглой выскочки".

Сполна насладившись переполохом, болезная на заплетающихся лапах сделала несколько кругов по загону, возвращаясь ко мне за почесушками. Добралась до "корочки", понюхала, вздохнула, подумала - быстрый взгляд в мою сторону... и оттащила поближе к сетке - аккурат к носу оппонентки, что от такого иезуитства изошла на пену - свое то уже съедено, а это - вот под самым носом: видит око, да зуб неймет.

Мелочь границы не сдала: мое! Моя тер-ррритория!!!

Уходила я, оглядываясь - на всякий случай позвонила предупредить маме - я буду с ночи, мало ли. Утром меня встречала абсолютно (тьфу-тьфу) здоровая собака, как обычно: круть-верть, пляс на задних лапах, заливистый лай и схомяченная вмиг утренняя "корочка".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пара выходных. Второй день сижу дома практически безвылазно с двумя собаками. За окном жара. Нет, п е к л о!  На выгул ходим дважды - рано утром и вечером попозднее, когда солнце ещё не высоко. Днём лучше не соваться на улицу. Я-то ещё как-то выдержу, а вот собаки очень быстро превратятся в готовое блюдо  корейской кухни. Дома спасает кондиционер. Диван даже не складываю, он огромный как аэродром, есть где поваляться.

Сегодня кинула пёсам косточку из жил, чтобы не скучали. Она одна на двоих. Но Тюха даже не претендует. Она не любит сухую кость, ей больше нравится, когда Вольтер её погрызёт слегка, помуслякает, кость станет мягкой и тогда Тюша берётся за дело. Тер принял кость в работу. Но время идёт, а он даже не думает выпускать её из пасти.Тюха стала переживать и ходить кругами. Завладеть костью не получалось, а лакомство убывало прямо на глазах!

И тут Тюша обратила внимание на меня. Я лежу на диване, смотрю телевизор и при этом руки мои свободны. Непорядок! Если матери нечем заняться, то пускай гладит собаку! Атика запрыгнула ко мне и как кошка стала ластиться. Только что не мурлыкала. Ну и я конечно не просто глажу, а разговариваю с собакой, воркую с ней. И тут Вольтер встрепенулся: как так, Атику гладят, а его - нет! Тер бросает кость и прыгает ко мне. Я даже коснуться его не успела, как Тюха рванула прочь с дивана и завладела заветным лакомством. По-моему Вольтер даже не заметил этого, потому что мамка - она всегда лучше. Жаль, что так думают не все.

Вторая часть "Марлезонского балета". Тюха устала грызть косточку, которая была великовата для неё и решила присоединиться к нашему лежбищу. Поскольку мурлыкать с Териком я к тому времени  перестала, он из двух благ выбрал снова кость. Тюшка зорко наблюдала за процессом, а в это время жаба её душила и душила... Я решила проэкспериментировать и позвала Вольтера к себе. Он тут же бросил кость и запрыгнул на диван, а Тюха метнулась к добыче. Но вскоре она опять устала грызть косточку, бросила и ушла под стол. Там прохладнее, поскольку туда направлен поток охлаждённого воздуха от кондиционера.

Ну, вот, думаю, всё само собой разрешилось. НО не тут-то было! Тер соскочил с дивана, забрал кость и ... запрыгнул с ней ко мне обратно. Он знает, что тут грызть кость нельзя, но он и не грыз. Просто положил её между мной и собой. А вот мне ли он её принёс или просто спрятал  от Атики - вопрос остаётся открытым. :D

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Сегодня большой праздник - Международный день собак. Сей день установлен по решению ООН и отмечается во всём мире. Причём это праздник не кинологов и не владельцев собак, а, вот именно, собак как таковых. Можно предположить, что сегодня собаки служебные наденут свои старые ошейники, соберутся в стаи, будут гулять по городу, задирать кошек и купаться в фонтане. Собаки охотничьи соберутся на природе и у костра будут травить байки про загрызенного насмерть медведя. Собаки декоративные зависнут в сети... И, всё равно, мы их любим и радуемся  их успехам! Грустим, когда болеют. Встречаем с появлением на свет в начале их жизни и провожаем в конце. Счастья им! С праздником наших любимцев!!!

