Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Череда сказал:

Не факт, Таня. Далеко не факт. Кровь не водица. А воля у мужика есть.

Мама бы одна точно не справилась.

Воля есть - ты про алкоголь? Блин, я тоже не пью, почему меня не хвалят и не делают выводы о моих волевых качествах? :) 

Да и по большому счёту воля тут ни при чем. Писала, повторюсь, по рассказу автора похоже, что отец вообще недоволен тем, какой получился сын. Как будто тот его в общем разочаровал. Чуть не так - претензии к жене: твоё воспитание!! Хорошая родительская позиция из серии «всё хорошее от меня, остальное - от тебя». 

А тут ещё этот «неудачный сын» под «позор семью подвёл» - по мнению отца это, что может сильно усугубить неприязнь. Мне на самом деле всегда хочется верить в благоприятное развитие событий...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2018-10-10 в 09:34, Абсолютная добродетель сказал:

А вот это не понимаю и никогда не пойму. Если тебе так классно, ты чего такой громогласный? Или это аутотреннинг? Надо громче кричать, что мне хорошо быть гомосексуальным, чтобы убедить и себя, что счастлив. 

Вот не хотела вмешиваться, но не могу, извините. Вы серьезно считаете, что манифестации и парады - это всего лишь способ показать свое счастье и себя в нем убедить? У гомосексуалистов ведь действительно нет никаких оснований бороться за свои права. Общество нормальных людей же "разрешило" гомосексуализм, только чтобы никто не видел и не знал. Живите себе тихонько и не высовывайтесь, потому что нам, нормальным, на все это смотреть неприятно. А то, что это такие же люди, как вы и я, а прав у них раз в десять меньше, это нормально что ли?

По теме: мне ребенка безумно жалко. И страшно читать про то, что насилие где-то вне дома - это ненормально, а насилие в доме своими же родителями - запросто. Давайте папаше в этом семействе тоже ремня дадим, просто за его сексуальную ориентацию. Или за цвет глаз, или за его размер ноги. Когда уже телесные наказания в семье перестанут быть нормой, особенно за то, что ребенок возможно гомосексуалист. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

Вы серьезно считаете, что манифестации и парады - это всего лишь способ показать свое счастье и себя в нем убедить? У гомосексуалистов ведь действительно нет никаких оснований бороться за свои права. Общество нормальных людей же "разрешило" гомосексуализм, только чтобы никто не видел и не знал. Живите себе тихонько и не высовывайтесь, потому что нам, нормальным, на все это смотреть неприятно

Я же не хожу на манифистации перед геями и не пляшу перед ними в странной одежде, одновременно лапая сопровождающего мужчину за разные места? Живу себе тихонько, не высовываюсь, не учу геев правильно жить, понимая, что не только геям, но и просто нормальным людям на такие мои ужимки будет смотреть неприятно. За что борются они? За право любить и быть любимым человеком своего пола? Насколько я знаю, моим друзьям из этой среды, никто никогда и не запрещал, не отбирал таких прав. Живут обычной жизнью - кто встречается, что вместе устойчивой парой, ни за что не борются, страницы соцветей самые обычные, без ссылок на сообщества. Уж за столько лет, что мы близко дружим, хоть какой-то намек на "борьбу за права" заметила бы. 

Нет, обычные люди, со своими радостями и проблемами.

Я говорю о другом. 99% того, что политкорректно называется "борьбой геев за их права", на самом деле, - пропаганда и навязывание этого образа жизни. Вот против этого я категорически против. Мне все равно, если кто-то тихо счастлив с лицом своего пола или с пылесосом, только зачем об этом так громко говорить? Если действительно счастье есть. Или его все же нет, или надо просто пропагандировать нестандартные пристрастия.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Отражение сказал:

. в ваших глазах падать ниже некуда

Это в ваших, наверное. Не стоит переносить на меня СВОИ ассоциации. Да и вообще ни на кого не стоит. Это мне даже в голову не пришло, в отличии от вас, заметьте. Просто подумалось, что сейчас мальчики в 14 лет вряд ли мечтают сантехниками стать, а вот в моём подростковом возрасте это как раз была одна из уважаемых профессий, ибо: "Дядь Коля, Светкин батя, хорошую деньгУ заколачивает. Вон на каком моцике ездит. Надо будет после восьмого тоже в шарагу идти." Это разговор двух моих бывших одноклассников - кстати, совсем даже и не троечников, в отличии от героя данной темы. Пацаны хотели хороший "моцик", как у дядь Коли.

А "шарага" - это ПТУ на их языке. Тоже совсем не дно, а приличное училище. Помимо слесарей-сантехников выпускали швей и закройщиц. Портних одним словом. Очень много крепких пар в этой "шараге" сложилось. 

