Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Сказать нельзя молчать... Где поставить запятую?

Recommended Posts

24 минуты назад, Вид на море сказал:

Лучше уж растить детей с настроем, что они все в жизни сами должны заработать и добиться. А что родительское, то после по завещанию и получишь потом. А вот это вот - я тебе дам то и это. Потом выясняется, что оказывается, дети еще и под дудку родителей должны плясать. Родительский эгоизм и желание управлять жизнью детей

Верно. Мы с мужем сразу после рождения детей погодок стали надеяться только на себя, считаю, так правильнее, чем ждать от родителей финансовой помощи, а потом выслушивать их замечания. Своих детей воспитала достаточно трудолюбивыми и дала им образование. Они знают, что в нашем доме у них есть свои комнаты, вдруг что. 

5 часов назад, Вид на море сказал:

А думаю, что Лера может разозлиться сильно на эту тетку-доносчицу.

Если в порядке бреда предположить, что Славик не единственный, с кем близость у Леры))

В пору моей юности для меня было важно, был ли мой будущий муж близок с кем до меня) А если бы я узнала об измене, то не простила бы и замуж не пошла бы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

был ли мой будущий муж близок с кем до меня) А если бы я узнала об измене, то не простила бы и замуж не пошла бы.

То есть близость незнакомого мужчины с незнакомой женщиной до момента знакомства этого мужчины с вами - была бы причиной отказа от замужества? Нужен был только девственник? И как можно изменить кому-то, кого еще не знаешь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

И как можно изменить кому-то, кого еще не знаешь?

Ну ведь  написали же

13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А если бы я узнала об измене

Незнакомому изменить нельзя

 

А Славик, в любом случае, Катю сожрет. Просто потому, что она ЗНАЕТ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

То есть близость незнакомого мужчины с незнакомой женщиной до момента знакомства этого мужчины с вами - была бы причиной отказа от замужества? Нужен был только девственник? И как можно изменить кому-то, кого еще не знаешь?

Так ведь речь идёт не о незнакомом мужчине в истории,  а в мужчине, который собирается жениться и в то же время имеет отношения с коллегой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

То есть близость незнакомого мужчины с незнакомой женщиной до момента знакомства этого мужчины с вами - была бы причиной отказа от замужества? Нужен был только девственник? И как можно изменить кому-то, кого еще не знаешь?

Это был мой таракан в далёком прошлом, и нам было по 18, хотелось, чтобы был невмнный как и я.

Если бы узнала, что встречается со мной, а спит с другой, то есть изменяет мне, как в случае с Лерой, замуж не пошла бы.

Неточно выразилась.

Только что, Манюсенька сказал:

Незнакомому изменить нельзя

Имела ввиду, если собрался на мне жениться, нефиг мне изменять, не прощу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Незнакомому изменить нельзя

 

Разговор не для этой ветки. Но считалось бы изменой, если бы мужчина был близок с женщиной, потом познакомился с будущей женой? 

 

Только что, Янина Радовскович сказал:

Имела ввиду, если собрался на мне жениться, нефиг мне изменять, не прощу.

Понятно. Это мало кто простил бы конечно. Но все равно - я бы не пошла сообщать о знании чего-то там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

Разговор не для этой ветки. Но считалось бы изменой, если бы мужчина был близок с женщиной, потом познакомился с будущей женой? 

 

Не имела это ввиду, это отдельно от реальной измены в отношении Леры.

Для меня была важна невинность будущего мужа, а здесь, исходя из рассуждений некоторых, Лере будет без разницы, что будущий муж имеет любовницу в то время, когда собрался на ней жениться.

11 минут назад, Вредная мама сказал:

Понятно. Это мало кто простил бы конечно. Но все равно - я бы не пошла сообщать о знании чего-то там.

Я бы тоже не пошла сообщать, но думала бы, что предпринять, чтобы эта информация дошла до семьи подруги, но никто не узнал, что она от меня, хотя Славик может сразу догадаться, откуда информация. Не уверена. Хорошо бы Лера пришла на работу к Славику как к жениху, а там ее увидела бы любовница, и поняла, что Славик собрался жениться, да не на ней- может, что и выгорело бы из этого.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Славик может сразу догадаться, откуда информация

Ну вот именно поэтому я и не стала бы ничего говорить и предпринимать.

 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Хорошо бы Лера пришла на работу к Славику как к жениху, а там ее увидела бы любовница, и поняла, что Славик собрался жениться, да не на ней- может, что и выгорело бы из этого.

