Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Победитель по жизни

2 минуты назад, Победитель по жизни сказал:

Думаете что лучше сначала расспросить сына? П

Скажите сыну, что вы его любите, не смотря ни на что, и то, что ему кажется безвыходной ситуацией, это ему так кажется в силу его возраста, что для взрослых это не проблема, и что все будет хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Победитель по жизни сказал:

Думаете что лучше сначала расспросить сына? Поговорить о том что случилось. Успокоить? Предупредить что разговора с отцом не избежать? 

Обвинять в чем то я не могу его, он запутался 

Да. Дать понять, что вы в любом случае на его стороне. Может, и про переписку сказать, да, потому что сын несовершеннолетний, и за него несете ответственность именно вы.

А в чем его обвинять? Как жертву изнасилования, что ли? Типа, сама виновата? Он ни в чем не виноват.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Победитель по жизни сказал:

Думаете что лучше сначала расспросить сына? Поговорить о том что случилось. Успокоить? Предупредить что разговора с отцом не избежать? 

Обвинять в чем то я не могу его, он запутался 

Может быть что-то вроде "я не хочу говорить ничего отцу, но ты же понимаешь, что если ваше общение будет продолжаться, то этого не избежать, он же меня убьёт, что тебя не уберегла. Давай вы прекратите общение и это останется нашим с тобой секретом". 

Но все равно вопрос как с тем пацаном разбираться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хоба! сказал:

Но все равно вопрос как с тем пацаном разбираться. 

Интернет отрубить, в школу провожать, из школы встречать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Победитель по жизни сказал:

Вы понимаете что психика его уже нарушена? Я не знаю теперь что делать. Это как если извратят и изнасилуют в детстве, этого не забыть никогда.

Пока еще можно всё изменить, пока на уровне переписок. 

Мужу сказать нужно, несмотря на то, что он вспыльчивый, ведь если не скажете, он потом все равно обвинит вас в том, что молчали и потакали сыну. 

Сразу с утра после того, как он придет с работы, говорить не стоит. Пусть муж выспится и после того, как поест, скажите ему. Только аккуратно, что сын стал плохо учиться и т.д., что вы случайно увидели переписку, что какой-то сверстник сына (несовершеннолетний!) пытается склонить к каким-то нехорошим поступкам. Что у мальчика сейчас переходный период. А потом расскажите, что в переписке другой подросток пытается вашего сына совратить, склонить к гомосексуализму.  Но есть одно но. Это пока еще переписка.

Обязательно сохраните скрины переписок того подростка с сыном. 

Предложите отцу выход из ситуации. Поговорить с родителями другого подростка, показать скрины, что их сын пытался совратить вашего сына. Правда, какие последствия могут быть у вашего сына, непредсказуемы. Тот подросток может ославить, или потом избить сына. Так что делайте выводы. 

Но поговорить с мужем на эту тему необходимо. И с родителями другого подростка тоже. Скажите, чтобы следили за своим сыном, напомните про статьи Уголовного кодекса РФ. Ст.134 (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), скажите, какие будут последствия. КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Если не будет принято мер от родителей другого подростка, то вы будете вынуждены обратиться в полицию (прокуратуру и т.д.)

И да, переключить внимание сына на успеваемость, учебу, рисование и т.д,. Вы говорили, что у него способность к логике (кубик-Рубик в детстве и т.д.), любит рисовать. Значит, надо настаивать, что у него есть к этому талант (рисованию), чтобы он посещал кружки, контролировать учебу и внешкольное время, чтобы у него не оставалось свободного времени. Контроль родительский должен быть. Скажите, что делаете для его же блага. Через 3 года он будет куда-то поступать? Все 3 года пусть вплотную занимается учебой, чтобы на глупости времени не оставалось.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Победитель по жизни сказал:

Думаете что лучше сначала расспросить сына

В первую очередь успокоить, в чем его обвинять? В том, что "ведомого" нашел лидер и воспользовавшись его незнанием, решил использовать его в черных своих делах..Спокойно поговорить, было или не было, как он с этим "товарищем" познакомился? А там уже по ситуации, и да мужа надо подключать, ибо мальчику всее же нужен мужской авторитет, которого увы в семье нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хоба! сказал:

Может быть что-то вроде "я не хочу говорить ничего отцу, но ты же понимаешь, что если ваше общение будет продолжаться, то этого не избежать, он же меня убьёт, что тебя не уберегла. Давай вы прекратите общение и это останется нашим с тобой секретом". 

Но все равно вопрос как с тем пацаном разбираться. 

С пацаном разбираться конкретно уже надо. Они не могут остаться в одной школе! Уговорами не видеться с тем пацаном, не получится, все равно встретятся. Мой боится не его, а что родители узнают, ему уже внушили что все нормально, только маме не говори. 

@Полярная лиса про переписку нельзя, завести новую страницу легко. Хотя бы со школьного компьютера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

Тот подросток может ославить,

Вопрос, кто кого и как ославит

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Интернет отрубить, в школу провожать, из школы встречать.

