Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 29.09.2018 в 00:00, Расстегай сказал:

Как же дети выкарабкиваются из таких травмирующих ситуаций, когда у них на глазах едят шоколад - пирожное - конфеты в лагере, не делясь?

Справедливости ради, в лагерь обычно едут дети постарше 6 лет. 

И одно дело - лагерь, другое - семья, в которой ребёнок временно пребывает. 

В 29.09.2018 в 00:00, Расстегай сказал:

Я, да наверняка, далеко не я одна, все уроки страстно принюхивалась к нему, любовалась и это... Делала то, что тут приписывают кефирному мальчику - глотала слюни.

А если бы учительница не просто поставила торт на стол, а  стала есть этот торт у вас на глазах, а ещё поделилась бы со всеми учениками в классе, кроме вас? Какие у вас были бы эмоции?

Это примерно то, что испытал "кефирный мальчик", как вы выразились. 

А ещё вы после этого пошли домой, и, даже если там не было торта или других вкусняшек, наверняка смогли отрезать кусок батона и, щедро полив его вареньем, с удовольствием слопать, верно? 

А "кефирному мальчику" (тьфу какое слово) даже это было недоступно. Он же "уже поужинал и не голоден". 

 

В 29.09.2018 в 00:07, Аска сказал:

Каждый из вас защищал интересы только своего ребенка и не подумал о чужом ребенке.

Не спорю с этим абсолютно. Хотя я, повторю, попросила его купить мороженое после того, как отвезёт нас домой. Город у нас маленький, цена вопроса - три минуты. Но человек поступил так, как поступил. 

 

В 29.09.2018 в 00:07, Аска сказал:

Поведение вашего знакомого выглядит  "мелким" для мужчины, но и вы могли попросить его купить мороженое на дочку, а денежку отдали бы потом

Я по наивности посчитала, что мы договорились, и, когда он пошёл в магазин, даже в голову не пришло, что он пошёл именно за мороженым сыну. Когда вернулся - сама слегка была в неприятном шоке. Человек сел в машину, протянул сыну мороженое, завёл авто и поехал. Уже не было возможности просить купить второе мороженое в долг. 

 

В 29.09.2018 в 00:07, Аска сказал:

Если ситуация такова, что в семье денег нет и в ближайшем будущем улучшения ждать не приходится, дети это способны понять

Ну, во-первых, дочке было всего три года. Что она в этом возрасте должна была понять? Во-вторых, ситуация была не столь критична, через пару-тройку дней финансы появились, не шикарные, но на мороженое для ребёнка достаточные. 

В 29.09.2018 в 00:07, Аска сказал:

Жить с постоянной завистью к тем, у кого больше возможностей, непродуктивно. Чем раньше человек поймет, что его хотелки нужно соотносить с ситуацией, тем легче ему будет в жизни, без лишнего драматизма.

Поверьте, у моих детей с этим все очень даже норм, хотя в принципе мы им мало в чем отказывали. Но лишнего никогда не попросят. Точнее, могут тактично спросить, нет ли возможности на то или на это. Нет - значит нет, никаких обид. 

Просто в тот момент сложилось именно так, и друг повёл себя 

В 29.09.2018 в 00:07, Аска сказал:

  "мелким" для мужчины

Поэтому я постаралась свести дальнейшее общение на нет. 

Мне этот момент неприятен и непонятен. 

Одно дело - не купить лишнее мороженое чужому ребёнку (может, он реально купил своему на последние деньги, у всех тогда было финансово тяжело), другое - несмотря на просьбу, демонстративно купить своему. 

Для правильного понимания - меня обидело не то, что моей дочке не купил, а то, что, несмотря на мою просьбу, купил своему при моей дочери. Хотя делов-то было на три минуты. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала, хотела написать "не верю я тем, кто считает, что зажать вшивый кефир ребенку, пусть и чужому, навязанному - нормально! Просто ради спора ветка", а потом вспоминать начала.

Жена моего собственного брата тоже считала "ничего такого, я не обязана всех детей вкусненьким кормить!" Живя в моем доме, питаясь из моего холодильника, своему ребенку носила фруктики-вкусности, которые я своему не покупала - тупо денег не хватало. Я молчала. Молчала. Молчала. Да и мать еще шипела: "не заводи скандал! Вы родные люди, из-за куска жрачки ругаться!". Молчала.