6i3gtH399XA.jpg.77a5acc924e1d5a0dfe35dd79a17f435.jpg

Если фото нельзя, уважаемые модераторы, то пусть повисит хотя бы сегодня! Можно?

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я искупаться. Как-никак, +30 стоит уже больше недели, можно и поморжевать. Одела купальник, приехала на озеро, на травке расстелила коврик, шмотки там оставила и бултых в воду. Ларси за мной - бултых.  Проплыла со мной метров 20, а потом смотрит - птицы нет, хозяйка не стреляет и всё - разворот, курс на берег, и я опомниться не успела, как собака на коврике сидит. Типа, ты плавай, плавай, а я вон, шмотки лучше охранять буду. А еще лучше - вылазь к чертям и пошли птицу искать, хрен ли ты тут фигней страдаешь: сколько по воде не бей, птица не появится.

Так и сдохла мечта о красивой картинке: я плыву, собака рядом...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я написала. К сожалению авторство не указано, но это так пронзительно верно:

"Иногда собаки - это охренеть как непросто.

Например, когда они закусывают паспортом или разбирают стенку. И ты думаешь: "Да ну нафиг, никогда больше!".

Или заболевают. И ты такой сидишь, опять бормочешь, что больше никогда, это же так нервно и страшно! А сам поглаживаешь мягкую лапу.

Рано или поздно собака меняет дом на Радугу. Ты сидишь и вспоминаешь. И ее безобразия и проказы уже не кажутся чем-то ужасным, а наоборот, очень даже милым. Дрожащей рукой вытираешь ручейки слез и повторяешь, как заевшую пластинку, что никогда. Вот никогда, потому что это слишком больно. И век их короткий, и вообще, ты же не мазохист.

И веришь в это, пока не увидишь веселые глаза и хвост. И какое-то время скрываешься сам от себя. Украдкой смотришь фотографии и думаешь: "Только бы кто-то другой не забрал. А может, пусть лучше продадут? Будет спокойнее. Да, точно". А сердце все равно замирает при взгляде на статус.

Вдруг не выдерживаешь. И в твоей жизни снова появляются миски, поводки и смех. И тебе опять хорошо. Пусть и немного тревожно. Пусть даже знаешь, что будет дальше.

Потому что это - часть тебя. Даже если это пока еще не очевидно".
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Веретено сказал:

Я для побухтеть. 

Побухтите, плиз, в дрессировочной ветке. Не умею переносить посты из ветки в ветку. А тут отвечу - по башке получу от модератора. Выход есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять моего брутального "бойцового" пса покусали :( . И кто? Старая больная  такса. Дети соседей решили их познакомить, уповая, что девочку Тесей не обидит. Конечно не обидел. Ходил неделю с прокушенным носом и возмущенно сопел, когда я его промывала перекисью. Но девочку не обидел, да. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пиначета сказал:

Опять моего брутального "бойцового" пса покусали

Не стоит знакомиться с чужими собаками, тем более с таксами. Они непредсказуемы. Надеюсь, что у таксы есть все прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бамбошка сказал:

Надеюсь, что у таксы есть все прививки?

Есть, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рано утром сквозь сон слышу странные подозрительные звуки, какой-то хруст. Кто-то из моих "зайцев" что-то садистски грызёт. Просыпаться страшно не хочется - рано ещё, а у меня всё-таки выходной. Да что такого они могут грызть? Ерунда. Буду спать. Но спать не получается, а мысли уже проснулись вперёд меня: не похоже, что грызут оставленные им картонки и коробки, это может быть только что-то очень твёрдое. Неужели черти до мебели добрались?

