Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Странная встреча сказал:

у таких людей только одна мысль в голове пульсирует - ребенок хочет! 

Я вот заметила, что это "ребенок" в этой ветке и выпячивается. Как это - ребенку отказать?! Ох, ах, ребееееенку отказали!

А почему нельзя ребенку то отказать? Вот честно, не понимаю этого. Что такого в ребенке, что ему прям и отказать не сметь?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я бы своему ребенку в такой ситуации трындюлей выписала, чтобы не лазал в чужом доме где ни попадя. Такие люди странные. Еще и обижаться, что не дают... не, не понять мне.

Так и в ситуации автора ребенка на кухню никто не звал, и кефир этот для его глаз и для него самого не предназначался. Я наверное и отлила бы, но у автора другое мнение, она посчитала, что мужу и сыну важнее.

Я, если бы  в ситуации кто моего ребенка  смог приютить, да еще и без денег, в ножки бы поклонилась, за то, что смотрели, кормили и берегли. Кефир в такой ситуации для меня, как матери,  вообще никакой абсолютно ценности не имеет. Не дали и не дали, значит не посчитали нужным,переживет значит без кефира. Дали приют именно в тот момент, когда мне это было бы жизненно необходимо. Это самое главное, все остальное пустые речи. 

Мне некому оставить ребенка, точнее детей, и я знаю, что это такое. И буду очень благодарна человеку, который выручит меня в сложной ситуации (тьфу, тьфу). И с моей стороны будет уже не счетовни чужого кефира. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Такие люди странные. Еще и обижаться, что не дают... не, не понять мне.

Да обычные люди, не редкий тип. Это хорошая возможность сэкономить на своем детеныше денюжку, вот отведает он чужого "добра", а я не потрачусь. При этом не я жлоб и прочие эпитеты, что своему ребеночку зажала, а вот эта мерзкая и жадная тетка, не позволила мне сэкономить. Все просто. При этом завывая этожеребенок, опускает такую мелочь, как её ребенок, но жалко. Жалеть обязаны другие, ведь чужих детей не бывает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, НатаФКа сказал:

У меня на холодильнике мотиватор висел: "Хочешь жрать - съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать!". Не думаю, что ребенок был голодный, когда просил кефир. Просто сработала установка "О, что-то дают, и я хочу!".

Я как-то сидела на яблоках 5 дней- у нас их было море, отличных, просто супер. На 6й день я была готова убить за кусок мяса, и того кто предложит заменить мясо на яблоко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Алиса! сказал:

 И спрашивает, не против ли я, если они зайдут на полчасика на чай, да еще и ребенок в туалет захотел. Ну заходите, правда предупредила, что времени им смогу уделить немного.

А к чаю они что то принесли? Простые такие люди... Я бы тоже торт не отрезала.

Почему, если маленький, то все должно вокруг него вертеться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

А к чаю они что то принесли? Простые такие люди... Я бы тоже торт не отрезала.

Мне так понравилось - увидели знакомую с тортом  - о, пошли к Мане, торт пожрем, чаю попьем! И мысли нет, что этот торт не для них куплен. 

Как неправильно я живу... Надо было ходить по знакомым , с открытым клювом, а я все за свои, все за свои. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ванильный аромат сказал:

Чему вы удивляетесь? Половина форума считает, что отобрать у своего и отдать чужому это святое дело, и вообще, детей учить делиться надо. А тут стоит целый торт и им никто делиться не захотел, да плюс кому не дали? Его высочеству ребенку! Нелюди, нечеловеки!

Что-то я не заметила, чтоб писали, что "надо отобрать у своего".

Я не не буду ничего отбирать, но учить жрать тайком пронесенные в комнату продукты, я свою дочь точно не буду.

А торт, нет. Торт бы я не разрезала. Надо объяснять почему?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Где или в чем Автор не человек? По-какому праву она не человек, а лично вы человек? Автор просто другая в силу возникших обстоятельств, когда существует лимит, и, чтобы хоть этот лимит был Автор себя ограничивает и выкручивается, за счет ущемления себя и мужа тоже. Что не так с несчастным мальчиком произошло. Где понимание простой человеческой благодарности? 

 

 И что, это дает право обзывать другого не человеком?

Что ж с таким надрывом то? Человек автор, слабый человек, немного жадный, немного глупый. Но живет дама не для себя, всем хочет быть хорошей и мужу, и подруге, и детям. Все для них, себе не надо.  Но долго так жить тяжело, поэтому и срывается. А на ком? Конечно же на самом слабом. На детях будет срываться позже, если не изменится. Она сама понимает, что не права, поэтому и написала. 

