Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чернышка

Машина в обмен на развод

Recommended Posts

8 часов назад, Ягодка опять сказал:

Там не указан факт, что невестка винила свекровь, там сказано лишь, что семья выживала. Вполне вероятно, что молодая женщина себя винила за ошибку, а не проклинала свекровь. 

А ошибку свою она сама искупила, жизнь заставила. 

Вы правы. 

Это форум винит свекровь в развале семьи. Вот если бы не машинка, то...Конечно, жили бы долго, богато и счастливо еще лет 100. Вы в это верите?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iriska сказал:

Я очень сомневаюсь, что он станет их решать сам

Там семья нормальная, трое детей, но как в сказке: двое умных, а третий дурачок.

Остальное удалю всё-таки.

Рассказала вкратце как  бывает. Вообще как посмотрю вокруг, у каждой семьи какие-то проблемы, мало кто беззаботно живет.

 

3 часа назад, Машуля сказал:

Вы правы. 

Это форум винит свекровь в развале семьи. Во если бы не машинка, то...Конечно, жили бы долго, богато и счастливо еще лет 100. Вы в это верите?

Нет, конечно. Я говорила , что само предложение скользкое очень. Посулить блага, чтобы человек со своей совестью спорил: что выбрать: машину или семью.   Ну когда есть совесть, человек же всё равно с ей советуется. :)  Для кого-то это неприемлемо, для кого-то нормально, из каждой ситуации свои  выводы напрашиваются. В том, что машина не причина развода - согласна. Хотя может мужчина так и жил бы в семье, хоть бы детей помог поднять, его детей. Но очень мало информации, чтобы делать какие-то глобальные выводы, там, внутри может быть сотни вариантов. Потому я и говорю лишь о самом этом предложении. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iriska сказал:

Ну если трактовать так. И брать во внимание что так и получается. Отношения все равно пришли к подобному финалу. То выходит была бы изначально права. 

Права в своем поступке? То есть украсть у плохого это благо? 

Но какое отношение финал брака сына имеет к поступку свекрови? 

Если отдельно оценить поступок свекрови: вы считаете правильным пытаться руководить судьбой другого человека?

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шестое чувство сказал:

Значит, достаточно придать поступку нужный смысл и даже самое гнусное деяние можно на словах превратить в благое дело? 

 

Естественно. Если поступок в рамках действующего законодательства, то он допустим, а там уж действительно - во имя чего его совершают. Все эти "гнусный" "подлый" - не более чем индивидуальная этическая оценка, в которой человек всегда и вовеки веков исходит только из своей личной выгоды и личного удобства, всё. 

Подарить машину - не гнусный поступок. Предложить этот подарок -тоже. Предложить слезать с мертвой лошади-тоже.

А решение принимать всегда самому человеку. Значит, такой там брак был, где даже по швам трещать уже давно нечему.

5 часов назад, Шестое чувство сказал:

То есть украсть у плохого это благо

А свекровь что-то украла, если вернуться к теме беседы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Все эти "гнусный" "подлый" - не более чем индивидуальная этическая оценка, в которой человек всегда и вовеки веков исходит только из своей личной выгоды и личного удобства, всё

Кто бы спорил.

Если вы читали мои сообщения, то наверняка помните, о чем я говорила. 

Если человек считает, что имеет право влазить в чужие жизни, почему бы откровенно не признается в этом. Без натягивания совы на глобус в виде поиска оправдания `они все равно расстались´. 

И чтобы не вставать дважды: мотивы сына, когда он принимал предложение, не важны. Его реакция не имеет значения в контексте спора.

Занимательнее мотивы женщины, которая мается комплексом бога. 

Например, вам придет в голову предлагать соседу кофеварку за то, чтоб он обозвал жену? 

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Если человек считает, что имеет право влазить в чужие жизни, почему бы откровенно не признается в этом. Без натягивания совы на глобус в виде поиска оправдания `они все равно расстались´. 

А почему он должен признаваться в том, чего он не совершал? Свекровь ведь не влезала в чужую жизнь. Это сын ее посвятил, иначе бы она даже и не знала. Тут уже многократно говорили, даже мои оппоненты - ведь не с бухты -барахты она ему взялась предлагать машину.

Все эти вопросы неразрывно связаны между собой, потому что являются звеньями одной подсистемы. Как это связано? А я вам скажу, как. Сын не был счастлив в браке. Отношения себя исчерпали, а может их толком никогда и не было. Он жаловался матери, но все не находил в себе силы слезть с мертвой лошади. И она решила помочь. И очень эффективно.

