Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Посмотрела третью серию Тигрового глаза (иликакеготам). Посмеялась. Такая сказочка! Все, короче, зашибись! А спойлерить не буду:animal_rooster:

Я не понимаю, как можно снимать такое откровенное говнище.  Правда, смешное. Такое ощущение, что авторы не имеют ни малейшего понятия о временах Союза. Ляп на ляпе.

И ведь как бы не сто лет назад было. Я ровесница персонажей. Неужели создатели сериала всерьез не помнят ничего и напялили на героев вот эти дурацкие парички и кудряшки. И раскрасили в боевые тени. Мы ж, наше поколение не такие уж и динозавры, чтоб не помнить, как это было? Ну что ха хрень? Прям обидно. Прям в смысл уже не всматривалась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвертой серии "Частицы вселенной". Четвертой!!!! Когда уже будет "супер"? Такие отзывы шикарные. Два сорокалетних мужика и один самонадеянный юнец. Смотрю из-за психолога. Интересно, чего он там накопает в итоге.

Мне, после просмотра "Время первых" совсем не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Морская тень сказал:

На четвертой серии "Частицы вселенной". Четвертой!!!! Когда уже будет "супер"? Такие отзывы шикарные. Два сорокалетних мужика и один самонадеянный юнец. Смотрю из-за психолога. Интересно, чего он там накопает в итоге.

Мне, после просмотра "Время первых" совсем не идет.

И тут его обсуждают и отзыв созвучен моему. Тягостное развитие сюжета, я осилила три серии, и это был реальный подвиг. Вкратце: одна не утерпела и по просьбе (?) любовника рассказала об адюльтере мужу  А любезник не рассказал жене (сволочь такая. ну ты первым и начинай).

В итоге страдает жена, муж и 16-летний сын.

Любезник якобы тоже страдает, хотя я бы после первой его выходки сразу бы забила на него (скамья в парке). В итоге все у всех хорошо, кроме мужа-жены-сына, любезник так вообще в шоколаде :)

В общем, заколочку она ему отдала. Капитан не любит мужа любезницы. И явно заколочка будет обнаружена и будут вытащены на свет слова молодой жены молодого космонавта "Возвращайтесь скорей".

Да, жена поступила очень мужественно, легко уходить от опостылевшего мужа, а вот от родного человека = родственника очень нелегко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Посмотрела третью серию Тигрового глаза (иликакеготам). Посмеялась. Такая сказочка! Все, короче, зашибись! А спойлерить не буду:animal_rooster:

Я не понимаю, как можно снимать такое откровенное говнище.  Правда, смешное. Такое ощущение, что авторы не имеют ни малейшего понятия о временах Союза. Ляп на ляпе.

Наверное, вместо него буду Ворону досматривать, только жалко, кончается уже, хотелось растянуть на подольше.

Соглашусь с тобой - сказка и бред полный. Маша безбашенная, а Михаил вообще отморозок. Был бы реальный вор в законе - их бы обоих закопали уже. Смешно, правда.

И вообще - показывают банальную мелодраму, когда криминал начнется уже? Три серии - а все розовые сопли - люблю, трамвай куплю. Да еще и так разляписто, как будто 40-50-летние свою молодость забыли совсем. Помучаюсь еще сегодня, если ничего не поменяется - то нечего и время тратить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морская тень сказал:

На четвертой серии "Частицы вселенной". Четвертой!!!! Когда уже будет "супер"? Такие отзывы шикарные. Два сорокалетних мужика и один самонадеянный юнец. Смотрю из-за психолога. Интересно, чего он там накопает в итоге.

Мне, после просмотра "Время первых" совсем не идет.

Время первых вообще не про любовь. А Частица про любовь. Психолог великолепен, но и он допускает ошибки. И накопает в итоге немало, хотя пострадает и сам. Смотрите дальше.

1 час назад, Талиена сказал:

Наверное, вместо него буду Ворону досматривать, только жалко, кончается уже, хотелось растянуть на подольше.

Соглашусь с тобой - сказка и бред полный. Маша безбашенная, а Михаил вообще отморозок. Был бы реальный вор в законе - их бы обоих закопали уже. Смешно, правда.

И вообще - показывают банальную мелодраму, когда криминал начнется уже? Три серии - а все розовые сопли - люблю, трамвай куплю. Да еще и так разляписто, как будто 40-50-летние свою молодость забыли совсем. Помучаюсь еще сегодня, если ничего не поменяется - то нечего и время тратить.

Вот ты права, мыло как оно есть, причём некачественное. Есть мыло, от которого не оторваться, конечно, латиносы впереди планеты всей, но и наши умеют делать вкусное мыло. А тут сплошная ржака, а не мыло. Один выкушенный кусок щеки чего стоит. И дура Маша, продемонстрировавшая передатчик на боку - это вообще что? И вот по ней сох герой Прилучного? По этой дешевой хабалке? А от сцены вербовки я вообще рухнула. Ну примитив же голимый!