Открываю нехотя один глаз. Вольтер точно дрыхнет, а вид на Атику закрывает широкая поверхность дивана. А звук уже не просто хруст, а ещё и дополнился сладким причмокиванием! Вот зараза!Тихонько переползаю к краю и что я вижу? Тюха лежит в своём башмаке-лежанке и сладострастно обгрызает когти на задней лапе! При этом их же и съедает. Кто-то сейчас мне скажет: "Довела псинку до крайнего истощения - сама себя жрать начала!" Ага, как же! Видели бы вы эту тушку. Я её когда домой брала, она весила всего 2,5 кг. К трём годам эти 2,5 превратились в 6! Сейчас ей 3,5 года, и месяц назад, когда ставили очередную прививку, по-пути взвесились. Уже 8! Пухнет дева как сдобная булка! Ага, жуть какая голодная, блин!

Тем же утром, когда проснулись и погуляли, остригла ей все когти. Дева сильно возражала. Думается не потому что ей было больно, а просто жаль было расставаться с доппайком, чему свидетельствовало то, что пару упавших обрезков она лихо слизнула языком с дивана, где я делала ей педикюр.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бамбошка сказал:

она лихо слизнула языком с дивана,

Может кальция в организме не хватает? ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Может кальция в организме не хватает?

Извилины дополнительной в башке ей не хватает. Она готова жрать всё подряд!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2021 в 14:42, Бамбошка сказал:

Уже 8!

Срочно на диету даму. Только гречка и вода)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Striker сказал:

Срочно на диету даму.

Не думаю. Я за этим строго слежу. У меня за всю жизнь не было ни одной толстой собаки. Корм даю строго по норме и всё взвешиваю до грамма, впрочем как и себе, любимой. Атика гармонично сложена, она ведь у меня спортсменка. Это я просто поёрничала в предыдущем посте.

А натуралкой в чистом виде я своих питомцев не кормлю. Кроме сушки ещё даю консервы и тоже всё по норме.

А Тюха растёт. Хоть и незаметно, но растёт.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Рэську в кинологи отдать. Не, не кинологу, а чтоб она сама работала кинологом. :D

Я рассказывала, тут ко мне соседский Рэкс заходит. Вот прям ломится в кухню, ждёт, когда накормят. Кормлю, куда деваться. Но так. Чтоб хоть какая то польза была, сидеть его научила, давать лапу. Схватывает сразу. Реально умный пёс. Хоть и хитрый. Задарма не делает. А вот лежать не могу научить. Ну вот не получается. Рэську научила кинолог. Тоже с первого раза научилась. А вот Рэкс как то чужой, нанимать ему кинологов. 

Ну в общем, сидят, ждут кусочков. Парочка - гусь да гагарочка. "Сидеть" - садятся. "дай лапу" - дают. "лежать" - Рэська плюхается на пузо, Рэкс думает. Рэське кусочек, Рэксу фигу. "Лежать". Рэська ложится, прям вот ЛОЖИТСЯ, Рэкс смотрит на Рэську, на кусочек в её пасти и плюхается на пузо, ровненько вытягивает лапки. Смотрит на меня, получает кусочек. В следующий раз уверенно ложится. Понял.. Рэська ж объяснила. 

Капец умный пёс. Вот реально, супер умный. Добрый, хитрый, нагловатый. Но очень умный. Жаль, не мой. Рэська тоже умная очень, но она, глядя на других собак, учится только хулиганить безнаказанно. Ей нужно долго и старательно объяснять не ЧТО ДЕЛАТЬ, а ЗАЧЕМ ей это нужно. Балованная и смешная. А Рэкс просто... Лет шесть-семь псу, никто не занимался в жизни, а все на лету схватывает. Издали машину нашу видит, с воем и воплями бежит встречать.. Ну вот как такого не любить? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то не знаю, куда пристроить эту историю. Пока попробую сюда.