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

И чтобы не вставать дважды: мотивы сына, когда он принимал предложение, не важны. Его реакция не имеет значения в контексте спора.

Они тут имеют первостепенное значение. Потому что всё заверте именно после того, как он это предложение ПРИНЯЛ.

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Например, вам придет в голову предлагать соседу кофеварку за то, чтоб он обозвал жену? 

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ягодка опять сказал:

Нет, конечно. Я говорила , что само предложение скользкое очень.

Неужели вы верите, что прямое предложение было? - Ты разведись, сынок, со своей мымрой и детей брось, а я тебе за это Жигули куплю?
Если так и было в действительности, то яблочко недалеко от яблоньки упало и, что маменька, что детонька - просто уроды моральные. И покинутой женщине надо радоваться, причем бурно, что такое сокровище от нее свинтило. И молиться, чтобы папенькины гены в детках не перевесили.

Мне это по-другому видится. А пост Автора очень похож на досужую сплетню. Подобные истории выкручивают недоброжелательные соседи или сотрудники. Например, состоялся развод у молодой женщины, вскоре она выходит замуж за состоятельного человека. Общественность резюмирует: бросила мужа, потому что продалась за богатство. Так и в данном случае. Мнение свое не навязываю, конечно.
 

9 часов назад, Машуля сказал:

Это форум винит свекровь в развале семьи. Вот если бы не машинка, то...Конечно, жили бы долго, богато и счастливо еще лет 100. Вы в это верите?

Так далеко ходить не надо, вот она главная причина - свекровь. Даже уже некоторые порешили, что она комплексом Бога страдает, эта нехорошая женщина.
Как, оказывается просто мужика с панталыку сбить - посулил машинку и он на пятках аж мозоли натер, с такой скоростью убежал из семьи.
Вот так и просится вопрос, - он дебил?

И, кстати, если невестка/зять, вовлекают сына/дочь, в асоциальный образ жизни, например или рукоприкладствуют? Или приветствуют употребление запрещенных веществ? Психически неустойчивы и буквально гробят жизнь сына или дочери, тоже предлагается закрыть глаза? Интересно прямо. Это то же самое, если видишь, что  дорогой человек не осознает, что сейчас навернется с высоты 9-этажа. И не попытаться его остановить. Лишь бы тетеньки на форуме не осудили и не приклеили ярлык "вмешательства в личную жизнь". Ага, обязательно.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Winterborn сказал:

Нет.

Я не имею заинтересованности в благополучии/неблагополучии соседа. По-моему, это очевидно.Другое дело, что я не понимаю, каким боком это к обсуждаемой теме.

Я ответила на ваш вопрос?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Winterborn сказал:

Я не имею заинтересованности в благополучии/неблагополучии соседа. По-моему, это очевидно.Другое дело, что я не понимаю, каким боком это к обсуждаемой теме.

Я ответила на ваш вопрос?

 

Да.

То есть наличие заинтересованности дает право лезть к людям с нелепыми предложениями. 

У меня иначе: жизнь другого человека табу. Сам без моего участия разберется, как поступать.

Многие ненавидят тех, кто подсаживает людей на наркотики. Только за что? Спускать или нет свою жизнь в унитаз, решает только сам человек.Но поди же, осуждают втягивающих в наркоманию.

Мой вопрос относится к обсуждаемой теме. Свекровь решила, что имеет право делать предложения подобного толка. 

Стоп-сигнал исправлен, когда на месте сына и невестки начальники, те, перед кем хочется казаться приличной интеллегентной женщиной. Знает, что уместно и что недопустимо. И напрочь слетает тормоз, когда дело касается тех, кого не уважает или считает недотепами.

Участники дискуссии, поддерживающие ее действия, на мой вопрос, откуда взялось такое право, не могут ответить аргументированно. Поэтому я предложила представить эту же ситуацию, но с другими участниками, не имеющими родственных отношений.

По какому-то недоразумению факт родства многими воспринимается как индульгенция на владение человеком. 

 

 

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

ужели вы верите, что прямое предложение было? - Ты разведись, сынок, со своей мымрой и детей брось, а я тебе за это Жигули куплю?
Если так и было в действительности, то яблочко недалеко от яблоньки упал

Почему  я должна именно верить или нет? Есть старттопик с условием задачи? Есть, это и обсуждаем.

