Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чернышка

Машина в обмен на развод

Recommended Posts

7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я подчеркнула не раз, что речь о поступке свекрови,

Хорошо. Я бы с вами согласилась, если бы изначально в отношениях свекровь так бы развела. Кстати про подобное есть целая ветка. Где точно так же за машину, почти с начала отношений, пара на грани развода была. Но там еще и не жена была даже. Чем там закончилось не известно. 

Но когда отношений уже нет, все просто идет по инерции. Любой фактор способен повлиять. Так тут надо не виноватых искать. А пересмотреть свое отношение к ситуации. И жить дальше. 

Но проще всего назначить виноватого. В данном случае свекровь. 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

Если он без мамочки не справляется ну зачем он нужен то? Ну если так уж нужен. Тогда и не с ним, а с мамочкой надо решать. Или проще всего обвинить кого угодно, чем решать проблему?

Так мамочка лет 30 так воспитывала-воспитывала в духе мама плохого не посоветует, нужно слушаться и тому подобное. :rolleyes: Далее идет инерция, по ошибке выдаваемая за хорошее воспитания, подпитываемая непрекращающимся вмешательством мамо в его жизнь, которое им уже воспринимается как норма. Но тут сын женится и у жены оказывается свой взгляд на то, как строить свою семью и он идет вразрез с тем, как хочется мамо. Ну, например, к маме нужно каждые выходные и точка. А у невестки своя мама есть, и свое виденье того, как выходные проводить надо. Все, столкновение интересов и каждая будет продавливать свое. И дальше будет годами подпольная война, и в итоге кто перетянет - или мама, или жена. И степень конфликта будет тем острее, чем меньше готова мама отпустить от себя сыночку. 

И да, проблемы нужно решать именно с мужем, грубо говоря, кто ему дороже. У меня старый уклад жизни, где мой муж живет интересами родственников продавливали и его сестра, и младший брат. И муж наивно думал, что получится совместить интересы всех. Не получилось, ибо у меня тоже было свое виденье семьи. Первый год только перья летали. :1eye: Нормальная притирка характеров и быта, у всех так, думаю.  Но когда намерено подливают бензин в костер - например, подкладывая бывшую, то извините, вы то право имеете на свое виденье семьи сына-брата, а я, как жена, имею право на свое виденье того, куда вам сходить. А муж вправе сам решать, уйти вслед за вами или остаться. :notworthy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Я подчеркнула не раз, что речь о поступке свекрови

Поступок свекрови всего лишь предложение купить машинку сыну. Когда он разойдется с женой. Все. Никакого криминала не вижу, женщина в своем праве. 

Мотивы такого поступка свекрови  могут быть самые разные  - например, свекровь знала, что в семье сына дело идет к разводу и не хотела, чтобы купленная ей машина входила в совместно нажитое имущество и подлежала разделу. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Так мамочка лет 30 так воспитывала-воспитывала в духе мама плохого не посоветует, нужно слушаться и тому подобное.

Ребенок ее, как хотела так и воспитывала. Да, с люльки. Без учета пожеланий будущих невесток. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А муж вправе сам решать, уйти вслед за вами или остаться. :notworthy:

Только вот в обсуждениях почему то у него обсуждающие забрали право самому решать. Свекровь и точка. 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Мотивы такого поступка свекрови  могут быть самые разные

Мотивы это вторичный фактор. При хороших крепких отношениях в семье любые мотивы со стороны мимо кассы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

Я бы с вами согласилась, если бы изначально в отношениях свекровь так бы развела.

Если бы с самого начала она не допустила отношений сына и его женщины, то вы бы согласились, что свекровь не права? 

А если в отношениях двух людей есть трудности, то как бы то же самое вмешательство уже начинает играть другими красками и обретает священный смысл? 

Значит, достаточно придать поступку нужный смысл и даже самое гнусное деяние можно на словах превратить в благое дело? 

