Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чернышка

Машина в обмен на развод

Recommended Posts

25 минут назад, Карташонка сказал:

, мне сказали - невестка, сопереживающая свекру, не желающая дать свекрови им подольше попользоваться - нездорова и не имеет права влезть в чужую семью.

Если вы обо мне, то я этого не говорила. Я говорила вот что

 

14 часов назад, Машуля сказал:

@Карташонка, отвечаю - только повеселимся над таким предложением вместе с мужем.  Думаю, муж потом ещё и спросит меня - с ней ( невесткой) все ли нормально? Здорова  ли?

 Ну, а если пойдёт - в добрый путь! Но невестку точно в этом винить не буду.

Это я вам как свекровь отвечаю.

Существенная разница, не так ли? :D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

молодые люди еще только из родительской семьи и реакция на слова матери есть. При желании, "во время" слово там и о том, даст результат. 

Ох уж эта извечная российская манера - спихивать с себя ответственность из-за молодости, старости, ещё чего-то там. Все виноваты, только не сам человек. 

Никто не виноват, кроме супругов, что их семья рухнула. Потому что, если бы там не образовалось пустоты, то никаким мамам с её словами и машинами там места не нашлось бы. Кто в этом виноват? Только тот, кто семью создал. Слишком рано вступил в брак? Не оправдание. Маленький, так и сдавай металлолом, а если женился, вышел замуж, значит ты уже взрослый и спрос с тебя соответствующий! 

А то уже начинает надоедать :этот виноват, тот... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Карташонка сказал:

кто и когда дает право свекровям делать выводы о супружеских разногласиях в чужой семье (семье сына)?

Сын, если озвучивает матери недовольство своей семейной жизнью, кто же еще?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

Ох уж эта извечная российская манера - спихивать с себя ответственность из-за молодости, старости, ещё чего-то там. Все виноваты, только не сам человек. 

Я сказала о том, что в молодые годы родная мать может неплохо знать своего ребенка. В нужный момент попытаться поднакрутить. Не все и не сразу могут этому противостоять. 

Это не спихивание ответственности. Это констатация факта. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

все и не сразу могут этому противостоять. 

Вернее сказать не ХОТЯТ. 

А могут все. 

Почему меня быстро бросили пытаться накручивать? Потому что быстро поняли, что я сама живо хвост накручу. С особой жестокостью. Наши друзья - то же самое. Ну не одни же мы такие,таких очень много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Машуля сказал:

Сын, если озвучивает матери недовольство своей семейной жизнью, кто же еще?

Он-то, может, просто высказался в сердцах и забыл, а матушка военные действия начала: "А эта гадина неряха, спит до обеда, психует, оставайся с мамочкой, с ней лучше"? Сын, в общем-то, пусть сам и решает, хорошо ему или плохо, готов он это терпеть или нет... А не мама там суетится, чтобы такое предложить бедолаге, чтобы развелся, мол, сам-то не может, надо помочь. Но мужик там в именно такой интерпретации события - да, чмо еще то, согласна... 

23 минуты назад, Winterborn сказал:

Маленький, так и сдавай металлолом, а если женился, вышел замуж, значит ты уже взрослый и спрос с тебя соответствующий! 

Железный Феликс прям. Вокруг меня самые обычные люди, растут, взрослеют, мужают и меняются в течение всей жизни, до самой старости. А тут приходит кто-то и говорит - соответствуй! Меня всегда умиляли такие уверенные в своей жизни на словах люди. Еще и спрос какой-то, кому успели так задолжать-то, что прям спрос с них аж какой-то...

25 минут назад, Машуля сказал:

Существенная разница, не так ли? :D

Нет. :blink: Я ее совсем не вижу, разницы в Ваших и моих словах. Невестка не здорова? Ну, по сути - да. И я это даже подтверждаю. Так Вы и предположили, что Ваш муж так же бы спросил. Не здорова почему, фактически? Потому что вообще с каких-то шишов ей в голову такое пришло? Ну, так и в моем посте точно так же, только наоборот. Я бы засомневалась в адекватности свекрови, если бы вдруг в одно лицо ей просто пришла мысль, что она может начать влиять на членов моей семьи, потому что ей с каких-то шишов там показалось...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winterborn сказал:

Почему меня быстро бросили пытаться накручивать? Потому что быстро поняли, что я сама живо хвост накручу. С особой жестокостью.

Ну у вас скорее всего в родительской семье своеобразные отношения. Раз речь о "сама живо хвост накручу". Да еще и с особой жестокостью. При таких отношениях вообще о чем говорить???

Я о тех, где обычное нормальное воспитание, люди молодые и есть норма и привычка считаться с матерью. А она воспитывала и прекрасно знает когда и как, на что можно нажать. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, этот брак качался на одной ниточке. 