Ну может "рабочая давалка" замуж за него и не хочет? Вот такой скорый секс среди рабочего дня всех устраивает. Она тешит свое самолюбие, он получает секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том, на сколько Катя «друг семьи». Как можно промолчать, когда столько лет дружишь с людьми и дочку их с рождения знаешь. С кем Катя там дружит, тому и нужно рассказать. Папе там или маме. Они внутри семьи сами разберутся, что с этой информацией делать. Может и свадьбу не отменят, но брачный контракт составят. 

Может влюблённая Лерочка и не захочет правду знать, а вот мама с папой в Славика не влюблены и вполне себе с головой дружат. С чего им на Катю злиться? Да и знает же она людей не первый год, уж можно решить кому и какими словами информацию донести. 

Я бы в такой ситуации от близкого человека не поняла молчания

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саноринка сказал:

 

Я бы в такой ситуации от близкого человека не поняла молчания

Велик риск потерять работу, ведь Славик начальник Кати, нет гарантии, что он не узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Велик риск потерять работу, ведь Славик начальник Кати, нет гарантии, что он не узнает.

Я не нашла в постах автора информацию о том, что Славик непосредственный руководитель Кати. Ставленник генерального директора и "стукачок". Да и это легко сказать - уволить. Мы не в Америке живем. Эти риски Катя тоже в состоянии просчитать самостоятельно. 

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Ставленник генерального директора и "стукачок". Да и это легко сказать - уволить.

Мне доводилось работать (слава богам недолго) в фирме, где очень легко ставленница избавлялась от неугодных. Никакой лжи, никаких явных придирок, но создавалась ситуация и нервная обстановка при которой работать становилось невозможно. Люди сами уходили. Так что все возможно и все не очень сложно.

15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

нет гарантии, что он не узнает.

Узнает конечно. Даже если мама-папа Леры промолчат, отношение-то будет видно. И понятно откуда ветер дует. До смотрин было все хорошо, а после - изменилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мне доводилось работать (слава богам недолго) в фирме, где очень легко ставленница избавлялась от неугодных. Никакой лжи, никаких явных придирок, но создавалась ситуация и нервная обстановка при которой работать становилось невозможно. Люди сами уходили. Так что все возможно и все не очень сложно.

Кто-то уходит, кто-то не уходит. От кого-то рады бы избавиться, да фиг вытравишь. Это Кате изнутри виднее, как сильно она от того Славика зависит и реально ли, чтоб он от нее избавился. Так-то если папа у Лерочки человек состоятельный и серьезный, может он и того Генерального знает и уже он может Славику жизнь испортить или Кате тылы прикрыть. Катя должна решать. Но задуматься есть о чем. Если люди для меня действительно близкие, я бы не промолчала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Саноринка сказал:

Если люди для меня действительно близкие, я бы не промолчала.

Мы все разные. Я бы промолчала. Именно потому что близкие. Вдруг эта рабочая интрижка закончится вот-вот, вдруг ее вообще нет, а Славик и дама на работе просто троллят коллектив, а я внесу смуту в семью близких мне людей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Саноринка сказал:

Так-то если папа у Лерочки человек состоятельный и серьезный, может он и того Генерального знает и уже он может Славику жизнь испортить или Кате тылы прикрыть. Катя должна решать. 

Вы исходите из того, что папа там не знает. А если знает? На фига ему такая сплетница нужна будет. всевидящая и язык распускающая. Славику при необходимости и без нее хвост прижмут.

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Вдруг эта рабочая интрижка закончится вот-вот, вдруг ее вообще нет, а Славик и дама на работе просто троллят коллектив, а я внесу смуту в семью близких мне людей.

Даже если и есть. Кому больше поверят? Почти родственнику или какой то тете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Вы исходите из того, что папа там не знает. А если знает?

А Вы предполагаете, что папа знает и одобряет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А Вы предполагаете, что папа знает и одобряет?

Может же быть, что влиятельный папа закрывает глаза на некоторые вольности будущего зятя ДО свадьбы с его дочерью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Может же быть, что влиятельный папа закрывает глаза на некоторые вольности будущего зятя ДО свадьбы с его дочерью. 

Всякое бывает... Но подобное редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Мы все разные. Я бы промолчала. Именно потому что близкие. Вдруг эта рабочая интрижка закончится вот-вот, вдруг ее вообще нет, а Славик и дама на работе просто троллят коллектив, а я внесу смуту в семью близких мне людей.