Если украсть у плохого человека, будет ли такое воровство более нравственным, чем кража у хорошего? Или дело только в самом факте кражи? Кража она и есть кража.Потому что присваивается чужое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Если бы с самого начала она не допустила отношений сына и его женщины, то вы бы согласились, что свекровь не права? 

Ну если трактовать так. И брать во внимание что так и получается. Отношения все равно пришли к подобному финалу. То выходит была бы изначально права. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Ребенок ее, как хотела так и воспитывала. Да, с люльки. Без учета пожеланий будущих невесток. 

Ну да, а потом начинается плач Ярославны, я ТЕБЕ мужа вырастила, изволь за это почитать и уважать. Сколько раз это уже на форуме звучало. :rolleyes: И на свой день рождения звать, например. И до какого возраста под маркой воспитание, читай вмешательство в личную жизнь взрослого ребенка, по вашему должно продолжаться? До гробовой доски или все-таки хоть в каком возрасте то нужно признать что все, дИточка выросла и уже как-нибудь без мудрых маминых цу, то есть советов, уже как-нибудь обойдется? :bye2:

7 минут назад, Iriska сказал:

Только вот в обсуждениях почему то у него обсуждающие забрали право самому решать. Свекровь и точка. 

Свекровь плеснула масла в костер неладов между мужем и женой, вот и все. А позволил ей это муж, с него и больший спрос. 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Если украсть у плохого человека, будет ли такое воровство более нравственным, чем кража у хорошего? Или дело только в самом факте кражи? Кража она и есть кража.Потому что присваивается чужое.

В данной ситуации все оправдывается благими намерениями и классическим яжемать и знаю, что для моего ребенка лучше. :2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

В данной ситуации все оправдывается благими намерениями и классическим яжемать и знаю, что для моего ребенка лучше. :2:

Ровно до того момента пока это не коснется вашего ребенка. Куда потом только что улетучивается.

 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Свекровь плеснула масла в костер неладов между мужем и женой, вот и все. А позволил ей это муж, с него и больший спрос. 

Надо было подождать немного. Ушел бы в любом случае рано или поздно, тогда возможно и обвинений в сторону свекрови не звучало. Или бы все равно нашли в чем обвинить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Если бы с самого начала она не допустила отношений сына и его женщины

Дайте рецепт, как это сделать! Очень нужно!

 

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну да, а потом начинается плач Ярославны, я ТЕБЕ мужа вырастила, изволь за это почитать и уважать.

Ни разу плачущих не видела. :D В данной теме ( а давайте все-таки придерживаться темы, хорошо?) все как раз наоборот! Плач Ярославны у невестки...:D

20 минут назад, Реинкарнация сказал:

А позволил ей это муж, с него и больший спрос. 

С него вообще ВЕСЬ спрос. Свекровь тут никаким боком к отношениям внутри семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

Ровно до того момента пока это не коснется вашего ребенка. Куда потом только что улетучивается.

О, логика моей мамы, я чуть не подавилась как-то, услышав, что у нее тоже ребенок растет... :2: Уж засомневалась, единственная ли я дочка. И под этой маркой мне до сих пор рассказывают, как у меня должны лежать документы на рабочем столе, где стоять сумочка, что мне надевать и так далее. Ага, бесконечный процесс воспитания дочери за 30 и с десяток лет живущей отдельно. И знаете что я скажу - это бесит. Сильно. Я себя не считаю отстающей в развитии, слава небу, и то, что преподносится под маркой заботы на самом деле банальный страх выпустить контроль из своих рук и манипуляции. Зато все ключевые решения мама благополучно перевесила на меня, при этом как мне жить она знает в сто раз лучше меня. Да прямо. Это называется именно заедать жизнь своего ребенка, неважно, сына или дочки, и про родишьпоймешь слабый аргумент, вон у моей бабушки дочкам скоро на пенсию, а до сих пор лезет куда можно и нельзя и сильно обижается, если ей про границы допустимого напоминают. Яжемать и мне все можно, хочу и лезу. Так? 

