Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А мы так старались:angry: У меня потом в самом конце одна глобальная нестыковка. Досмотрите - обсудим?

Конечно.

 У меня пока 6 серия началась.

И все-таки у меня непонятка по началу 4 серии- что за мужик комнату осматривал? это комната Гуренко была? где манекен с ножом?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

И уподобился?

Вы смотрите, кого он резал.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джия Чопра сказал:

что за мужик комнату осматривал? это комната Гуренко была? где манекен с ножом?

<_< Следователь (или оперативник? про него потом упомянуто, что сгорел при пожаре в 1995 г.). Который работал по делу (в Кондопоге в 1994 году). Гуренко не был в Кондопоге (в тот период во всяком случае).  

Изменено пользователем Qwerty
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

<_< Следователь. Который вел дело (в Кондопоге в 1994 году). Гуренко не был в Кондопоге (в тот период во всяком случае).  

Аааа, так это 94 год показывали? я что-то надпись на экране пропустила.

А, и эта хозяйка квартирная тоже выбесила- пришли из милиции, имеют право осматривать, нет, та орет, чтоб выходили. Дура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Аааа, так это 94 год показывали?

Там начало каждой серии - флешбэк Кондопога 1994 год. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Qwerty сказал:

Там начало каждой серии - флешбэк Кондопога 1994 год. 

Я знаю, за три первые серии я это поняла, а в начале 4й -забыла.

Но это ж не Краснова и не  Ливанова комната была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

ж не Краснова и не  Ливанова комната была?

Нет. Но вы об этом еще не знаете:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лаза Кобея сказал:

После родов сразу скачут, и куда та паталогия делась? Хотя тот же Фишер сказал, что скоро вас, в смысле Родионову, будет волновать только ребёнок. Не на ту напал, да. Она на сестру, извините раззяву, что сладко спит, оставила. Да у той из-под носа сопрут, она так же лыбится будет. Тот же Фишер и Катя, ещё  только сомневаясь в родстве друг друга, на всякий случай уже спасают. Не та наша (Маша) Вика. У ней один мажор на уме и где там ещё. 

Ну да, если будет 4 сезон, там она вспомнит о святых материнских оязанностях и будет махать перед всеми. И снова все будут плясать перед ней, рыдать и умиляться. 

"А тут сидишь вот в конторе." В смысле, в роддомах. Закрыть их все. И как раньше, в поле да в овине. Экономия и забота о государстве, ха. Зависть, ога.

Пристыдили прям как навроде меня.:lol_1:

А паталогия -то ведь Фишером придумана? не? :ermm:

 

29 минут назад, Морская тень сказал:

Она и в Карениной достойно играет.

Мне она тоже симпатична, милая, с ямочками, тут кто-то писал, что голос прокуренный, а по мне, так сексуального низкого тембра.

А героиня мажора в смысле внешности, так и вообще, для меня, ласточка. Совсем не такая, как все сейчас- сисястые и губастые на одно лицо.

Красивая сцена у них с Мажором любовная. Только вот песня не наша, что не радует, но красивая, импульс имеется.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы смотрите, кого он резал.

Пусть бы просто убивал, а так, он же стиль психа взял. Смысла не вижу, все знают, что псих в психушке, ну, раз он такой мститель взял бы свой стиль. Я понимаю, что все это ради сюжета, но в детективе должна присутствовать линия, по которой можно догадаться, а так - Дарья Донцова.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Пусть бы просто убивал, а так, он же стиль психа взял.

Все очень логично. Для меня точно. То, что он увидел, выше человеческих сил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Инсомния сказал:

Чую, будет 4 сезон

Да ладно... Не, конечно, создатели посмотрят рейтинги, оценят прибыли, почешут в затылке, и возможно возжелают еще немного скосить денег. 
Но что-то кажется мне, что провальная эта затея. Надеюсь, что Прилучный не согласится, а без него продолжения не будет. 

1 час назад, Талиена сказал:

В нашем современном кинематографе ничто не мерило летального исхода.