Пока, в один непрекрасный момент невестка не купила связку бананов. Я как раз заплатила кредиты, коммуналку, необходимые продукты в холодильник. Да еще и дочь заболела, куча денег на лекарства улетело. Все, кошелек пустой. И тут эти чертовы бананы, которые она пронесла мимо трехлетки в комнату. Меня бомбануло, когда увидела свою дочь, стоящую под под закрытой дверью. Я закатила грандиозный скандал с выкидыванием шмоток и объяснением на великом матерном, кто есть ху. В разгар скандала пришел брат. Скандалище продолжился уже между ними - донести до своей жены простую истину: "так нормальные люди не поступают" мирно ему не удалось. Она искренне не понимала - почему? 

В общем, с тех пор покупалось все на двоих. Всегда. 

 

  • Нравится 9
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шестое чувство сказал:

Ничего бы с вашей девочкой не произошло. Если вы ее воспитываете в духе, что ей никто ничего не должен.

Девочке было три года)) Вот прямо ребёнку в этом возрасте каждая мама каждый день внушает, что "никто тебе, малыш, ничего не должен, и вообще жизнь - это боль". :1eye:

4 часа назад, Шестое чувство сказал:

вы лжете.

Не слишком ли громкие заявления? 

 

1 час назад, Танго под фонарем сказал:

И тут эти чертовы бананы, которые она пронесла мимо трехлетки в комнату

Ну что вы в самом деле!!! 

Мне вон выше объяснили, что такого не бывает, и вообще выфсеврете... И вообще уже в младенчестве человек должен твёрдо уяснить  - "никто никому не должен", читай "человек человеку волк"! 

Так у меня речь о друзьях, а у вас вообще о родственниках. Точно врете, так не бывает (тётя с форума так выше написала ;) )

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Мне вон выше объяснили, что такого не бывает, и вообще выфсеврете...

Все бывает в этом подлунном мире. И люди - взрослые, воспитанные, умные, добрые и честные - считают, что никто никому ничего. Только тут где-то ветку видела "Человеку плохо, помогут ли" или как-то так. Чего возмущаться-то, что пройдут мимо воспитанные на этом постулате? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Все бывает в этом подлунном мире. И люди - взрослые, воспитанные, умные, добрые и честные - считают, что никто никому ничего. Только тут где-то ветку видела "Человеку плохо, помогут ли" или как-то так. Чего возмущаться-то, что пройдут мимо воспитанные на этом постулате? 

Мне действительно дико  это читать. Надеюсь, это только здесь, на форуме, люди выпендриваются этими фразами. Надеюсь, это просто лозунги для поддержания собственного имиджа. 

Потому что если они в реальной жизни живут по этим постулатам, то жить реально страшно. 

Как-то в моем мире люди придерживаются других взглядов. Неужели притворяются? Не думаю... 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Девочке было три года)) Вот прямо ребёнку в этом возрасте каждая мама каждый день внушает, что "никто тебе, малыш, ничего не должен,

Именно так. О какой зависти вы речь ведете? Не подавайте дурной пример, не будет ваш ребенок никому завидовать, в детях такое ниоткуда не берется. Три года это уже разумный ребенок. Иногда умнее мам.

 

20 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Не слишком ли громкие заявления? 

Нет. У вас характерная утрировано-хоррорная история. Она имела место быть, кто ж поспорит, но не в том виде, в котором вы преподнесли. Вы в некотором роде мама артема, рассказывающая о том, как ее сыну не дали кефира.  По вашему рассказу выходит, что вы наглая, но представили дело так, что вас обидели. В этом ложь. Никто вас с вашей дрчерью не обижал.  И никто не был обязан потакать яжематери.

 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Именно так. О какой зависти вы речь ведете? Не подавайте дурной пример, не будет ваш ребенок никому завидовать, в детях такое ниоткуда не берется. Три года это уже разумный ребенок. Иногда умнее мам.

Моя дочь действительно в свои три года была на редкость разумным ребёнком, читая некоторые посты, понимаю, что была разумнее неких взрослых форумчан ;) 

Но, представляете, у неё, как у любого трёхлетки, возникло вдруг желание съесть это мороженое, которое на ее глазах ел такой же трехлетка.  С которым она только что бегала по лесу, ела  похлёбку из одного котелка, и которого считала своим другом. Так бывает, представляете?)) 