12 минут назад, Iriska сказал:

Надо было подождать немного. Ушел бы в любом случае рано или поздно, тогда возможно и обвинений в сторону свекрови не звучало. Или бы все равно нашли в чем обвинить?

Да, ушел бы. А может и нет. Смысл гадать на кофейной гуще? 

Только что, Машуля сказал:

Ни разу плачущих не видела. :D В данной теме ( а давайте все-таки придерживаться темы, хорошо?) все как раз наоборот! Плач Ярославны у невестки...:D

Ну так невестка с детьми осталась в 90-е без помощи мужа, а не наоборот.

1 минуту назад, Машуля сказал:

С него вообще ВЕСЬ спрос. Свекровь тут никаким боком к отношениям внутри семьи. 

Ну да, только помогла ускорить процесс развала семьи, право имела, а как нести ответственность за свои действия (то же последующее отношение к ней бывшей невестки и внучек) - это она сразу не при делах и спросу с нее нет. Мечтать не вредно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

яжемать и знаю, что для моего ребенка лучше. 

О том и речь, мать не считает сына достаточно дееспособным, чтобы самому разобраться со своей жизнью. 

Простая истина: отношения других людей к нам не имеют никакого отношения. 

Никому же не придет в голову интересоваться отношениями соседской супружеской пары, а тем более предлагать мужу из нее машину за развод.

Но почему-то когда ситуация касается детей, куда-то улетучивается понятие `не твое дело´. Потому что многие родители не считаются с выросшими детьми. Они их собственность.И подается эта мутотень под соусом любви и заботы. 

7 минут назад, Машуля сказал:

Дайте рецепт, как это сделать! Очень нужно!

 

Откуда только что берете. То про разрешение придумали, теперь просите совета, как развести людей. Вы старательно двигаете беседу в сторону спора о том, кто хуже, невестки или свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Если бы с самого начала она не допустила отношений сына и его женщины

Это написали именно вы, потому и рецепт прошу у вас. Как именно свекровь ( посторонний человек!) может не допустить отношений между взрослыми мужчиной и женщиной. 

Вы ведь отдаете себе отчет в том, что пишите?:g: Или лишь бы написать?;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Это написали именно вы, потому и рецепт прошу у вас. Как именно свекровь ( посторонний человек!) может не допустить отношений между взрослыми мужчиной и женщиной. 

Вы ведь отдаете себе отчет в том, что пишите?:g: Или лишь бы написать?;) 

 

51 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Если бы с самого начала она не допустила отношений сына и его женщины, то вы бы согласились, что свекровь не права? 

Вопросительный знак видите? В ответ на что был задан вопрос, читали?

Вы зачем дрязги разводите? Ваше маниакальное желание сесть на любимого конька утомляет. Если вы не понимаете написанного, спор с вами лишен смысла. Если вы нарочно выворачиваете содержание написанного, то же самое. 

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шестое чувство сказал:

О том и речь, мать не считает сына достаточно дееспособным, чтобы самому разобраться со своей жизнью. 

Именно. Причем как правило активно лезут в семью сына как раз такие женщины, у которых муж ушел вешаться в Новогодье  как раз построить свое семейное счастье не получилось, зато как построить его сыну они самые знающие. И вещают про опыт, только вот распространять то нужно положительный опыт, а чему может научить человек, имеющий только отрицательный опыт в том, чему учит? :sad:

7 минут назад, Машуля сказал:

Это написали именно вы, потому и рецепт прошу у вас. Как именно свекровь ( посторонний человек!) может не допустить отношений между взрослыми мужчиной и женщиной. 

Посторонний то невестке, а вот сыночке то до момента создания своей семьи самый дорогой вообще-то как правило. И именно, не допустить не может, а вот планомерно гадить и подводить к разрыву вполне себе может и как показывает форум, в некоторых случаях вполне успешно. ;)

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вы зачем дрязги разводите? Ваше маниакальное желание сесть на любимого конька утомляет. Если вы не понимаете написанного, спор с вами лишен смысла. Если вы нарочно выворачиваете содержание написанного, то же самое. 