Работу бросить? А в школе кто им запретит общаться, сбежать вместе с уроков?

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

А в чем его обвинять? Как жертву изнасилования, что ли? Типа, сама виновата? Он ни в чем не виноват.

Отец скажет – виноват в том, что сразу не кинул в чёрный список, слушал и слушался, а значит, такой же.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Победитель по жизни сказал:

Мой боится не его, а что родители узнают, ему уже внушили что все нормально, только маме не говори. 

Если отца боится - этим и шантажировать. Но поговорить с родителями того парня нужно однозначно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Победитель по жизни сказал:

Вот именно так я разговаривала с сыном, и что он в итоге сделал? Он просто рассказал все этому пацану. И сегодня он не отшивал его, он писал ИЗВИНИ!

Я же говорю, что он запутался. Он эмоционально всё ещё зависим от этого пацана. От одного разговора с вами он так быстро не перестроится. Но вы же рядом с ним. Я уверена, что он очень хочет, чтобы вы говорили с ним, чтобы переубеждали. Тот имеет большое влияние на вашего сына. 

Что бы сделала я. Я бы очень подробно рассмотрела с сыном аспект гомосексуализма. Что в это среде принято использовать другого ради своих целей. И что он может попасть в ловушку к другому человеку, который будет манипулировать его сознанием.

Пусть это не совсем так, но плевать,  я бы на это давила: геи используют неискушённых, чтобы подчинить и получить возможность шантажировать и влиять. Это - не любовь. Это - грязь грязная.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Победитель по жизни сказал:

ему уже внушили что все нормально, только маме не говори

Кто ему внушил? И что значит маме не говори..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Победитель по жизни said:

Да, отец обвинит во всем меня, что я плохая мать, не следила, не воспитывала и т.д.

Не знаю что будет с нашей семьей. 

Вам не привыкаь это слушать от вашего "сильного мужчины". послушаете ещё разок. Согласна с Гамлет  - это семья, а в семье все беды и радости общие. И проблемы вместе решаются. Иначе это не семья, а видимость одна. 

1 hour ago, Победитель по жизни said:

перекладывает всю ответственность за сына на меня. 

Молодец, что ещё сказать. Очень по-мужски, да. 

1 hour ago, Беляш said:

проблема может быть в вас и муже, а не в ребенке.

Проблемы детей - это проблемы взрослых. Так было и будет. Всё, что с сыном происходит, выросло из отношений в семье. Какой тут секрет. Но мама, привыкшая к обвинениям в свой адрес, говорит: Я виновата. Я - понимаете? Папа мимо проходил. Ему не к лицу участвовать в жизни сына, он "в 90-х воспитывался", как Победитель по жизни написала. Это целое поколение людей, которое в те годы прошло становление. Но разве все на своих детей забивают и скручивают их в бараний рог по поводу и без? Скандальность и неумение сушать и сышать других это не принадлежность к 90-м. Это большой недостаток воспитания. 

1 hour ago, Хоба! said:

если бизоном орать начнет

Пусть поорёт. Вот беда-то какая. Да, сын пусть не присутствует при разборках родителей, это не нужно, тут не поспоришь. А так - пусть проорётся заранее. Можно даже выйти из комнаты на это время, сказав, что когда закончишь орать, тогда я вернусь и будем разговаривать. 

 

1 hour ago, Гамлет said:

А вот в чем уверен - откладывать этот разговор уже нельзя.

Это правда. Чирий созрел, пора вскрывать. Вот тут и будет видно - семья это всё-таки или что-то другое. Как друг познаётся в беде, так и семья проверяется на прочность в критических ситуациях. Как будет, так и будет. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Котота сказал:

Слежу за темой. Рассказала о ситуации своему мужу, мне было интересно его мнение на этот счёт. И я, и он совпали в том, что рассказывать мужу стоит только если автор уверена, что найдёт поддержку, а не обвинения и агрессию. Автор охарактеризовала своего мужа как человека грубого, отстранённого от сына, но требующего соответствия своим представлениям. И он во всех промахах винит свою жену, 

Такой просто взбесится. Он не будет вникать кто там кого развращает. Он просто взорвётся от мысли, что его сын - гей. И  представляю, как он начнёт орать сыну и жене и сколько на них выльется презрения, злобы, агрессии и запугивания.

Такой вполне может сказать что-то типа:"Лучше бы ты сдох, чем стал педиком!"

А парень впечатлительный....Таким быковатым мужикам опасно говорить о подобных вещах. Он же будет не о сыне думать, а о себе. Как это так: у него, такого брутального мужика, сын с наклонностями гея! Баба виновата! Своим воспитанием таким сделала! Опозорила его, целого мужика!

Ад начнётся и у мальчишки и у его мамы.