На кого можно смотреть с удовольствием, так это на Пускепалиса. Потом пройдусь по его фильмографии, зацепил наконец-то.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

И вот по ней сох герой Прилучного? По этой дешевой хабалке?

Любоффф зла))) 

На самом деле, сериал забавный) Эпизодики есть прям наивно-вкусные, с рублем на такси, например. Но есть и жесть жестяная. Кстати, я вот никак не догоню, какие это конкретно годы? Что-то какая-то каша получается, если честно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Любоффф зла))) 

На самом деле, сериал забавный) Эпизодики есть прям наивно-вкусные, с рублем на такси, например. Но есть и жесть жестяная. Кстати, я вот никак не догоню, какие это конкретно годы? Что-то какая-то каша получается, если честно. 

Я так понимаю, что это 1990, начиналось все в 1989, когда герои закончили школу.

Эпизодики есть, но в основе своей чушь. Однако досмотрю все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Я так понимаю, что это 1990, начиналось все в 1989, когда герои закончили школу.

Стоп, но в анонсе писали, что тип он через 15 лет поедет раскрывать преступления, то есть в 95 получается? Тогда совсем бред бредовый. 

У меня ощущение, что авторы сделали какой-то СССР вне времени. прически из 70-х, лосины из 90-х, красные пряди у Шпицы - из 2000-х. В общем, забавненько. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Время первых вообще не про любовь. А Частица про любовь.

Теперь понимаю:lol: Начинала смотреть, думала про космос. Ну, ничего так, новая линия с беременной девушкой интересна. Чем там все кончится. Думаю, досмотрю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Стоп, но в анонсе писали, что тип он через 15 лет поедет раскрывать преступления, то есть в 95 получается? Тогда совсем бред бредовый. 

У меня ощущение, что авторы сделали какой-то СССР вне времени. прически из 70-х, лосины из 90-х, красные пряди у Шпицы - из 2000-х. В общем, забавненько. 

Почему в 95? В 2005 как раз и поедет. А красные пряди у Шпицы - она ж художница, она так видит. И красила небось акварелью.

1 минуту назад, Морская тень сказал:

Теперь понимаю:lol: Начинала смотреть, думала про космос. Ну, ничего так, новая линия с беременной девушкой интересна. Чем там все кончится. Думаю, досмотрю.

На мой взгляд, это тонкий психологический триллер. Время первых - полностью мужской фильм, Частица женский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

В 2005 как раз и поедет.

Мда. Ну, посмотрим, в общем. Надо приятельницу пнуть, поржать по истории костюма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Любоффф зла))) 

На самом деле, сериал забавный) Эпизодики есть прям наивно-вкусные, с рублем на такси, например. Но есть и жесть жестяная. Кстати, я вот никак не догоню, какие это конкретно годы? Что-то какая-то каша получается, если честно. 

По сценарию герои закончили школу в 1988 году.  (Цитата из Кинопоиска:"1988 год, Калининград. Четверо лучших друзей отмечают школьный выпускной и делятся планами на будущее, мечтая связать свою жизнь с янтарем. Но янтарный бизнес превращает бывших юных мечтателей в алчных хладнокровных дельцов, не гнушающихся даже воровством и убийствами. Спустя 15 лет одному из героев придется бороться с друзьями юности, чтобы разоблачить преступную сеть и остановить «янтарный беспредел»")

Т.е. рожденные в 1971 году. Я на несколько лет старше, но такого треша не помню - дикие прически, нелепый макияж... Если я смотрю "Маленькую Веру", то прям вижу сябя в том времени, настолько всё достоверно, а тут дичь какая-то. Посмотрела -  Марк Горобец (режиссёр) 1975 г.р., вроде должен быть в теме, откуда тогда такие дикие образы? Непонятно...
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

такого треша не помню - дикие прически, нелепый макияж

Ну вот те же фиолетовые лосины - ну не было их еще тогда. А причесок уже не было. Длинные волосы у сына гэбиста - нонсенс. В общем, много забавного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Ну вот те же фиолетовые лосины - ну не было их еще тогда. А причесок уже не было. Длинные волосы у сына гэбиста - нонсенс. В общем, много забавного. 

Да лосин не было и в помине, а прическа Маши вообще из 70-х наверное, не ходили мы в таких буклях, это и сейчас смотрится дико, а тогда бы пальцем затыкали - не модно, но Маша из дерзких, может это её личный протест - немодная прическа и дикий макияж. :biggrin:
Да забавного много. Пожалуй буду смотреть дальше. Интересно, что ещё накиноляпят.:blink:

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Мда. Ну, посмотрим, в общем. Надо приятельницу пнуть, поржать по истории костюма

Пни непременно, поржать есть над чем!

6 минут назад, Данжи сказал:

Ну вот те же фиолетовые лосины - ну не было их еще тогда. А причесок уже не было. Длинные волосы у сына гэбиста - нонсенс. В общем, много забавного. 

