Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, natie сказал:

Я не играла в игры (тогда был только тетрис и еще денди с сегой, но у меня приставки дома не было), не смотрела телек. Мне было некогда. 

Мою агрессию спровоцировало агрессивное окружение.

Я прекрасно вас понимаю. Вообще ежу понятно, что дело НЕ в видеоиграх.

Это некоторые люди просто пытаются свалить на видеоигры вину окружения ребенка. И прежде всего отрицают этим вину родителей, которым плевать на проблемы ребенка.

1 час назад, MblWKA сказал:

Я тоже училась с "отборными детьми", класс был с буквой "А" с лучшими учениками

Даже спорить не собираюсь. В любом детском коллективе может быть травля.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Куйгорож сказал:

Даже спорить не собираюсь. В любом детском коллективе может быть травля.

Да и тихая умная девочка, с ножом/ножницами в рюкзаке:Dr_Evil:

Но вот причинять плохое не по защите даже не думалось. Все же считаю, что это отклонение в психике-придти в школу и расстрелять обидчиков. Не просто класс тут причина, куда глубже

Травля была есть и будет пока взрослым плевать.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MblWKA сказал:

Но вот причинять плохое не по защите даже не думалось.

Но вы же и сами сейчас уже не помните, почему так делали. В отличие от @natie, у которой потрясение было явно больше. Не дай Бог, ей пришлось бы пустить нож в ход - тоже наверняка ее во всем обвиняли бы, а разве она виновата была бы? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

разве она виновата была бы?

В конце концов наверное у неё и мыслей не было наверное зайти в класс и нанести удар. В целях защиты, думаю в те годы и не такое бывало, не освещалось так сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, MblWKA сказал:

В конце концов наверное у неё и мыслей не было наверное зайти в класс и нанести удар.

Потому что не было прямой откровенной угрозы "в лоб". Думается, если б на @natie кто-то пошел с агрессией (или ей так показалось бы), она могла бы впасть в амок и первой его пырнуть.

Потому что просто опасалась нападения, но опасалась очень сильно.

У меня такое впечатление сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Не дай Бог, ей пришлось бы пустить нож в ход - тоже наверняка ее во всем обвиняли бы, а разве она виновата была бы? :(

Вы разницу между самообороной и преднамеренным убийством видите?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, вот не знаю, пустила бы я нож в ход или нет, если бы на меня опять напали. Вполне возможно. Но, кроме ножа, я старалась сделать так, чтобы физического нападения больше не произошло. Хотелось, по максимуму, избежать этого. Я попросила "крышу" у подружки с нужными связями в "обычной" школе. Меня прозвали "крэзи" и парни больше не трогали. Один раз какой-то чувак со стороны схватил мой дневник без спроса. Я рта открыть не успела, как наши ему сообщили, что я крэзи, лучше у такой ничего не трогать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2023 в 08:21, Умняша сказал:

Мне жалко даже эти полторы копейки на оплату услуг этих тётенек, т.к. толку от них - "каля нуля". 

Чисто, чтобы бомжи греться не заходили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Куйгорож сказал:

Ой, а выше писали, мол, это все видеоигры, никто ножики не таскает в школу...

Надеюсь, эти писаки прочитают ваше сообщение.

У нас у половины параллели были ножи-бабочки, просто модно было. И еще мы в ножички играли в "Города", кажется, там надо было ножи кидать и отрезать себе территорию на земле. У тех, кто увлекался, были острые сбалансированные ножи, я тоже играла. Никто никого резать и не собирался. Наличие ножа какой-то угрозой или опасностью не воспринималось. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сила Воли сказал:

Вы разницу между самообороной и преднамеренным убийством видите?

Не видит. И как осла за уши тянет вывод, что погибшая девочка и раненые другие сами виноваты. Ни единого слова сожаления раненой женщине, учительнице, ребятам - только попытка оправдать убийцу которая не в порыве злости стрелять начала, а готовилась к расстрелу преднамеренно. К бойне. Вон и ножи захватила и жидкость для розжига - наверно просто в поход собиралась. Ее бедняжку затравили, следствие еще не окончено, причины расстрела не установлены, но она бедняжка. а во другим нечего было на пути стоять видимо, сами хороши. Слов нет.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Карина Львица сказал:

бедняжку затравили, следствие еще не окончено, причины расстрела не установлены, но она бедняжка. а во другим нечего было на пути стоять видимо, сами хороши. Слов нет