Рад, что Вы пришли в тему. Я Вас вспоминал. Вот у Вас с мужем все вместе в горе и в радости. Я, наверное, идеалист, у нас в семье также. И я не знаю - зачем семья, когда не так.

Надеюсь, что эта ситуация сплотит семью автора.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Майская пчелка сказал:

Вопрос, кто кого и как ославит

Я и говорю, что надо быть готовыми ко всему. Вывернуть могут потом как угодно. Например, другой подросток создаст левую страницу и как будто сын автора наоборот, его склоняет, а не как было на самом деле. И фейковая переписка будет гулять по местным прослушкам. (Ну, группы такие такие есть в соцсетях - Подслушано город такой-то или поселок такой-то). 

Поэтому говорю, копировать (делать скрин переписок, как доказательство).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Можно даже выйти из комнаты на это время, сказав, что когда закончишь орать, тогда я вернусь и будем разговаривать. 

Автор сама его боится. Видимо, мужЫГ ручонками машет.

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Надеюсь, что эта ситуация сплотит семью автора.

Или наоборот, разведет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Работу бросить? А в школе кто им запретит общаться, сбежать вместе с уроков?

Отец скажет – виноват в том, что сразу не кинул в чёрный список, слушал и слушался, а значит, такой же.

Именно по этому тем родителям надо забирать своего сына из этой школы. Не мне своего, совращал тот. Но они все вывернут конечно наизнанку. 

 

2 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Кто ему внушил? И что значит маме не говори..

Этот пацан, говорил и убеждал что девчонки дуры, а мы то с тобой мужики, мы одинаковые, мы не дураки. Родители не такие как мы и не понимают нас, но мы то одинаковые, кто лучше меня тебя поймёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Автор сама его боится.

Бойся не бойся, но парня должен воспитывать мужчина, ведь не все мальчик может рассказать матери и где-то нужен именно мужской разговор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Победитель по жизни сказал:

И завтра утром я уже должна быть у родителей того придурка.

С чем вы придёте к его родителям? Что у вас будет на руках, какие доказательства? Вы собираетесь обвинить их сына в таких серьёзных вещах без всяких весомых доказательств?  

Представляю, придёт какая-то неизвестная тётка и начнёт обвинять их сына в очень серьёзных вещах без всяких доказательств. Не удивлюсь, если эти родители просто спустят вас с лестницы. 

Для такого разговора у вас должны быть очень весомые факты в доказательствах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Победитель по жизни сказал:

Именно по этому тем родителям надо забирать своего сына из этой школы. Не мне своего, совращал тот. Но они все вывернут конечно наизнанку. 

Ну да, ну да. Так они его и заберут. С чего вы это решили? Вам скажут: вам надо - вы и забирайте.

Только что, Чернава сказал:

С чем вы придёте к его родителям? Что у вас будет на руках, какие доказательства? Вы собираетесь обвинить их сына в таких серьёзных вещах без всяких весомых доказательств?  

Представляю, придёт какая-то неизвестная тётка и начнёт обвинять их сына в очень серьёзных вещах без всяких доказательств. Не удивлюсь, если эти родители просто спустят вас с лестницы. 

Для такого разговора у вас должны быть очень весомые факты в доказательствах.

Скрины переписки не годятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

Пусть поорёт. Вот беда-то какая

Если цель не допустить огласки, то лучше б не орать - соседи же не глухие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

Бойся не бойся, но парня должен воспитывать мужчина, ведь не все мальчик может рассказать матери и где-то нужен именно мужской разговор...

Все отцовское воспитание сводится к тому чтобы навязать своё мнение. С проблемами к отцу он не пойдёт, на все будет ответ отстань и вырастешь узнаешь. 

Ну и я в общем то плохая мать. 

Но я понимаю что мы сами наломали дров, что мы безответственные, но я хочу сплотиться как сказали выше и преодолеть все это вместе. Поменяться наконец. Но не идти к саморазрушению. Боюсь что моего мнения муж не разделит. Я буду искать в нем поддержки и не найду, только обвинения и «я же говорил ты плохо воспитываешь». 

Рукоприкладства нет, но он своим криком до истерик доводит меня порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Скрины переписки не годятся?

А они есть? С ФИО этого подростка, с его фотографиями? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

С чем вы придёте к его родителям? Что у вас будет на руках, какие доказательства? Вы собираетесь обвинить их сына в таких серьёзных вещах без всяких весомых доказательств?  

Представляю, придёт какая-то неизвестная тётка и начнёт обвинять их сына в очень серьёзных вещах без всяких доказательств. Не удивлюсь, если эти родители просто спустят вас с лестницы. 

Для такого разговора у вас должны быть очень весомые факты в доказательствах.

Копия переписки. Тот может у себя удалить, но с страницы сына нет. Там четко видно что к чему ведёт, кто о чем говорит. Но скорее всего спустят с лестницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

А они есть? С ФИО этого подростка, с его фотографиями? 

 

Что мешает заскринить переписку?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×