39 минут назад, Отражение сказал:

Вообще, презрения к профессии не понимаю.

Это вы снова о себе? Дико извиняюсь. Но именно такое мнение из поста сложилось - у кого что болит, как говорится...

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не судья сказал:

То есть мужу не говори, директору не говори, к тем родителям не ходи, полиция не поможет...

Автору надавали кучу дельных советов, да у неё изначально был верный настрой. Она деликатно и внимательно разговаривала с ребёнком, завоевала его доверие. Единственное, что она не смогла: справиться со своим страхом. 

Автор в щекотливой ситуации, но она взрослая женщина. А вы задайтесь вопросом, что делать мальчику?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

За право любить и быть любимым человеком своего пола? Насколько я знаю, моим друзьям из этой среды, никто никогда и не запрещал, не отбирал таких прав.

Я все-таки очень много нового узнаю из этой ветки. У гомосексуалистов, оказывается, такие же права, как и у гетеросексуалов. Поэтому, конечно, непонятно, каких еще прав им надо? С жиру бесятся, да и только. 

Мои привилегии в обществе, как гетеросексуала:

1. Если я с мужем иду по улице и захочу его взять за руку или даже поцеловать, то это не будет выглядеть странным, и пальцем на нас никто не покажет. У гомосексуалистов есть такая привилегия?

2. Мне, моим родителям и другим членам семьи не приходилось скрывать мою ориентацию, чтобы избежать непонимания и насмешек. Если меня кто-то спросит с кем я живу, мне не придется выдумывать истории про высокую квартплату и удобства ее делить с кем-то

3. Никто не называет меня ненормальной, основываясь на том кого я люблю и с кем живу.

И это я еще пункты про брак/детей/ипотеку сознательно пропускаю. 

И еще, немаловажный пункт. Если выяснится, что воспитатель в детском саду/учитель/педиатр вашего ребенка - гей, вы попытаетесь своего ребенка оградить от этого человека?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ягодка опять сказал:

, я тоже не пью, почему меня не хвалят и не делают выводы о моих волевых качествах? :) 

Если человек, имеющий проблемы с алкоголем, смог завязать надолго, это на самом деле говорит о его достаточной силе воли. Другое дело, что под влиянием стресса (а с его отношением к геям узнать, что сын возможно один из них, для него ни что иное как стресс) может развязать и потерять берега. 

Я не советовала автору говорить мужу, потому как таких отцов видела. Но переубедить форумчан было невозможно. Теперь только осталось ждать, когда появится автор. Если появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гемиола сказал:

А то, что это такие же люди, как вы и я, а прав у них раз в десять меньше, это нормально что ли?

А каких у них прав нет, чего им не хватает? Всё, что нужно, у них есть, как и у любого человека, а эти их обезьяньи ужимки (парады и пр.) - это уже другое, попытка заставить других принять их мировоззрение, надавить, навязывание, а то и просто политика. 

Все мы тут с разными заскоками, живём с ними, не пристаём к другим. Если человек будет орать среди площади, что он спит с женщинами, подумают - дурачок какой-то. Но если он будет кричать, что спит с мужчинами - подумают, что борцун за свои права. :D Во, чего добились. Именно за то, что лезут со своим поломанным мировоззрением к другим, этих парадистов и не любят. Никому (допустим) нет дела, в кого ты там суёшь, но никто и не хочет, чтобы ты ходил за ним и про свои противоестественные надобности рассказывал, даже под маркой предоставления каких-то якобы отсутствующих прав. 

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

А каких у них прав нет, чего им не хватает?

Возможности не скрываться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

Мои привилегии в обществе, как гетеросексуала:

1. Если я с мужем иду по улице и захочу его взять за руку или даже поцеловать, то это не будет выглядеть странным, и пальцем на нас никто не покажет. У гомосексуалистов есть такая привилегия?

У нас кто-то показывает пальцем на двух мужиков, которые поцеловались? Геи, решат прохожие, но вряд ли будут показывать пальцем. Конечно, лучше не целоваться им ночью в Бирюлево. Подскажите, если люди занимаются тем, цитирую вас, что "выглядит странно" (целуются мужики), они должны понимать, что это странно, а не заставлять других апплодировать их поцелуям. Это их выбор - заниматься странным, зачем заставлять меня менять мировоззрение и подтверждать, что целующиеся мужики - нормалек?

Если я выведу на поводке гулять плюшевую собаку, а не имеющегося ретривера, я должна запретить всем вокруг удивляться? 

4 минуты назад, Гемиола сказал:

Мне, моим родителям и другим членам семьи не приходилось скрывать мою ориентацию, чтобы избежать непонимания и насмешек. Если меня кто-то спросит с кем я живу, мне не придется выдумывать истории про высокую квартплату и удобства ее делить с кем-то

Если вас так волнует мнение посторонних, значит, надо искать их одобрения. Спать, жениться и рожать только от тех, кого одобрят окружающие. На нашем форуме мы уже давно поняли, что окружающим не угодишь.

