Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Злобынюшка сказал:

любой другой школе такая же история. Не из-за глупости администрации или жадности.

Конечно.

Родители первые закидают администрацию школы и всевозможные министерства, если охрана начнет досматривать детей. Замкнутый круг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская душа сказал:

Родители первые закидают администрацию школы и всевозможные министерства, если охрана начнет досматривать детей. Замкнутый круг.

И это. И если будет как раньше, оплата охраны, то есть с каждого родителя на организацию охраны деньги по квитанции. Тоже заорут, не могут столько платить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MblWKA сказал:

Это игра в Бога, "я решаю кому жить, кому нет". "Преступление и наказание " читают гораздо позже, малолетние убийцы о нем и не слышали.

Эта игра в Бога начинается раньше, когда кто-то вдруг решает, что имеет право унижать и убивать морально кого-то. Не "Преступление и наказание" надо изучать с детства, а вводить в школьную программу изучение уголовного и других кодексов прямо с первого класса, чтобы ребёнок понимал, что любой его проступок будет иметь определённые последствия. Такие вещи, я считаю, надо вдалбливать в детские головы чем раньше, тем лучше. 

4 часа назад, Сибирская душа сказал:

чудесно... то есть если я завтра куплю своему ребенку пистолет, или расскажу ЧТО модно добавить в мороженое, дабы более сильные отправились в Вальхалу их родителей устроит ответ "ну я же не виновата. что ваши дети оказались слабее и тупее!"?

Видимо, да. Ну, судя по их логике. Знаете, какой мой единственный аргумент тогда выбил их из колеи и заставил хоть на секунду задуматься? Одной из мамаш в ответ на её "мой ребёнок лидер" я просто сказала :

- Вы когда выходки своего лидера оправдываете, помните лишь об одном - случись что, мой сын, конечно, сядет... а ваш - ляжет... на кладбище. Постарайтесь сейчас осознать то, что я сказала. Кому из нас от этого будет легче, я не знаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Такие вещи, я считаю, надо вдалбливать в детские головы чем раньше, тем лучше. 

У нас в основном вдалбливают права, нообязанности почему то нет. Согласна, что за поступки должны отвечать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MblWKA сказал:

У нас в основном вдалбливают права, нообязанности почему то нет.

О, а вот этому учат сейчас вперёд всего. Результат, собственно, налицо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что. Отводила сына на репетицию (школа на дистанте, но у ребят выступление в воскресенье, готовятся), секция на базе гимназии, соответственно в её стенах занимаются. Родителям вход дальше турникета запрещен. А у нас - 40, мы с сыном пешком пришли (проще было добежать, чем потом искать место парковать у дома, чтобы брелок достал для автопрогрева). Это, конечно, мои проблемы, где ждать, но конкретно в этом корпусе между дверью и турникетом пространство 0,5*0,5 метра, там стоять просто негде. Мы пришли практически первые, я попросилась пройти па диваны, мне ожидаемо отказали. Ок, я достала книгу, прислонилась у стены (с сожалением посчитала, сколько мне стоять, но молча, без кривляния). Охранник дежурил жёсткий, он в здании младшей школы вообще царь и бог, мышь не проскочит. Уточнил у меня, буду ли я ждать все время, я ответила утвердительно, он меня пропустил. Села в самый дальный угол, меня сменщица его даже не увидела. Так вот, когда он сменился, новая вахтерша стала кому-то звонить и громко (чтобы прям все родители, сидящие в телефонах, услышали) говорить, что обязательно напишет служебку на то, что нас пустили, что народу здесь тьма. И долго очень сокрушалась, ведь родителей не досмотрел никто. Вспомнила обсуждаемую тут ситуацию, кого отправили в сизо. И в целом, я понимаю её опасения. Тем более, что сегодня помимо родителей детей, занимающихся в этом коллективе, были посторонние дети и их родители.

Но! Детей-то никто не проверяет. А последние события показывают, что не только полоумные взрослые могут дичь сотворить, но и вполне "свои" дети, учащиеся. По мне такие меры - от непонимания где причина, а где следствие. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

Ее уволили?

Нет. Наша невестка добрый человек. Не пошла в правоохранительные органы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2023 в 12:16, Буривух в отпуске сказал:

Все-таки самая главная зона риска - это как раз молчуны, "никем не понятые".

Да. Я тоже об этом писала.

(Некоторые, правда, в этом увидели слово "терпилы" и начали разливать нечто по трубам, но это их проблемы)

Молчуны - это тот самый тихий омут, в котором неизвестно что творится и как раз и может рвануть. У хулиганов, раздолбаев, крикунов все выходит наружу, а у этих молча кипит. Итог очевиден.

