Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lisyatina

Наши бывшие любимые - что с ними стало?

Recommended Posts

Сегодня утром спешила на работу.

Пришла на остановку, смотрю стоит трамвай, ну и я бегом - чтоб успеть. Один знакомый навстречу, головой кивнула - привет, второй... И вдруг мне что-то показалось, какие-то очень знакомые, тёмные-тёмные карие глаза.

Присмотрелась внимательнее, так и есть - моя первая почти детская любовь. С огромной клетчатой сумкой, в старенькой грязной курточке, лицо всё в шрамах... Не бомж, но вид, такой весь пропитый - потёртый и поношенный.

Я растерялась, головой кивнула, слышу:

- Оленька, привет.

С ума сойти! Он помнит как меня зовут... Я думала, что и не замечал.

С шестого по десятый класс, я была им больна, а он встречался с моей одноклассницей и меня в упор не замечал. Или делал вид, что не замечал... Сейчас уже это неважно...

Немножко царапнуло, нахлынули юношеские воспоминания. Каким он раньше был красивым - спортивный, накачанный, смуглый с чёрными глазами - мечта! rolleyes.gif

Куда всё подевалось? Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной мой бывший молодой человек как гулял, так и гуляет! В последний раз звонил, видимо, чтобы добить или ещё больнее меня укусить, не знаю... В общем сказал, что у него есть девушка, они любят друг друга и ждут ребенка. Свежо придание... rolleyes.gif Он уже второй кто таким способом пытается мне сделать больно, только черта с два у него получится!

Я специально ничего не стала выяснять. В конце концов общая знакомая поведала, что как он имел девок сомнительной репутации, так и с ними до сих пор и водится mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но мне почему-то приятно слышать, что у моих бывших не все в жизни хорошо складывается. Вроде бы и обиды нет, тем более такое же чувство и к тем, кого сама бросала. Толи я такая вредная, или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший супруг сидит в колонии поселении, за наркотики. А меня чувство вины до конца не оставляет, потому что кажется, что если бы я не ушла, с ним бы такого не случилось. Разумом понимаю, что ничего бы не изменила, да и плохо было с ним, а жалко все равно. Хотя чувств к нему никаких нет. Так... как к родственнику отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая сирень

мне почему-то приятно слышать, что у моих бывших не все в жизни хорошо складывается

А разве Вам от этого легче? Разве у Вас жизнь от этого, складывается по-другому?

Не понимаю танцев на костях, извините...

Толи я такая вредная, или что?

Да наверное, или что...

Скрытый текст
Вообще, это называется, злорадство...
Мне кажется, не самое лучшее из чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя чувств к нему никаких нет. Так... как к родственнику отношусь.

Я своего первого мужа очень давно не видела... Но знаю, что он до сих пор один, никого нет, жизнь как то не устроена. И ни капельки меня это не радует. Поначалу, пусть и я от него ушла, было бы наверное неприятно, если бы у него кто-то появился, но сейчас... Прошло столько лет... Нет, очень я хочу, чтобы все у него было хорошо! Сейчас, он мне как кузен.

Но он, нашим общим знакомым, до сих пор говорит, что не хочет больше жениться или каких то серьезных отношений. Простить и забыть меня не может. Так и живет, с этими чувствами.

А жаль... очень красивый мужчина. Реально, таких только в кино снимать надо! Да и характер, в приниципе, не плохой! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Я десять лет узнавала о судьбе своей первой любви только по отрывкам сведений от знакомых.

Обидел он меня в свое время сильно

Не могу забыть всех переживаний до сих пор.

Читаю и думаю - как же тяжело. Такая сильная любовь.

рыдаю себе под грустные песни. cry_1.gif  Хоть и замужем давно, и мужа люблю.
Ой, любовь к двоим! blush.gif

надо вспомнить молодость, и по полной. Вспомнила.
Так, мужа определенно не любит.

Жаль только, что теперь поплакать не о чем.

Здесь пока нечего написать. g.gif

А как Ваш муж отнесся к воспоминаниям Вашим? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший не дает о себе забыть, как ни хотелось бы. Конечно - ведь тут двое прекрасных сыновей! Которым сейчас 15 и 13 лет, живем без папы 8 лет. Периодически, раз в 2-3 года, папа наведывается, последние 2 раза в трезвом состоянии (после сдачи в милицию), а раньше двери выламывал... И это при том, что он живет в другом городе.