Вопрос еще и такой - зачем выдумывать истории о высокой квартплате? Можно сказать - вы с какой целью интересуетесь? Или просто - не ваше дело, почему я, Ваня, живу с Петей. 

6 минут назад, Гемиола сказал:

3. Никто не называет меня ненормальной, основываясь на том кого я люблю и с кем живу.

Вам просто повезло. У нас на форуме женщин, находящихся в браке или в гетеросексуальных отношениях, уже миллион раз обозвали ненормальными, потому что она живет именно с тем партнером, которого описывает на форуме. Так что тут права попираются одинаково - что гомосексуальных людей, что гетеро-.

7 минут назад, Гемиола сказал:

И это я еще пункты про брак/детей/ипотеку сознательно пропускаю. 

Какие дети могут в отношениях людей одного пола???? Ладно, общество признало твое право спать мужику с мужиком или с удобным для психики предметом. Но природу-то не обманешь. Природа создала нас так, что дети могут быть только от половых отношений мужчины и женщины. Дойти до маразма и и говорить, что у самого Мироздания предвзятое отношение к геям?

А ипотеку-то геям почему не дадут???? Одиноким мужчинам или женщинам дают, а геям - нет? Ее же можно взять хоть в браке, хоть одному.

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:
4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

А каких у них прав нет, чего им не хватает?

Возможности не скрываться. 

Так пусть не скрываются. Однополая любовь - их выбор. Да, неприродно, но им интересно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гемиола сказал:

Если выяснится, что воспитатель в детском саду/учитель/педиатр вашего ребенка - гей, вы попытаетесь своего ребенка оградить от этого человека?

А гей - это синоним педофила? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так пусть не скрываются

А как не скрываться? Ведь абсолютно любой может оскорбить, затравить? Любой алкаш, например. будет считать себя выше.

Будь я мужчиной-геем. думаю, я бы очень крепко думала о самоубийстве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

Но переубедить форумчан было невозможно.

Дело не в форумчанах и их советах.  Она послушала то, что было близко ей, к чему она склонялась. Мы ведь всегда лучше слышим то, что нам близко. И она прекрасна знала реакцию мужа и последствия предсказывала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

И она прекрасна знала реакцию мужа и последствия предсказывала.

Тем не менее, сказала. Значит что? Хотела именно такой реакции? Ничего другого на ум не идёт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гемиола сказал:

Если я с мужем иду по улице и захочу его взять за руку или даже поцеловать, то это не будет выглядеть странным, и пальцем на нас никто не покажет. У гомосексуалистов есть такая привилегия?

Есть. Но многим будет противно. Ну если такие смелые, не боятся неприятия - пусть целуются. :D Бабки на скамейке вон и обычные пары могут обшипеть, тоже на права посягают. :D

Ну и, конечно, голубым ОБЯЗАТЕЛЬНО надо целоваться так, чтобы их видели. А то, понимаешь, никто не нахмурится и не пробурчит ничего, а то и по шее не даст, не заставить закричать о нарушенных правах, а это же, понимаешь, необходимая для голубых отношений штука!

9 минут назад, Гемиола сказал:

И это я еще пункты про брак/детей/ипотеку сознательно пропускаю

Так семья - это совершенно определённое понятие, однополая семья быть не может, отсюда ограничения. И правильные ограничения - зачем нужно, чтобы неправильность тиражировалась?

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ведь абсолютно любой может оскорбить, затравить? Любой алкаш, например. будет считать себя выше

На наших улицах, как Интернет почитаешь, любого могут оскорбить и затравить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Если человек, имеющий проблемы с алкоголем, смог завязать надолго, это на самом деле говорит о его достаточной силе воли.

Иногда мне кажется, что люди с гомофобными настроениями примерно также думают про геев, мол просто у них нет силы воли. :D

7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А каких у них прав нет, чего им не хватает?

Закавыка в том, что наше общество нетерпимо к любой непохожести. Сколько грязи льют на бодипозитивлщиков, всякого рода моделей плюс-сайз, людей с проблемной кожей оттого, что они просто хотят принимать себя и любить. Все должны спрятаться и не отсвечивать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

На наших улицах, как Интернет почитаешь, любого могут оскорбить и затравить.

Ну да, ну да. Если советуют менять место жительства - для красного словца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гемиола сказал:

И еще, немаловажный пункт. Если выяснится, что воспитатель в детском саду/учитель/педиатр вашего ребенка - гей, вы попытаетесь своего ребенка оградить от этого человека?