И вот их надо поддерживать, выводить на искренние разговоры без страха и сомнений.

В 10.12.2023 в 13:23, Сибирская душа сказал:

А для меня самый виноватый - система. 

Та система. которая позволяет детям безнаказанно посылать взрослых, когда охранник не имеет права взглянуть на тот тубус. но будет отвечать за. то что в этом тубусе пронесут. 

Но систему не накажешь, а отца и мать - очень даже. И поделом.

В 10.12.2023 в 17:38, argentum сказал:

Сейчас дети с 2-3 лет в телефоне, сплошные стрелялки, они даже не понимают ценности жизни

Не от этого они не понимают ценности жизни.

А от того, что родители телефон в руки дают - и все воспитание на этом заканчивается.

 

23 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Поэтому можете закидать меня хоть тапками, хоть помидорами, но в подобных случаях я хотя и не оправдываю убийц, но прекрасно их понимаю. Не знаю, до какого состояния психики надо было довести девочку, чтобы она сотворила подобное.

Да. Именно то, что и я старалась донести.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

кто-то реально думает, что в школах нет брутальных охранников, металлоискателей и литых решеток для укрепления имиджа режимного предприятия только из персональной вредности и глупости школьных администраций.

Недавно была в непростой школе, очень непростой. На входе брутальный охранник.

- Здравствуйте. Я к директору, по телефону договаривались.

Он позвонил в приёмную, уточнил, "проходите, пожалуйста". Без досмотра,  но я и не с рюкзаком была, а с маленькой сумочкой. 

Так что да - вопрос денег, кто будет охранять детей. И при таком охраннике всякий сброд с улицы не пройдёт, ненормальный с ружьём по коридорам не побежит.

Но при этом никто не помешает и в этой школе какой-нибудь восьмикласснице протащить в тубусе обрез или заточку.  Здесь безопасность -  больше вопрос психологического климата в коллективе, а это уже работа педагогов, как ни крути. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске тоже ходи, кто хочешь, неси, что хочешь.

Могу рассказать про четыре места. Гимназия. Детей никто не досматривает. И я точно знаю, что носят пистолеты-муляжи мальчики.

Технопарк. Там вообще никаких турникетов. Просто пост охраны. Можно пройти и взрослому, и ребёнку. Никто не спросит - куда идёшь.

Библиотека. Сидит старушка-вахтерша, вечером заступает старушка из департамента охраны. И? Вежливо здороваешься и идёшь :) Хоть с рюкзаком, хоть с коробкой.

Районный дом творчества. Да, турникеты. Но после 20 часов там сидят тётеньки, турникет открыт. Камеры есть только на входе. Нигде больше на четырех этажах их нет.

Мне жалко даже эти полторы копейки на оплату услуг этих тётенек, т.к. толку от них - "каля нуля". 

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пока несовершеннолетний, учится в техникуме. Сегодня к ним в группу приходили с вопросом, у кого папа охотник. Мой руку поднял. 

Задавали вопросы - где ружье хранится, знает ли сын, как им пользоваться, где ключ. На все вопросы ответил отрицательно, ружье в сейфе. 

Мой из семьи охотника оказался единственным в группе. Всё равно легко проверить можно, у кого чем отец занимается, тем более, у моего не одно оружие зарегистрированно. Они охотники в фиг знает каком поколении, сын, естественно, в будущем продолжатель, через три года получит разрешение и охотничий билет. 

Похоже, владельцы оружия на карандаше. Оно и понятно.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Похоже, владельцы оружия на карандаше.

Оно и правильно. 

У меня брат охотник. Я спросила, что он думает про этот случай. Брат сказал, что в этой ситуации полная безответственость отца. У Жени 2 сейфа, в одном патроны, в другом ружьё. Не то что ключи, сейфы спрятаны, не на виду. Ключи прячет так, что сам не сразу найдет ( образно). 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Умняша сказал:

В Минске тоже ходи, кто хочешь, неси, что хочешь.

Могу рассказать про четыре места. Гимназия. Детей никто не досматривает. И я точно знаю, что носят пистолеты-муляжи мальчики.

Технопарк. Там вообще никаких турникетов. Просто пост охраны. Можно пройти и взрослому, и ребёнку. Никто не спросит - куда идёшь.

Библиотека. Сидит старушка-вахтерша, вечером заступает старушка из департамента охраны. И? Вежливо здороваешься и идёшь :) Хоть с рюкзаком, хоть с коробкой.

Районный дом творчества. Да, турникеты. Но после 20 часов там сидят тётеньки, турникет открыт. Камеры есть только на входе. Нигде больше на четырех этажах их нет.