Да дело по мне даже не в интрижке. Это вот вообще дело десятое. Важно понимать, с каким человеком ты имеешь дело. Свадьба свадьбой, а к зятю присмотреться надо. 

 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Может же быть, что влиятельный папа закрывает глаза на некоторые вольности будущего зятя ДО свадьбы с его дочерью. 

По словам автора, у папы там другой характер. И если Катя с ними дружит давно, то наверное этому суждению можно доверять. Я вообще себе слабо представляю состоятельного папу, который за дочкой не маленькое приданное оставляет и при этом так любит будущего зятя, что с удовольствием позволяет ему иметь женщин на стороне, даже если и сам занимается тем же самым. Но жизнь - штука удивительная, всякое бывает.

2 часа назад, Iriska сказал:

Вы исходите из того, что папа там не знает. А если знает? На фига ему такая сплетница нужна будет. всевидящая и язык распускающая. Славику при необходимости и без нее хвост прижмут.

Вы исходите из того, что ему хвост прижмут. А если нет? Если родители будущим зятем очарованы на столько, что готовы его в семейный бизнес впустить или деньжат подкидывать "молодой семье"? 

Цитата

Даже если и есть. Кому больше поверят? Почти родственнику или какой то тете.

 

Изначально было заявлено, что это не "какая-то тетя", а друг семьи, которая невесту знает с рождения и которая попала в число приглашенных на помолвку, на которой, к слову, было всего 20 человек. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что говорить не стоит. Лезть в чужие взаимоотношения - дело такое, не хорошее. В любом случае, будешь крайним.

У меня немного другое было, но похоже: все мои друзья и близкие знали об интрижке моего неверного-благоверного, но молчали, мне ни слова не говорили. Только после того, как я собрала ему вещи и отправила в светлую даль, у моих друзей развязались языки.

Классика жанра: жена всё узнала последней.

Обиды на скрывавших от меня правды нет. Больно было всё равно. Больно от измены человека, которому очень доверяла.

А друзья - остались друзьями.

Дополню: расстались из-за пьянства бывшего.

Изменено пользователем Счастливая разведёнка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Счастливая разведёнка сказал:

Обиды на скрывавших от меня правды нет.

Угу. А тут молодая семья. Возможна сразу беременность. Что лучше? С ребёнком слезы на кулак наматывать или пнуть ещё до свадьбы?

Лично вы сказали бы "спасибо" своим друзьям, оставшись с грудничком? Или эти друзья остались бы вашими друзьями?

17 часов назад, Вредная мама сказал:

Может же быть, что влиятельный папа закрывает глаза на некоторые вольности будущего зятя ДО свадьбы с его дочерью. 

Может, если зять выгоден. А если его берут на содержание, а он, будучи официальным женихом, по подсобкам шастает, то тут сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Манюсенька сказал:

Угу. А тут молодая семья. Возможна сразу беременность. Что лучше? С ребёнком слезы на кулак наматывать или пнуть ещё до свадьбы?

А с чего бы Лере пинать его до свадьбы? Мало ли кто на кого что наговаривает. Лера с этим Славиком свадьбу играть собирается, а тут раз и поверит какой-то тетке. Да щас, ага!

Да и какие у Кати доказательства? Поправленная ширинка Славика и томный вздох Даши? Их совместные обеды? По сути никто ничего не видел, а надумали уже выше крыши.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

с чего бы Лере пинать его до свадьбы? Мало ли кто на кого что наговаривает. Лера с этим Славиком свадьбу играть собирается, а тут раз и поверит какой-то тетке. Да щас, ага!

Кто предупреждён, тот вооружён.  А дальше её дело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то прикинула на себя. Есть знакомая семья, моя и моих родителей. Девочек-дочек оттуда я знаю с их детства, и сейчас мы все хорошо общаемся. Близкая нам семья. Мы друг друга поддерживали и в горе, и радости делили и делим.

И если бы я что-то подобное знала о потенциальном муже одной из девочек... мне было бы очень сложно смолчать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2019 в 10:43, Счастливая разведёнка сказал:

 Только после того, как я собрала ему вещи и отправила в светлую даль, у моих друзей развязались языки.

Друзья бы и дальше молчали, не стали бы подливать масла в огонь.

Молчали-молчали, а как жена узнала, прорвало? Пусть ей не только из-за раставания плохо будет, пусть себя полной дурой ощущает?:bangin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×