Извините, что встреваю. Но "гей" не равно "педофил", как ни странно. 90 % педофилов, как ни странно, имеют гетеросексуальную ориентацию во взрослой жизни, и только с детьми они позволяют себе однополые связи.

Если убрать эти пляски на площади, геи- самые мирные ребята. Как правило, они не абьюзеры, не сексуальные маньяки, не педофилы. Живут себе и живут, никого не трогая . 

У нас в городишке их, кстати, не так и мало.

Отвечая на поставленный вами вопрос- да, я бы оставила специалиста контактировать с ребенком, если он действительно хороший специалист. Смотрела бы в четыре глаза, но я и так смотрю на всех людей, кто имеет доступ к моим детям.

Ориентация человека- его сугубо личное дело, и меня не касается. Если он не выставляет ее напоказ и не делает противоправных поступков.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А как не скрываться? Ведь абсолютно любой может оскорбить, затравить? Любой алкаш, например. будет считать себя выше.

Будь я мужчиной-геем. думаю, я бы очень крепко думала о самоубийстве. 

Думаю, что геям надо просто обзавестись самомнением алкашей и все будет в порядке)

Беда геев в том, что они сами сомневаются в правильности своего образа жизни. Если ты в чем-то уверен, никто тебя не затравит,  будешь счастлив вопреки чужому мнению. Если я сама понимаю, что занимаюсь фигней, отсюда и самоедство, и нелюбовь к себе. Я работала в разное время с четырьмя геями. Отношения были хорошие, теплые, дружеские. Они не считали должным рассказывать какие-то подробности о своей личной жизни, так и остальные особо не распространялись о своих семьях или тех, с кем дружим в настоящее время. Гей говорил - ой, мы на даче добились цветения шести оттенков хризантем одновременно, и начальница отдела кадров сразу подхватывала - а мы развели сразу 12 сортов. И никто не скрывал этого "мы" - ни гей, ни натуралы. И интерес был не в разрезе "ой, с кем это он хризантемы высаживал?", а именно на тему цветов. 

И это Украина 90-е и 00-е. Уже тогда такие отношения удивляли, но никто не лез с воспитанием.

Словом, я категорически против пропаганды этого способа жизни и полностью за то, чтобы люди, выбравшие однополые отношения, были счастливы с теми, кого выбрали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

я бы оставила специалиста контактировать с ребенком, если он действительно хороший специалист.

И посоветовала бы заняться своей личной жизнью тем, кто распространяет эту информацию.

Вспомнилась тема про учительницу, подрабатывающую в стриптизе :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну да, ну да. Если советуют менять место жительства - для красного словца?

Нет, конечно. Просто надо понимать, что гейство - это ненормально, хотя и допустимо, поэтому, если ты принимаешь на себя ненормальность, то нужно понимать, что принимаешь на себя непонимание/неприятие от большинства. И тут уж надо самому решить, предпочтительнее для тебя "не отсвечивать" или выходить и тыкать своей ненормальностью людям в лицо. А неприятие в половой сфере - оно такое, очень острое бывает.

Да и геи, судя по всему, сами считают себя неполноценными, отсюда и их "борьба за свои права". Как с феминизмом, неграми, всё то же самое.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

если ты принимаешь на себя ненормальность

Вы были бы правы, если бы выбор ориентации был бы делом, зависящим от доброй воли. А это не так, ориентацию не выбирают. Поэтому нельзя "принять на себя ненормальность". Она просто есть по определению. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А гей - это синоним педофила? 

В моем понимании абсолютно нет.

 

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Извините, что встреваю. Но "гей" не равно "педофил", как ни странно. 90 % педофилов, как ни странно, имеют гетеросексуальную ориентацию во взрослой жизни, и только с детьми они позволяют себе однополые связи.

 

Я так понимаю, меня неправильно поняли. Весь мой пост был о том, что отношение к гомосексуалистам в обществе совсем не такое же, как к гетеро. Многие высказываются, что это неприятно, противно, противоестесственно. И если им нельзя доверить воспитывать собственных детей, то чужих, наверное, и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Как с феминизмом, неграми, всё то же самое.

Обалдеть) то есть женщины и негры обладали теми же правами, что и белые мужчины, просто считали себя неполноценными? Глубокое познание истории) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Иногда мне кажется, что люди с гомофобными настроениями примерно также думают про геев, мол просто у них нет силы воли. 

Про геев сказать ничего не могу, не приходилось иметь в близком окружении (среди родственников, например), да и как бы я к ним ни относилась, догадываюсь, что это не пагубное пристрастие, чтобы избавиться от которого, в том числе и недюжинная сила воли нужна. А вот с наркологом довелось беседовать - долго, нудно и обстоятельно. Родственника мужа хотели к жизни вернуть. Не удалось. Увы. Не захотел, вернее. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×