Алиментов не платит, НИЧЕМ не помогает. Одно меня обрадовало: в последний приход дети даже не обратили на него особого внимания, старший вообще отнесся как к пустому месту. Он вроде женился пару раз, но все бесполезно. Потому что с таким идиотом никто жить не станет. Я прожила с ним 9 лет потому, что мне некуда было идти, он меня украл без моего согласия, а родители мои в течение года оба ушли...

Сейчас абсолютно одна воспитываю двоих сыновей, пашу на 2-х работах, и после очередного (пусть даже безобидного) визита бывшего, когда наваливаются тяжелые воспоминания, все падает из рук, я начинаю плакать, молю Бога только о том, чтобы эта тварь больше не появлялась.

По натуре я оптимист, веселый общительный человек. Но это - мой скелет в шкафу. Понимаю, что возможно, не права, надо желать ему счастья, но НЕ МОГУ, хоть убейте. Ненавижу его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая любовь прибилась к стайке гопников и теперь ночью кочует по Потоку, ища приключений wink.gif Иногда его встречаю, но разговаривать не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела на свадебные фотки бывшего мужа в Одноклассниках. Что за чувства меня обуревают, не пойму. Нет, уже не осталось любви, я не скучаю по нему. Просто обидно, что у него сложилось, а у меня нет. Совсем не хотелось бы возвращаться к тому, что у нас было с ним. За пять лет после развода, уже даже не вспоминается ничего хорошего с ним за прожитые годы, но не потому что было только плохое, а потому, что было НИКАК. Да, я и сама виновата, но была мала, глупа и очень от него зависима. Совсем не в плане денег, этим он никогда не блистал, а зависима от его интересов, его времени, его желаний. Свои желания не выпячивала и скорее, даже не пыталась их иметь.

Конечно, его жена младше его на 11 лет (в его случае это не плюс, а минус, так как не одна умная зрелая женщина на него не поведется). Он никак не изменился за это время, хотя думал, что вырвавшись от меня сразу же вздохнет свободно, развернется и будет жить счастливо и богато, но...

Ой, что-то я зла, не к добру. Да, ладно, пусть живут, мне-то что. Хотелось бы поскорее избавиться от него раз и навсегда. А то ведь звонит мне ГАД, напоминает о себе, жизнью моей интересуется и плачется иногда, чтобы я его пожалела. На молодую жену пока не жаловался, но кто знает.

А мне его звонки не нужны. Пусть они и не часты, но... Скорее бы от него вырваться. Тогда и не будет меня волновать, что с ним и как он. И из Одноклассников удалюсь, совсем, чтобы соблазна не было.

А с личной жизнью полный швах. Что ж поделать такая я уродилась.

Прошу всправить мне мозги, а, может, и поругать как следует.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murchik

Не удивительно, что Вас задевает то, что у бывшего мужа появилась другая семья. Ведь не просто же так Вы с ним прожили несколько лет. Наверняка, были чувства. Поэтому Вам сейчас и неприятно то, что у него другая женщина.

Но не надо из-за этого расстраиваться. Наоборот - пусть свадьба мужа послужит Вам поводом изменить свою жизнь. Извините, может я чего-то не понимаю, но что Вам мешает устраивать свою жизнь с другим мужчиной? Не надо зацикливаться на бывшем муже - ну был и ладно, что же теперь поделаешь, раз не сложилось? Я заглянула в Ваш профиль - Вы молодая, моя ровесница. Думаю, всё у Вас ещё впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что Вас ругать, Вы чего? Все ж хорошо! А "швах"... Почему это вдруг сразу "швах"? Вы ведь молоды, красивы. Кто сказал такую глупость, что Вам всю жизнь суждено прожить одной? Ну женился... Ну умничка! Счастья ему.

И у Вас все наладится. И любить Вас будут обязательно! Сильно-сильно, искренне, и всегда. Просто немножко нужно подождать, не драматизируя ни в коем случае того, что происходит сейчас...

Жизнь вообще - очень интересная штука. Знакомьтесь с новыми людьми. Общайтесь со старыми знакомыми. Балуйте себя. Мир непременно начнет Вас радовать, когда заиграет яркими красками.

Я вот тоже одинешенька, и уже давно. И ведь все хорошо у меня! Я люблю себя, люблю людей вокруг, люблю каждый свой день. И именно потому, что мне некогда тосковать по "бывшим", я никогда не впадаю в депрессию, и не расстраиваюсь из-за того, что было!

Все-все-все у Вас наладится! Честное слово! Иначе и быть не может! smile.gif))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... murchik! Оттолкните все это от сердца, живите сегодняшним, а не прошлым, к тому же сами пишите что не любите, и звонки Вам его не нужны. Скажите ему об этом прямо! Скажите что Вам не до него, так как у Вас есть свои дела и своя личная жизнь, которая, я уверен, скоро действительно наладится. Главное - побольше уверенности в себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидуете? Ну-ну.

