Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Такибудет сказал:

почему он был на стороне сестры и для него ситуация с бананом оказалась неожиданностью?

Цинично  скажу,  что  он  ПОбыл  на  стороне  сестры,  а  спать  пошёл  с  женой.  ;)   И  как  я  поняла,  из  квартиры  не  съехал   под  воркование  общей  мамы.

 

1 час назад, Такибудет сказал:

а невестка  жила так, как будто она тут по предоплате.

А  за  невестку  должен  был  муж  платить,  поскольку  он  привёл  семью.  Но  подозреваю,  что  добрая  мать  позволила  ему  кушать  бесплатно.  Как  в  незабвенном  анекдоте  про  холодильник  в  больнице:  "ничего  не  приносите,  у  нас  в  холодильнике  всё  есть,  и  молоко.  и  икра,  и  фрукты."

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Раз  невестка  купила  эти  бананы-  она  считала,  что  это  её  личные,  а  пользоваться  всем  остальным   ей  позволил  и  поощрял  к  этому  старший  член  семьи.

Какая-то умственная ущербность, но скорее всего, наглость. Все твое - наше, все мое - мое.

2 часа назад, Эни Сай сказал:

Хочешь бананы трескать в одно лицо - живи сама где хочешь.

Подписываюсь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Огнёвка сказал:

Но тоже была ситуация, когда взрослый подразнил ребенка куском и не дал. За это и получил, ибо нефиг.

Только потому, что это ее дом и ее правила. Что на природе, что в чужом доме мало кто будет скандалить, требуя для своего ребенка лакомого куска, там все молчат и потихоньку отвлекают детей. Ну, дружба разваливается, туда ей и дорога на таких-то условиях.

49 минут назад, Такибудет сказал:

Но читали плохо - брат автора поддержал.

Хорошо читала, не унижайте себя идиотскими замечаниями в адрес оппонентов. Все всё читают и делают свои выводы. Брат вынужден был вместе со своей семьей принять пересмотренные правила проживания в чужом доме. В противном случае пришлось поднимать пятую точку и идти искать съемное жилье. Дешевле поделиться бананами. А спусти сестрица полкана в общем доме или в его, и не факт, что согласился бы брат делить по справедливости.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Травиата сказал:

Цинично  скажу,  что  он  ПОбыл  на  стороне  сестры,  а  спать  пошёл  с  женой.  ;)   И  как  я  поняла,  из  квартиры  не  съехал   под  воркование  общей  мамы.

Цинично же надеюсь,  что у автора и не было цели сменить место его ночевки.

Таскание вкусняшек ли прекратилось, коммуналку ли разбили, но ситуация не повторялась. Автор так говорит.

1 час назад, Травиата сказал:

за  невестку  должен  был  муж  платить,  поскольку  он  привёл  семью.  Но  подозреваю,  что  добрая  мать  позволила  ему  кушать  бесплатно.  Как  в  незабвенном  анекдоте  про  холодильник  в  больнице:  "ничего  не  приносите,  у  нас  в  холодильнике  всё  есть,  и  молоко.  и  икра,  и  фрукты."

Не собираюсь говорить то, чего не читала. Но, вполне возможно, что муж, действительно,  не вникал, куда жена деньги тратит.

На общий холодильник или индивидуальные бананы.

Мой папа, например, просто удивился бы, что его хотят посветить в такие подробности.

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Хорошо читала, не унижайте себя идиотскими замечаниями в адрес оппонентов. Все всё читают и делают свои выводы. Брат вынужден был вместе со своей семьей принять пересмотренные правила проживания в чужом доме

Я этого не читала.

Там написано, что он поддержал сестру, употреблялось слово " скандал"   между братом и его женой. Если вы считаете, что скандал -  это "был вынужден", это ваше право. Видимо, так принято у вас.

Я это поняла так, что невестке объяснили, что ей поступать в этом доме нужно так, как поступают остальные в доме.

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

В противном случае пришлось поднимать пятую точку и идти искать съемное жилье. Дешевле поделиться бананами. А спусти сестрица полкана в общем доме или в его, и не факт, что согласился бы брат делить по справедливости.