Она не закатила истерику, не стала у него этот стаканчик с мороженым отбирать, просто заплакала, практически молча. Потому что, садясь в машину, мальчик сказал, что хочет мороженое. И моя тоже захотела. Я переговорила с папой мальчика, понадеялась на его адекватность, что купит своему уже без нас, позже на несколько минут, объяснила своей дочери, что мороженое сегодня никому покупать не будут. Она успокоилась. А вышло как вышло, ребёнок расстроился. 

И мне эти ее слезы помнятся до сих пор. Это она их забыла. Но я помню. 

Не из зависти к чужому мороженому помню, а от осознания взрослой человеческой бестактности. 

21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Не подавайте дурной пример

Какой дурной пример я подала? 

 

21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Она имела место быть, кто ж поспорит, но не в том виде, в котором вы преподнесли.

Вы ясновидящая? 

 

21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

По вашему рассказу выходит, что вы наглая, но представили дело так, что вас обидели

В чем проявилась моя наглость? :1eye:

21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

И никто не был обязан потакать яжематери.

Конечно, вы правы ;) 

Только сейчас поняла, что в данной теме вы пытаетесь троллить, но как-то толсто. Могу подсказать вам, к кому из форумчанок обратиться за мастер-классом. Троллят так, что не подкопаешься и фиг обвинишь ;) А вам ещё надо подучить матчасть :) 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Для правильного понимания - меня обидело не то, что моей дочке не купил, а то, что, несмотря на мою просьбу, купил своему при моей дочери. Хотя делов-то было на три минуты. 

Разумеется, вас обидело именно то, что в угоду вашему ребенку он не задвинул желания своего., как вам хотелось в то время, когда он и так вам услугу оказывал. Это и называется "ждать слишком многого".

Кстати, сопоставьте его поведение с теми лозунгами, которые вы там выше приводите - оно ведь полностью им соответствует.

Или эти лозунги только только в пользу вашего ребенка работают, а в пользу других никак?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Расстегай сказал:

Несмотря на скудность питания, насколько помню, там умирали не от голода, а от чахотки. Разница, не?

Ну да, чахотка вроде заразное заболевание..... но вот что странно, после смены руководства смертность в школе резко снизилась. Новый директор изобрел антибиотики?? Или просто в помещениях стало теплее и суше. а питание полноценным? Холод, сырость и питание овсянкой на воде не способствуют здоровью легких.

 

10 минут назад, Правая нога сказал:

Разумеется, вас обидело именно то, что в угоду вашему ребенку он не задвинул желания своего., как вам хотелось в то время, когда он и так вам услугу оказывал. Это и называется "ждать слишком многого".

Опаньки, а мужик-то оказывается молодец. :bangin:

Я бы тоже поняла, что среди моих друзей ему не место. Не потому что он плохой (он же мо-ло-дец), просто мы очееень разные. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сибирская душа сказал:

мужик-то оказывается молодец.

Этого я не говорила. Я призвала обратить внимание на то, что его поведение полностью соответствует приведенным выше лозунгам. 

Вообще-то я надеялась, что после этого задумаются о сущности и  ценности этих лозунгов, а не о сущности и ценности этого мужика. 

Молодец ли, не молодец ли, а сделал для своего ребенка то, что переименованная форумчанка не сделала, несмотря на выдвинутые ею лозунги.

Так чего эти лозунги стоят, если НЕ следовать им - ничего страшного, а следовать - родитель сразу не "молодец"?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2018 в 06:04, Правая нога сказал:

Вообще-то я надеялась, что после этого задумаются о сущности и  ценности этих лозунгов, а не о сущности и ценности эт

Каких лозунгов? Что своих детей нельзя ни в чем ни на каплю ущемлять? Чем бы ущемился этот ребенок если бы ему купили мороженое чуть позже? 

Я пересказала эту тему маме. Пересказала кое-какие идеи защитников.

"Что-то очень важное этим взрослым в детстве не додали, - сказала она. - И это не мороженое".

НЕ могли бы ВЫ уточнить какие лозунги "выше" привела Рост 165 вес 55?

 

В 29.09.2018 в 00:00, Расстегай сказал:

Помню, однажды, когда я училась классе в 4-ом, одну из учительниц, перед уроками, видимо, кто-то поздравил с каким-то праздником. И все уроки прямо передо мной - я сидела перед учительским столом, - стоял торт. Я, да наверняка, далеко не я одна, все уроки страстно принюхивалась к нему, любовалась и это... Делала то, что тут приписывают кефирному мальчику - глотала слюни. И, представляете - когда я пришла домой, мне никто не купил не то что торт, а и даже малюсенького пирожного в качестве утешения! И ведь я это пережила! И вспомнила только сейчас, а не мусолила горькую обиду на всех учителей скопом, за издевательство над хрупкой детской психикой и волей.