А бывшему пофиг, он вовсе не пропал без вас, ему теперь с новой женой хорошо.

Вот вам хорошо навряд ли будет, если вместо поисков лучшей жизни так и будете на йад исходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murchik

А вам просто надо полностью выкинуть его из своей жизни: сменить номер телефона, заблокировать на "Одноклассниках". Вы до сих пор неравнодушны к нему. Поэтому так реагируете.

Быстрее расставайтесь с прошлым, тогда у вас наладится личная жизнь.

Крещеный Огнем

Хм... murchik! Оттолкните все это от сердца, живите сегодняшним, а не прошлым, к тому же сами пишите что не любите, и звонки Вам его не нужны. Скажите ему об этом прямо!

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murchik

Просто обидно, что у него сложилось, а у меня нет.

Зависть.

За пять лет после развода, уже даже не вспоминается ничего хорошего с ним за прожитые годы, но не потому что было только плохое, а потому, что было НИКАК.

Наверняка было что-то хорошее, иначе вряд ли бы вы вместе пять лет жили. Забыли хорошее- факт.

Конечно, его жена младше его на 11 лет (в его случае это не плюс, а минус, так как не одна умная зрелая женщина на него не поведется

Молодая жена всегда плюс -хотите вы или нет. Опять зависть просвечивает.

Хотелось бы поскорее избавиться от него раз и навсегда. А то ведь звонит мне ГАД, напоминает о себе, жизнью моей интересуется и плачется иногда, чтобы я его пожалела

Делится он с вами. Общается, дружит, не забывает. Пять лет жизни не вычеркнешь. И видимо, нет у него к вам злобы или негатива. Но это не значит, что ему плохо с женой. Он же не предлагает вам постель, признайтесь?

Значит просто общается.

мне его звонки не нужны. Пусть они и не часты, но...

Скажите ему прямо об этом. Чтоб не ошибался на ваш счет. Думаю перестанет звонить.

А с личной жизнью полный швах. Что ж поделать такая я уродилась

Еще не вечер. Может все ещё будет.

Прошу всправить мне мозги, а, может, и поругать как следует.

Зависть плохое чувство, избавляйтесь от неё. И надейтесь на лучшее, не держите зла на людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно встретила парня, которого любила безумно еще в школе. А он любил мою подругу... Я их всегда первой неслась мирить. А ему была жилеткой, хотя он о моих чувствах отлично знал. Не виделись лет 10. Он уехал в Москву,женился, развелся. Жизнь парня основательно помяла.

Приезжал на свадьбу двоюродной сестры со своей нынешней девушкой. Я на него смотрела, и хоть бы что во мне шевельнулось... А он мне заявил, что всегда хотел в Беларуси остаться, а я во такая все ему обломала, у меня видите ли кавалеров толпа была, он и уехал, дабы мне не мешать. Хотя, сволочь, отлично знал, что я тогда за ним на край света пошла бы...

Мы с подружкой потом к выводу пришли, что это водка за него говорила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

А бывшему пофиг, он вовсе не пропал без вас, ему теперь с новой женой хорошо

Ну, так это не факт.

murchik

Вам рано ещё сравнивать, жизнь только начинается (или разгорается biggrin.gif ), какие-то итоги подводить рано. Присоединяюсь к вышесказанному, выбросите из головы и думайте о своей личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Добрая_Девочка

Крещеный Огнем

Амели

Большое вам спасибо за поддержку. Если честно, очень полегчало. Сама не знаю, что нашло. Конечно, жизнь продолжается. И жаловаться то мне грех. Все остальное не так уж и плохо в моей жизни: мама, друзья, работа, занятия по душе... После развода я сильно изменилась, стала самостоятельной сильной женщиной, пережила множество испытаний (несколько смертей близких мне людей).

Спасибо, что есть такой форум. Почему-то близким мне стыдно было в этом признаться, стыдно, что меня задевает за живое, что у него - да, а у меня - нет.

За критику тоже спасибо. А я и не скрываю, что это зависть. И просила помочь с ней бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав Вас murchik, вспомнила начало этой осени. Случайно встретилась со своим бывшим, он с гордостью показал колечко на пальце и сказал, что женился. А я как раз со своим в эти дни поругалась.

Сначала тоже были мысли типа: "Вот, блин, сволочь! Со мной 6 лет прожил и не женился, а с ней и месяца не жил и уже в ЗАГС!" Но, естественно, своих обид не высказала, спокойно познакомилась с его женой и пожелала им счастья.