 

1 час назад, Забайкалка сказал:

Ничего себе! Припечатали бедного автора за её же материальную, моральную и физическую заботу. Полноценно поят-кормят, шарфик с варежками купили, и всё не так, И да, если родная мать так обращается с собственным ребёнком, почему чужие люди должны для него из (штанов) кожи выпрыгивать?

Налить стакан кефира это из штанов выпрыгнуть?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

поэтому и срывается. А на ком?

Вообще-то она на себе сорвалась, если вы не заметили. Малец ни на пол-шишечки не пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Налить стакан кефира это из штанов выпрыгнуть?

Не о кефире речь, а об ответственности за чужого ребёнка, за его здоровье, благополучие. Сюда же входят завтраки, обеды, ужины, прогулки, развлечения, покупка шарфа и варежек.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Что ж с таким надрывом то?

Это вы себе вопрос задайте, что у вас с "надрывом", коль понятие человек у вас напрямую зависит, как происходит в вашей семье и только это исключительно правильно и вовсе неглупо.

4 минуты назад, Иволга сказал:

Человек автор, слабый человек, немного жадный, немного глупый

Для вас и в отличии от вас сильной, щедрой и умной. Это вы себя так противопоставляете Автору и любуетесь?

6 минут назад, Иволга сказал:

Но живет дама не для себя, всем хочет быть хорошей и мужу, и подруге, и детям. Все для них, себе не надо

Но ведь это ее жизнь, ее семья и ее проблемы. Что дальше она с этим будет делать - думаю решит.

9 минут назад, Иволга сказал:

Налить стакан кефира это из штанов выпрыгнуть?

Да лучше бы она пацана три раза в день этим кефиром заливала и клизму из него же на ночь, если все кроме кефира полностью обесценено.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Что-то я не заметила, чтоб писали, что "надо отобрать у своего".

Дословно, что надо у своего отобрать, не писали. Зато очень много писали, что свои дети автора не померли бы с голоду, если два бутерброда разделить на троих. Тогда уж на пятерых - включая мужа автора и ее саму. Только что ж так за микроскопическое канапе получится? 

 

4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

жрать тайком пронесенные в комнату продукты

Зря автор упомянула это слово "тайком" , хотя она даже не так написала, а написала, что носит только своим. Многие едят в своих комнатах и не считают, что жрут тайком. Мама принесла , они и едят. Нет, отказываться наверное должны от маминого внимания и угощения. 

4 минуты назад, Иволга сказал:

 Но долго так жить тяжело, поэтому и срывается. А на ком? Конечно же на самом слабом.

В чем сорвалась?  Для меня сорвалась - значит наорала, незаслуженно обидела, оскорбила. Ничего подобного по отношению к ребенку автор себе не позволяла. 

А то, что прижимистая?  А таким людям жить по жизни легче, из собственных наблюдений. Намного тяжелее, чем тем, кто с себя последнюю рубаху снимет или в долги полезет, лишь бы пришлый мальчик был весь в шоколаде. В первой части темы в укор ставили, что они бы денег в долг заняли бы, но ребенок на передержке бы не в чем не нуждался.  А автор, сволочь такая жадная, живет без долгов и кредитов. И еще цитат из ее каких то других тем надергали, что нет у нее кредитов. А могла бы взять, как и все. А она не захотела. Предпочла кефиром и яблоками с чужим не делиться. А для своей семьи ей и без кредитов, скромно, но хватает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Странная встреча сказал:

Я, если бы  в ситуации кто моего ребенка  смог приютить, да еще и без денег, в ножки бы поклонилась, за то, что смотрели, кормили и берегли.

Немного иная ситуация. Быть благодарной, что выручили. И быть такой, как та мамаша. Там не выручила автор, там долг отрабатывает. 

Как тут уже замечали, вправе была на голодном пайке держать и у коврика у двери. Только вот не надо было брать. 

2 минуты назад, Забайкалка сказал:

Не о кефире речь, а об ответственности за чужого ребёнка, за его здоровье, благополучие. Сюда же входят завтраки, обеды, ужины, прогулки, развлечения, покупка шарфа и варежек.  

И стакан кефира перечеркивает все доброе. Особенно скрупулезно подсчитанное. 

7 минут назад, Правая нога сказал:

Вообще-то она на себе сорвалась, если вы не заметили. Малец ни на пол-шишечки не пострадал.

Малец в силу возраста еще не понял всей ситуации. 