Я за свою жизнь чего не перевидала, человеки те ещё бывают и идут на более низкие поступки, чем посулить машину за развод, а то вы с этим не согласитесь?

А с остальным согласна полностью, если мужчина легко променял семью на машину, то в грош он семью не ценит, могу лишь посочувствовать той женщине и её детям. Легкомысленный, безответственный, эгоистичный, не любящий и плохой, да никакой  отец. 

Правда само предложение святой женщины от этого светлее все равно не становится, ну для меня по крайней мере. 

Подловатое это предложение ( опять же имхо).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Это сын ее посвятил, иначе бы она даже и не знала. Тут уже многократно говорили, даже мои оппоненты - ведь не с бухты -барахты она ему взялась предлагать машину.

Все эти вопросы неразрывно связаны между собой, потому что являются звеньями одной подсистемы. Как это связано? А я вам скажу, как. Сын не был счастлив в браке. Отношения себя исчерпали, а может их толком никогда и не было. Он жаловался матери, но все не находил в себе силы слезть с мертвой лошади.

Ну, вот @Машуля, например пишет, что у нее крепкий брак, мужа все устраивает. И она же пишет, что свекровь мечтает их всю жизнь развести. Видимо тоже считает, что сын несчастлив в браке. С чего вдруг? Получается он жаловался матери :rolleyes:

Тут же еще одна форумчанка, у которой счастливый многолетний брак ( и я в это верю) писала, что ее мужу родители тоже машину предлагали в обмен на развод.

Т. е. люди живут, их все устраивает, но кто - то " свыше" решил, что сын в браке несчастлив.

А так, да, в обсуждаемой случае просто семейка

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

уроды моральные

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Правда само предложение святой женщины от этого светлее все равно не становится, ну для меня по крайней мере. 

Подловатое это предложение ( опять же имхо).

Не верится, что было именно такое предложение: ты разводишься, а я тебе за это машину куплю.
Или у меня ослепление, потому что никогда в жизни не сталкивалась с подобным, и никто из друзей и знакомых тоже не сталкивался.

Видела, что одна дама дочери дом в деревне купила, а мужчина сыну автобус, но это было после развода и служили эти подарки утешением и обретением нового занятия в жизни. Но, чтобы обменивали семью на материальные блага, нет не слыхала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не верится, что было именно такое предложение: ты разводишься, а я тебе за это машину куплю

Ну, почему же? Я писала про свою знакомую - как её мать по-разному к внучкам от двух дочерей относится. Мать - дама обеспеченная по всем статьям. Из бывших функционеров. Там и правнукам останется. Она бы не только машину, и особняк загородный дочери подарила, лишь бы та мужа бросила - возненавидела старшего зятя-"ботаника" с самого начала. Всю породу им подпортил, очкарик недоделанный. Не то что младший зять. Буйный ментяра - мужик настоящий. 

И продавливала свою старшую дочь всю жизнь. А та живёт со своим очкариком уже более 30-ти лет и с матерью почти не знается. А тут ещё и внучка за такого же очкарика-ботаника, копию своего отца, замуж вышла - вообще конец породе. Так что, вполне может быть именно так: сноха СВЕКРОВЬ чем-то не устроила. И мать знает своего сЫночку прекрасно: чем и как его продавить можно.

Той жене, конечно, крупно повезло, что такой урод рядом долго не задержался, но и свекровь от этого менее омерзительной не становится.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 09:39, Чернышка сказал:

Я в молодости была под впечатлением такой "игры" у соседей. Молодая семья, две чудесные девочки, жили отдельно. Как вдруг мама заявляет сыну (год примерно 1988) - хочешь, я куплю тебе Жигули, если разведешься с женой? Развелся. Жигули получил.

А как в 90-е женщина с двумя детьми выживала, додумайте сами...

Можно всякое предполагать. Что жена была ужасная, что брак был не по любви, но факт остается фактом - человек продал семью за машину. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алгоритм сказал:

А та живёт со своим очкариком уже более 30-ти лет и с матерью почти не знается. А тут ещё и внучка за такого же очкарика-ботаника, копию своего отца, замуж вышла - вообще конец породе

Вот! В этом самая изюминка и есть!

Предлагай им хоть Жигули, хоть Запорожец, хоть Мерседес - они НЕ БРОСЯТ своих мужей, потому что счастливы с ними, потому что дорожат своими семьями!