Абсолютно точно. :laugh: Теоретически, если будут снимать продолжение, то могут в живых оставить всех троих (Родионову, Соколовского, Пряникова), фантазировали же уже до этого со Стасом. А тут чего - смерть не зафиксирована, на то, что у двоих из троих ранения несовместимые с жизнью, можно закрыть глаза (вам показалось). 
Только смысл? Пряникову мстить бесполезно, он, как и сам Игорь, был лишь разменной фигурой в чужих играх. Да и за три сезона сама идея мсти уже себя отработала. Чего гоняться за химерами. 
Можно сляпать, конечно, продолжение, как они живут и продолжают раскрывать с полпинка преступления. Но без сквозной оригинальной идеи сюжет вторичен. 
 

1 час назад, Морская тень сказал:

а которых обращается много внимания, как та жена истеричная. И к чему так много пленки ей отведено?

:g:С ней, по-моему, всего три-четыре эпизода. Которые совершенно в тему. Мне как раз "Ворона" понравился тем, что нет особо ничего лишнего. Все по смыслу. 

45 минут назад, Морская тень сказал:

а то я так и мучаюсь, что ж там за дружба такая была, чтобы за друга...

 Нет. Смысл был не за друга. Точнее - не столько за друга. А в целом против явления (беззакония, в котором участвовали многие, которое многие покрывали). 
Тип - "народный мститель". 

41 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня потом в самом конце одна глобальная нестыковка. Досмотрите - обсудим?

Какая? 

14 минут назад, Джия Чопра сказал:

Но это ж не Краснова и не  Ливанова комната была?

Мне в тот момент показалось, что Краснова. Но не помню, называлось ли там имя (когда следователь хозяйку спрашивал).

 

12 минут назад, Морская тень сказал:

он же стиль психа взял. Смысла не вижу, все знают, что псих в психушке, ну, раз он такой мститель взял бы свой стиль.

  Зачем? Как раз логично. Око за око тем же способом. Чтобы те, кого успел, прочувствовали. Чтобы те, до кого не добрался, вспомнили. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражает, как показывают отделы полиции в сериалах- вечно все зачуханное, облупленное, грязное, старое, ржавое, тесное, древнее...

В туалете у Вороны М и Ж вместе, при этом белоснежные батарея и новые жалюзи, но совершенно грязные раковины и краны. Блин, да купите Комет, он копейки стоит, три минуты оттереть это все.

Нет, надо лишний раз подчеркнуть, как убогое бытие определяет грубое и циничное сознание у сотрудников МВД.

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

Какая? 

В самой флэшке. Ну вот была она у главзлодея. Его не трогали. Потом она оказалась у Вороны. А делать с ней ничего и нигде нельзя. То есть - какая от нее защита?

Дальше - флэшку вернули тем, кого шантажировал он, закрутив целую интригу. Но одновременно ее и главзлодею вернули. И раскатали его. Что мешало сделать это раньше?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Qwerty сказал:

Теоретически, если будут снимать продолжение, то могут в живых оставить всех троих (Родионову, Соколовского, Пряникова),

А угонщик машин- Иван? как моя бабка говорила биз томату исты нэ буду без Ивана смотреть не буду.)))

Всё же не понравился мне такой шекспировский финал, хотелось бы четвёртый сезон. А то выходит так, что без Фишера и крутиться нету вокруг чего.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джия Чопра сказал:

Меня всегда поражает, как показывают отделы полиции в сериалах- вечно все зачуханное, облупленное, грязное, старое, ржавое, тесное, древнее...

 

В районе где я живу такое и есть.- облупленное и старое.

Я про Ненастье. Финал предсказуем на мой взгляд был. И ляпы. В Германа 3 раза попали, а крови на снегу нет, хотя он столько пробежал. Дальше. Ельцин свою речь прощальную говорил, если мне не изменяет память в новогоднюю ночь (я хоть тогда уже в компании хорошо отметила, но помню:1eye:). А в фильме дело было днем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Qwerty сказал:

С ней, по-моему, всего три-четыре эпизода. 