А чего после драки кулаками махать? Не хватило духа отказаться или обговорить до. А потом надо найти виноватого. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ванильный аромат сказал:

Зря автор упомянула это слово "тайком" , хотя она даже не так написала, а написала, что носит только своим. Многие едят в своих комнатах и не считают, что жрут тайком. Мама принесла , они и едят. Нет, отказываться наверное должны от маминого внимания и угощения.

Она не просто написала, она еще и разъяснила своим детям необходимость есть продукты за закрытыми дверями "Теме нельзя, поэтому не надо его дразнить". 

Тааак благородно.... Только если она все делает правильно, то врет своим детям?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога @Забайкалка не буду я с вами спорить. По разному мы видим эту ситуацию. Но в гости к Автору не пошла бы никогда и в друзьях таких людей видеть не хочу. Ну тоже мое право.

2 минуты назад, Ванильный аромат сказал:

 

А то, что прижимистая?  А таким людям жить по жизни легче, из собственных наблюдений. Намного тяжелее, чем тем, кто с себя последнюю рубаху снимет или в долги полезет, лишь бы пришлый мальчик был весь в шоколаде. 

Мне совсем не тяжело живется, последнюю рубаху не снимаю, но и не прижимистая, как вы сказали. Уж всяко накормлю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Малец в силу возраста еще не понял всей ситуации. 

А чего после драки кулаками махать? Не хватило духа отказаться или обговорить до. А потом надо найти виноватого. 

Так я так и не поняла - а причем тут "найти виноватого" и "сорваться"?

В чем вы нашли срыв?

 Я пока вижу, что на авторе срываются некоторые штатские...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Только если она все делает правильно, то врет своим детям?

Была такая тема, многие это грехом не считают. 

23 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Что-то я не заметила, чтоб писали, что "надо отобрать у своего".

Я писала, поэтому и категорически против делёжки. Свои дети сладостями и деликатесами обеспечиваются в первую очередь, навязанные по остаточному принципу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Уж всяко накормлю. 

Так и Зона тоже так же посчитала - уж всяко накормлю, на тарелку супа не обеднею. И кормила. Что снова не так?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домовая сказал:

Была такая тема, многие это грехом не считают.

Так дело не в том грех это или не грех. Важно зачем? Зачем придумывать если права? Зачем не сказать, что она

 

8 минут назад, Домовая сказал:

 категорически против делёжки. Свои дети сладостями и деликатесами обеспечиваются в первую очередь, навязанные по остаточному принципу

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

 

 Я пока вижу, что на авторе срываются некоторые штатские...

Я думаю ситуация выдумана. Мама работающая 10 лет без отпуска при 6 летнем сыне. Прям без отрыва от станка родила и тут же работать побежала. Муж который каждый вечер поглощает по пол-литра кефира ( как он ему еще поперек горла не встал, в таком количестве, столько времени) и не согласный отлить 50 грамм пацану. Долги которые отдаются через 20 лет. не стыковок много.

А так да, тема для обсуждения познавательная. Читаю с большим интересом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ванильный аромат сказал:

Так и Зона тоже так же посчитала - уж всяко накормлю, на тарелку супа не обеднею. И кормила. Что снова не так?

Видимо не так кормила. Говорилось изначально про тарелку супа, а подразумевалось, что все включено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ванильный аромат сказал:

Так и Зона тоже так же посчитала - уж всяко накормлю, на тарелку супа не обеднею. И кормила. Что снова не так?

Не прошла тетка проверку. На кефире спалилась. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Зачем придумывать если права?

Это я себя правой в такой ситуации считаю,  в глаза могу  и не такое заявить. А автор не уверена была в своей правоте, с чем и пришла на форум. 

И нигде количество съеденного детьми автора не указывалось. Все эти деликатесы могут оказаться одним яблоком на двоих, двумя копеечными сырками, бутербродом с прозрачным куском мяса или рыбы. Причём, всё это дети могут получать не в один приём. Такая версия допустима? Вспомнилось, кстати, у меня в детстве было сакральное яблоко, которое я съедала перед сном под одеялом. Остальные яблоки ценности не представляли и поедались без всякого уважения. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

Это я себя правой в такой ситуации считаю,  в глаза могу  и не такое заявить

Так и скажете внуку - бутерброд с сыром ешь сам, с Васи и карамельки довольно. Уважаю людей последовательных.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Что такого в ребенке, что ему прям и отказать не сметь?

А что такого в кефире, который никак нельзя плеснуть в чашку этому мерсссскому ребенку? Золотой, наверное.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×