Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Если супруг - алкоголик - 4

Recommended Posts

15 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Муж пьёт - это половина беды, пока жена на работе - он засыпает пьяный, забывая чайник на плите, он курит, оставляя непотушенные сигареты

Может, на на айкос его и стики перевести? Они не загорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

что посоветовать жене - не знаю.

А  тут  ничего  и  не  посоветуешь,  потому  что  это-  итог  длинного  пути,  нам  не  известного.  В  один  день  такое  не  начинается,  к  этому  поведению  нужна  подготовка.

Одна  моя  бывшая  сто  лет  назад  одноклассница  на  встрече  выпускников  выпив,  расплакалась.  Её   муж,  с  которым  вместе  тоже  лет  30-  спивается.  Пьяный  он  становится  буйным,  бьёт  её,  она  уже  не  раз  сидела  то  по  знакомым,  а  то  и  в  подъезде,  пока  он  уснёт.  Стыдно,  обидно.   Работала  в  хорошем  месте,  многие  её  в  городе  знали  и  семья  считалась  если  не  образцовой,  то  очень  порядочной.   А  дочка  уехала  и  живёт  в  другом  городе,  приезжает  редко.  И  тоже  ни  разменяться,  ни  разойтись.  Какие  деньги  накопили-  помогли  дочке  с  дорогой  квартирой  в    городе- миллионнике.  

Я  посочувствовала  ей,   она  пока  ещё  держала  видимость  небедной  благополучной  женщины,  но  в  общем,  мне  было  понятно,   почему  он  съехал  с  катушек.

6 минут назад, Елена Зима сказал:

Мой папаша дотянул до 68,

А  та  женщина-  предпенсионерка.  Значит,  ей  лет  15  так  жить?   У  молодой  и  то  сил  не  хватит,  сама   первая   загнётся.    Да  и  пропивают  они  всё,  ни  жилья  ни  вещей  не  будет.

Тут  выхода  в  реале  просто  нет.  А  пьянствовать  такие  дедушки  могут  десятилетиями.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Травиата сказал:

Значит,  ей  лет  15  так  жить? 

Ну да, моя так и жила, правда папаша пожаров не устраивал, он как то сам курить бросил лет в 60. А так пил и пил, да ещё ее скандалами изводил. Она сама выбрала такую жизнь, что ж теперь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

Чайник купить электрический с автоотключением

Это первое, что я предложила. Не помогло  - поставил на газ. Новая варочная панель залита пластиком. И это уже второй уничтоженный таким образом чайник. 

10 минут назад, Оляпка сказал:

ждать

 

11 минут назад, Елена Зима сказал:

ситуация разрешится естественным образом

Я тоже буду циничной.  Подобные упыри часто переживают своих жён  - нервная система не железная, в таком возрасте тем более. Инфаркты, инсульты из-за постоянных переживаний срубают. 

Прийти с работы к головешкам вместо отремонтированной год назад квартирки  - не каждый молодой выдержит.

7 минут назад, Травиата сказал:

выхода  в  реале  просто  нет. 

Вот и мне так кажется :(

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Белый орикс сказал:

Подобные упыри часто переживают своих жён  - нервная система не железная, в таком возрасте тем более.

Значит, размен и полное вычеркивание упыря из своей жизни. Только вряд ли она на это пойдет, если всю жизнь с ним живет, то там явная соза. Будет до конца с ним.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Зима сказал:

Мой папаша дотянул до 68

Мой до 62 - сгорел свечкой (не буквально) за неделю. Сказали - цирроз.

 

6 минут назад, Травиата сказал:

вещей  не  будет.

Собственно, так у нас и появились на всех комнатах нормальные замки. Хотя мама особо ценное и не покупала, а что было - то отправилось в наследный мамин дом - отцу туда ходу не было.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не помогло  - поставил на газ.

Нет возможности перекрыть газ на время отсутствия? Ручки снимать (пассатижи спрятать)?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Может, на на айкос его и стики перевести? Они не загорятся.

Интересный ход, но я не видела дедушек с такими пароварками :D А по синей дыне  - не факт, что не вспомнит о сигарете.