Кому что болит, тот о том и говорит. Незавершенный гештальт, что какая-то стародавняя бывшая невестка посмела влезть в симбиоз мамо с сыном. Кстати, про второго сына и мужа вообще поговорить не хочется почему-то. :bye2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

. Как именно свекровь ( посторонний человек!) может не допустить отношений между взрослыми мужчиной и женщиной. 

Между взрослыми - никак, а если сын так и остался сынишкой, которому надо и в тридцать лет надо штанишки поддёргивать, то вполне может. 

Упаси боже от такого, ведь  так приятно, когда твой сын взрослый и ответственный и ты можешь жить спокойно - вырастила. 

 Но некоторым мамам нравится сопли вытирать и они рады инфантильности своих чад. 

В итоге жизнь инфантильных «детей» - это и мамина жизнь, в которой она знает как лучше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

В итоге жизнь инфантильных «детей» - это и мамина жизнь, в которой она знает как лучше.

И которую она проживет за него, раз своя не получилась. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Вы  знаете,  в  таких  случаях  всегда  полезно  "перевернуть  ситуацию".  Представим  себе,  что  не  сын,  а  дочь  находится  в  "токсичных"  отношениях  и  не  находит  в  себе  силы  уйти.  И  вот  мать,которая  устала  смотреть, как  дочь  мучается,  но  не  решается  сделать  необходимый  шаг,  предлагает  ей  купить  шубу-машину-кольцо  с  бриллиантом,  только  бы  она  ушла  от  этого  козла.  Ну  и  кто  осудит  мать?  Понятно  же,  что  если  в  семье  все  в  порядке,  то  никакая  машина  ее  не  развалит.  И  от  хорошего  мужа  женщина  не  уйдет,  потому  что  машинку  захочет.  Так  и  муж.  Ну  не  бросают  жен  из-за  машины.  Я могу  допустить,  что  мать  пыталась  как-то  сына  успокоить  после  развода  этим  подарком.

 

   У  меня  сын  разводился  несколько  лет  назад.  И  хотя  там  уже  и  спасать  было  нечего,  и  детей  не  было,  то  есть  самый  легкий  случай,  все  равно  где-то  месяца  два-три  он  очень  переживал.  И  мне  его  очень  жалко  было.  Машину  я  ему,  конечно,  подарить  не  могла :lol:.   Но  утешить  очень  хотелось.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Реинкарнация сказал:

И которую она проживет за него, раз своя не получилась. :1eye:

И зачем с мазохизмом грызть этот кактус невестке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Между взрослыми - никак, а если сын так и остался сынишкой, которому надо и в тридцать лет надо штанишки поддёргивать, то вполне может. 

Согласна. Только за таких не надо замуж выходить и детей рожать, они еще маленькие! неужто у девушек в детородном возрасте выбора нет?^_^

И уж тем более, переживать, что из семьи это золото ушло. Радоваться надо, повезло-то как! Сам ушел, гнать не надо!

34 минуты назад, Tarat сказал:

  Представим  себе,  что  не  сын,  а  дочь  находится  в  "токсичных"  отношениях  и  не  находит  в  себе  силы  уйти.  И  вот  мать,которая  устала  смотреть, как  дочь  мучается,  но  не  решается  сделать  необходимый  шаг,  предлагает  ей  купить  шубу-машину-кольцо  с  бриллиантом,  только  бы  она  ушла  от  этого  козла.  Ну  и  кто  осудит  мать? 

Что вы, что вы! Это же совсем другими словами называется... Это же мама СВОЕГО РЕБЕНКА защищает!

