Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Талиена сказал:

 

Нет, не узнала. Только предположила. Номера на видео не видно, иначе давно бы установили, чей автомобиль. А так - она пробила соцсети Марины, чтобы убедиться, что действительно есть ребенок 8 лет. Возможно, во втором сезоне, если он будет, нам покажут, что в соцсетях есть и фото именно этой марки автомобиля. 

 

Нет, там не так немного было. Машина ФСБ не случайно подъехала. Марина свела вместе две группы своих врагов - жуликов и фсбшников (или кто они там) и, грубо говоря, взяла на понт. Думаю, жулики в курсе какие марки машин и какие номера у ФСБ, потому и поверили. Вообще конечно, Марина - очень сильная личность, умеющая принимать решения и быть ответственной за них. В какой-нибудь силовой структуре ей бы цены не было. 

 

Да не лох, просто ему тоже не до нее. Она же сама ему говорит - ты про меня ничего не знаешь. Он живет в своем мирке - работа, любовница, где-то между этим еще и про детей вспоминает, а для жены в его мире нет места. Когда она его отмазала от тюрьмы, не мог же он не понимать, что без денег там явно не обошлось? Но интересоваться, откуда жена деньги взяла, не стал. Боится разрушить еще раз свой хрупкий покой. Есть такие мужики - жена крутится, а их все устраивает, не интересуются, откуда деньги берутся.  А свекровь - да, молодец, все-таки она положительный персонаж, хотя изначально производит противоположное впечатление.

Возможно, будет второй сезон. На рейтинги посмотрят, наверное. Я даже не знаю, хочу или нет продолжения. Вы спрашивали про послевкусие? У меня оно весь фильм было - очень неприятное. Чем-то Ольгу напоминает - только здесь все более серьезнее и трагичнее.

Эта девочка-следователь, не зря так много внимания ей уделили. Ее семейным и своим, внутренним, проблемам. Я из этого поняла одно - она докопается. Предположила - не значит, что успокоится на этом. Она доведет это дело, правда, дадут ли ей это сделать, другой вопрос, но для себя доведет.

Я знаю, что машина ФСБ не случайно подъехала, но ведь это надо так все просчитать, ни минутой раньше, ни минутой позже, причем из машины ФСБ никто не выходил, она просто подъехала и стояла поодаль. Бритые сразу повелись, что это Марины крыша....Легко так, прямо только по номерам на машине. Взяла на понт? А если бы понт не прошел. Ну, да, ее показали рискованной теткой такой, и она весь фильм себя так ведет, будто у нее и детей нету и рисковать ей нечем. Неужели такое отчаяние и безнадега уже была, неужели не было другого пути?

 

Муж - трус. Для меня равно что лох. Трус и тряпка. Фу на таких мужиков.

По поводу сравнения с Ольгой - так вот мне Ольга очень понравился, пусть там извечная тема алкоголиков красной линией проходит, но никто никого не убивает и не закапывает. Обычная женщина лично для меня попал в разряд чернухи. Я такие фильмы потом долго отрыгиваю, простите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Таки сдули. Не помню с кого, но такие фильмы про роботов есть.

Идею сдули, но сценарий свой, и это радует. Я смотрела "Люди", сюжет там другой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пипа Суринамская сказал:

Идею сдули, но сценарий свой, и это радует. Я смотрела "Люди", сюжет там другой.

А, вот вы о чем. Так сценарий при адаптациях всегда свой пишут, разве не так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так сценарий при адаптациях всегда свой пишут, разве не так?

Наши обычно слизывают подчистую. Я не смогла смотреть Мост и Родину наши только из-за этого. Хотя актеры все играют очень достойные. Мне скучно, я уже все это видела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пипа Суринамская сказал:

Наши обычно слизывают подчистую. Я не смогла смотреть Мост и Родину наши только из-за этого. Хотя актеры все играют очень достойные. Мне скучно, я уже все это видела.

Не то чтобы слизывают. Есть правило: при адаптации от сюжетных поворотов не отходить! Можно перенести в наши реалии, но сюжет должен быть повторен до деталей.

Я оригинальные Мост и Родину не видела, наши сериалы посмотрела запоем, понравились.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Талиена сказал:

Будет. Только толку-то...

Досмотрела. Да уж, обидно как-то, беременность эта у актрисы некстати. И вообще она мне не понравилась, клизЬма какая-то.

 

15 часов назад, Талиена сказал:

Ну, погодите. Во втором сезоне она раскроется. 