А на следующий день появился мой любимый, с которым в ссоре была, и сделал предложение. Теперь у меня тоже все отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murchik

А я и не скрываю, что это зависть. И просила помочь с ней бороться.

Я не считаю, что зависть в этом случае является чем-то ненормальным. И у меня так же было после развода. Правда мой бывший муж не женился, но сразу же переехал к своей пассии и жил он в то время гораздо лучше чем я.

Во -первых, у меня тоже в личной жизни на тот момент был полный "швах", во-вторых, материальный аспект. Они оба хорошо зарабатывали на тот момент, ездили на море отдыхать, могли позволить себе гораздо больше, чем я. А я алименты несколько месяцев получить не могла из-за нашей бюрократической волокиты.

Ну и как тут не завидовать? Вполне нормальное чувство, на мой взгляд, на том этапе было. Плюс какие-то чувства у меня к бывшему всё-таки остались, что тоже не способствовало моему душевному равновесию.

Ну и что мы имеем теперь, через пять лет после развода? Бывший так и не женился на своей, просто живут вместе. Они оба сильно пострадали от кризиса, теперь уже не до моря и не до излишеств, как раньше.

А я вышла замуж в этом году, теперь уже я езжу с мужем отдыхать и вообще -жизнь наладилась. Так что будет и на Вашей улице праздник, это даже не обсуждается. И избавляться от зависти специально я бы не стала -она сама уйдёт, когда пройдёт время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murchik

А я и не скрываю, что это зависть. И просила помочь с ней бороться.

По-моему борьбы сложнее, чем с собой, просто не существует. Особенно трудно поддается укрощению такое чувство, как зависть. Человек всегда хочет большего, человек часто считает себя обделенным незаслуженно. Зависть идет под руку с жалостью к себе, поэтому советую сейчас заняться именно этим. Вот когда жалость к себе будет побеждена - тогда и зависть улетучится, не будет у нее подпитки. Это не просто слова - личный опыт.

rolleyes.gif

А позитив позитив и притягивает. Будет еще у Вас все в личной жизни - "нужно только выучится ждать", как говорится...

Я все же думаю, что к бывшему мужу Вы равнодушны. Вас задел именно сам факт того, что он устроен в личной жизни, а Вы нет. Если бы Вам первой довелось выйти замуж - не думаю, что его женитьба сильно бы Вас взволновала. Ну это сугубо мое мнение.

Просто есть у меня одна знакомая с похожей ситуацией. Тоже в разводе. Только не поймите превратно - вовсе не в Ваш камень огород, просто чем-то похожая история. Эта моя подруга всю жизнь супруга своего игнорила, доказывала всем что его не любит, не считалась с ним... Брак распался. И муж находит новую любовь, а она - на бобах. Что тут началось! Уже и полюбила, и телефон обрывает, и истерики закатывает... Попустило только когда нашелся и ей жених. И все - как отрезало.

Ну у Вас, конечно, ситуация не та. Но что-то похожее просматривается.

Желаю жить, не оглядываясь на прошлое! Прошлое - прошло! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знаю, как это обидно, когда у бывшего складывается всё лучше, чем у тебя самой.

Я бы тоже посоветовала вам не цепляться за него, прекратить общение с ним. Скорее всего, поймёт, что зависть, но вам-то что от этого? Главное, чтобы легче стало.

Кстати, с таким настроем тоже особо женихов не заимеешь. Зачем жалеть себя? У вас же всё хорошо, наслаждайтесь этим. А к довольному и жизнерадостному человеку и другие тянутся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не переживайте, я вас очень понимаю. Сама была в такой ситуации, когда узнала, что бывший жениться, думала пол мира разорву. Но потом стало легче, вот как только отпустила его совсем из своей жизни, сразу нашелся МОЙ мужчина. Сейчас я замужем, у меня отличный муж. А бывший ходит по одноклассникам на моей странице постоянно, но мне уже все равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

murchik

А вот мне кажется что это не зависть. Объясню. Мы то всегда себя видим правыми во всем. Мы хорошие, а они гады. И по закону жанра, по справедливости должно быть наказание. Гад погибает под забором, мы - принцессы - живем счастливо. А тут сбой программы. И принцесса не живет своей жизнью, пока злодей не получил распаты.

Совет. Пересмотрите взгляды. Поймите, что то не злодей, а просто человек, с которым у Вас не сложилось. Отпустите на самом деле. Попросите, чтоб больше не звонил вообще. Это просто не Ваш человек. И когда Вы отпустите, Вы сами сможете нормально жить дальше и строить свою судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×