А учительница никого не угостила этим тортом? Например вашу соседку по парте? Может другим детям отрезала, а вам - нет? И ваша детская психика среагировала бы на это совсем иначе, чем на учительский торт, от которого никому не отрезали ни кусочка.. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сибирская душа сказал:

НЕ могли бы ВЫ уточнить какие лозунги "выше" привела Рост 165 вес 55?

А вот такие:

9 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Одно дело - мама рядом, пусть и покупает что считает нужным. Хоть в поезде, хоть в гостях у кого-то. Ребёнок рядом с мамой. 

В данном случае - не мама, а папа. А поведение то самое - папа купил что считал нужным, невзирая на окружающих. А гляди-ка - "не молодец". А вот декларирующая этот лозунг этого для своего ребенка не сделала, и считает, что это её ребенка не она обидела, а посторонний, исполнивший её "пусть" по отношению к своему ребенку.

Чудеса, правда?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

В данном случае - не мама, а папа. А поведение то самое - папа купил что считал нужным, невзирая на окружающих. А гляди-ка - "не молодец". А вот декларирующая этот лозунг этого для своего ребенка не сделала, и считает, что это её ребенка не она обидела, а посторонний.

Там "посторонний" не ребенка обидел, "посторонний" её обидел, и стал, что логично, посторонним. Он ведь не просто был чужим дяденькой в такси, он, был их другом. 

Неужели такие простые вещи нуждаются в объяснении?

Я как-то писала на форуме, что пришлось мне как-то отдать воду чужому ребенку. Можно хихикать что вода это пустяки, но когда электричка стоит, за окном жара, а воду, прям счас купить негде - вода большая ценность. 

И вот я оставила Лиске бутылку, а свою отдала ребенку напротив - не подумала его мамаша о воде. А через некоторое время пришли коробейники, которые торговали не только мороженым. но и, о счастье!!! Газировкой, которую я естественно купила. 

А моя визави решила, что это слишком дорого. 

А через некоторое время, она решила еще попросить у меня воды - у меня же есть, но я отказалась. Надо объяснять почему?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лён сказал:

 муж сейчас работает в крупном агрохолдинге. Не последний человек... У них квартира на побережье, куда Лера с детьми на лето переезжает. ... у них жили друзья Кира (старший сын 16 лет) - 2 человека. ... передали ли ей родители этих детей деньги на продукты, сказала, что нет, у мальчишек, понятно, были карманные с собой

Смешно, очень состоятельная семья ради сына кормила всё лето его друзей. А пеняет мадам женщине, находящейся в сложном финансовом положении,  вынужденно приютившей чужого ребёнка.  

tasha, у себя отнимать гораздо легче, чем у своего ребёнка, это во - первых, а во - вторых, если не затронуты интересы собственного ребёнка, то и мы готовы на подвиги во имя и в связи. Чадолюбие мешает широту натуры демонстрировать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Домовая сказал:

у себя отнимать гораздо легче, чем у своего ребёнка, это во - первых, а во - вторых, если не затронуты интересы собственного ребёнка, то и мы готовы на подвиги во имя и в связи. Чадолюбие мешает широту натуры демонстрировать. 

Я бы не стала утверждать это столь безапелляционно. Даже в этой ветке есть примеры того, как прекрасно ущемляют своих детей вперед себя, и это никак не связано с гостеприимством. Просто себе всё лучшее, детям по остаточному принципу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лён сказал:

И да, по поводу кормежки чужих детей. У них квартира на побережье, куда Лера с детьми на лето переезжает. Она мне вчера попеняла, что я не приехала ни разу за лето. И сказала, что с ними все лето у них жили друзья Кира (старший сын 16 лет) - 2 человека. Говорит, что от плиты устала, но было прикольно. На мой вопрос (в свете этой веточки) передали ли ей родители этих детей деньги на продукты, сказала, что нет, у мальчишек понятно были карманные с собой, иногда покупали что то к столу, но по мелочи.

Это Вы сейчас как пример для подражания привели?