Мне жалко даже эти полторы копейки на оплату услуг этих тётенек, т.к. толку от них - "каля нуля". 

А вот не соглашусь. В гимназии, где у нас гимнастика, вполне себе крепенькие мужчины около 60 в охране, и очень даже бдят. В школе рядом тоже.

У нас на работе охрана да, женщины, но от 25 до 55, то есть никаких древних старушек, пост за стеклом, турникеты и камера с выводом на милицию. 

А вот сад вообще без охраны, сидит одна тётенька у центрального входа за столом. Но почти все группы с отдельным входом с улицы и после приема детей они закрыты изнутри. 

На крупных уличных мероприятиях - и рамки, и обыск, и всю жидкость вон. 

Про технопарк вообще не поняла. По аналогии - в торговых центрах вообще никто никого не досматривают и нет рамок, народу тьма, в том числе детей. Места скопления это вообще места с повешенной опасностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

технопарк

Национальный детский технопарк. Государственное заведение так-то, где люди дают дополнительное образование детям по интересным направлениям исключительно за счёт собственных средств.

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

камера с выводом на милицию

Не дает ровным счётом ничего. Наверное, кроме картинки для телевидения, если что случится.

Просто я параноик, если дело касается безопасности моего ребёнка. И, к величайшему сожалению, выводы так себе.

Изменено пользователем Умняша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2023 в 12:48, Мэри Грант сказал:

Я вижу только один способ хоть как-то предотвратить такое. 

Надо каждому ученику в школе выделить шкафчик для учебников, канцелярки и личных вещей, как в американских школах. Чтобы у каждого было 2 комплекта учебников. Один в школе, другой дома. И запретить проносить в школу что-то больше крохотного прозрачного рюкзачка. В нем - бутылка воды, перекус, ключи, носовые платки, средства гигиены для девочек. Всё. Никаких сумок, куда можно положить обрез, или тубусов. Прозрачный рюкзак. И плевать на личные границы.

У дочери в школе такая система есть. Шкафчик у каждого ребёнка, два комплекта учебников. И всё равно без школьного рюкзака не обойтись, только если домашку запретят законодательно. С собой домой носит конспекты, тетради (6-8 уроков - стопка тетрадей, некоторые тетради огромные такие, как большой учебник, по многим предметам по 2 тетради), да и тубус тот же - дома всё чертят/рисуют, не в школе. Плюс обед с собой, у нас многие дети домашнюю еду едят.

Со мной в школе случай был, в конце зверских 90-х, мне было 13 лет. Как-то раз администрация школы приказала принести каждому ребёнку по шприцу (!) - прививку поставить. Видно, некоторым дали не один, остались лишние. Придурки наполнили шприц какой-то дрянью (возможно, просто грязной водой, не знаю), отловили меня в дальней рекреации толпой (5-6 человек), скрутили и собирались сделать мне инъекцию. Я от ужаса и внезапности даже вскрикнуть не могла. Задержавшаяся в кабинете "русичка"  вспугнула уродов.

В тот же день у моих родителей пропал маленький острый ножик, которым мама яблоки чистила. Он ходил со мной в школу до 11 класса, в специальном месте, где я могла достать его мгновенно. Я твёрдо решила, что скрутить меня, дотронуться до меня ни один долбоклюв больше безнаказанно не сможет. Живой я бы точно не сдалась, и злости покалечить обидчика тогда тоже бы хватило... Слава богу, воспользоваться не пришлось.

Мне кажется, что решить проблему могут не куча охраны, рамки, металлоискатели и шкафчики для всех, а "человеческий ресурс": грамотные учителя, психологи и плотная работа с детьми.  И внимательные родители, конечно. Но это утопия...

Изменено пользователем natie
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

тот же день у моих родителей пропал маленький острый ножик, которым мама яблоки чистила. Он ходил со мной в школу до 11 класса, в специальном месте, где я могла достать его мгновенно. Я твёрдо решила, что скрутить меня, дотронуться до меня ни один долбоклюв больше безнаказанно не сможет. Живой я бы точно не сдалась, и злости покалечить обидчика тогда тоже бы хватило... Слава богу, воспользоваться не пришлось.

Кстати, я тоже так сделала вспомнила, одно время со мной тоже ножик "ходил в школу" в рюкзаке. Только причину уже не помню. Не воспользовалась. От страха да, таскала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Кстати, я тоже так сделала вспомнила, одно время со мной тоже ножик "ходил в школу" в рюкзаке. Только причину уже не помню. Не воспользовалась. От страха да, таскала.