Но!!!! Чтобы купить машину нужны деньги.

Деньги были или мамы или сына. Если сына - то он обобрал свою семью, потихоньку собирая от них деньги, а после развода раз и купил на них машину.

Разберем деньги мамы. Скорее всего, это наследство. Может у них бабушка умерла, оставили дом в деревне, они продали и куда деньги деть? Хочу машину. Но с женой у нас семья не получилась, при разводе не хочу делить машину, вот разведусь, и сразу же куплю себе машину. 

В те года люди еще не знали, что все накопленное нужно срочно тратить, так что если у них были многолетние накопления на книжке, они так бы и лежали до обесценивания в 90-тых.

Так что все сошлось - жена надоела, а тут денежки упали, ну вроде бы мама дала. Вот и уеду от семьи на Жугулях....

А одними словами сыт не будешь, хоть как невестку поливай, а нету капитала - так и жил бы со своими в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Машуля сказал:

Сын, если озвучивает матери недовольство своей семейной жизнью, кто же еще?

И мама, как Чип и Дейл, сразу бежит на помощь? Ну сдуру пожаловался, что, например, суп не сварила жена и это повод для свекрови сразу делать выводы, что ему там плохо. аж до такой степени, что разводить нужно?

Примерно год назад свекровь предложила купить квартиру сыну, если он меня бросит. Мы официально разведены, детей нет. К ее удивлению, он отказался. До сих пор не понимаю, почему она решила помочь сыну избавиться от меня. Живем без больших скандалов, денег не просим, он одет с иголочки, дома всегда еда есть. Я с ней не общаюсь, как она всегда и хотела. Ее сына против семьи не настраиваю, видеться не запрещаю, да и работают они вместе. А все равно как-то не так ей.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лана сказал:

Не дала женщине, которой некоторым хочется посопериживать только по статусу,  просто попользоваться подольше своим сыном?

Брыкупала. Как пользоваться-то? Он раб? Тряпка для мытья полов? Безотносительно темы, как можно дать или не дать пользоваться сыном?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с молоком сказал:

Хочу машину. Но с женой у нас семья не получилась, при разводе не хочу делить машину, вот разведусь, и сразу же куплю себе машину. 

На нас с мужем зарегистрирована машина деверя. Часть (не малую) она при покупке давала ему, но он до сих пор официально не разведен, а отношения со снохой у свекрови своеобразные, она категорически отказалась давать ему денег, если он оформит машину на себя, именно из боязни, что сноха на нее при разводе глаз положит (могла бы, если честно). На свекровь оформить - тот еще квест, та в момент обиды на сына запросто могла ключи стребовать:1eye:. Сошлись во мнении - мы с мужем самый безопасный вариант для обоих. Меня, по крайней мере, свекровь не испугалась, во как...

Но со стороны снохи это, наверное, не честно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

Разберем деньги мамы. Скорее всего, это наследство.

Ага-ага. Как же. Как мама выросшего и уехавшего ребенка скажу ответственно - денег стало с отъездом ребенка куда больше! Накопления стали возможны. Два года с отъезда ребенка прошло, и у меня появилась машина.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я сказала о том, что в молодые годы родная мать может неплохо знать своего ребенка. В нужный момент попытаться поднакрутить. Не все и не сразу могут этому противостоять. 

А как же ночная кукушка? Когда и куковать, как не в молодости!

9 минут назад, Мышулькин сказал:

Примерно год назад свекровь предложила купить квартиру сыну, если он меня бросит. Мы официально разведены, детей нет. К ее удивлению, он отказался.

Вот и ответ на вопрос. Этот муж тоже мог отказаться. Но! Предпочел машинку. Даже не настоящую, а только ОБЕЩАННУЮ. А обещанного, как говорят, три года ждут. И даже могут не дождаться...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Как мама выросшего и уехавшего ребенка скажу ответственно - денег стало с отъездом ребенка куда больше! Накопления стали возможны. Два года с отъезда ребенка прошло, и у меня появилась машина.

Дело было в 88 году, я в 88 году ушла во второй декрет с хорошей зарплаты. В то время никак за 2 года не собрать бы маме на машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Брыкупала. Как пользоваться-то? Он раб? Тряпка для мытья полов? Безотносительно темы, как можно дать или не дать пользоваться сыном?

Дак а Вы чо, как маленькая? Тут уже какую ветку и объясняют, что мама сына (и к счастью, далеко не каждая) имеет право на все, что касается сына. На дом, деньги и даже личную жизнь. Хочу, дам. Хочу - нет.

Только что, Машуля сказал:

А как же ночная кукушка? Когда и куковать, как не в молодости!

