Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Может и так. Но не вызывают у меня уважения мужчины, которые хотят побольнее укусить женщину и находят для этого самое слабое место - ее ребенка. 

Было бы больше уважения, если бы он при тех же детях и ее муже сказал ей все, что о ней думает?  Или как мужчина ничего не моги сказать и сделать вообще? То-то многие женщины этим пользуются.

Если бы мне в моей машине каждая яжемать указывала, как мне поступать, то я бы и не то сделала. Лишь бы  только она поняла, что ее отныне ни знать, ни видеть не желают. 

Никогда не наору даже на чужого ребенка, не применю силу, не оскорблю, не оставлю голодным, но на его желания мороженых, соков и кефиров абсолютно все равно. 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Если бы мне в моей машине каждая яжемать указывала, как мне поступать, то я бы и не то сделала.

Слушайте, а как вы дружите? Если меня подруга попросит на совместной прогулке не покупать своему газировки или шоколад, потому что им сделали прививку и нельзя пару дней, то я без проблем куплю водички, а газировку дам дома. Ну не могу я близкому человеку, который просит о крошечном одолжении, сделать гадость. И не могу я назвать подругу яжемать в таком случае. 

Если человек на каждом шагу попытается делать подобные указивки, то он очень быстро станет посторонним, таких людей за свой счет я не катаю на пикники. 

Во всем должна быть мера. 

Если мне в саду чья-то мама сделает замечание, что не носите своему киндер или барни и не давайте в раздевалке, то я проигнорирую. Мне эта мама никто, как и ее ребенок. все-таки слово друг для меня не пустой звук и так поступать по отношению к ним я не смогу. 

Изменено пользователем Счастье за дверкой
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

мы говорим о "качестве" людей или о правилах поведения?

Вот я тоже не очень понимаю. Речь шла вроде о том, что купил в такой ситуации дитю мороженое - хороший человек, не купил - нехороший, а далее - приведена в пример дама, которая мороженое купит, но под мужа подруги приляжет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Какая сессия в школе?

Колледж.

10 часов назад, Морская тень сказал:
11 часов назад, Аска сказал:

Вот тоже не люблю тех, кто привык пользоваться чужими учебниками на постоянной основе.

Ой, прям, полгода вашими учебниками пользовались другие.

@Манюсенька

10 часов назад, Морская тень сказал:
10 часов назад, Манюсенька сказал:

Да хоть день!

Счет матери за амортизацию предъявите. Слабо?

 

Что тут не понятного в моем ответе????:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Если меня подруга попросит на совместной прогулке не покупать своему газировки или шоколад, потому что им сделали прививку и нельзя пару дней, то я без проблем куплю водички,

Ваше право.

Я живу иначе. Я за огрехи в воспитании чужого ребенка не собираюсь наказывать своего.

Кто-то не может элементарные вещи донести до своего онжеребенка, а я своего ущемляй? 

Яжематерям видится в том логика. Но не мне.

Мужчина не считал рассказчика другом. Вот и весь сказ.

Не друг да еще надоела, вот и получила.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Слушайте, а как вы дружите?

Судя по написанному в двух ветках вызывает сомнение наличие подруг. 

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот я тоже не очень понимаю. Речь шла вроде о том, что купил в такой ситуации дитю мороженое - хороший человек, не купил - нехороший, а далее - приведена в пример дама, которая мороженое купит, но под мужа подруги приляжет. 

Ну хоть дама не жену соблазняет и друг под муж не прилаживается. Мало ли как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Слушайте, а как вы дружите?

Отвечу про себя - никак!

Друзей нет. Есть чужие люди, которых на время свело взаимовыгодное сотрудничество.

Когда-то я пыталась дружить. Вся дружба заканчивалась в тот момент, когда я обрывала пользование мной и моими ресурсами. Сразу переходила в разряд врагов и больше с теми людьми мы никогда не общались.

Поэтому дружбы не существует.

