Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А если мальчик захочет такой сыр? Что скажете?  Или в этом случае ребёнка уже не жалко?  

Постараюсь объяснить, почему такой сыр - непозволительная роскошь. Но не беспочвенно вселять вину в ребенка за то, что ему этого захотелось. Я очень многих читаю в теме, напоминают манипуляторов, которые как самый простой способ используют навязывание комплекса вины. Зачем? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GavriK сказал:

Достойное сравнение со стаканом кефира

А, так для вас только при делёжке кефира чужих детей нет? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хоба! сказал:

А, так для вас только при делёжке кефира чужих детей нет? 

Нет, не только :) По мере моих возможностей, я уже писала. В ситуации со спасению жизней...блин, да даже не хочу я эту тему поднимать, надеюсь, что никто в такой ситуации не окажется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Поэтому все эти высокопарные фразы, что чужих детей нет, считаю банальным кликушеством. 

Именно. Я уже список составляю, кого отплюсовать при первой же возможности. Я вам дня на три задолжала :biggrin:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GavriK сказал:

Если я беру ребенка под свою опеку, не важно, на сколько времени, то в это время он - часть моей семьи.

ребенка под опеку никто не брал. Откуда такие сведения? за ребенком был обеспечен присмотр, не более того. Вот как в школьном лагере - смотрят за детьми, чтобы целы были. Но при этом их никто там не усыновляет, даже временно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

ребенка под опеку никто не брал. Откуда такие сведения? за ребенком был обеспечен присмотр, не более того. Вот как в школьном лагере - смотрят за детьми, чтобы целы были. Но при этом их никто там не усыновляет, даже временно. 

По документам конечно это не оформляется. Но ответственность я несу такую же, как и над своими детьми. Это ребенок, две недели он живет со мной, и за это время я делаю все возможное, чтобы он оставался цел, невредим и доволен жизнью (не в плане обеспечения вкусняшками, а как личность)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GavriK сказал:

не беспочвенно вселять вину в ребенка за то, что ему этого захотелось

Ого как дело повернулось. То есть был не отказ в кефире, а долгая лекция, почему из-за Артема всю семью колобродит? 

Вы свои предположения зведочками* чтоль помечайте. И я тоже буду) 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хоба! сказал:

Ого как дело повернулось. То есть был не отказ в кефире, а долгая лекция, почему из-за Артема всю семью колобродит? 

Вы свои предположения зведочками* чтоль помечайте. И я тоже буду) 

Откуда я знаю, что там было, я свечку не держала. Но Автор же зачем-то пришла. Если бы я отказала в кефире ребенку, но поговорив с ним, у меня бы получилось до него донести информацию, почему так надо, я бы не мучилась совестью и не искала поддержку со стороны, обвиноватив и, ребенка и его маман. А тут значит какая-то несправедливость закралась, и мне удивительно, что это отражается на ребенке (опять же, предположение из всего вышеперечитанного, по словам Автора, маме там все равно, как и где ее сын обитает, хотя тоже можно предположить, что в Авторе играет обида).

Помечать не буду, так как не поняла, для чего. Вы будьте, мне это параллелепипедно :)

А почему к стати из-за Артема всю семью колобродит? Свое поимели, редкие деликатесы сами съели, Артем ни у кого ничего силой не отбирал....так в чем вообще паника? :D

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, малинка_29 сказал:

Поэтому все эти высокопарные фразы, что чужих детей нет, считаю банальным кликушеством. 

Я с вами соглашусь - эта фраза лжива насквозь.

Чужих детей полно, но... ребенок оказавшийся под моей ответственностью уже не чужой ребенок. И да, спасать я буду своих детей, в том числе детей, за которых я в данный момент отвечаю.

В мире полно чужих людей, но в моем доме чужие люди не живут.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:
2 часа назад, Melas сказал:

Но почему автор покупает яблоки по 160, если их полно по 50?

Вы уверены,  что цены по всей России одинаковые?  Даже в СССР такого никогда не было.

Да нет, не одинаковые. Сейчас посмотрела - средняя цена на яблоки в России на данный момент 78 рублей за килограмм. Но если автор живёт во Владивостоке и купила сорт Гала, выращенный в Новой Зеландии, тогда ей пришлось заплатить 175 рублей за килограмм. Или она на Камчатке живёт? Кто знает? Тогда опять вопросы возникают. Мама Артёма совсем с головой не дружит, если в условиях сурового климата оставила ребёнка на месяц без шарфа и варежек?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

В мире полно чужих людей, но в моем доме чужие люди не живут.

Спасибо, что мое понимание расшифровали. Возможно, я кривовато изъясняюсь, но имела ввиду именно это.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

Если бы я отказала в кефире ребенку, но поговорив с ним, у меня бы получилось до него донести информацию, почему так надо, я бы не мучилась совестью и не искала поддержку со стороны, обвиноватив и, ребенка и его маман

Ребенка никто не виноватил - 1. Маман реально  с придурью - 2. Когда в предложении от трех и больше "бы" я перестаю его воспринимать. Эт три. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

В мире полно чужих людей, но в моем доме чужие люди не живут.

В мой иногда попадают, своими они не становятся, но и претензий на кефир  не предъявляют. Довольствуются тем, что им согласны выделить.  Это, в любом случае, больше, чем ничего, которое им гарантировано вне моего дома. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хоба! сказал:

Ребенка никто не виноватил - 1. Маман реально  с придурью - 2. Когда в предложении от трех и больше "бы" я перестаю его воспринимать. Эт три. 