Я месяц жила "на побережье" с детьми, каждую неделю по несколько дней у нас жили дети друзей (разных), муж приезжал на выходные. Дети помогали, чем могли. Мыли посуду, за хлебом ходили (в магазины за основными продуктами я ездила сама на машине за 10 км, в поселке простой магазинчик, мы там хлеб только брали), за Катей присмотреть. Дочь подруги (20 лет) помогала готовить. 

Так родители детей, прекрасно зная, что я ненавижу готовить, оставляя мне детей, мало того, что продукты привозили и вкусняшки, так и готовили на пару дней. Сами. У меня дома.

И это были дети, которых я с их рождения знаю. С которыми мои дети очень близко общаются. 

А в ситуации автора мне было бы жутко некомфортно, и как бы проявилась моя протестная реакция, я не знаю 

П.С. Ща страшилку расскажу. 

Я очень люблю клубнику и черешню,  но у нас нет сада. Поэтому я покупаю эти ягоды. И вот, май, я купила клубнику, как сейчас помню, по 600 руб за кг, и черешню по 350. Сын тоже их любит. Вечером пришли в гости друзья с детьми. Детям после ужина я помыла и порезала блюдо с яблоками, грушами и бананами. И тут влетает в кухню сын и орет :"Мам, еще клубнику положи! ". Я повернулась и спокойно сказала, что клубнику он сам уже и съел. И мне в тот момент было пофигу, что подумали друзья. Потому что остатки клубники лежали в холодильнике. 

Да, я жадная.

Изменено пользователем Valerika
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Valerika сказал:

П.С. Ща страшилку расскажу. 

Вот утомили уже "примеры неслыханной жадности", которые и рядом не стояли с ситуацией, с которой все стартануло. У меня таких "страшилок" тоже полно. Как, например, не дала на даче детям чипсов, потому что они на закуску к пиву для взрослых остались. Но одну большую пачку на троих они перед этим умяли, у них была гора печенья, огромный арбуз и собранная лично мной огромная миска ягод.

Другой коленкор был бы, если бы кого-то из этих детей оставили погостить на неделю и угощения сверх обычного питания съедались втихушку на регулярной основе, а когда ребенок попросил бы - получил бы отказ.

Я вообще не понимаю, почему народ пытается склонить все к стоимости и финансовой нагрузке. По постам автора четко видно - ребенок тупо лишний, его терпят, он мешает и нарушает привычный уклад жизни. Я сама такой человек, что остро переживаю вторжение в свой быт, в свой налаженный мирок. Но коль уж взялся выполнить обязательства (реальные или надуманные) - выполняй и не ной. И уж точно не срывайся на том, кто от тебя сейчас зависим и морально, и материально.

Я много читаю, и в процессе этой темы всплыло в памяти много сюжетов подобно этому, описанных взрослыми писателями из воспоминаний детства. Вот, например, Николай Наседкин, повесть "Муттер" описывает пребывание в детском лагере:

"Из снеди было: пирожки с картохой, очень вкусные, но неказистые, кривобокие и подгоревшие (увы, наша муттер не умела и не любила готовить), магазинное печенье, ещё конфеты-ириски и бутылка лимонада. Уплетал я всё это с причмоком - казённая пища всегда держит аппетит в подогретом состоянии. 

Вечером наш корпус резко разделился на два класса - пролетариев и буржуев. Буржуи хрустели обёртками шоколадок, хрумкали яблоками, аппетитно воняли куриными ножками. Пролетарии или вовсе делали вид, что спят, или мрачно посасывали карамельки и ириски. Я, нанюхавшись жареных куриц и копчёной колбасы, смертельно захотел жрать, но ни за какие коврижки не согласился бы извлечь из тумбочки на свет два оставшихся кривобоких и, как мне мнилось, позорных пирожка с картошкой. Желудок, бедный, пульсировал и ёжился в животе, слюнки протекали на подбородок, но когда Витька Мастрич, сосед по койкам, подсунул мне дольку шоколада, я пренебрежительно цыкнул: 

- Це! Да ты чё? Я уж так обожрался... "

И это пишет уже взрослый человек - а эмоции и детали запали в голову именно тогда, в детстве. Кто знает, станет или не станет стакан кефира или несъеденная помидорка какой-то вешкой в детской голове? 

Прошу прощения за длинный пост.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я этого товарища  по человечески попросила сначала завезти нас домой, а потом заехать в магазин за мороженым своему сыну. Ну чтобы дочка не завидовала их мальчику. Объяснила, что денег нет, поэтому не надо ребёнка моего расстраивать. 