10 минут назад, Морская тень сказал:

Что тут не понятного в моем ответе????:blink:

Ваша странная логика!

Ладно на основании просьбы кефира были сделаны выводы о голодающем синюшном мальчике, но учебники и мать смешать в одну кучу... Это позабористей кефира...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Iriska сказал:

А вы можете объяснить мне разницу между просьбой и требованием?

Легко! Отказ в просьбе не вызывает негатива, ибо возможность отказа априори содержится в самой просьбе. Требование не предполагает отказа, и потому внезапно полученный отказ вызывает возмущение и негативные суждения об отказавшем.

Как видите, все просто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Это ваше мнение, ваш подход в жизни.

Второй раз пишу - не имею цели вас переубедить.
У меня свое мнение, у вас - свое. 
Мужик молодец у вас, ну и славно. Я рядом с собой крохоборов не терплю, значит у меня тоже все славно.
Живем дальше. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про учебники отдельная тема. У нас тоже были такие феи, которые в школу, как на прогулку, с крохотным пакетиком и тремя тетрадками ходили. 

Я своими учебниками пользоваться не давала. Не люблю сидеть плечо в плечо и дышать чуть ли не рот в рот.  Хочу открыть в любой момент нужную страницу, делать пометки карандашом, а не ждать, пока соседка дочитает. 

В общем, учебниками я не делилась, списывать тоже не давала. Мне всегда было жалко результатов своего труда. На работе тоже могу не поделится. Составила себе записную книжку с реестрами договоров и организаций, все в алфавитном порядке, все для своего удобства сделала. И тут приходит с соседнего кабинета одна - видела у тебя книжечку удобную, дай мне. Не дам, нужен тебе реестр для работы, составляй себе сама. Это моя записная книжка, в чужие руки никому не дам. Когда уволилась оттуда, унесла с собой. 

14 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я живу иначе. Я за огрехи в воспитании чужого ребенка не собираюсь наказывать своего.

Кто-то не может элементарные вещи донести до своего онжеребенка, а я своего ущемляй? 

Яжематерям видится в том логика. Но не мне.

В чем огрехи то? В том, что трехлетний малыш тихонечко заплакал от обиды? Попросили мороженое в машине оба, одному дали, другому нет. Маленикая слишком девочка, чтобы понимать взрослые разборки. 

В чем был ущемлен мальчик в машине? В том, что съел бы  мороженое на три минуты позже? Папа мог дать мороженое после того, как высадил гостей. 

Это та же ситуация, когда позвал званых гостей с детьми на праздник, своим детям пирожное, мороженое, а детям гостей ничего. 

С такими друзьями и врагов не надо. Все-таки я более человечно отношусь к детям своих друзей, даже если мне в этих детях не все нравится. И если меня дети друзей напрягают, то язык не заржавеет сказать, чтобы приходили без детей. 

7 минут назад, Манюсенька сказал:

Вся дружба заканчивалась в тот момент, когда я обрывала пользование мной и моими ресурсами.

С этим не поспоришь. Но вот в случае мороженым не просили ни чьих ресурсов. Просили лишь дать-купить своему малышу мороженое на 5 минут позже. Ну неужели такая мелкая просьба способна разрушить отношения взрослых людей? Что надо тут же без оглядки бежать в магазин, покупать мороженое и совать своему ребенку? И спокойно смотреть, как глотает слезы другой? 

Изменено пользователем Счастье за дверкой
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Поступки поступкам рознь. У меня была знакомая, которая чужим детям легко купит это мороженое, а потом легла под мужа подруги, еще и полив ту грязью.

Апатом вылезла и пошла шоколадки покупать  (видать, на групповуху настроилась).

Жуткая связь,  конечно, измены с мороженым. Но воодушевляющая.

Мужик в машине не купил мороженку ребенку автора, значит не имел планов лечь под ее мужа(хоть что-то добропорядочное в этом мире мороженного разврата... пардон, мороженого и разврата).

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Ваша странная логика!