А тут муж выбрал даже не купленную еще машину. Во как у него там хорошо в семье!

Но омерзительная по-вашему почему-то свекровь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

омерзительная по-вашему почему-то свекровь.

Омерзительная. Как и её сыночек. Вы считаете по-другому? Даже спорить не собираюсь, честное слово. Это к тому, что ваши аргументы в противовес для меня ничего не значат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Омерзительная. Как и её сыночек. Вы считаете по-другому? Даже спорить не собираюсь, честное слово. Это к тому, что ваши аргументы в противовес для меня ничего не значат.

Да, я считаю по-другому, что омерзителен тут а) мужик, променявший свою семью на машину, б) в меньшей мере его жена, которая сохраняет такой токсичный брак, а в семье еще детей двое. Почему омерзительна свекровь, я так и не поняла.

1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Это к тому, что ваши аргументы в противовес для меня ничего не значат

Ясен перец. Ты сердишься. Юпитер, значит, ты не прав.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сан Саныч сказал:

Да и семья, думаю, по большому счету нужна больше женщине, чем мужчине. 

А вот тут соглашусь, пожалуй. Не всегда, но зачастую. Поэтому бывает, что жена и не догадывается о том, что отношения у них, оказывается, токсичные (с виду как у всех, обычная семья), любит и даже верит мужу, а по факту он её давно уже терпеть не может и всё ждёт, когда маменька ему жигуль подарит.))

А если серьёзно, то я тут чёт на днях задумалась: а почему именно свекрови так неравнодушны к семьям своих взрослых сыновей? Не, тёщи тоже те ещё сволочи бывают, но они как-то теряются на фоне свекровей, сильно уступают тем в количестве.

Прикинула свекровей из своего ближнего и дальнего окружения и пришла к выводу, что ведут себя так в основном одинокие или глубоко несчастливые в личной жизни женщины. Возможно, исключения встречаются, но я удовлетворённых жизнью дам, изо всех сил старающихся укорениться в жизни сына, не встречала.

Тёща, даже будучи одинокой, вряд ли будет стараться палки в колёса замужней дочери вставлять (экстремальные случаи с зятем-монстром я в расчёт не беру), ибо в наше время жильё - один из самых больных и насущных вопросов. Дочь ведь запросто может и к матери вернуться, да ещё с детьми или значительно ухудшить свои жилищные условия в случае деления совместно нажитого непосильным трудом. Ну, не жалуется дочь, так пусть живёт.

А свекровь, обожающая контроль за жизнью великовозрастного детины, всегда  с распростёртыми объятиями примет одинокого сЫночку. Дети же при разводе в 99,9% с матерью остаются.

И одиночество любимый сын ей скрасит, и опять же контроль осуществлять легче: а то вдруг снова за каким-то не таким "счастьем" ринется её дитё неразумное. А мамочка лучше знает, что или кто сыну нужен. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не верится, что было именно такое предложение: ты разводишься, а я тебе за это машину куплю.
Или у меня ослепление, потому что никогда в жизни не сталкивалась с подобным, и никто из друзей и знакомых тоже не сталкивался.

Зато, наверное, полно примеров просто давления? В данном случае машина - рычаг давления. А часто авторитета хватает запретить что-то половозрелому мужику, не встречали тоже? И что нелюбовь, как и любовь, иногда появляется на ровном месте?

Вот старая история. Жила у нас семья, двое сыновей, у которых большая разница в возрасте. Когда старший собрался жениться, отец и мать были  категорически против, не понравилась им невестка. Не знаю почему, невестка как невестка, вроде бы. Но сын не послушал родителей и женился. За это они перестали общаться с сыном, уже через годы общение наладилось, конечно, но в формате: сын мог прийти в дом родителей, невестку и "её" детей там видеть не хотели и сами в " тот дом" ни ногой.

Прожили они лет пятнадцать, а потом мужчина трагически погиб и осталась вдова с тремя детьми. Думаете, родители  вспомнили, что это дети их погибшего сына? Почему-то нет. Мне странно, ужасно и не понятно, но нет. А тут пришла пора жениться младшему сыну, он полюбил женщину, у которой был сынишка.