Странно как-то. Так разве бывает, чтобы вот ходила себе в мешках каких-то, а потом резко перешла на нормальную одежду? Я думала, у неё задница такая от её юбок страшных, а оказалось, что она сама по себе широкая, как у Порошиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, спасибо за рекомендацию Нити судьбы. Наревелась, напереживалась.

Музыкальное сопровождение бесподобное. Хожу и пою эти песни. 

Как же жаль Ваню. Но так как сериал корейская адаптация, то было сразу понятно, что беде быть. 

Очень понравилось. Кто не смотрел и нормально относится к мыльным операм, рекомендую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Модистка Фаня сказал:

Эта девочка-следователь, не зря так много внимания ей уделили. Ее семейным и своим, внутренним, проблемам. Я из этого поняла одно - она докопается. Предположила - не значит, что успокоится на этом. Она доведет это дело, правда, дадут ли ей это сделать, другой вопрос, но для себя доведет.

Конечно, докопается. Если открытый конец - то мы это додумаем сами. Если будет продолжение - покажут. Хотя - точно так же не дадут ей раскрыть дело, как не дали посадить мажора за убийство друзей Марины и Артема.

 

14 часов назад, Модистка Фаня сказал:

Я знаю, что машина ФСБ не случайно подъехала, но ведь это надо так все просчитать, ни минутой раньше, ни минутой позже, причем из машины ФСБ никто не выходил, она просто подъехала и стояла поодаль. Бритые сразу повелись, что это Марины крыша....Легко так, прямо только по номерам на машине. Взяла на понт? А если бы понт не прошел. Ну, да, ее показали рискованной теткой такой, и она весь фильм себя так ведет, будто у нее и детей нету и рисковать ей нечем. Неужели такое отчаяние и безнадега уже была, неужели не было другого пути?

Она фсбшникам (или все-таки ментам?) время же назначила. А с жуликами приехала как раз к этому времени. Конкретного ничего тем не обещала, просто "стрелу забила", потому и не выходил никто, ждали ее действий. Рискованно? Безусловно. Так и название фильма в сочетании с характером главной героини - оксюморон. Не зря в названии последнюю букву переворачивают. Ни разу не обычная она женщина. Пошла на риск от отчаяния, и дальше себя так ведет. Слоган у фильма - На все ради семьи. В первую очередь она рискует собой и подставляет себя, спасая семью.

 

14 часов назад, Модистка Фаня сказал:

По поводу сравнения с Ольгой - так вот мне Ольга очень понравился, пусть там извечная тема алкоголиков красной линией проходит, но никто никого не убивает и не закапывает. Обычная женщина лично для меня попал в разряд чернухи. Я такие фильмы потом долго отрыгиваю, простите.

У них и - жанры разные. Общее в том, что и там, и там женщина ради семьи идет на отчаянные поступки. Ольга  - скорее трагикомедия, а Обычная женщина -  криминальная драма. Чернушно, да. Но очень достоверно, даже в мелочах. Например, про потеряшек - если находится пропавший без вести, обязательно его присутствие и объяснительная - где был, почему пропал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Нити судьбы. Наревелась, напереживалась.

Правда что ли?:blink: Такая бездарная игра великих украинских актеров, сюжет заезженный, я еле вымучила 4 серии под шитье и все равно выключила. Гадость очередная с претензией на страдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

@Фьора, спасибо за рекомендацию Нити судьбы. Наревелась, напереживалась.

Музыкальное сопровождение бесподобное. Хожу и пою эти песни. 

Как же жаль Ваню. Но так как сериал корейская адаптация, то было сразу понятно, что беде быть. 

Очень понравилось. Кто не смотрел и нормально относится к мыльным операм, рекомендую. 

Я очень хорошо отношусь к мыльным операм, но корейские дорамы терпеть не могу. Полный отстой. Несколько раз принималась смотреть - ну ни в какую. Индийское кино, честное слово, намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Гуманус сказал:

Правда что ли?:blink:

На вкус и цвет же разные фломастеры:smile:. Актёры там не только украинские, а и наши. 

25 минут назад, Полярная лиса сказал:

корейские дорамы

Сюжет же адаптирован под современный мир, под Украину. Оригинал не смотрела, но в сети его хвалят, пишут, что даже лучше адаптации. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

На вкус и цвет же разные фломастеры:smile:. Актёры там не только украинские, а и наши. 