И этого я не читала. Принадлежность дома в постах обсуждалась?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Расстегай сказал:

не забывайте, тогда не было этих громогласных прозрачных упаковок, торт лежал открытый и пах одуряюще

Что за торт такой? Как это он лежал без упаковки, это же как минимум негигиенично? Раньше были картонные коробки, они непрозрачные, теперь пластиковые. И, сколько я знаю, торты не пахнут, тем более одуряюще, ну, если носом не утыкаться, конечно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под воздействием прочитанного о кефире, тортах и бананах, я вспомнила историю про мороженное. Сестра моей знакомой пригласила её и её дочь поехать в совместную с её семьёй поездку. Что произошло на самом деле, я не в курсе, но со слов знакомой ситуация выглядела следующим образом. Все свои деньги она отдала сестре в общий котёл. Из общего котла они платили за комнату в хостеле и покупали продукты. Всё было нормально, пока знакомая с дочерью не пошли на рынок. Там они купили продукты на выделенную из общего котла сумму и собирались домой. И вдруг они встретили женщину, с которой до этого познакомились на этом курорте. Эта женщина выразила желание угостить девочку мороженым. Мороженое девочка есть не стала и его просто положили в сумку, где его и обнаружила впоследствии сестра моей знакомой. Наказание за крысятничество было суровым - отлучение от общего стола без возврата денежных средств. Оставшиеся дни мама и дочь питались за счёт других постояльцев хостела. А потом сутки практически голодали в поезде. Семья сестры дружно поглощала взятые в дорогу припасы и ни кусочка не предложила бедным родственникам...С сестрой моя знакомая впоследствии помирилась. А мне интересно было бы услышать версию сестры моей знакомой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Вы сравниваете несравнимые ситуации. Если бы учительница тайком таскала бы кому-то тортик, а вам не дала, тогда приблизительно ещё понятно бы было, да и то с натягом, всё же мальчик находился в семье, а не в школе.

Простите, но все обвинения в этой и предыдущей темах сходятся на том, что Зона Музона бяка, потому что раздразнила бедного мальчика кефиром, едва ли не демонстративно разливая его по стаканам. Раздразнила бедного мальчика, у него потекли слюни, он резко ощутил голод, и бессовестно оказала  ему. А тут взрослый человек, педагог, полдня мурыжит 40 с лишним детей. демонстрируя им аппетитнейшую штуку, будучи совершенно уверенным, что учебный процесс это никак не нарушит. Да, елки, передо мной взрослой сейчас поставьте торт, я постоянно буду возвращаться мыслями к нему, хотя ни разу не обжора и чужого не ем - не люблю и брезгую. А тут дети, которые чем дальше, тем голоднее, и что перед ними торчит торт, это ничего так, правда? Ей что, трудно его было хотя бы на окно поставить и шторкой прикрыть? А лучше в подсобку (хотя не помню, была ли она в том кабинете. Но окна точно были). А у меня может гастрит - истинная правда. С восьми лет и как раз из-за школы. (оттого, что отказалась в столовке подозрительную котлету есть, а меня заставила дежурная - старшеклассница, практически силой. Через пару часов загремела в больницу). Это разве полезно для детских желудков - как того осла морковкой - тортом манить? Желудочный сок у всех выделялся на протяжении всего учебного процесса, как пить дать. Но это все меркнет по сравнению с отказом мальчику в стакане кефиру, ага.

29 минут назад, Магдала сказал:

Что за торт такой? Как это он лежал без упаковки, это же как минимум негигиенично? Раньше были картонные коробки, они непрозрачные, теперь пластиковые. И, сколько я знаю, торты не пахнут, тем более одуряюще, ну, если носом не утыкаться, конечно.

Откуда я знаю - торт и торт. Белый, с грибочками и елочками)) Лежал в нижней части картонной коробки, а верхней, почему-то, не было. Может, она им сама любовалась, а может, верхнюю часть испортили как-то, я ж не спрашивала, мне это было и неинтересно. В классе было прохладно - в Архангельске тогда стояли морозы, и в школе постоянно прорывало трубы. Иногда нас оставляли по этой причине дома. В тот день уроки  не отменяли. И насчет запаха я бы поспорила. Ну, у меня вообще обоняние очень обостренное, как собаки, я тот торт с другого конца кабинета чуяла, а уж если учесть, что я сидела в метре от него... Как минимум запах ванили был, наверняка еще чем-нибудь пахло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

Оставшиеся дни мама и дочь питались за счёт других постояльцев хостела. А потом сутки практически голодали в поезде. Семья сестры дружно поглощала взятые в дорогу припасы и ни кусочка не предложила бедным родственникам...С сестрой моя знакомая впоследствии помирилась. А мне интересно было бы услышать версию сестры моей знакомой. 