Что примечательно, проблемы свои все решали самостоятельно... Способы решения поражают взрослое воображение. Не иначе, как боженька уберёг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Что примечательно, проблемы свои все решали самостоятельно

Именно что. Однажды маме сказала о своей проблеме и получила в ответ "сама виновата". А я защиты искала. Не нашла. Решала все сама.

Сыну старшему пытаюсь донести что мне можно говорить о проблемах. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

Именно что. Однажды маме сказала о своей проблеме и получила в ответ "сама виновата

Моя мама так бы не сказала. Шум бы стоял на всю округу от моей мамы. Но был какой-то негласный принцип - с помощью родителей подобные проблемы решают только "лохи ".

По факту в школе далеко не один ребёнок ходил с холодным оружием. Да, не дробовик, но тоже небезопасно. Помню свои чувства в то время. Ненависть просто горела у меня к этим людям (это были  и девочки, и мальчики - одна шайка-лейка), которые портили мне жизнь. Хорошо, что я не задира и не любитель махать кулаками. Но если ещё хоть раз даже палец кого-либо из них коснулся меня, без сомнения я бы воткнула свой ножик в того человека. Слава богу, обошлось. 

 

Изменено пользователем natie
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:
4 часа назад, natie сказал:

 

Кстати, я тоже так сделала вспомнила, одно время со мной тоже ножик "ходил в школу" в рюкзаке.

Ой, а выше писали, мол, это все видеоигры, никто ножики не таскает в школу...

Надеюсь, эти писаки прочитают ваше сообщение.

Вам и @natie очень сочувствую. Это ужасно, когда до такого доходит - что ребенок всерьез берет нож для самозащиты:(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

видеоигры

Я училась постоянно, у меня была цель - очень сложная,но не невозможная. Я не играла в игры (тогда был только тетрис и еще денди с сегой, но у меня приставки дома не было), не смотрела телек. Мне было некогда. 

Мою агрессию спровоцировало агрессивное окружение. В 90-е эта агрессия, по-моему, везде в воздухе витала. И сейчас что-то похожее я тоже чувствую. 

Изменено пользователем natie
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше, я училась в заведении,куда поступали "отборные" дети. То есть обычные государственные экзамены (за 9 и 11) весь класс сдавал на 4 и 5, даже троек не было. Потому что в обычных школах учатся только "чмошники" (так вещали заводилы). И даже в такой образованной среде творилось тогда чёрт знает что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Куйгорож сказал:

Это ужасно, когда до такого доходит - что ребенок всерьез берет нож для самозащиты

Мне лично страшно было, вечерами да по темноте. Был период когда без подруги была, по-моему как раз в этом периоде это было. А с чем связано -не помню, но какая то травля была и я испугалась. Слава Богу моё детское воспоминание об этом ушло.

Помню только одноклассницы в меня сначала карандашом и ручкой тыкали на уроке, потом циркулем было дело раз я перестала реагировать. Им было смешно моя реакция, я старалась не реагировать, терпела боль.

Но почему с собой острый предмет носила(сейчас думаю может не нож был, а маникюрные ножницы, но точно что то острое) -вот не помню, кого то боялась точно. Потом необходимость отпала.

Я была 'белой вороной', меня и двух ещё девочек такими считали. Когда помню на уроке труда попросили разделить на 2 команды для выпечки торта (было 2 плиты), нас категорически никто не взял и мы с девчонками делали торт их печенья, творожный домик как помню, так как печь не надо было.  Самый вкусный получился.

И так во всем. Мы хуже всех одевались, родители позволить себе то ли не могли, то ли не хотели. А нас за это гнобили, мы были для них смешны. Помню я мечтала добиться чего то значимого, чтоб потом же они мне сказали "а я с ней училась".

Меня родители не поддерживали, в другой класс не переводили. В 10 встал выбор-идти со старыми одноклассниками в класс или в абсолютно другой. Сами понимаете какой выбор сделала я, пусть они были не сильны в учёбе, но им было плевать кто как одевается. Я даже старостой класса была,меня уважали помню. А я им помогала за это (с уроками, экзаменами) 

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, natie сказал:

Скажу больше, я училась в заведении,куда поступали "отборные" дети. Т

Я тоже училась с "отборными детьми", класс был с буквой "А" с лучшими учениками.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Туле сегодня рассылки в школьные чаты рассылаются, что в четверг будут убивать в школах, написаны номера школ. Так же в местной газете на сайте написали, что это фейки. Коллега мне прислала скрин, спрашивает присылали мне или нет (у нас дети ходят в одну школу). Мне не присылали, а ей в родительский чат отправили и еще одному коллеге. Я ее успокаиваю, говорю, что фейк это. Она же говорит, что когда с утра прислали, то в ужасе была. Это потом уже объявили, что специально запугивают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×