А мы мамы сыновей... Не сметь за них переживать, как можно! Женился = приобрел хозяйку. Только с ее высочайшего разрешения все действия со стороны свекрови...  ( сарказм)

Однако... Судя по тому, как плодятся веточки о нас, свекровях, у невесток хозяйничать над нашими сыновьями не очень-то получается...^_^ Мешаем мы им хозяйничать...^_^

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

. Только за таких не надо замуж выходить и детей рожать, они еще маленькие! неужто у девушек в детородном возрасте выбора нет?^_^

Ну вы интересная, видать, ни одной ошибки в жизни. :) Жму руку.

У девушек нет вашего опыта, они часто на слово верят, не знаете что ли? На вид взрослый, языком молоть умеет, влюблённой хочется верить. 

В процессе уже приходит понимание, что болтать не мешки ворочать, что муж легко болтает и мало делает.

Чаще всего это понимание приходит, когда уже есть дети. Пока нет детей, и проблем особых нет, бывает, что сложно увидеть.

Часто молодые мужчины не готовы по факту к рождению ребёнка, хотя на словах были огого как готовы:music_serenade::showoff:.

Их раздражает плач, уставшая жена, дефицит внимания от неё. Вот и вся обещанная ответственность, которая на деле оказалась болтовнёй.

А дома мама по голове погладит, машину сулит. :rudolph: Где ему бедному повзрослеть, он так и будет бегать от проблем к маме под крыло.

У меня сосед такой, знаю, что говорю. Две оставленные жены, трое детей, а он снова в женихах ходит, веселый такой.

Алименты копятся, а ему по барабану. Мать правда там за голову хватается, но проблемы сына частично решает.

Прошлый раз залезла в кредит, его задолженность по алиментам выплатила. Жалуется. Говорю: пока будешь решать проблемы, он будет лишь их создавать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Жалуется. Говорю: пока будешь решать проблемы, он будет лишь их создавать. 

Я очень сомневаюсь, что он станет их решать сам. 

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

У девушек нет вашего опыта, они часто на слово верят, не знаете что ли? На вид взрослый, языком молоть умеет, влюблённой хочется верить. 

А потом в процессе? Опыт то приходит, только вот не каждая использует. И вместо решения начинаются поиски виновников. Это же проще всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Ну вы интересная, видать, ни одной ошибки в жизни. :) Жму руку.

Я тоже была девушкой, представляете?:D И кучу ошибок совершала. И исправляла ошибки сама, вот в чем разница.

Только обвиняла я в этих ошибках себя, а не свекровь, тетю или дядю и все окружение в том, что они не хотят делать так, как мне удобно. Каждый человек делает так, как удобно именно ему И невестка, кстати, не исключение. Только право на удобство за собой она оставляет, а свекровь этого права лихо лишает. Почему, интересно? А потому, что ей так удобно, почему же еще!

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Прошлый раз залезла в кредит, его задолженность по алиментам выплатила

Вот никогда бы этого не сделала - это дело мужа и жены. Между собой пусть решают. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tarat сказал:

Ну  и  кто  осудит  мать? 

Те же люди, которые считают поступок свекрови неправильным. Нет никакой разницы, в каком статусе человек, лезущий в жизнь другого.

 

1 час назад, Tarat сказал:

мать  пыталась  как-то  сына  успокоить  после  развода  этим  подарком.

Успокоить взрослого дяденьку? 

Сисю ему дать?:2:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Машуля сказал:

исправляла ошибки САМА, вот в чем разница.

Не надо кричать, у меня слух прекрасный. Нет никакой разницы :) Каждая свои ошибки сама исправляет. А про «не винила» - понятия не имею то сказать, потому что в старттопике ничего такого нет, там рассказана история- взгляд со стороны.

 Там не указан факт, что невестка винила свекровь, там сказано лишь, что семья выживала. Вполне вероятно, что молодая женщина себя винила за ошибку, а не проклинала свекровь. 

А ошибку свою она сама искупила, жизнь заставила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

семья выживала

Именно. Потому что мужа так пристукнул стресс от развода, что даже про собственных детей забыл.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×