Бессмысленных.

27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То, что он увидел, выше человеческих сил.

И стал рисовать такое же? Лыбу эту, шдюху?

Изменено пользователем Морская тень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

И стал рисовать такое же? Лыбу эту, шдюху?

Да. Глаз за глаз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да. Глаз за глаз.

Увидев

Только что, Жизнь продолжается сказал:

То, что он увидел, выше человеческих сил.

Стал предпринимать нечеловеческие усилия, чтобы совершить подобное. У меня в голове не укладывается, но не буду спорить. Это-то меня и запутало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Стал предпринимать нечеловеческие усилия, чтобы совершить подобное.

Так над кем предпринимать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так над кем предпринимать?

Да, какая разница. Пусть ты убиваешь насильника и убийцу, но делать это его же методом...ну...не знаю...

И, опять же, не правильно это не дать шанса самому зрителю найти убийцу. Ладно бы хоть родственник какой был(((

Изменено пользователем Морская тень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Пусть ты убиваешь насильника и убийцу, но делать это его же методом...ну...не знаю...

Я же и пишу - глаз за глаз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как та лиса облизывающаяся. Девочки, Мажора вообще не смотрела. Главного героя только визуально знаю. Поэтому старательно перематываю в ленте ваши обсуждения. 

На что похож сериал? Просто ржачный, как "Интерны" и "Ольга"? Или по типу Ментов, чуть посерьёзнее? Сюр или норм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

А угонщик машин- Иван?

Я ж писала про тех, кого подстрелили, но смерть не зафиксировали (Пряников, Мажор, Родионова). Иван-то вполне себе в финале жив и почти здоров. 

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть - какая от нее защита?

У главзлодея это был рычаг для давления, лоббирования своих интересов. Просто так он что ли в Форбс попал. Для всех остальных - эта информация была опасна для жизни. 

14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Дальше - флэшку вернули тем, кого шантажировал он, закрутив целую интригу. Но одновременно ее и главзлодею вернули. И раскатали его. Что мешало сделать это раньше?

Вполне возможно, что до этого главзлодей не особо афишировал, чем обладает, и как средство для шантажа не использовал. Здесь простор для предположений. Убрать решили, потому что, если один раз не сберег свой компромат, то зачем ждать, когда информация опять по рукам гулять пойдет. Вторую флешку, думаю, либо изъяли одновременно с автокатастрофой, либо обработали так, что воспользоваться ей уже было нельзя.  

У меня другой вопрос возник. Гуренко говорил - "если бы вы видели то, что видел я..." Где он мог увидеть все материалы дела? Его сокамерник не обладал всей полнотой информации. Бумажное дело было уничтожено. Следователь (уцелевший) вряд ли душу ему изливал. Пленки для Гуренко были недоступны. Но тем не менее, Гуренко был чересчур осведомлен.   

11 минут назад, Морская тень сказал:

Бессмысленных.

Я так не считаю. Но не буду спорить. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

Где он мог увидеть все материалы дела?

Он увидел кассеты, ему показал же его приятель.

 

1 минуту назад, Qwerty сказал:

. Пленки для Гуренко были недоступны.

Вот как раз доступны.

2 минуты назад, Qwerty сказал:

главзлодея это был рычаг для давления, лоббирования своих интересов.

А раньше почему не изъяли ее? С их возможностями? Шантажировать ведь можно не всех.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

? Сюр или норм?

Не сюр. Захватывающий сериал с юмором в то же время достаточно серьезный. Если есть время - посмотрите.

А знаете чего мне не хватило? В первом сезоне Игорь щеголял в ярких одежках и костюмах, которые украшали его великолепную фигуру. А в третьем сезоне одна косуха да мешковатые джинсы, которые, впрочем, нисколько его не портили. Один Жека улыбал разнообразием одежды. Та же Вика всю дорогу проходила в голубом удлиненном пиджаке.  Не хватало разнообразия костюмов.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×