Ой, а можно я скажу свою версию? Даже две?

1. Я бы не смогла помириться потом с сестрой. Вот просто не смогла бы. Летать же я не умею? И помириться не смогла бы (впрочем, я бы деньги смогла бы назад получить). Но вот если не смогла бы получить ,  то точно такого унижения не смогла бы забыть.

2. Сколько лет ребенку? Имхо. У этой выросшей девочки отличные отношения с матерью? Такое пережить вместе...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

2. Сколько лет ребенку? Имхо. У этой выросшей девочки отличные отношения с матерью? Такое пережить вместе...

Это было лет 10 назад. Девочке уже почти 20. С матерью у неё хорошие отношения, с тёткой - не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Melas сказал:

Наказание за крысятничество было суровым

Я так и не поняла. в чём выражалось крысятничество...

:g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Такибудет сказал:

Там написано, что он поддержал сестру, употреблялось слово " скандал"   между братом и его женой. Если вы считаете, что скандал -  это "был вынужден", это ваше право. Видимо, так принято у вас.

Неправда ваша. Первое сообщение автора, где написано, что она закатила "грандиозный скандалище", в разгар его пришел и продолжил скандалить брат. Сестре, конечно, приятно думать, что два скандала принудили невестку подчиниться. По-моему, скандал - это пустой эмоциональный выхлоп, которым можно нажить себе врагов, а не решить проблему. Ее - проблему - брательник порешал с женой за закрытой дверью. 

55 минут назад, Такибудет сказал:

Я это поняла так, что невестке объяснили, что ей поступать в этом доме нужно так, как поступают остальные в доме.

Удивительная логика. А как поступали остальные? Кормились все за счет автора, ну, или она скромно умолчала про их вклад в общий котел. Ни бабушка, ни дядя, ни сама мать не покупали лакомства сыну последней. Точно как они поступала и невестка, она же получила скандал. За что? Так автору ее не жалко.

1 час назад, Такибудет сказал:

И этого я не читала. Принадлежность дома в постах обсуждалась?

Да. Неоднократно. И дом только ее, и холодильник, и полки, и еда на полках. Все написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Я так и не поняла. в чём выражалось крысятничество...

:g:

Вот тоже. Мороженое ведь принесли "домой".

И да, мириться после такого голодного возвращения домой никогда и ни за что. Имя бы забыла напрочь.

Хотя...  Я бы и не поехала на условиях "общего котла".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:
26 минут назад, Melas сказал:

Наказание за крысятничество было суровым

Я так и не поняла. в чём выражалось крысятничество...

Версия о том, что мороженое было куплено посторонним человеком на собственные деньги, не была принята. От мороженого раздора семья сестры отказалась. Прозвучало обвинение в том, что на общие деньги знакомая постоянно покупала вкусняшки только своей дочери, просто до этого не попадалась с поличным.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Расстегай сказал:

А тут взрослый человек, педагог, полдня мурыжит 40 с лишним детей. демонстрируя им аппетитнейшую штуку, будучи совершенно уверенным, что учебный процесс это никак не нарушит.

Тут все зависит от данного учителя. На мой взгляд вполне мог быть человек дерьмо. А таких среди учителей хватает. Своеобразная садистка. И торт выставила намеренно. Взрослый человек что бы не понял, что это для детей, да в те времена. Ведь вполне могла убрать его. 

А автора прокололась, что ребенок увидел. Не ожидала она этого. Все же делалось скрытно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Прозвучало обвинение в том, что на общие деньги знакомая постоянно покупала вкусняшки только своей дочери, просто до этого не попадалась с поличным.