Многие, кстати, так думают. Я все же придерживаюсь той мысли что 

2 часа назад, MblWKA сказал:

Все же считаю, что это отклонение в психике-придти в школу и расстрелять обидчиков. Не просто класс тут причина, куда глубже

Ибо при травля выйти из неё сложно, а тем более взять и захотеть хладнокровно растрелять. Это в голове должно быть, но откуда? Вот это не ясно. Или девочка была изначально с отклонение, либо её такой сделали-хладнокровной убийцей. Но она именно убийца. Ещё и самоубийца.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MblWKA сказал:

но откуда? Вот это не ясно. Или девочка была изначально с отклонение, либо её такой сделали-хладнокровной убийцей. Но она именно убийца. Ещё и самоубийца.

Вот это самый главный вопрос - какой она была на самом деле? И что заставило ее пойти хладнокровно убивать? С ней явно что то не то было, может действительно что то с психикой? Вот это злобное и жестокое  сказанное матери " не вой" очень о многом говорит. Дочь идет на убийство, знает, что не вернется и бросает матери такие слова. Что за отношения были в той семье?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Куйгорож сказал:

Но вы же и сами сейчас уже не помните, почему так делали. В отличие от @natie, у которой потрясение было явно больше. Не дай Бог, ей пришлось бы пустить нож в ход - тоже наверняка ее во всем обвиняли бы, а разве она виновата была бы? :(

Да, была бы. При травле есть масса вариантов - от молча теперь, жаловаться родителям, педагогам, проситься перевестись в другой класс или школу, до устроить массовый расстрел. И если первые варианты это от позиции жертвы до мирных способов урегулирования конфликта, то последний особо тяжёлая криминальная статья. И как раз у данного автора это не произошло. 

И стучу тысячу раз, не дай небо ваш близкий оказался случайно на пути такого обиженного - вся толерастия пошла бы... Далеко, в общем. 

Люди, оправдывать хоть чем умышленное убийство ребенка и ранение нескольких ещё - это дно полное. Вы бы смогли в лицо родителям пострадавших это сказать? Мол ваши дети, может быть (не доказано), что-то там не то сказали, а погибшая девочка вообще смела кому-то понравится, и они все сами во всем виноваты и вообще жертва то убийца! Вы вообще представляете, что с вами сделают? Да самосуд будет скорее всего. И по вашей же логике они будут правы, ну а что, они решили что их обидели, им и ранить и убивать можно. Все так?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2023 в 18:04, Сила Воли сказал:

Вы разницу между самообороной и преднамеренным убийством видите?

А вы - разницу между преднамеренным убийством и доведением до убийства?

В 13.12.2023 в 18:50, Катакомба сказал:

У тех, кто увлекался, были острые сбалансированные ножи, я тоже играла. Никто никого резать и не собирался. Наличие ножа какой-то угрозой или опасностью не воспринималось

И я в ножички играла. При этом в школу нож не носила, с друзьями играла.

Это здесь вопят, что дети раньше были невинные агнцы и "это все кампуктеры".

В 13.12.2023 в 18:17, natie сказал:

Честно, вот не знаю, пустила бы я нож в ход или нет, если бы на меня опять напали. Вполне возможно.

О чем и речь.

23 часа назад, Реинкарнация сказал:

оправдывать хоть чем

Не оправдывают, а поясняют, что могло стать причиной этого поступка, кроме сумасшествия.

Конечно, проще всего обвинить девочку, а всех остальных оправдать. Только при таком подходе не надо удивляться, что дети идут на крайние меры, потому что знают, что доброхотки их все равно обвинят.

23 часа назад, Карина Львица сказал:

Что за отношения были в той семье?

Я этот вопрос задаю здесь с самого начала регулярно, но вы прицепились незнамо к чему.

Сама придумала, сама обиделась. Фу, блин.

23 часа назад, MblWKA сказал:

взять и захотеть хладнокровно растрелять

Там достаточно нажать на спусковой крючок. А если один раз нажал, дальше проще.

Это не нож. Увы.

Почему я и говорю, что родителей надо брать за грудки. Мать наверняка знала, что ружье без присмотра лежит.

Не говоря о прочем.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Куйгорож сказал:

А вы - разницу между преднамеренным убийством и доведением до убийства?

И я в ножички играла. При этом в школу нож не носила, с друзьями играла.

Это здесь вопят, что дети раньше были невинные агнцы и "это все кампуктеры".

О чем и речь.

Не оправдывают, а поясняют, что могло стать причиной этого поступка, кроме сумасшествия.