2 минуты назад, Елена Зима сказал:

там явная соза

За 30 лет - скорее всего. И если бы продолжал так пить, как раньше - привычно было бы. Но ухудшается проблема.

3 минуты назад, Елена Зима сказал:

полное вычеркивание упыря из своей жизни.

Как так сделать, бомжевать его оставить в случае пожара? Так к детям пойдет, а жена этого точно не позволит, чтобы еще им с внуками под угрозой пожара жить. Примет обратно, сама это осознает. Поэтому размен не хочет - сейчас хоть в двушке живут, а потом - в однушке придётся. 

Сняла газовые ручки сегодня, перекрыла кран. Как с больным деменцией живет :(

 

4 минуты назад, Оляпка сказал:

Нет возможности перекрыть газ на время отсутствия? Ручки снимать (пассатижи спрятать)?

Так и сделала. Остается проблема с сигаретами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

Разводиться и разъезжаться? Тоже не выход - две квартиры из одной не выгадать, заработать еще на одну в таком возрасте нереально. Даже если разменяться на квартиру + комната

Вполне  себе  выход. :wink: Это лучше, чем жить с  алкоголиком.  Просто дальше ... будет больше .. по   нарастающей. Сдерживающий  фактор - работа дети - исчезает. 

30 минут назад, Белый орикс сказал:

муж, спалив свою комнату, куда пойдет? Конечно, к жене, пусть и бывшей.

Не  пускать. :wink: Если она  так  не  может - разойтись и не  пускать мужа в  свое жильё - пусть терпит дальше. Но дальше  будет только хуже, это уже  понятно.

..

Реальный  случай из жизни. Мать жила  с  пьющим  сыном. Сын  по пьяни спалил дом, мать погибла в  пожаре. Жилья  нет. Он пришел к  замужней  сестре. Муж сестры - сказал: только через мой  труп твой  брат будет жить у  нас.  Какой  она  нашла  выход? Договаривается с  врачом в  психбольнице, его полгода (зимой) держат в  отделении. Наверное, она  приплачивает что-то там. А остальные  полгода  (с  весны до осени)  живет во времянке на  даче. И так  несколько лет.

Моё  ИМХО - лучше жить в  комнатке, но отдельной, чем в  одной  квартире с  алкоголиком. В общем, варианта  у  неё  всего два - терпеть или не  терпеть. Если мужа  жалкооо, тогда  пусть терпит. :wink:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

А по синей дыне  - не факт, что не вспомнит о сигарете.

Заменить весь текстиль на ткань из которой шьют спецодежду - по моему, там есть огнеупорная разновидность. Ее же накрыть спальное место (чехол). По полу окружить асбестовой плитой, да хоть обычной плиткой. Засыпает он хоть строго в одном месте или на ходу, где сморит?

22 минуты назад, Золотая лилия сказал:

живет во времянке на  даче

У нас по улице такой одаренный пожар устроил. Мама потом рассказала, что в этот дом его сын отселил. У дома теперь нет большей части крыши, окна на улицу заколочены. Вот не знаю: забрал сын отца или нет, но мужика я все же рядом с домом встречаю.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Вполне  себе  выход. :wink: Это лучше, чем жить с  алкоголиком.  Просто дальше ... будет больше .. по   нарастающей. Сдерживающий  фактор - работа дети - исчезает. 

Дети уже взрослые, это не сдерживает. Остается работа, которая тоже когда-нибудь закончится. 

5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Не  пускать. :wink: Если она  так  не  может - разойтись и не  пускать мужа в  свое жильё - пусть терпит дальше. 

Не сможет. 30 с лишним лет вместе прожито - это не 3 года. Шансов, что найдёт себе вторую жену  - минимальные, на это и рассчитывать не стоит.

Не пустит - пойдет бомжевать на улицу или, что вероятнее, к детям. Они хорошие люди и отца не бросят умирать в подвале. А супруга, как любящая бабушка, не хочет к внукам деда-алкоголика. Так что вернётся опять к жене. Привык с ней как за каменной стеной жить.