И знаете, новая невестка родителям понравилась, они её приняли всей душой. По воскресеньям дедушка сажал новоприобретенного внука в машину,  катал, заезжали в магазины, покупал ему какие-то игрушки и сладости. Это сейчас изобилие и достаток, а я так-то прекрасно помню то время, когда уже вроде всё было, а денег не было. Это как раз девяностые годы, время стихийных рынков, когда многие кинулись торговать, чтобы прокормить семьи. Ну вот, покатаются, приезжают, выгружаются со всеми подарками на виду у внуков от нелюбимой невестки - жили они в соседних подъездах. Как-то даже показушно что ли, ну или случайно, не знаю.

А потом они всем хором ( родители и семья младшего сына) уехали на историческую родину, ну и всё, собственно, конец невесёлой истории. За все годы внукам от нелюбимой невестки ни конфетки не передали, ни приветки. Они без их конфет не погибли, конечно, но факт остается фактом.  А ведь милейшие люди - эти родители. 

Ну вот, как думаете, могли родители посулить машину, лишь бы отвадить не приглянувшуюся невестку от дома? Вполне. Но то ли денег не было, то ли на ум не пришло. Хотя я точно и не знаю, какими рычагами пытались повлиять. Отказ общаться - тот же рычаг, но не подействовал.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не верится, что было именно такое предложение: ты разводишься, а я тебе за это машину куплю.
Или у меня ослепление, потому что никогда в жизни не сталкивалась с подобным, и никто из друзей и знакомых тоже не сталкивался.

Видела, что одна дама дочери дом в деревне купила, а мужчина сыну автобус, но это было после развода и служили эти подарки утешением и обретением нового занятия в жизни. Но, чтобы обменивали семью на материальные блага, нет не слыхала.

Бывает-бывает.

У меня подружка в юности с парнем встречалась. Он ее долго добивался. Там такая любовь была - все клумбы для нее обносил, мелом на асфальте, мелом на стене про любовь... Ну добился, сдалась. Дело к свадьбе шло.

А вот его родителям она не надобна - не единственная дочь, как было озвучено, ну может и еще какие причины.

И вот отец парня пообещал тому, что если не женится,  он ему машину подарит свою Ладу, а дело в 90-х. И цвет у машины понтовый, вишнёвый. Да с такой машиной ух какую невестку найдут.

Ну  парень повелся, не женился, получил машину.

Подруга моя в другой  город уехала, замуж вышла, детей родила, хорошо живёт.

А он тоже женился, несколько раз, сейчас опять в поиске... При встрече все о подруге расспрашивает... 

 

Изменено пользователем Зараза такая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алгоритм сказал:

Омерзительная. Как и её сыночек. Вы считаете по-другому?

Вот что на форуме умеют, это приложить незнакомого человека на основании одной истории. Не важно, будь там хоть ангел во плоти, совершивший проступок, уже клеймо поставили. Словно сами идеальные. 

Я понимаю когда осуждают конкретный поступок, но не клеймят на основании этого поступка человека. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Iriska сказал:

понимаю когда осуждают конкретный поступок, но не клеймят на основании этого поступка человека. 

Вот меня это несколько удивляет, честно. Там, может быть, и человека этого никогда не было, а вы уже не в одной теме за абстрактных "человеков" печётесь. Или @Чернышка все паспортные данные об этих людях выложила? Да, человек, который так поступил (я не знаю, существует ли он на самом деле) лично у меня вызывает омерзение. Не только его поступок, но и он сам.  Другие могут делать из него героя, я абсолютно не против, честное слово.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Зоммер сказал:

факт остается фактом - человек продал семью за машину. 

Пока что факт один - мужчина развелся, после развода у него появилась машина.

И я могу дальше предположить - чтобы жена не подала на раздел машины, он с мамой вступил в сговор и озвучил версию - это мама мне подарила, это ее деньги, а я всё нажитое непосильным трудом оставил своим кровиночкам.... Чернышка никак не комментирует, откуда могут быть деньги. Но она часто пишет о моряках. Может и этот муж был моряком, получил денежки, а на всю семью тратить ему стало жалко, вот и озвучил версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алгоритм сказал:

Вот меня это несколько удивляет, честно. Там, может быть, и человека этого никогда не было, а вы уже не в одной теме за абстрактных "человеков" печётесь. Или @Чернышка все паспортные данные об этих людях выложила? Да, человек, который так поступил (я не знаю, существует ли он на самом деле) лично у меня вызывает омерзение. Не только его поступок, но и он сам.  Другие могут делать из него героя, я абсолютно не против, честное слово.))

Вообще то это больше говорит о человеке, который высказывает. И да, не только в этой теме. Если бы за слова отвечали, то так бы не разбрасывались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×