Да кукушки-то тоже бывают разные. Я, Вы, еще куча тех, кто живет счастливо в браках уже не первый десяток лет - ну, нормальные кукушки оказались. Куковали исправно.:1eye: А кто-то не умеет, не в той тональности, не тем местом... Шучу, если что.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

А как же ночная кукушка? Когда и куковать, как не в молодости!

Не знаю. Мне сложно сказать. Никогда не стремилась куковать, особенно против матери. В первый раз грамотно противостоять помешало семейное воспитание и наивная надежда "ну успокоится, поймет что все хорошо". Второй раз озвучила мужу, что это его забота, я в такие игры не играю.

Так что конкретно я (да и не только я) столкнулась с самой обычной бабско- материнской ревностью. Когда ревнуют в том числе и потому, что сын счастлив. Дай волю, и в постель влезть могут.

Очень частый и распространенный вариант:blush:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Дак а Вы чо, как маленькая?

Мне вот вспомнилась другая ветка, тоже про машинку. Где не семья, просто парень с девушкой жили, захотели сменить машинку, а денежков нет. Решили квартиру парня сдавать, а пожить у его мамы. А мама сказал фигвам, сына приму, а деву его - нет, не 41, чтоб тесниться. И дева на маму парня обиделась. Вот там да, там мама никуда не лезла, но и к себе не пустила, в смысле, за свой счет решать проблемы не дала. А в истории машины за развод... гадостное впечатление. 

2 часа назад, Кофе с молоком сказал:

Но!!!! Чтобы купить машину нужны деньги.

Деньги были или мамы или сына. Если сына - то он обобрал свою семью, потихоньку собирая от них деньги, а после развода раз и купил на них машину.

Вот, кстати, вариант с утаенными от жены деньгами мне кажется вполне себе вероятным. А чтоб невестка бывшая нелюбимая не подняла шум по поводу утаивания доходов, добрая мама взяла удар на себя. Тогда все равно паскудство. Мужик, фактически, обокрал семья и собственных детей, а мамо его покрыла. 

Я ж писала в тему истории, когда при разводе выяснялось, что имущество записано на мам-пап. Так бывает, к сожалению... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карташонка сказал:

Тут уже какую ветку и объясняют, что мама сына (и к счастью, далеко не каждая) имеет право на все, что касается сына. На дом, деньги и даже личную жизнь. Хочу, дам. Хочу - нет.

Неправда!

7 минут назад, Карташонка сказал:

Хочу, дам. Хочу - нет.

Это касается только маменькиного добра, но никак не общего с женой или имущества сына. Вы переоцениваете влияние матери на сына. Я вот недавно куковала - куковала, чтобы сын новый мотоцикл не брал и не гонял со скоростью света, ан, нет. Сделал, как он сам хочет. А в отношении развода конечно, это мама влезла, кто же еще!

8 минут назад, Карташонка сказал:

кукушки-то тоже бывают разные. Я, Вы, еще куча тех, кто живет счастливо в браках уже не первый десяток лет - ну, нормальные кукушки оказались. Куковали исправно.:1eye: А кто-то не умеет, не в той тональности, не тем местом... Шучу, если что.

Кукушка куковать не умеет ( не хочет), а виновата, конечно, свекровь...

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

добрая мама взяла удар на себя

Вот и я к этому склоняюсь.

Всё сам мальчик придумал - не захотел жил с семьей, захотел машинку не делимую, нашел на это деньги. А мама - ну мировая мама, тертый калач.

Это как обычно в семье муж и жена договариваются - Я б сделал вот это для родни-друзей, да муж-жена не разрешают. А это он сам не хочет, а на жену сваливает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Winterborn сказал:

И почему надо ограничиться фразой "зачем ты мучаешься"?

А почему надо вмешиваться в жизнь взрослых людей? Со стороны может показаться, что и вы, например, мучаетесь. Только вы в задницу пошлете всех сомневающихся. 

13 часов назад, Winterborn сказал:

потому что умом вы понимаете, что ничего подлого в этом нет. Просто шах и мат поставила не невестка, как многим невесткам приятнее было бы.

Умом... Ну как сказать, вот есть рамки у человека. Рот бы не открылся такое сказать, потому что в голову бы не пришло, для меня такое неприемлемо просто. Не, мать вполне может дать совет и даже "уму разуму поучить",  но предлагать бросить семью в замен на машину - это подстрекательство сына на сделку со своей совестью, низкий поступок это. (по моему мнению, конечно :) ) Впрочем, она сына знала и знала куда надо надавить и не ошиблась. 

Эх, мужья с двумя детьми - великовозрастные детишки. Игрушку показали и сразу видны приоритеты.

Конечно, я согласна с тем, что никто кроме супругов не виноват, что семья рухнула и не понятно, на чем она держалась, если машина перевесила. Я говорю о самом этом скользком предложении от свекрови.