2 минуты назад, Оляпка сказал:

Засыпает он хоть строго в одном месте или на ходу, где сморит?

Если доберётся  - на своей кровати, но судя по полуразгромленной кухне и квартире  - добирается долго, возможно - где-то по пути засыпая. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

История эта не выходит из головы, что посоветовать жене - не знаю.

Застраховать квартиру. Поставить в квартире пожарную сигнализацию. 

У нас несколько лет назад в соседнем доме пожар был из-за заснувшего с сигаретой алкоголика. Ладно его квартира, соседние выгорели дотла - по бокам и сверху. 5 этажей наверх закоптилось, 8 этажей вниз залили пожарные. Алкоголик жив здоров.

Цитата

Получается какое-то жизненное банкротство что ли... Столько лет вместе, а никакой радости и спокойной старости :( 

Ну это ожидаемо. С алкоголиком надеяться не на что, к сожалению. Не знаю чего женщины ждут, живя с такими мужьями. Как раз старость с ними еще страшнее чем молодость, в молодости еще есть силы и шанс разойтись и начать все с начала. 

Изменено пользователем Verchi
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Золотая лилия сказал:

Если мужа  жалкооо, тогда  пусть терпит. :wink:

Кроме жалко есть еще своя совесть. Не все могут на улицу выкинуть человека, с которым 30 лет прожил и детей вырастил. Каким бы он не был.

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Елена Зима сказал:

Ну да, моя так и жила, правда папаша пожаров не устраивал, он как то сам курить бросил лет в 60. А так пил и пил, да ещё ее скандалами изводил. Она сама выбрала такую жизнь, что ж теперь.

И моя так жила. Мой засыпал с сигаретой, диваны прожигал не раз. Но везло как то, до пожара не доходило. Потом мать что-то ему стала подсыпать в алкоголь, чтобы спал все время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если он раскаивается, то надежда есть. Я лично знаю алкоголика, которому помог переход на пиво, причём на крепкое пиво, девятку. И режим он себе установил: пить только на ночь. Сейчас нормально живёт, не то что раньше, даже на улице валялся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кастрюля сказал:

Если он раскаивается, то надежда есть.

Раскаяния мало, надо храктер, силу воли, желание.

Я так понимаю в обсуждаемом примере с этим глухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Белый орикс сказал:

Сняла газовые ручки сегодня, перекрыла кран. Как с больным деменцией живет :(

Наташ, ну что делать. Тут уже писали- пожарную сигнализацию ставить. 

Ещё есть охранная система, ставит то ли Росгвардия,  то ли Вневедомственная охрана- полиция в общем. Камеры и управление со смартфона. Стоит недорого, несколько тысяч. Уж всяко дешевле новой квартиры. Установить и спокойно работать, поглядывая в телефон , чтоб он не спалил дом.

Может купить дачу и отселить его туда? Участок с небольшим домиком и пусть там бухает. А может, наоборот ему понравится и он будет грядки разводить и по хозяйству копошиться? Если не совсем конченный алкаш, то если его загрузить делом, может и меньше пить станет. Такое тоже бывает. Под предлогом "внукам нужен свежий воздух и свежая клубника ". Чем черт не шутит. 

А других вариантов я и не вижу как-тл. Разводиться в этом возрасте уже не вариант. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

У нас неск лет назад

У нас на форуме буквы бесплатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

У нас на форуме буквы бесплатные.

Не поняла, простите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Verchi сказал:

Не поняла, простите?

Не нужно сокращать слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Не нужно сокращать слова. 

А, поняла, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Verchi сказал:

Застраховать квартиру. Поставить в квартире пожарную сигнализацию. 

Отличная идея, спасибо :thumb_yello:

12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Может купить дачу и отселить его туда? Участок с небольшим домиком и пусть там бухает.

Он это и просит. Инфантильные мечты - хочу жить в своём доме, рыбачить и в лес ходить. Какой за домом уход нужен  - не представляет, тяжелее стакана не поднимает ничего, печку затопить не сумеет, что уж о поддерживающем ремонте говорить.