Ладно на основании просьбы кефира были сделаны выводы о голодающем синюшном мальчике, но учебники и мать смешать в одну кучу... Это позабористей кефира...

А вы их не в миксере мешайте и все сложится: учебники (ручки и обеды) детям покупают родители. Если у ребенка нет учебников, то претензии к маме.
Если есть учебники, то причем тут "поделиться"?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Аска сказал:

Вот тоже не люблю тех, кто привык пользоваться чужими учебниками на постоянной основе.

@Манюсенька

Вот, на этот пост я отвечала. При чем тут кефир? Вы, вынырнули не прочитав ветку - и сразу в бой. Без разбора, кто, почему и как. Все. Больше я вам ничего объяснять не буду. Лень, да и надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

С такими друзьями и врагов не надо.

Они не друзья. О чем мужчина и сообщил своим поступком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Они не друзья. О чем мужчина и сообщил своим поступком.

Да даже если не друзья, оскотиниваться в конец не нужно все-таки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастье за дверкой сказал:

Попросили мороженое в машине оба, одному дали, другому нет. Маленикая слишком девочка, чтобы понимать взрослые разборки. 

Попросили каждый у своего родителя. И одному его родитель дал, а другому - нет. Девочка достаточно большая, чтоб понять, что это её мама не дала ей мороженого. И ведь форумчанка именно из-за того, что чужой родитель не согласился поддерживать её родительское реноме за счет задвигания ЕГО СОБСТВЕННОГО ЭКСКЛЮЗИВНОГО ДЛЯ НЕГО ребенка, и возмутилась. Мол, мужик ДЛЯ ЕЁ ребенка не сделал того, что ЕЙ САМОЙ было удобнее и предпочтительнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Попросили каждый у своего родителя. И одному его родитель дал, а другому - нет. Девочка достаточно большая, чтоб понять, что это её мама не дала ей мороженого. И ведь форумчанка именно из-за того, что чужой родитель не согласился поддерживать её родительское реноме за счет задвигания ЕГО СОБСТВЕННОГО ЭКСКЛЮЗИВНОГО ДЛЯ НЕГО ребенка, и возмутилась. Мол, мужик ДЛЯ ЕЁ ребенка не сделал того, что ЕЙ САМОЙ было удобнее и предпочтительнее.

И? Вот теперь каждый сам по себе. Что там мужик думает мы не знаем. Но и автор данных строк не много потеряла. 

Логика конечно еще та. 

10 минут назад, Правая нога сказал:

Легко! Отказ в просьбе не вызывает негатива, ибо возможность отказа априори содержится в самой просьбе. Требование не предполагает отказа, и потому внезапно полученный отказ вызывает возмущение и негативные суждения об отказавшем.

Как видите, все просто.

Хорошо хоть не все по данной логике живут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Да даже если не друзья, оскотиниваться в конец не нужно все-таки. 

Какие громкие слова. Для других людей вешанье ярлыков без разбора тоже оскотинивание.  Хотя все проще: не укладывайте других людей в прокрустово ложе своих представлений.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Попросили каждый у своего родителя. И одному его родитель дал, а другому - нет. Девочка достаточно большая, чтоб понять, что это её мама не дала ей мороженого. И ведь форумчанка именно из-за того, что чужой родитель не согласился поддерживать её родительское реноме за счет задвигания ЕГО СОБСТВЕННОГО ЭКСКЛЮЗИВНОГО ДЛЯ НЕГО ребенка, и возмутилась. Мол, мужик ДЛЯ ЕЁ ребенка не сделал того, что ЕЙ САМОЙ было удобнее и предпочтительнее.

Я прекрасно понимаю, о чем вы. И если бы речь шла о чем-то по настоящему важном, то я бы первая поддержала вас. Но мороженое? Женщина просит друга - пожалуууйста, купите своему после нас, нет денег с собой. Реакция мужчины - быстрей бежать в магазин за одним мороженым и тут же его давать. 