Там у "главной" сестры крыша съехала на почве дележки еды. У младшей защитников не было? Ни родители, ни муж не навтыкали старшей? Плохо. Впредь будет ей урок не оставлять собственную попу ничем не прикрытой и из благородства подставлять своего ребенка. Лучше думать о людях хуже, чем они есть на самом деле, тогда иногда бывают приятные сюрпризы. Если окружающих считать априори хорошими, ждут сплошные разочарования.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Прозвучало обвинение в том, что на общие деньги знакомая постоянно покупала вкусняшки только своей дочери, просто до этого не попадалась с поличным.

Странная логика, и мне абсолютно не понятная. Вот если бы  бумажка от мороженого в сумке завалялась, то, да, вопросы бы были, а целое мороженое... И, судя по наказанию, я бы вообще задумалась - у сестрицы всё ли в порядке с головой.

И да, простить сестру никогда бы не смогла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Неправда ваша. Первое сообщение автора, где написано, что она закатила "грандиозный скандалище", в разгар его пришел и продолжил скандалить брат. Сестре, конечно, приятно думать, что два скандала принудили невестку подчиниться. По-моему, скандал - это пустой эмоциональный выхлоп, которым можно нажить себе врагов, а не решить проблему. Ее - проблему - брательник порешал с женой за закрытой дверью. 

Да чего там. Бестактные замечания делали, передергивали, теперь "неправда моя".

Ну что поделать, вру, значит, вру.

13 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Скандалище продолжился уже между ними - донести до своей жены простую истину: "так нормальные люди не поступают" мирно ему не удалось. Она искренне не понимала - почему? 

Мне все равно - кто заставил жену изменить поведение, я нигде это не обсуждала.

Муж, значит муж. Но скандал был,  и тема скандала была определена автором, не надо вносить свое.

15 минут назад, Новая Алёнка сказал:
1 час назад, Такибудет сказал:

И этого я не читала. Принадлежность дома в постах обсуждалась?

Да. Неоднократно. И дом только ее, и холодильник, и полки, и еда на полках. Все написано

"Мой дом, мои правила" писалось неоднократно.

А вы разве об этом говорите?

Если придется разъезжаться из "моего" дома, то "мое" оказывается просто оборотом речи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Melas сказал:

Версия о том, что мороженое было куплено посторонним человеком на собственные деньги, не была принята. От мороженого раздора семья сестры отказалась. Прозвучало обвинение в том, что на общие деньги знакомая постоянно покупала вкусняшки только своей дочери, просто до этого не попадалась с поличным.

Почему то приходит в голову, что с больной головы переложили на здоровую. Скорее всего подобное практиковала старшая сестра. Вот и взыграло, как это посмела то же самое сделать младшая. Ну и не только дело в мороженом. Значит было что то между сестрами. Просто вторая могла это не замечать. Но все же это как то дико - так поступить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Почему то приходит в голову, что с больной головы переложили на здоровую. Скорее всего подобное практиковала старшая сестра. Вот и взыграло, как это посмела то же самое сделать младшая. Ну и не только дело в мороженом. Значит было что то между сестрами. Просто вторая могла это не замечать. Но все же это как то дико - так поступить. 

Те же мысли про больную и здоровую головы.

Но простить сестре своего голодного несколько дней ребенка...  для меня это за гранью.

Убила бы там на месте, еду бы изо рта выдрала. А она потом помирииииилааась. Не люблю моральных жертв.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Убила бы там на месте, еду бы изо рта выдрала. А она потом помирииииилааась. Не люблю моральных жертв.

Скорее всего это одна из историй. И вторая всегда на положении жертвы. Иначе подобное сложно просто так простить. Даже не за себя, а за ребенка. Ну хорошо маму наказали. А ребенок то при чем? Старшая прекрасно знала, что можно третировать без последствий. 

Сошлись дура и садистка. Ребенка только жалко.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Под воздействием прочитанного о кефире, тортах и бананах, я вспомнила историю про мороженное. Сестра моей знакомой пригласила её и её дочь поехать в совместную с её семьёй поездку. Что произошло на самом деле, я не в курсе, но со слов знакомой ситуация выглядела следующим образом. Все свои деньги она отдала сестре в общий котёл. Из общего котла они платили за комнату в хостеле и покупали продукты. Всё было нормально, пока знакомая с дочерью не пошли на рынок. Там они купили продукты на выделенную из общего котла сумму и собирались домой. И вдруг они встретили женщину, с которой до этого познакомились на этом курорте. Эта женщина выразила желание угостить девочку мороженым. Мороженое девочка есть не стала и его просто положили в сумку, где его и обнаружила впоследствии сестра моей знакомой. Наказание за крысятничество было суровым - отлучение от общего стола без возврата денежных средств. Оставшиеся дни мама и дочь питались за счёт других постояльцев хостела. А потом сутки практически голодали в поезде. Семья сестры дружно поглощала взятые в дорогу припасы и ни кусочка не предложила бедным родственникам...С сестрой моя знакомая впоследствии помирилась. А мне интересно было бы услышать версию сестры моей знакомой. 