Пришла сегодня вечером со своей собакой гулять на поляну в парк. Из нашей собачьей секты пока никого не было - у нас жарко невыносимо, все ближе к 19-ти часам подтягиваются. А мы привыкли выходить раньше. Чуть погодя к нам другая биглюха присоединилась. Собаки бегают, хозяева плавятся на скамейке рядышком. Тут вторая собака прибежала, легла недалеко  от моих ног и что-то в пасти муслякает, какую-то пластмасску что ли. А хозяин не видит, он в этот момент с дочкой разговаривает. Я ему об этом сказала, он пошёл гадость отбирать. Оказалось, собака нашла и притащила наркоманскую закладку. Там пакетик был маленькой подушечкой свёрнут и чёрной изолентой перемотан. Чудо, что собака это не сожрала!

Мы пакетик распотрошили и в урну вытряхнули. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои потуги в кинологии местами удачны, местами нет. Уже не каждое мое явление пред их очами повод для концерта, а если со съедобным - так понимающе сдерживают порывы темперамента, стараются, во всяком случае - чаще получается.

Однако недавний прогресс чуть не довел до инфаркта. Мое возвращение после работы (это достаточно поздно) все же телеграфировалось по окрестностям: не так громко, не так долго - но таки меня приветствовали все 15 метров от калитки до веранды, пока я не запирала дверь изнутри - надежды нет, что лаять?!

А тут молчок! Калитку открыла - тишина, закрыла - тишина, иду - молчат! Я себя накручиваю: а вдруг этот... ммм... сосед что с ними сделал?! И ведь проверять не полезешь - сразу а капелла будет! Во дворе темно - хоть глаз выколи, вольеры без освещения.

С каким же облегчением услышала уже у веранды вопросительное тяфкание Артистки - умная девочка: и мое состояние уловила, и обычную громкость снизила. Ей в тон откликнулись Шарчо и Дружка - да, тише чем обычно, но вполне нормально - фу-ууух, все в порядке.

Надо будет завтра поощрить :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оляпка сказал:

Надо будет завтра поощрить

Завтра может быть поздно. Я же писала вам, что угощение должно быть всегда в кармане! Это ведь не сложно держать в кармане 5-6 гранул сухого корма, сухариков и т.п. Только так навык остаётся стабильным. Вы не так давно начали это объяснять собакам, нужно гораздо больше времени, год-два, чтобы изредка можно было пропустить поощрение лакомством. Тем более их несколько, т.е. стая. Стоит только одному не выдержать и пискнуть, то велика вероятность, что и все остальные поддержат его. И всё вернётся. 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бамбошка сказал:

Завтра может быть поздно.

"Сегодня" было не совсем рационально: я слишком труслива для таких экспериментов в 11 часу ночи с таким соседом под боком - репутация у него не слишком белая. Может конечно досужие сплетни, но проверять за счет стаи, с учетом отсутствия нормальной ограды и моего длительного отсутствия, совершенно не хочется. А ему они доверяют, увы, точнее не ждут подвоха.

Поэтому после работы я теперь  всегда иду мимо, не обращая внимания.

7 часов назад, Бамбошка сказал:

Стоит только одному не выдержать и пискнуть

Тем более, что сердце они мне успокоили, но таки проштрафились :rolleyes:

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глухая ночь. Просыпаюсь от странного шума в коридоре - тихий равномерный стук и шуршание, стук как часы почти. Ногой двигаю - вроде собака там лежит(кот оказался). Встаю - место возможного преступления и неудачный, но очень умный преступник. После дневного похода на проверку к ветеринару на банкетке низкой поставила пакет с вкусняшками, закрытый, плотный такой, маленький, с типа застежкой- зажимом. Если бы пёс начал его разгрызать, было бы шумно и был бы сразу пойман. Он клювом своим уложил пакетик этот плашмя на край  и носом же методично поддевал чуть-чуть вверх. Вкусняшки по одной в щель скатывались и в рот. В три часа ночи. Ведь ждал, пока все заснут, до чего хитрожоп.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×