И опять же - спалит и дом, вернётся к жене. Куда ни кинь..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

А  тут  ничего  и  не  посоветуешь,  потому  что  это-  итог  длинного  пути,  нам  не  известного.  

Я  посочувствовала  ей,   она  пока  ещё  держала  видимость  небедной  благополучной  женщины,  но  в  общем,  мне  было  понятно,   почему  он  съехал  

 

С катушек... 

Почему?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Он это и просит.

Ой, я бы купила. Пусть бы попробовали, ну а вдруг?

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Какой за домом уход нужен  - не представляет, тяжелее стакана не поднимает ничего, печку затопить не сумеет, что уж о поддерживающем ремонте говорить.

Ну что из взрослого мужика младенца делать? Там ума не много надо, печку затопить. И не обязательно туда в зиму ехать. Начать с лета, пусть себе рыбу ловит и огурцы сажает. Если понравится,  может и начнёт с ремонтом копошиться. Сейчас такие стройматериалы, что ума много не надо. Ютуб открыл да делай себе потихоньку. Тем же пластиком обшить или гипсокартоном.

Мне кажется, стоит попробовать. Даже если он на даче будет только летом, уже хорошо- полгода спокойной жизни. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Одна  моя  бывшая  сто  лет  назад  одноклассница  на  встрече  выпускников  выпив,  расплакалась.  Её   муж,  с  которым  вместе  тоже  лет  30-  спивается.  Пьяный  он  становится  буйным,  бьёт  её,  она  уже  не  раз  сидела  то  по  знакомым,  а  то  и  в  подъезде,  пока  он  уснёт.  Стыдно,  обидно.   Работала  в  хорошем  месте,  многие  её  в  городе  знали  и  семья  считалась  если  не  образцовой,  то  очень  порядочной.   А  дочка  уехала  и  живёт  в  другом  городе,  приезжает  редко.  И  тоже  ни  разменяться,  ни  разойтись.  Какие  деньги  накопили-  помогли  дочке  с  дорогой  квартирой  в    городе- миллионнике.  

Она может уехать к дочке.

Дело в том, что в большинстве случаев не хотят женщины ничего менять, им только пожаловаться нужно.

1 час назад, Травиата сказал:

Я  посочувствовала  ей,   она  пока  ещё  держала  видимость  небедной  благополучной  женщины,  но  в  общем,  мне  было  понятно,   почему  он  съехал  с  катушек.

Алкоголизм это болезнь, медицина признает. Так же наука признает ген алкоголизма, который передается по мужской линии. Поэтому надо иметь характер, чтобы бороться с физиологией.

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Начать с лета, пусть себе рыбу ловит и огурцы сажает.

Он эту рыбу ловил хоть когда-нибудь? 

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если понравится,  может и начнёт с ремонтом копошиться.

Ага, никогда не копошился, а теперь будет. Сказки это все для белого бычка, алокоголику верить - себя не уважать.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Белый орикс сказал:

Дети уже взрослые, это не сдерживает. Остается работа, которая тоже когда-нибудь закончится. 

Наташа, а дети как-то пытались принять участие? В смысле, на отца воздействовать? Получается, супруги еще не старые,  раз женщина не пенсионерка. Ей бы еще жить и жить. А так действительно алкоголик пережить ее может.

Детям мать не жалко? Может быть, именно они бы поставили перед ним жесткое условие - ложиться в больницу, там чиститься и потом кодироваться. Иначе пусть пожалует на выход, и жалость в сторону, как матери,  так и им.

И хорошо бы в больнице ему продемонстрировали, что будет,  если он выпьет. Чтобы так плохо было, и надолго запомнил. А то получается, все течет, как течет. Каждый следующий день в тумане неизвестности.

Иначе печальный исход неминуем. Я знаю мужчину, бывший подполковник милиции, они и на работе традиционно не трезвенники, на пенсию рано вышел по возрасту,  и теперь пьет 25 лет. Жена ушла, так матери, которой уже 86 лет, всю душу выел, и никакой цирроз не берет его.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×