 

Вы пытаетесь так диалог настроить, или деструктивно навязываете свою агрессивную политику? Позвольте мне не подстраиваться под Ваши предпочтения в количестве "бы" в предложении, раз Вам так утомительно справляться с собственным отвращением :)

Я вижу, что ребенка виноватят: посмел подойти, попросить, а потом еще и нажаловаться. Маман с придурью, так откуда у ребенка вдруг возьмутся азы воспитания? С потолка?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

посмел подойти, попросить, а потом еще и нажаловаться

Он не попросил, а, так сказать, поставил в известность о намерениях (даже не о желаниях).

2 минуты назад, GavriK сказал:

Маман с придурью, так откуда у ребенка вдруг возьмутся азы воспитания? С потолка?

Это индульгенция на всю жизнь? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GavriK сказал:

, или деструктивно навязываете свою агрессивную политику

О, извините. Не думала, что это так воспримется. 

1 минуту назад, GavriK сказал:

Я вижу, что ребенка виноватят

Я вижу, что ребенка если и виноватят (хотя имхо это не так), то только на форуме. В лицо ему ничего подобного не высказывали, йогуртом поили, гулять в купленных варежках выводили. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Он не попросил, а, так сказать, поставил в известность о намерениях (даже не о желаниях).

О, у нас есть свидетель :)

Только что, Магдала сказал:

Это индульгенция на всю жизнь? 

Это факт, с которым придется смириться, ибо явление временное в жизни Автора.

1 минуту назад, Хоба! сказал:

Я вижу, что ребенка если и виноватят (хотя имхо это не так), то только на форуме.

Я про форум и пишу. Что было там на самом деле и в каких эмоциях, никто из нас не знает, включая Автора - она только свои эмоции описала, это слишком субъективно для понимания общей картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, GavriK сказал:

Постараюсь объяснить, почему такой сыр - непозволительная роскошь

То есть, купленный для Вашего ребенка сыр по 1500 за кг, для чужого все же будет "непозволительная роскошь"? Ну если чужой этот сыр захочет, значит сыр есть в доме , он куплен для своих детей. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

О, у нас есть свидетель

А вы фразу "я буду" расценили как-то иначе? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GavriK сказал:

О, у нас есть свидетель

Я думаю, формулировку автора вы прочитать в состоянии.

Только что, GavriK сказал:

Это факт, с которым придется смириться, ибо явление временное в жизни Автора.

Необязательно. Можно доходчиво объяснить мальчику, как надо просить что-то в гостях (да и дома не помешает, что уж там).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

ребенка под опеку никто не брал. Откуда такие сведения? за ребенком был обеспечен присмотр, не более того. Вот как в школьном лагере - смотрят за детьми, чтобы целы были. Но при этом их никто там не усыновляет, даже временно. 

Зато там имеют зарплату и должностную инструкцию. И не только присмотр, но и развлечения. Так что сравнение - мимо кассы, как по мне.

Я частенько присматривала за детьми. Две недели - нет, мои знакомые как-то ответственные родители. Но неделю - точно. Ну не напрягали они меня. За малышами больше физического присмотра нужно, за старшими и того нет. Покормить, в ванну загнать, каких-то развлекушек предложить. А уж про деление кусков и ношение их своей тайком - и в голову бы не пришло. До сих пор мысля - а что так можно? И как часто руки после этого моешь?

Дело не в том, что кто-то ест одно, а кто-то - другое, а в том, что бы есть тайком. Ну, не знаю, некоторые меня тут понимают. То есть это для меня чуждо не гипотетически, а практически. 

9 минут назад, Сибирская душа сказал:

В мире полно чужих людей, но в моем доме чужие люди не живут.

Ну, можно расширить мысль - если я согласилась взять ребенка под крыло, то эту неделю он будет свой. Ну, как-то так

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GavriK сказал:

Я про форум и пишу

Я, наверное, не успела так проникнуться, но лично мое мнение - мнение форума есть абсолютная ерунда по сравнению с восприятием этой ситуации Артёмом.

 

 

Изменено пользователем Хоба!
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

То есть, купленный для Вашего ребенка сыр по 1500 за кг, для чужого все же будет "непозволительная роскошь"? Ну если чужой этот сыр захочет, значит сыр есть в доме , он куплен для своих детей. 

Вообще не поняла речевых оборотов Вашей фразы.....но могу ответить, что я вообще такой сыр не беру, нет финансовой возможности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А может лучше вообще не угощать. 

Вот Артёма и не угостили кефиром. :biggrin:

23 минуты назад, GavriK сказал:

Постараюсь объяснить, почему такой сыр - непозволительная роскошь. Но не беспочвенно вселять вину в ребенка за то, что ему этого захотелось

А кто вселял вину в ребенка?  Автор просто отказала и все.  И почему с кефиром нельзя объяснить,  может для этой семьи кефир - непозволительная роскошь? 

13 минут назад, Сибирская душа сказал:

мире полно чужих людей, но в моем доме чужие люди не живут.

Хороший повод отказать нуждающимся в помощи.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Необязательно. Можно доходчиво объяснить мальчику, как надо просить что-то в гостях (да и дома не помешает, что уж там).

Уверена, что это гораздо полезнее и для Автора, и для мальчика, чем висеть на форуме в поиске поддержки своей мягкотелости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×