Сюжет же адаптирован под современный мир, под Украину. Оригинал не смотрела, но в сети его хвалят, пишут, что даже лучше адаптации. 

Оригинал всегда лучше адаптации, но и его смотреть невозможно, все выпячено, картонные страсти, да ну нафиг. Хотя я поклонница мыла, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

картонные страсти, да ну нафиг. Хотя я поклонница мыла, да

Я вообще не любитель мыла, больше детективы и история, но тут зацепило. Бывает же). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Я вообще не любитель мыла, больше детективы и история, но тут зацепило. Бывает же). 

Я люблю и детективы, и мыло, и исторические фильмы, но все же я не всеядна. И много чего не люблю и не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

но все же я не всеядна

Так и я вроде как невсеядна:smile:. Всего лишь поблагодарила @Фьора за рекомендацию. Минимум нам двоим понравился сериал. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Так и я вроде как невсеядна:smile:. Всего лишь поблагодарила @Фьора за рекомендацию. Минимум нам двоим понравился сериал. 

Аленушка, я всегда благодарю наших девочек, если они наведут на что-то приличное. В этой ветке встречаются прекрасные рекомендации, без них я проскочила бы мимо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я люблю и детективы, и мыло,

В поисках сериалов с К.Кяро наткнулась на детективный сериал "Морозов" (2007). Кяро там только в двух эпизодах как судмедэксперт... Сам сериал тоже ничего. Досмотрю. Там Ю.Батурин играет, В Жеребцов, Г.Тарханова. В главной роли Георгий Гладий.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Спагетти сказал:

@Фьора, спасибо за рекомендацию Нити судьбы. Наревелась, напереживалась.

Музыкальное сопровождение бесподобное. Хожу и пою эти песни. 

Как же жаль Ваню. Но так как сериал корейская адаптация, то было сразу понятно, что беде быть. 

Я помню такой концовки не ожидала, тоже на мокром месте глаза были. Очень ждала этот сериал каждый вечер, по интернету не было возможности смотреть. А со мной редко бывает, что прямо ждешь следующую серию.

Прочитала дальше отзывы. Все очень субъективно же и от состояния души тоже зависит. Мне тогда этот сериал на душу лег, хотя я вообще редко что смотрю.

 

На днях посмотрела "Вчера закончилась война". Тоже представляю какие про сериал отзывы у знатоков и ценителей  жанра ;). А мне очень понравился, и поревела и посмеялась... Душевный.

Изменено пользователем Фьора
Дополнила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я Родину. Сюжет: после 6 лет плена в некой восточной стране на Родину возвращается майор спецназа Брагин. Время действия - 1999 год. Сотрудница ГРУ (или чего там) Анна Зимина подозревает его в том, что он был завербован террористами.

Начало показалось скучным, едва не бросила. Потом втянулась, теперь не оторваться. Не моя это тема, хотя в юности мечтала заниматься чем-то подобным. Не сложилось, хотя пыталась попасть. Актерский состав изумительный: Машков, Исакова, Маковецкий, Мерзликин, Трибунцев. Примерно предполагаю, чем закончится. Пока смотреть интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2019 в 19:33, Полярная лиса сказал:

Я оригинальные Мост и Родину не видела, наши сериалы посмотрела запоем, понравились.

Я после наших посмотрела- и, что редко бывает, мне больше понравились оригиналы. Хоть и обожаю Машкова до дрожи, и Маковецкого и Исакова.

Второй сезон Мост(а) когда обещают?

Мой младший ждёт Красные браслеты-2. Прям зацепили они. Вот тут испанские не понравились, наши лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, счастье есть! сказал:

Второй сезон Мост(а) когда обещают?

В этом году обещали, а там кто знает.

Ой, девочки, не могу оторваться от Султана. Ну где делают таких красавчиков, а? Обалдеть можно! Уж на что я млела от Сулеймана в Великолепном веке, а сейчас вообще пропала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, счастье есть! сказал:

Красные браслеты-2.

Их не будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гуманус сказал:

Их не будет.

Жаль. Покажу тогда сыну испанских, чё делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Жаль. Покажу тогда сыну испанских, чё делать?

Рейтинги не набрал, закрыли. Плюс за 4 года и сами артисты уже выросли и изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гуманус сказал:

Рейтинги не набрал, закрыли. Плюс за 4 года и сами артисты уже выросли и изменились.

А жаль, хороший был сериал. Главные роли играли взрослые актёры, неужели они и правда сильно изменились?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×