Лосины были, сама носила, или тебя цвет убил? Калининград на границе с Польшей, оттуда могли привезти что угодно, в конце 80х там было уже нормально с тряпками.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Лосины были, сама носила, или тебя цвет убил?

В начале 90-х были черные. Такие адовые цвета носили подростки совсем, если склероз меня не накрыл. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале фильма титры идут - Калининград, 1988 год. Я этот год отлично помню, замуж вышла в этом году, будь он неладен. За год до этого фотографировались группой. Ни у одной девушки нет прически, даже отдаленно похожих на те, что в фильме. Парни все (аж два!) с короткими стрижками.

Похоже, будем дальше тут ржать, как над не к ночи помянутым Домом с лилиями. 

27 минут назад, Ростов4анка сказал:

Посмотрела -  Марк Горобец (режиссёр) 1975 г.р., вроде должен быть в теме, откуда тогда такие дикие образы? Непонятно...

Это не тот ли юноша, который сына героя Збруева играл в фильме Астрахана Все будет хорошо? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

В начале 90-х были черные. Такие адовые цвета носили подростки совсем, если склероз меня не накрыл. 

 

Показывают как раз почти подростков. Почему не носить? Опять же, Европа через помойку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

В начале фильма титры идут - Калининград, 1988 год. Я этот год отлично помню, замуж вышла в этом году, будь он неладен. За год до этого фотографировались группой. Ни у одной девушки нет прически, даже отдаленно похожих на те, что в фильме. Парни все (аж два!) с короткими стрижками.

Похоже, будем дальше тут ржать, как над не к ночи помянутым Домом с лилиями. 

Это не тот ли юноша, который сына героя Збруева играл в фильме Астрахана Все будет хорошо? 

Совпадение - я тоже вышла замуж в 88 году, в сентябре.:bye1:

Нет, у того Марка фамилия Горонок. Хорошенький он такой был в фильмах Астрахана, я прям любовалась, а недавно показали - такой обтёрханый жизнью мужичок, разочаровал, лучше бы не видела.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ростов4анка сказал:

я тоже вышла замуж в 88 году, в сентябре.:bye1:

У меня сестра вышла замуж в 86, жили в Первоуральске. Но там я такой "красоты" не припомню. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ростов4анка сказал:

прическа Маши вообще из 70-х наверное, не ходили мы в таких буклях,

Мне кажется, с подобной прической героиня Муравьевой в фильме "Москва слезам не верит" ходила в каком-то возрасте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Морская тень сказал:

На четвертой серии "Частицы вселенной". Четвертой!!!! Когда уже будет "супер"? Такие отзывы шикарные. Два сорокалетних мужика и один самонадеянный юнец. Смотрю из-за психолога. Интересно, чего он там накопает в итоге.

 

14 часов назад, Rimini сказал:

И тут его обсуждают и отзыв созвучен моему. Тягостное развитие сюжета, я осилила три серии, и это был реальный подвиг.

А мы первую глянули. Если "Обычная женщина" затянула сразу, то этот тянулся как сопля. Жену гулящую хочется задушить через экран! Такая же правильная, мужу обязательно перед полетом надо было говорить об измене? Язык чесался? А каково теперь ему - пофиг. "Можешь на меня положиться":censored: Там дальше все в таком же ключе будет? Если да - смотреть не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю третий сезон Мажора. Сняли хорошо, но много бреда.

Вике нельзя рожать, сердце не выдержит. А что, кесарево отменили?? Дурь.

Гротескные персонажи, как из 90-х, хотя в России такие наверняка еще остались.

Сюжет слабоватый, притянут за уши, растягивают как могут. Первые два сезона лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вике нельзя рожать, сердце не выдержит. А что, кесарево отменили?? Дурь

А вы смотрите дальше. И на работу в милицию ее взяли с пороком сердца - на комиссии не увидели, ага. Мою знакомую не взяли из-за ... эрозии шейки матки. Хотя казалось бы - какая связь, тем более, что лечится. 

 

33 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мне кажется, с подобной прической героиня Муравьевой в фильме "Москва слезам не верит" ходила в каком-то возрасте.

Люда, ходила, да. Так фильм вышел в 1980 году, точно помню. В 70-х, наверное, ходили. У меня где-то альбом был с артистами, там одна актриса с такой прической, я все удивлялась - зачем так уродоваться-то? В конце 80-х модны были каскадные стрижки и химии на полудлинные волосы, типа таких:

80_9.jpg2505-02.jpg80_4.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Зашибиська сказал:

Жену гулящую хочется задушить через экран! Такая же правильная, мужу обязательно перед полетом надо было говорить об измене? Язык чесался?

Тоже смотрю, ну что мужу сказала, так она еще не знала, что он вот-вот свалит:rolleyes:, ну а сыну на фига? Нашла, блин, подружку, поделилась. Соври, скажи что поругались, да все что угодно. Не, честная, сказала правду:gun_rifle:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×