Мне тоже достаточно было бы одного такого случая, чтобы я прекратила с такими людьми всяческие отношения. Мне одного плевка вполне хватило бы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морская тень сказал:
1 час назад, Melas сказал:

Какая сессия в школе?

Колледж.

Требовалось носить учебники? Я вообще не пойму каким боком Ваша подруга-тупица со своими конспектами и какой-то непонятной Вашей помощью во время сессии относится к теме о том, как живётся детям в мире, где они зависимы от жадных и склонных к халяве взрослых.

Кстати, если бы Вы не помогали своей подруге, то ничего страшного бы не произошло. Из колледжа можно вылететь только из-за хронических прогулов.

31 минуту назад, Морская тень сказал:

Ой, прям, полгода вашими учебниками пользовались другие.

Почему всего лишь полгода? Годами не носили. С этим, кстати, связан очень неприятный эпизод в моей жизни. В 9 классе я отказалась дать в очередной раз одному такому  халявщику, огромному двоечнику, сидевшему в одиночестве на последней парте, учебник. На перемене он меня за это ударил по лицу. Правда, больше никогда учебник не просил. А вскоре его за что-то посадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересно, если бы мужчина согласился  не покупать мороженное своему в присутствии девочки, но взамен предложил разойтись у магазина, раз он первый по пути назад,  у мамы девочки были бы претензии? Просьба о мороженом исполнена до буковки. Или сначала отвези на наших условиях, а потом делай как хочешь? Тетя вроде бы не вышла из авто жлоба гордо, как только мальчику дали мороженое, а ведь могла уберечь свою дочку от страданий таким нехитрым способом, там идти пять минут.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У @Зона Музона в истории с кефиром хоть хватило ума кормить своих детей отдельно, в истории с бананами у @Танго под фонаремтоже кормили отдельно, за закрытыми дверями. История с мороженым самая гадкая. Знать, что у второй семьи нет детей и так поступить... Сидят два ребенка сзади в машине, одному дать, второго проигнорировать. Хотя никто не побирался, денег не просил, на ресурсы рот не разевал. Попросили лишь пять минут подождать. Невыполнимая просьба. что уж там. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

 Интересно, если бы мужчина согласился  не покупать мороженное своему в присутствии девочки, но взамен предложил разойтись у магазина, раз он первый по пути назад,  у мамы девочки были бы претензии? Просьба о мороженом исполнена до буковки. Или сначала отвези на наших условиях, а потом делай как хочешь? Тетя вроде бы не вышла из авто жлоба гордо, как только мальчику дали мороженое, а ведь могла уберечь свою дочку от страданий таким нехитрым способом, там идти пять минут.

Ей надо было, чтобы все прогнулись под ее желания. Не ешьте при них, довезите, потерпите. Но сама для своего ребенка ничего не сделала, зато слезы дочери запомнила, но обвинила в них не истинную виновницу. Себя она оправдала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Интересно, если бы мужчина согласился  не покупать мороженное своему в присутствии девочки, но взамен предложил разойтись у магазина, раз он первый по пути назад,

Кстати, отличный вариант. И более справедливый.Тем более автор писала, что городок крошечный.

Изменено пользователем Счастье за дверкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

вообще не пойму каким боком Ваша подруга-тупица со своими конспектами и какой-то непонятной Вашей помощью во время сессии относится к теме о том, как живётся детям в мире, где они зависимы от жадных и склонных к халяве взрослых.

Мне можно только по теме кефира комментировать, или и другие истории в ветке тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:
8 минут назад, Melas сказал:

вообще не пойму каким боком Ваша подруга-тупица со своими конспектами и какой-то непонятной Вашей помощью во время сессии относится к теме о том, как живётся детям в мире, где они зависимы от жадных и склонных к халяве взрослых.

Мне можно только по теме кефира комментировать, или и другие истории в ветке тоже?

Я не модератор. Но предполагается, что должна быть связь между основной темой и комментариями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×