Конечно, проще всего обвинить девочку, а всех остальных оправдать. Только при таком подходе не надо удивляться, что дети идут на крайние меры, потому что знают, что доброхотки их все равно обвинят.

Я этот вопрос задаю здесь с самого начала регулярно, но вы прицепились незнамо к чему.

Сама придумала, сама обиделась. Фу, блин.

Там достаточно нажать на спусковой крючок. А если один раз нажал, дальше проще.

Это не нож. Увы.

Почему я и говорю, что родителей надо брать за грудки. Мать наверняка знала, что ружье без присмотра лежит.

Не говоря о прочем.

Там не просто нажала, а умышленно принесла и устроила фактический расстрел беззащитных детей. 

Вину устанавливает суд, а не доброохотки на форуме. Вы именно оправдываете, причем выглядит это мерзко. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Куйгорож сказал:

Я этот вопрос задаю здесь с самого начала регулярно, но вы прицепились незнамо к чему.

Сама придумала, сама обиделась. Фу, блин.

Да фукайте сколько влезет, тут не та ветка чтоб обижаться на всякое. Просто у вас однобокое суждение- типа все идет от воспитания, а я вижу двух сестер одна из которых оказалась способна на убийство, другая видимо нет. И в семьях обычных зачастую такое случается - один ребенок положительный, другой преступник при одних и тех же мамы с папой. Потому думаю, что проблема шире - какие то гены срабатывают скорей всего. Или болезнь психики.  Убить человека это страшно и не так уж просто если убийца не отморозок окончательный, а тут подросток спокойно решается на убийство. Не в мыслях злых и отчаянных, а в реале убить. Вот потому и говорю - я не знаю как этого избежать, не знаю и не понимаю до конца причины по которой можно на такое решиться. И честно - боюсь что такое может еще где то произойти как уже не раз было. Как их удержать от подобного, какие меры можно предпринять, какие слова найти чтобы остудить непомерную злобу? Ну давайте мать сейчас как вы выражаетесь трясти за грудки и что это даст? Ее дочь уже разрушила ее семью и не только их семье горе принесла. Что теперь даст посадка той матери, чем поможет?

 Понятно, что видимо в их семье особо теплых и доверительных отношений не было иначе б дочь поделилась проблемами если они реально были. Семья виновата, но разве от осознания этого легче станет пострадавшим от рук этого подростка? Ситуация не простая и к несчастью уже не раз случавшаяся, а вот конкретных путей ее решения так и не найдено к сожалению.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Потому думаю, что проблема шире - какие то гены срабатывают скорей всего. Или болезнь психики. 

Да. Я совсем недавно прочитала книгу и посмотрела фильм "Что-то не так с Кевином". Ужас и кошмар матери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Куйгорож сказал:

А вы - разницу между преднамеренным убийством и доведением до убийства?

Доведением до убийства? Это состояние аффекта, у данной девочки аффекта не было. Потому что в состоянии аффекта не прячут оружие, не притворяются обычной школьницей а сразу берут и стреляют или бьют из чего попадется под руку. Так что нет доведения до убийства ибо так можно всех убийц оправдать.

 

35 минут назад, Куйгорож сказал:

Конечно, проще всего обвинить девочку, а всех остальных оправдать

Проще не проще, она убийца - это факт, она преступница - это факт, она виновна - это факт. У человека обычного всегда есть выбор реакции, вот в состоянии аффекта выбора нет, поэтому это особое состояние и судится особо. А тех, кого обидели унизили и он затаил и вынашивал планы на месть - убийством, они сразу становится хуже тех, кто его обижал и нет никакого оправдания вообще ни слова, ни мысли для убийцы, который убивал осознанно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сила Воли сказал:

Проще не проще, она убийца - это факт, она преступница - это факт, она виновна - это факт. У человека обычного всегда есть выбор реакции

Да! А когда у тебя есть дети или внуки школьники, то такие ситуации обостренно ощущаешь. Растишь нормального ребенка, отправляешь его в школу, а там какая то психопатка решила бойню устроить. Тут уж точно не до психологических причин - с чего это она оружие в руки взяла и в школу притащила, будут или нет сидеть ее родители? Она убийца и никаких оправданий ей нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы именно оправдываете, причем выглядит это мерзко. 

Ну у вас во многих темах мерзко то, что мерзким не является. ;)

47 минут назад, Карина Львица сказал:

Ну давайте мать сейчас как вы выражаетесь трясти за грудки и что это даст?