Не знаю, по глупости, по вредности или по сволочизму, но друг остановился у первого же магазина, пошёл и купил одно мороженое своему сыну. И гордо отдал ему в машине при всех. 

Это вы так восприняли, вот гордо отдал сволочь и все такое. А на самом деле мужчина не заморачивался. Или может дальше не было продуктового магазина, или неудобный поворот, да мало ли что. Я в таком случае купила бы двоим детям, а он не купил, просто не подумал. А  подумал он, что у девочки рядом мама, она сама что-то придумает. Да и может тоже деньги были последние в кармане, и все эти трюки после насыщенного дня на природе с заездом домой и возвращением в магазин ему были не нужны.

 

10 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Одно дело - мама рядом, пусть и покупает что считает нужным. Хоть в поезде, хоть в гостях у кого-то. Ребёнок рядом с мамой. 

Вы сами своими словами это подтверждаете. 

7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:
7 часов назад, Расстегай сказал:

Как же дети выкарабкиваются из таких травмирующих ситуаций, когда у них на глазах едят шоколад - пирожное - конфеты в лагере, не делясь?

Справедливости ради, в лагерь обычно едут дети постарше 6 лет. 

Вашей было три года, как раз в этом возрасте большинство родителей носят детям вкусняшки в сад и дают прямо в раздевалке. Одни едят, другие в рот смотрят, при тех мамах, которые пришли с пустыми руками. 

7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А если бы учительница не просто поставила торт на стол, а  стала есть этот торт у вас на глазах, а ещё поделилась бы со всеми учениками в классе, кроме вас?

К чему эти а если? Торт просто стоял, его никто не трогал, как и кефир. На глазах детей никто ничего не ел и не пил. 

4 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Жена моего собственного брата тоже считала "ничего такого, я не обязана всех детей вкусненьким кормить!" Живя в моем доме, питаясь из моего холодильника, своему ребенку носила фруктики-вкусности,

Вы там жили, если я понимаю, в три семьи - ваша мама, ваша семья и семья брата - обычная коммунальная квартира. А в коммуналках не принято угощать всех проживающих. 

5 часов назад, Танго под фонарем сказал:

И тут эти чертовы бананы, которые она пронесла мимо трехлетки в комнату. Меня бомбануло, когда увидела свою дочь, стоящую под под закрытой дверью. Я закатила грандиозный скандал с выкидыванием шмоток и объяснением на великом матерном, кто есть ху. В разгар скандала пришел брат.

А почему сразу было не решить этот вопрос с братом? Зачем надо было копить злость и раздражение на постороннюю вам женщину? 

Многие в такой ситуации как у вас питаются раздельно и в чужие полки в холодильнике, как и в чужие рты, не заглядывают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Затаившая сказал:

ы там жили, если я понимаю, в три семьи - ваша мама, ваша семья и семья брата - обычная коммунальная квартира. А в коммуналках не принято угощать всех проживающих. 

Плохо читаете, два вам по чтению.

 

22 часа назад, Затаившая сказал:

Многие в такой ситуации как у вас питаются раздельно и в чужие полки в холодильнике, как и в чужие рты, не заглядывают. 

В моем холодильнике все полки мои. Так было, есть и будет. От того, что некая тетя и интернетике решила назвать мою квартиру коммуналкой она таковой не стала. И снова два вам за неусвоение простейшей информации и додумывание.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда люди не заморачиваются сидящим в одной с ними машине трехлеткой, да при этом они типа друзья - они не друзья, не приятели. Они на самом деле никто рядом сидящему.

Но вот я думаю. Мы ходим в походы. У нас всё общее на две недели. И вот мы приезжаем в гости друг к другу. Всегда уточняем количество детей. И всем везём подарки. Может, поэтому у меня такое непонимание по поводу 100 мл кефира? 

У нас у всех разная жизнь, достаток, взгляды, но, блин, если мы друзья, то этим словом всё сказано. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Танго под фонарем сказал:

В моем холодильнике все полки мои. Так было, есть и будет. От того, что некая тетя и интернетике решила назвать мою квартиру коммуналкой она таковой не стала. И снова два вам за неусвоение простейшей информации и додумывание.

Ну и зачем тогда надо было в свой собственный дом пускать для постоянного проживания семью брата? Как здесь уже написали - не бери мальчика, не пускай жить семью брата.