6 часов назад, Лана сказал:

Или эта информация пришла испорченным телефоном от бывшей, обиженной на всех и вся жены? Которая осталась на бобах, а ее бывшего мужа мама после развода побаловала машиной

Домысливать все можем. :) Ну опираемся на то, что сказали и только. А "побаловала машинкой" было бы, если бы она просто подарила по факту пусть и развода, причем не озвучивая. ( это имхо!) А так - подстрекательство сына на сделку со своей совестью. Короче, мамаша знала, что совести там нет, потому и оградила мальчугана от ненавистной невестки, заодно от детей. Супер! Медаль - мамаша года.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

мамаша знала, что совести там нет,

Совести или любви и взаимопонимания с отдельно взятой семье?;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Совести или любви и взаимопонимания с отдельно взятой семье?;)

Нет там ничего, только это низости предложения всё равно не отменяет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Машуля сказал:

Неправда!

Ну так и я говорю, в унисон - неправда! Не имеют свекрови права на дом, деньги и личную жизнь выросшего сына, как бы это какая свекровь ни опровергала! И делать выводы, нажился ли он в браке или пусть еще помучается, тоже не имеют. Как и вообще решать за него, мучается он, спит с нелюбимой или счастлив именно в такой семье. Со стороны кажется - мучается. А внутри - он, поди, счастлив до неприличия. 

8 минут назад, Машуля сказал:

Совести или любви и взаимопонимания с отдельно взятой семье?;)

Если брать ситуацию такой, какой она представлена (без "могло совпасть, развод и покупка), то там ничего нет. Ни совести, ни любви.

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карташонка сказал:

Не имеют свекрови права на дом, деньги и личную жизнь выросшего сына, как бы это какая свекровь ни опровергала!

Плохо, когда мать воспринимает сына как "мой мужчина". При мне одна мать сына объясняла это другой. 

Так и говорила:" Пойми, это не твой мужчина. Ты его вырастила и должна отпустить". 

А с таким чувством все плохо. Хорошо в семье у сына, плохо. Плохо там, тоже плохоB)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно мне читать, что в " разводе за машину" виновата свекровь, ну и все прочее, типа мама мужа влезла а семью и брак разрушила. И я знаю о чем пишу, моя первая свекровь семь лет первому мужу советовала разводиться. Да что мужу она и мне это говорила отпустить его, чтобы он сошелся с первой женой, если мы не уживаемся.

Первую жену она тоже не любила и с ней советовала сходиться из принципа лишь бы не со мной, если выбирать из двух зол :). Там ей хоть все понятно было - почти ровесница мужа, хозяйка хорошая, ребенок, а мой муж первой жене и после меня и вместе со мной нужен был :).

А наш брак свекровь считала мезальянсом из-за нашей разницы в возрасте 20 лет. Хотя у меня обьективно корысти не было - студентка, родители порядочные и обеспеченные, у меня в жизни и до мужа все хорошо было. Но свекровь верила в любовь только между ровесниками и меня подозревала в каких-то многоходовых корыстных планах. Не могла же я просто полюбить убеленного сединами Мафусаила сорока лет :D.

Ну и честно говоря кроме разницы в возрасте у свекрови были причины советовать мужу разводиться :). Я тоже хороша была, что не по мне я сразу к маме уходила, муж меня возвращал, чуть не каждый месяц :).

Я очень удивила свекровь когда при разводе не стала претендовать на имущество. Мне всего 25 лет было, в браке все имущество мужем было заработано, я не работала. Чему удивляться? Меня бы например, даже родители не поняли бы, если я подала на раздел имущества. Кстати, муж помогал мне как считал нужным  и никого не спрашивал, когда мы общаться стали после развода.

Второй раз я ее удивила выйдя замуж за мужчину опять старше себя, а не за молодого.

А уже много лет спустя, мне бывший муж передал, что мама ему сказала, зря она нашего развода хотела, лучше бы со мной жил раз такая любовь, несчастлив он в браке с первой женой.

Но я ни тогда, ни сейчас советчиков не виню, хотя даже сам бывший муж мне говорил, что зря советчиков слушал надо было ждать когда я по старше стану, повзрослею. Но причина развода была не в этом, а в том что он самодур.

И почему-то ему не только мама советовала разводиться, вроде и разница в возрасте у нас не очень большая 20 лет. Может из-за того что провинция и развелись мы 15 лет назад. Актуальный муж на 5 лет младше бывшего, но окружающие от советов воздерживаются. Муж сам считает что я ему самая ровня по возрасту, так и должно быть, что жена помладше, а первый сам комплексовал из-за моей молодости, вот ему и советовали :).

 

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×