Остальные матери и отцы поймут, что в ответе за своих детей вплоть до уголовки.

А как иначе заставить людей интересоваться своими детьми, если по-хорошему они этого не понимают?

22 минуты назад, Карина Львица сказал:

Растишь нормального ребенка, отправляешь его в школу

...или думаешь, что он нормальный, а он

22 минуты назад, Карина Львица сказал:

решила бойню устроить

Повторю, многие наверняка потому и отрицают вину родителей, что у самих, вероятно, рыло в пуху.

43 минуты назад, Сила Воли сказал:

Это состояние аффекта, у данной девочки аффекта не было.

Откуда такая информация?

Прям такие уверенные все, когда надо девочку обвинить, которая и так себе приговор вынесла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:
33 минуты назад, Сила Воли сказал:

Это состояние аффекта, у данной девочки аффекта не было.

Откуда такая информация?

Прям такие уверенные все, когда надо девочку обвинить, которая и так себе приговор вынесла.

Получается убийство она готовила, а вот себя в состоянии аффекта, увидев содеянное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Повторю, многие наверняка потому и отрицают вину родителей, что у самих, вероятно, рыло в пуху.

Опять двадцать пять! Не знаю у кого там что в пуху, но  вырастив своих детей и внуков уже могу сказать на что они способны, на что нет. Вы ж настойчиво упираете на вину только родителей и прямо таки кровожадно желаете их наказать. Однобокое суждение - никому легче от того, что родители убийцы сядут на скамью подсудимых не станет. Это я не в защиту нерадивых родителей. Да, родив детей нужно беспокоиться не только их кормежкой и одеждой, но и стараться наладить с ними близкие отношения. Стараться хотя бы не потерять их доверие. Увы, не у всех это получается к сожалению. Но есть и дети, которые при всех равных условиях с другими все таки демонстрируют какие то негативные качества. Хотя вот сейчас  подумала - а о чем было особо беспокоиться этой среднестатистической матери? Дочка здорова внешне, учится на отлично, претензий со стороны школы видимо не было и кто ж мог предсказать подобное тому, что она сотворила?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Куйгорож сказал:

Остальные матери и отцы поймут, что в ответе за своих детей вплоть до уголовки.

А как иначе заставить людей интересоваться своими детьми, если по-хорошему они этого не понимают?

Как эта девочка? Вы правда думаете, что родители раненных детей сделали такой вывод, а погибшей девочки тем более, что это их дети виноваты в произошедшем? :blink: А также несчастная вахтерша и все те, кто пострадал? 

Вы буквально перекладываете с больной головы девочки на здоровые других людей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Как эта девочка? Вы правда думаете, что родители раненных детей сделали такой вывод, а погибшей девочки тем более, что это их дети виноваты в произошедшем? :blink: А также несчастная вахтерша и все те, кто пострадал? 

А самое страшное- сколько бы мы тут не спорили, каких бы мнений не придерживались ничего не изменится. Безопасней наши учебные заведения увы не станут. Поговорят и опять в охране будут сидеть пенсионеры, а единственный психолог на всю школу не способен будет предусмотреть подобную ситуацию. Не в первый же раз стрельбы и не первые невинные жертвы...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карина Львица сказал:

Вы ж настойчиво упираете на вину только родителей и прямо таки кровожадно желаете их наказать.

Ни разу.

Я пишу, что вина в первую очередь на них. И если кого сейчас наказывать, то их. А не некую систему, которую наказать нельзя. И не вахтершу.

1 час назад, Карина Львица сказал:

Хотя вот сейчас  подумала - а о чем было особо беспокоиться этой среднестатистической матери?

И действительно. "Мой ребенок не такой", ага.

Сарказм.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

ы правда думаете, что родители раненных детей сделали такой вывод, а погибшей девочки тем более, что это их дети виноваты в произошедшем?

Вы правда думаете, что родители жертв не винят родителей девочки?

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вы буквально перекладываете с больной головы девочки на здоровые других людей

А откуда вы знаете, что девочка была больна? Проводили исследования?

Ещё одна всезнайка, которая обвинить всегда горазда, а свою вину в случае чего признать (по форуму видно) - ни за что. "Мой ребенок не такой, я не такая".

44 минуты назад, Карина Львица сказал:

Безопасней наши учебные заведения увы не станут.

Потому что безопасность исходит в первую очередь из голов родителей, а не из рамок с пищалками и досмотров на вахте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×