Ну и дура (с). Мы с друзьями складывались на продукты, да. Но у всех были свои деньги. Что за мода все деньги отдавать в руки "старших".

На общий стол еду купили, а на остальное каждый себе и для себя. Вот такие мы единоличники.

Не, мне в детстве тоже попало. Мама дала мне, как счас помню, 9 рублей. Лично мне. Я на часть денег купила сережки, которые давно хотела. Но как я поняла, у родственников на эти деньги были свои планы)). Они нажаловались. Визгу было. Оказывается, я должна была эти деньги растратить на шокладки-конфетки всем детям. А я единолично потратила на себя. Ну моя маман с махровыми африканскими тараканами. При этом холодильник был набит едой, которую привозили мои же родители. Считали себя чуть ли не должными "помогать" родным. А я уже тогда видела, что они замечательно катаются на наших шеях, а мои, как дураки, все на себе прут. РОДНАЯ кровь же, родная!!

Я бы с такой "сестрой" порвала бы все связи до конца. Наглухо. Это не сестра...это хуже мачехи.

С родственниками, кстати, так и получилось. Подставили они моих очень круто.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

Не то чтобы невестка в домике, но мне не надо, чтобы мне свекровь или другие родственники мужа что-то выговаривали. Я и в этом году,  очередные ее ценные советы и замечания резко оборвала и напомнила, что у нее сын есть, что пусть ему говорит. А вот уж он пусть сам решает вопросы недовольства с мамой. А свекровь то мужу моему боится что-то сказать, муж у меня человек суровый, и ответить может, если она не права будет. А так нашли во мне в свое время сливную яму для собственного негатива. Теперь уж нет такого и не будет. 

Сочувствую. Но я об общей тенденции, а не о частностях. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это  не  сестра,  а  какая-  то  бешеная  уголовница  с  тёмным  прошлым.  Крысятничали,  угу.  :)    Лагерное  слово.   Мороженко  в  сумке  растаявшее  нашла,  жесть.  Я  бы  не  мирилась,  а  по  морде.    Голодную  женщину  с  голодным  ребёнком  кормили  чужие  люди?   Я  бы  просто  залезла  к  сестре  в  сумку  и  забрала  деньги  на  еду-  половину.    Почему  та  сестра  терпела  и  попрошайничала,  но  не  боролась  за  питание  для  ребёнка,   обвинённая  ни  за  что  ни  про  что?    Вот  загадка.    Обе  дуры  махровые,  похоже. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Я  бы  просто  залезла  к  сестре  в  сумку  и  забрала  деньги  на  еду-  половину.    Почему  та  сестра  терпела  и  попрошайничала,  но  не  боролась  за  питание  для  ребёнка,   обвинённая  ни  за  что  ни  про  что?

Бороться бы там не получилось бы. Та сестра была с мужем, почти взрослым сыном  и дочерью. Но я так и не поняла зачем нужно было в общий котёл отдавать все деньги. Также я не поняла как психологически ощущала себя та сестра, когда все соседи по хостелу знали о ситуации и подкармливали пострадавших. Знакомая со своей сестрой долго не общалась, а недавно сказала, что у них очень хорошие отношения. Ну, это её проблемы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Та сестра была с мужем, почти взрослым сыном  и дочерью.

И  что,  два  взрослых   мужика  поддержали  наказание  голодом  для  "провинившейся"?    Какая-  то  уголовная банда.

 

10 минут назад, Melas сказал:

Знакомая со своей сестрой долго не общалась, а недавно сказала, что у них очень хорошие отношения. Ну, это её проблемы.

Все  больные,  по  ходу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×