А информации очень мало. Вы все продукты покупали, все сами самостоятельно готовили, а ваш брат и его жена все это ели? А сами покупали лишь фруктики? Уж простите, но не верю. 

И считаю, что все недовольство должны были именно брату высказывать. 

А то весело получается, что одна в кредитах по уши погрязла, банан не на что купить, а вторая должна на постоянной основе всех фруктами снабжать?

Изменено пользователем Затаившая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Жена моего собственного брата тоже считала "ничего такого, я не обязана всех детей вкусненьким кормить!" Живя в моем доме, питаясь из моего холодильника, своему ребенку носила фруктики-вкусности, которые я своему не покупала - тупо денег не хватало. Я молчала. Молчала. Молчала. Да и мать еще шипела: "не заводи скандал! Вы родные люди, из-за куска жрачки ругаться!". Молчала.

То есть вы сами купили дом (квартиру) и добровольно заселили туда брата с женой и ребенком? Зачем? 

Если мама просила молчать, значит по какой-то причине брат имел полное право там жить. Скорее всего это родительская квартира или от дедушки- бабушки. В другом случае мама первая своему сыну мозги вправила бы о том, как не поступают. 

5 часов назад, Танго под фонарем сказал:

заплатила кредиты, коммуналку, необходимые продукты в холодильник. Да еще и дочь заболела, куча денег на лекарства улетело. Все, кошелек пустой. И тут эти чертовы бананы

Это вина чужой семьи, что у вас хронически не было денег? 

5 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Я закатила грандиозный скандал с выкидыванием шмоток и объяснением на великом матерном, кто есть ху. В разгар скандала пришел брат.

А с самого начала брату сказать было слабо? Не ругаться, а просто поговорить? С братом поговорить всегда проще, он родной человек. А вы, конечно же, поступили здорово! Указали ненавистной снохе, что живет она на птичьих правах, вещи побежали выкидывать. С братом бы и скандалили и его вещи выкидывали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Затаившая сказал:

информации очень мало

И больше не будет. Эта история была иллюстрацией к тому, что "в жизни все бывает". 

 

22 часа назад, Сильное звено сказал:

Зачем

Потому что. 

 

22 часа назад, Сильное звено сказал:

Если мама просила молчать, значит по какой-то причине брат имел полное право там жить. Скорее всего это родительская квартира или от дедушки- бабушки.

Мама просила не скандалить. Причины в ее характере. И, если я пишу "моя" - это значит, моя. 

Развлекайтесь, дамы. У вас поле непаханное для домыслов и версий. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Развлекайтесь, дамы. У вас поле непаханное для домыслов и версий. 

;) А почему бы и нет. 

Но смысл от этого не меняется - вы накинулись выгонять женщину постороннюю, которая не сама к вам пришла. С братом все выяснить все почему то было слабО. 

4 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

если я пишу "моя" - это значит, моя. 

Если родители дарственную написали или в пользу одного ребенка купили, то конечно же юридически ваша. Но раз там жил брат, да не один, а со всем своим хозяйством, не бедствовал, в отличие от вас, значит не все у вас там и просто. "Моя" она у вас была чисто на бумаге, а на самом деле коммунальная квартира, где соседи ели за закрытыми дверями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

И это пишет уже взрослый человек - а эмоции и детали запали в голову именно тогда, в детстве. Кто знает, станет или не станет стакан кефира или несъеденная помидорка какой-то вешкой в детской голове? 

Когда папа меня, маленькую, учил не завидовать и не просить ничего, он приводил как пример свое детство, шестидесятые. Они с мамой пришли к тетке, у которой был собственный дом с участком, зимой. У них тоже был, но похуже. И там, в гостях, было блюдо с яблоками. Такие румяные, красивые. На участке были яблони, даже я их застала. И он вспоминал, как ему хотелось этих яблок, просто ужасно - на нашем участке не росли фруктовые деревья, только когда в 80-е грунта много купили, они пошли. И он прямо на них смотрел, но не спросил, а тетка не дала. Хотя яблоки не покупные, а собственные и их выкидывали больше, чем съедали.
Эффект от примера был, конечно. Но то, что, что тетка жадина, даже там, где это выглядит глупо - это я еще и на своем примере успела убедиться, когда стала взрослой. B) 
Яблок тоже покупаю больше, чем можем сьесть.  У нас с папой пунктик на яблоках - то он мне подарит самое красивое из всех, то я ему привезу большое, красное и гремящее семечками.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×